1. Скрыть объявление
  2. Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.
    Скрыть объявление
Скрыть объявление
Немецкие анализы на боррелиоз и сопутствующие инфекции
Современные лабораторные анализы на боррелиоз и ко-инфекции в немецкой лаборатории ArminLabs

Подробнее в темах на форуме:
Отправка из России...
Отправка из Украины...
Виды анализов и цены...

Банально о важном

Тема в разделе "Лечение природными средствами", создана пользователем a. pereckatowa@gmail.com, 4 ноя 2018.

1. Lana
    Оффлайн

Lana Ветеран форума

Симпатии:
    5.924
    Это заповеди (яма, нияма)?

Асаны вы не делаете?

2. a. pereckatowa@gmail.com
    Оффлайн

a. pereckatowa@gmail.com Читатель

Симпатии:
    37
    Это комплекс. Жёсткая диета, горечи, кислород, сок, режим дня, прополис, специи, настойки. Это все было постепенно, просто нарастала положительная динамика. « жизньдэтокс». В этой схеме нет больше или меньше, все разделы равнозначны. Самые позитивные результаты, это когда этот комплекс использовался на фоне ( горький чай, горький сок, несладкие овощи, горькие грейпфруты, тройчатка горькая, горькое алое.... горькое, и могла не есть даже ложечку мёда , совсем ... - такое состояние Войны было, когда узнала, что и сын заболел. Но все это постепенно... я просто настроилась что буду жить сейчас и такая, а не когда выздоровею .. просто решила, люди тоже ездят на разных машинах. Кто-то на феррари, а кто-то на копейке. Мое телораньше было как крутая спортивная машина, стало другое, я просто решила научиться ездить на этой, и просто жить ( жить прилагая максимум усилий, как могу). И результат пришёл . Что дальше не знаю. Радуюсь, что могу радоваться... и это когда-то было недоступным

3. Lana
    Оффлайн

Lana Ветеран форума

Симпатии:
    5.924
    Так а асаны на каком этапе подключили? Когда боль в суставах прошла? Или не начали асаны еще?

4. a. pereckatowa@gmail.com
    Оффлайн

Симпатии:
    37
    Да, все верно асаны сейчас не практикую ( как полноценный комплекс, не все суставы ещё позволяют, делаю , что доступно). Яма и Нияма.

5. Lana
    Оффлайн

Lana Ветеран форума

Симпатии:
    5.924
    А раньше практиковали? Или пока еще не практиковали асаны? Только дышите?

6. a. pereckatowa@gmail.com
    Оффлайн

Симпатии:
    37
    Даже , когда движения вызывали муку, делала движения , схожие с движениями из Цигун. Сейчас делаю отдельные асаны, которые позволяет тело, в течении дня ... разовый полноценный комплекс - нет, просто Bb прошёлся с большими осложнениями на сердце и суставы. По мере того, как суставы разрабатываю, асан больше.
    --- Дополнено, 7 ноя 2018 ---
    Раньше , да. Практиковать начала очень давно- затем болезнь- теперь асан больше, по мере разработки суставов

7. Lana
    Оффлайн

Lana Ветеран форума

Симпатии:
    5.924
    Спасибо! А какие асаны делаете в условиях ограниченных возможностей?

Моя йог, без такой болезни, когда начинала делать асаны, у нее болели все суставы, косточки пальцев ног, потом прошли.

8. a. pereckatowa@gmail.com
    Оффлайн

Симпатии:
    37
    Делаю все, что не требует активного участия плечевых( левый плечевой восстановился на процентов 80), не делаю перевернутые... пока. А суставы, как и у Вас болели абсолютно все, включая позвоночник ( не было живой даже маленькой косточки). Сейчас, левый плечевой и немного тазобедренные ( но тоже динамика положительная). Ну пока - простое ( тадасана, шиванатарвджасана,уттанасана, марджариасанп, прасарита падоттанасана, саварасана, навасана...... благодаря Вам хоть просмотрела, как это все называется « по-книжному», неловко было писать ,- кузнечик, дельфин, лодка....не в группе давно

9. Lana
    Оффлайн

Lana Ветеран форума

Симпатии:
    5.924
    Спасибо. Не уверена, что у меня были суставные боли. Возможно вегетативные. Суставы надо смотреть по узи, мрт, рентгену.

10. a. pereckatowa@gmail.com
    Оффлайн

Симпатии:
    37
    Да, это нужно подтверждать и дифференцировать. У Вас точно все получится, Вы вдумчивая , в этом Ваша сила!

Lana нравится это.
  11. Ally_cz
    Оффлайн

Ally_cz Читатель

Симпатии:
    37
    Извините, вашего сына тоже кусал клещ?

12. a. pereckatowa@gmail.com
    Оффлайн

Симпатии:
    37
    Он прилетел из Москвы , я видела просто место укуса. Он тоже клеща не видел. Сама реакция насторожила - очень сильное сердцебиение, на протяжении 3-4 дней с момента появления укуса. Сразу к врачу, врач сказала,- « возможно, похоже». Если бы не клише, что снаряд в одну воронку ТРИЖДЫ.... я бы сразу начала терапию. А так мне , на тот момент казалось, что я всем ставлю этот диагноз. Сдавал ИФА , для меня, (-). Дал обещание , для меня, сдать анализ трижды. Второй ИФА (-), но заставила сдать и иммуночип. Сразу госпитализировали, в Москве это проще. Из симптомов, только сильно прогрессировала утомляемость и вспыльчивый очень стал и сон нарушился. Лечится.

13. Ally_cz
    Оффлайн

Ally_cz Читатель

Симпатии:
    37
    В Москве есть центр апитерапии Дагадаева. Я бы сейчас, отматывая время назад, сразу после укуса подключила к аб еще и апитерапию. Или сразу после отмены аб начала апитерапию. Но тогда мне казалось, что это слишком радикальная методика. Здесь на форуме есть успешный опыт лечения пчелами.
    Здоровья вашему сыну!

a. pereckatowa@gmail.com нравится это.
  14. a. pereckatowa@gmail.com
    Оффлайн

Симпатии:
    37
    Спасибо большое! Думала об этом, но у него врожденные проблемы с сердцем.... посмотрим. Вам всех благ!

15. Lana
    Оффлайн

Lana Ветеран форума

Симпатии:
    5.924
    А можно по-вашему, начинать пранаяму, если делаешь малое количество асан?

16. a. pereckatowa@gmail.com
    Оффлайн

Симпатии:
    37
    Не могу ответить, не знаю. Если опытный преподаватель, и индивидуальный подход, возможно....

Lana нравится это.
  17. a. pereckatowa@gmail.com
    Оффлайн

Симпатии:
    37
    Как по мне, это не практика ,- как инструмент, а практика - для жизни. Правильно дышать должен уметь каждый. А вот уджайи, - это уже со временем и под контролем

18. Melik
    Оффлайн

Melik Известный человек

Симпатии:
    329
    Ой, девушки, какая то китайская грамота, но со временем надеюсь разобраться)
    Вопрос к автору: как вы пили травы? Ведь не все вместе? Хоть примерно...
    Какие настойки делали, что с чем совмещали? Или настойку делали из одной травы, потом просто меняли.
    Очень люблю травы, верю в них, хочу найти панацею)))
    Аир вызвал у меня обострение, воспалился лимфоузел, поднялась температура, субфебрильная, но все же. Это плохо? Я не поняла, испугалась и бросила.

19. a. pereckatowa@gmail.com
    Оффлайн

Симпатии:
    37
    Не знаю, сложно все. Я ориентировалась не на обострение ( температура, потливость, сердцебиение, симптомы интоксикации), - их я воспринимала во благо, а вот если применяемая методика вызывала обострение, в смысле, дальнейшее развитие,- подключение новых суставов, обострения со стороны сердца ( не простое сердцебиение , а изменения зафиксированные ЭХО... ).... тогда отменяла ( но это у меня было только во время закаливания, обтирания льдом). Это настолько тонкая грань... не присоветуешь. А травы много и все сразу ( мне пошло на УРА- тройчатка, настойка чёрного ореха, аир, хвоя.......) , имбирь, мускат..... можжевельник..... ну вообщем, не могу советовать .... изучайте, наблюдайте... Выздоравливайте!!!

Svetlana нравится это.
  20. Lana
    Оффлайн

Lana Ветеран форума

Симпатии:
    5.924
    Я не знаю что это такое. Я читала, что пранаяму можно выполнять, когда ты развил тело асанами достаточно, развил мышцы и в общем развил хорошее здоровье.

Нездоровому нельзя выполнять пранаяму. С другой стороны, она обещает сделать здоровье совершенным (хотя чтобы к ней приступить, здоровье и так должно быть совершенным ???)

В общем, я запуталась. Когда я начинала йоговское дыхание, год назад, мои жжения от него усиливались. Но может это от того, что при этом интенсивно двигался хребет. :) Еще можно гипервентиляцию поймать, но это нужно еще постараться.

На дыхательные упражнения (холотропное дыхание) можно походить к психотерапевту (лучше в группу, чтобы он, введя тебя в транс, не воспользовался твоей беспомощностью :)). Антидепрессантный эффект отличный от курса этого дыхания и надолго. Важно дышать под присмотром врача и в медучереждении.

Ну и что касается просветления от йоги, вот что я надумала - от перевернутых поз от давления на эпифиз происходит его активация (типа эпифиз - это третий глаз) и повышение выработки гормона эпифиза - эндогенного психоделика Диметилтриптамина Диметилтриптамин :: Психоделические свойства

Ну это я так полагаю. :)

a. pereckatowa@gmail.com нравится это.
  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление