• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

Банально о важном

Melik

Известный человек
Сообщения
661
Лайки
382
Баллы
78
Спасибо!
У меня есть годовой абонемент в хороший клуб, где я плаваю. И вот оказалось, что там йога групповая каждый день) спасибо за волшебный пинок))) пойду на групповые.
 

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.288
Баллы
129
Спасибо!
У меня есть годовой абонемент в хороший клуб, где я плаваю. И вот оказалось, что там йога групповая каждый день) спасибо за волшебный пинок))) пойду на групповые.
Лучше выбрать настоящего йога, а не который, например, в 12 часов ведет аэробику, в 15 пилатес, а в 18 - йогу. :)

У нас преподавали 3 или 4 человека, которые обучались в Индии. Но только одна вела мягко, что аж засыпалось во время асан, чутко и точно.

У остальных какой-то напряг был.
 

a. pereckatowa@gmail.com

Читатель
Сообщения
57
Лайки
48
Баллы
19
Лучше выбрать настоящего йога, а не который, например, в 12 часов ведет аэробику, в 15 пилатес, а в 18 - йогу. :)

У нас преподавали 3 или 4 человека, которые обучались в Индии. Но только одна вела мягко, что аж засыпалось во время асан, чутко и точно.

У остальных какой-то напряг был.
Это однозначно! Без вариантов, только так! Иначе это будет просто фитнес-йога ) мой опыт показывает, что настоящий гуру не только поможет Вам «сделать тело»,- это вторично! Йога - это отношение к Миру и к Жизни, а хатха - только маленький, начальный кусочек этой мозаики.
 

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.288
Баллы
129
Это однозначно! Без вариантов, только так! Иначе это будет просто фитнес-йога ) мой опыт показывает, что настоящий гуру не только поможет Вам «сделать тело»,- это вторично! Йога - это отношение к Миру и к Жизни, а хатха - только маленький, начальный кусочек этой мозаики.
Нет, ну если на халяву абонемент, можно разок сходить,)) только чтобы ничего не свернули там.)) Я попала к 3 или 5 преподавателям, они были достаточно крутыми все, т.е. настоящими, это была йога студия, а не фитнес-клаб, но только у одной ты попадаешь сразу же во время асан в какое-то подпространство, :) в итоге у нее оказалось самое крутое образование, она учит инструкторов йоги в России. Согласилась заниматься со мной индивидуально и процесс пошел в разы быстрее. Но это было давно. :)
 

a. pereckatowa@gmail.com

Читатель
Сообщения
57
Лайки
48
Баллы
19
Нет, ну если на халяву абонемент, можно разок сходить,)) только чтобы ничего не свернули там.)) Я попала к 3 или 5 преподавателям, они были достаточно крутыми все, т.е. настоящими, это была йога студия, а не фитнес-клаб, но только у одной ты попадаешь сразу же во время асан в какое-то попространство, :) в итоге у нее оказалось самое крутое образование, она учит инструкторов йоги в России. Согласилась заниматься со мной индивидуально и процесс пошел в разы быстрее. Но это было давно. :)
У меня схожий опыт, но я сразу попала к ЙОГУ, не побоюсь этого обозначения. И это подтвердило время, теперь у него своя федерация и много преподавателей по миру, которые прошли у него обучение. Я поняла одну простую вещь, ответ всегда один НА ВСЕ ВОПРОСЫ,- Здоровье, семья, работа..... - ответ всегда один - НУЖНО РАБОТАТЬ НАД СОБОЙ, своими качествами, совершать благие поступки... и жизнь , пространство даёт ответы и решения!
 

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.288
Баллы
129
У меня схожий опыт, но я сразу попала к ЙОГУ, не побоюсь этого обозначения. И это подтвердило время, теперь у него своя федерация и много преподавателей по миру, которые прошли у него обучение. Я поняла одну простую вещь, ответ всегда один НА ВСЕ ВОПРОСЫ,- Здоровье, семья, работа..... - ответ всегда один - НУЖНО РАБОТАТЬ НАД СОБОЙ, своими качествами, совершать благие поступки... и жизнь , пространство даёт ответы и решения!
Даже принцип выполнения асан особый: не через силу, а на расслаблении, концентрации на ощущениях в теле, даже мышцы двигаешь силой мысли (при максимальной расслабленности).

Люди с физподготовкой, атлеты и гимнастки - самые худшие йоги, им приходится переучиваться.

Эти особенности могут не учитывать фитнесс-тренеры в клубах.
 

Olena

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.764
Лайки
1.642
Баллы
129
И Вам большое спасибо за умные вопросы. Год, примерно. Просто я направила все силы не на поиск врачей, я медик и понимала, что это замкнутый круг. Если хроника не лечиться, а можно только вывести на ремиссию, то нужно научиться делать это самой. А *замкнутый круг* - это антибиотики, без них плохо- теряем флору кишечника- теряем иммунитет, и бороться уже нечем, человек становится не просто хроническим больным, он становится ХРОНИЧЕСКИМ ПАЦИЕНТОМ. А это абсолютно разные вещи! Год и несколько месяцев!


У меня, например, серонегативный бруцеллез, а он наоборот от кислорода растет.

"Все есть яд и все есть лекарство"
 

a. pereckatowa@gmail.com

Читатель
Сообщения
57
Лайки
48
Баллы
19
У меня, например, серонегативный бруцеллез, а он наоборот от кислорода растет.

"Все есть яд и все есть лекарство"
Золотые слова. Нет одного ключа, который открывал бы все двери, нужно найти СВОЙ
 

Ally_cz

Читатель
Сообщения
55
Лайки
65
Баллы
18
Йога стирает с биополя информацию о болезни. Потом и физическая сторона организма подтянется. Это уже не говоря о кровообращении - детоксикации крови и прочем.

Айенгар излечился от туберкулеза, малярии, какого-то еще инфекционного заболевания с помощью йоги и прожил 95 лет.
Стала заниматься йогой 2 месяца назад. Первое время после практики лились слезы. И постоянно мысль в голове « Почему не начала раньше»
 

Melik

Известный человек
Сообщения
661
Лайки
382
Баллы
78
[anchor][/anchor]
Стала заниматься йогой 2 месяца назад. Первое время после практики лились слезы. И постоянно мысль в голове « Почему не начала раньше»
Даже так?!! Хочу на первое занятие!)
 

Ally_cz

Читатель
Сообщения
55
Лайки
65
Баллы
18
[anchor][/anchor]

Даже так?!! Хочу на первое занятие!)
Я просто впечатлительный человек). Учусь «чувствовать и понимать» своё тело.
И после практики эмоции выравниваются.
Я сейчас на пчелах. После сеанса обычно «подрывает крышу», появляется агрессия, раздражительность, плаксивость.( интоксикация?) Так вот с момента начала йога-практики вся пчелиная тема стала гораздо легче переносится.
Все субъективно конечно..
 

Ally_cz

Читатель
Сообщения
55
Лайки
65
Баллы
18
Через 6 месяцев после укусов болезнь себя проявила, год по врачам без диагноза. Спорт,походы, зал , фитнес, бег, прорубь... йога, тренировки 7 дней в неделю, иногда по 2. Когда уже поплавились хрящи всех суставов , зрение ухудшилось до немногую,сердечная патология и начали отказывать почки , про нарушения со стороны ЦНС тома писать было можно,- поставили диагноз. И тут возникла делема. От госпитализации категорически отказывалась, а так брать никто не хотел. Сейчас на руках 3 открытых направления: Александровская, Нии Инфекции , и ревматолог ложила в Александровскую. Нашла врача, который замечательно бороться с патологиями близкими... сифилис .... он вёл меня 3 месяца, поднял международные протоколы. На 3- м месяце случился тяжелейший кризис, и он сказал, что только стационар... пока решали куда , стало намного лучше... я очень рискую , я медик и понимаю чем это может закончится, без эмоций, ясно понимаю. Но лечение с тех пор я больше не принимаю. Я просто ещё больше изменила свою жизнь! И , ни в коем случае такое советовать не буду!!!!! Просто это нужно сочетать!!! Я благодарю Бога, что заболела первой, и к моменту когда с сыном случилась ситуация, ч уже знала, что делать. Сейчас он проходит лечение , и мне просто не безразлично, когда человек принимаеттакие тяжелые препараты, пытаясь излечиться, а в больнице его кормят картошкой и хлебом. Это недопустимо!

Лечение соками - Уокер Норман
Скажите пожалуйста, если я вас правильно поняла, у вас было 3 месяца аб терапии?
 

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.288
Баллы
129
У меня схожий опыт, но я сразу попала к ЙОГУ, не побоюсь этого обозначения. И это подтвердило время, теперь у него своя федерация и много преподавателей по миру, которые прошли у него обучение. Я поняла одну простую вещь, ответ всегда один НА ВСЕ ВОПРОСЫ,- Здоровье, семья, работа..... - ответ всегда один - НУЖНО РАБОТАТЬ НАД СОБОЙ, своими качествами, совершать благие поступки... и жизнь , пространство даёт ответы и решения!
Скажите пожалуйста, можно заниматься йогой при остром состоянии или только будучи подлеченным? При лайме трудно бывает понять, острое у тебя сейчас состояние или нет. К тому же при занятиях асанами часто бывает обострение. Вы можете обозначить грань сомочувствия, при которой можно заниматься йогой и при какой нельзя? Чтобы не навредить - не способствовать расползанию бактерий по организму.
 

a. pereckatowa@gmail.com

Читатель
Сообщения
57
Лайки
48
Баллы
19
Скажите пожалуйста, можно заниматься йогой при остром состоянии или только будучи подлеченным? При лайме трудно бывает понять, острое у тебя сейчас состояние или нет. К тому же при занятиях асанами часто бывает обострение. Вы можете обозначить грань сомочувствия, при которой можно заниматься йогой и при какой нельзя? Чтобы не навредить - не способствовать расползанию бактерий по организму.
Нужно! Но я совсем не имею в виду асаны и практику хатха Йоги . Речь идёт о йоге , как о СУТИ. Осознанно дышать , осознанно принимать пищу, осознанно принимать пищу, осознанные решения и поступки. Я не практиковала асаны в остром периоде, так как не могла, болевой синдром был настолько выраженным, что я сем месяцев не спала и не могла прилечь, любое касание суставов и позвоночника к любой поверхности вызывало адскую боль. Поэтому о практике асан в остром периоде ничего сказать Вам не могу. Все практики физической активности вызывали у меня, на фоне видимого благополучия, обострения. Любые ( кроме обычной зарядки, как в школе, в течении дня по несколько упражнений, - том суставы покрутила, там присела, там потянулась.... на такую ремиссию, как сейчас, с такими лабораторными показателями и клиникой, ещё не выходила, поэтому не форсирую . Поэтому сейчас - «йога по сути»+ пранаяма+ режим + упражнения « в течения дня, щадящие, по 5-10 минут»
 

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.288
Баллы
129
Я не практиковала асаны в остром периоде, так как не могла, болевой синдром был настолько выраженным, что я сем месяцев не спала и не могла прилечь, любое касание суставов и позвоночника к любой поверхности вызывало адскую боль. Поэтому о практике асан в остром периоде ничего сказать Вам не могу. Все практики физической активности вызывали у меня, на фоне видимого благополучия, обострения.
Значит, вы начали практиковать асаны, только когда вылечились/подлечились и болевой синдром ушел?

Что помогло вам избавиться от болевого синдрома? Перед тем как начать заниматься?
 
Сверху Снизу