1. Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.
    Скрыть объявление
  2. Специально для участников форума Боррелиоз in Vivo
    компания NutraMedix предоставляет скидку в 20%
    Перейти на сайт NutraMedix
    Скрыть объявление
Скрыть объявление
Немецкие анализы на боррелиоз и сопутствующие инфекции
Современные лабораторные анализы на боррелиоз и ко-инфекции в немецкой лаборатории ArminLabs

Подробнее в темах на форуме:
Отправка из России...
Отправка из Украины...
Виды анализов и цены...

Банально о важном

Тема в разделе "Лечение природными средствами", создана пользователем a. pereckatowa@gmail.com, 4 ноя 2018.

1. a. pereckatowa@gmail.com
    Оффлайн

a. pereckatowa@gmail.com Читатель

Симпатии:
    27
    Можно всю свою жизнь, все свое время и энергию потратить на борьбу с "системой" , на эмоции по поводу "плохой медицины", "плохих врачей" и т.д., а можно научиться жить по-новому, жить полноценно. Прийдет время и панацея будет найдена. Мы все стоим у истоков. Живите сейчас...сегодня....в данный момент времени. Я живу благодаря моей ВЕРЕ! Моей семье! Моему " НЕХОЧУНОБУДУ". ХЛБ - жизнь до и после.... ХБЛ (хронический Лайм- боррелиоз). "СТЕНА ПЛАЧА"..... форумы, статьи..... Ни в коем случае изложенное в этой статье не является рекомендацией! Это описание моего "пути". Очень много рекомендаций, много теории....Все описанное мной является практикой, которая принесла лично мне РЕЗУЛЬТАТ. Я от сердца желаю каждому из Вас обрести гармонию и счастье.... и еще .... чудеса случаются с тем, кто в них верит. Я верю в каждого из ВАС!!! Будьте осознанными в каждый момент Вашей жизни ( осознанно дышите, осознанно принимайте пищу, осознанно проявляйте эмоции,,,, живите осознанно). От состояния когда меня не стало, причем не только физически, а до полного умирания личности ... В данный момент могу полностью обслужить себя самостоятельно, и , самое важное, вернулась возможность концентрировать внимание, мыслить ЯСНО. Теперь жизнь разделилась на ДО и ПОСЛЕ. У каждого из нас есть самое "совершенное оружие" для борьбы, никто не создал и не создаст ничего более разумного и мощного,- это Ваше тело. Можно потратить всю свою жизнь на изучение медицины, методы диагностики , способы лечения... А можно всю свою энергию и силы направить на саму жизнь. Вb тоже живой организм, и в этом его сила и его слабость. Если Вас не кормить, не давать Вам дышать, лишить Вас возможности плодить себе подобных???? У Вb есть слабые звенья - она гибнет даже от небольшого количества кислорода, она плохо переносит температуру и она ОЧЕНЬ любит МУКУ, СЛАДКОЕ, КРАХМАЛ. Пациенты со стажем знают, что стоит только нарушить режим питания, тут же начинается обострение. Есть ПРОСТЫЕ, ДОСТУПНЫЕ И БЕСПЛАТНЫЕ способы жить, не давая жизни Вb.
    РАЗДЕЛ 1 : КИСЛОРОД . ПОЛНОЕ ЙОГОВСКОЕ ДЫХАНИЕ - этот тип дыхания следует целенаправленно развивать в повседневной жизни, поскольку он представляет собой самый естественный и эффективный метод для насыщения каждой Вашей клетки кислородом. Станьте "кислородной станцией". Дышать так нужно не во время медитации, научитесь делать это постоянно. И со временем нужно усвоить уджайи пранаяму. Пранаяма вызывает ритмичное расширение лёгких и создаёт при этом правильную циркуляцию жидкостей в почках, желудке, печени, селезёнке, кишечнике, коже и других органах, а также на поверхности туловища;
    очищает лёгкие и усиливает интенсивность притока свежей крови, необходимой для нормальной работы этого органа;
    стимулирует работу печени, в которой происходят очистительные процессы — отходы обмена веществ проходят дальнейшую переработку, после чего выводятся из организма через желчь или мочу;
    оказывает положительное воздействие на почки;
    помогает кишечнику в усвоении питательных веществ и распределении отходов, поскольку ритмическая деятельность диафрагмы и абдоминальных мышц в пранаяме стимулирует перистальтические и поперечные движения кишечника и способствует кишечному кровообращению;
    стимулирует работу селезёнки, находящейся слева под диафрагмой;
    стимулирует потовые железы, которые действуют как дополнительные микропочки;
    защищает внутренние органы и клетки, нейтрализует молочную кислоту, вызывающую усталость, ускоряя восстановление сил;
    повышает жизненную силу, восприимчивость и память.Возьмите несколько занятий в хорошей йога-студии у хорошего инструктора!!!! ИТОГ: эта практика даст Вам кислород, повышение температуры внутренних органов, циркуляция крови и лимфы, дэтокс.Лес , парк, дача .... Дома заведите комнатные растения, которые способствуют выработке кислорода. Я решаю этот вопрос просто, у меня дома постоянно стоят свежие букеты их хвои. Окна открыты всегда. Зимой использую электро-простынь с подогревом, что решает сразу несколько задач: суставы любят тепло, и есть возможность даже зимой не закрывать окна. Сын живет в густонаселенном городе, ему купили медицинский кислород в балончиках, с маской.РАЗДЕЛ 2: Ешьте так, чтоб не ели Вас. Все просто и очень ЖЕСТКО. Еда только для жизни, нужно научиться получать удовольствие от других вещей. Еда не должна создавать в организме амы (токсинов), должна поддерживать баланс микро- и макро элементов , витаминов. Вашими основными помощниками на кухне должны стать две соковыжималки. Одна соковыжималка для ОВОЩЕЙ. фрукты исключите, а тем более фруктовый сок, в котором сахара в разы больше, чем в свежих фруктах. Другая соковыжималка для цитрусовых - ТОЛЬКО В ПЕРИОД, КОГДА НЕ ПРИНИМАЕТЕ АНТИБИОТИКИ, грейпфрутовый с лимоном ( один из самых эффективных способов чистки лимфы)Кашам - нет. Тесту - нет. Сладкому - нет ( даже полезные натуральные сладости строго дозировать и кушать только после еды). Гречка - единственная крупа, которая не относится к зерно-бобовым,- можно. Бобовым - нет. ПЕЙТЕ ЧИСТУЮ ВОДУ!!!! Нужно постоянно выводить токсины!!!! Делайте хлебцы из льна, лен должен быть в рационе. Не пропускайте приемы пищи. Не ешьте продукты с высоким гликемическим индексом (ГИ).Благодаря сокам можно постоянно насыщать организм микро-, макро элементами, витаминами, праной . С учетом постоянного дефицита этих групп и нарушением электролитного обмена, это очень помогает чувствовать себя хорошо.РАЗДЕЛ 3: ТЕМПЕРАТУРА. Если ЛБ не добрался до Вашего сердца, нет патологии , нарушения ритма и других противопоказаний..... идите в БАНЮ. Есть хорошая аюрведическая методика дэтокса в бане ( очищение, промасливание ( масло подбирается индивидуально, в зависимости от конституции человека), использование глины. И это особенно помогает, когда ЛБ добралось до суставов. Помимо общих противопоказаний обратить внимание нужно на то, нет ли у Вас дефицита кальция, В12 и других микроэлементов..... это очень важно!!!!Парафино-озокерито лечение - на суставы просто спасение. Нужна консультация физиотерапевта, и если нет противопоказаний, поможет восстановить функцию . И еще один проверенный на себе рецепт - готовила масло ( масло подбирать нужно индивидуально, себе брала сыродавленное горчичное и настаивала на хвое, можжевельнике, розмарине в течении 6-12 месяцев). Особенно хорошо, после прогревания суставов.РАЗДЕЛ БЕЗ № , ВАЖНО. Мы живем в сообществе, в социуме. Психо-эмоциональное состояние пациента - это путь.... причем путь в обе стороны! Если Вы хотите выбраться из этой тюрьмы, помощь просто необходима. Человека, который болеет выдержать очень тяжело. Мы сами когда-то радовались, смеялись, любили...... а в это время кто-то страдал, умирал...И это хорошо, что мы не можем чувствовать чужую боль как свою постоянно, никто бы не выжил. Нашим родным и близким тяжело безмерно . у них в семье появился "Чужой". Появился человек, который выглядит как здоровый, это в начале, а ведет себя неадекватно,,, меняется ВСЕ!!!! Меняется не только тело , меняется сама личностьВСЕ - это БОЛЬ, ограничение возможности в обслуживании себя, БОЛЬ, бессонница, БОЛЬ, снижение либидо и снова БОЛЬ и так можно продолжать бесконечно. Мало того, что человек ведет себя совсем по другому, так это еще и совсем другой человек. Меняется эмоциональный фон, поведение, реакции,,,,, Вашим родным и близким нужна помощь, чтоб они могли помочь Вам. Лучше всего помогут в данной ситуации фильмы ( мой выбор был на фильмы - " Под нашей кожей: Зарождение", фильм первый 2008 года и фильм второй - 2014 года).Не один человек Вас не поймет , не поймет как Вы живете и что чувствуете, - и это есть хорошо. Вы сами когда-то так жили. Мешать жить Вашим родным не нужно, но жизненно необходимо дать им информацию про то, что с Вами сейчас происходит.Мои маленькие хитрости. Краткий перечень , без описания. Тройчатка; спиртовая настойка черного ореха; алое ( особенно зимой, когда мало зелени, я покупаю большое растение, более 3-х лет) ; специи 9 должет подобрать хороший аюрведический специалист, они помогают бороться с амой (интоксикацией) и поддерживать на должном уровне пищеварительный огонь; глина ( наружное и внутреннее применение); травы ( подбирать осторожно и индивидуально, дэтокс на чистой воде крайне опасно, в конкретной данной ситуации, организм просто может не справиться с тем количеством токсинов, которые будут выходить, поэтому- травы Вам в помощь);РАЗДЕЛ 4: ФИЗИЧЕСКАЯ АКТИВНОСТЬ. необходима. Если Вы не спортсмен, обратитесь к хорошему тренеру. Идеально, если это будет бывший спортсмен, который раньше занимался циклическими видами спорта. Он сможет правильно подобрать Вам комплекс. Избегайте любых аэробных нагрузок! Аэробное упражнение — любой вид физического упражнения относительно низкой интенсивности, где кислород используется как основной источник энергии для поддержания мышечной двигательной активности. Здесь только хороший тренер или реабилитолог!!!! Очень постепенно. Бурраскано - УГЛУБЛЕННОЕ ИЗУЧЕНИЕ БОЛЕЗНИ ЛАЙМА ( особенности физической активности описаны в его книге)"СТЕНА ПЛАЧА"..... форумы, статьи..... Ни в коем случае изложенное в этой статье не является рекомендацией! Это описание моего "пути". Очень много рекомендаций, много теории....Все описанное мной является практикой, которая принесла лично мне РЕЗУЛЬТАТ. Я от сердца желаю каждому из Вас обрести гармонию и счастье.... и еще .... чудеса случаются с тем, кто в них верит. Я верю в каждого из ВАС!!! Будьте осознанными в каждый момент Вашей жизни ( осознанно дышите, осознанно принимайте пищу, осознанно проявляйте эмоции,,,, живите осознанно)

Диана коро, Dmitry1979, Ally_cz и 4 другим нравится это.
  2. Lana
    Оффлайн

Lana Ветеран форума

Симпатии:
    5.487
    И чё, вы выздоровели?

Olena и Aves нравится это.
  3. a. pereckatowa@gmail.com
    Оффлайн

Симпатии:
    27
    От ситуации, когда потеряла все суставы, включая позвоночник, осложнения на сердце, и когда думала, что у меня шизофрения .... полноценно живу, даже выхожу на тренировки. Немного подводит ещё левый плечевой, восстановился на процентов 80. Помню все коды, могу концентрироваться, как раньше, в состоянии контролировать эмоции. Я не могуответить на Ваш вопрос ДА или НЕТ, пока. Но, свою жизнь я себе вернула, почти полностью

4. Lana
    Оффлайн

Lana Ветеран форума

Симпатии:
    5.487
    У меня йоговское дыхание вызывало обострение симптомов. А вообще пранаяма вызывает дрожь, испарину даже у здоровых людей (на время). То есть можно себе навредить. И обратного пути нет. Есть только путь вперед, к просветлению.

5. Muss
    Оффлайн

Muss Уважаемый форумчанин

Симпатии:
    1.645
  6. a. pereckatowa@gmail.com
    Оффлайн

Симпатии:
    27
    Знаете, так и было. Первые практики вызывали очень тяжелые реакции, дрожь, потела жутко. И где-то за месяц дошла до 30 минутной практики,без дрожи ,без потливости.полное еговское практикую постоянно, когда вспоминаю, во время ходьбы, дома..... на данном этапе все анализы, норма - микроэлементы, В12, который в самом начале был ниже нормы почти в 3 раза. В12 теперь гипервитаминоз - вывожу) электролиты полная норма) блот анализ и иммуноблот - норма) но я на анализы не ориентируюсь. Знаю, что это не показатель .... я медик... ориентируюсь по симптомам. Слова правильно писать не могла, буквы путала... слова забывала, не моглаполноценно вести беседу.... не знаю, как дальше... сейчасживу и могу радоваться жизни

7. Melik
    Оффлайн

Melik Активный участник

Симпатии:
    160
    Доброго дня! А что ещё вы кушаете кроме гречи и овощных соков

8. a. pereckatowa@gmail.com
    Оффлайн

Симпатии:
    27
    И , не поверите, была такая остеопериостит - я почти лысая осталась.. начали рости ногти и волосы...

Lana нравится это.
  9. a. pereckatowa@gmail.com
    Оффлайн

Симпатии:
    27
    Я вегетарианка 15 лет) но добавила в рацион куриные яйца) овощи - основа, из фруктов - грейпфрут и лимон , орехи, семена , семечки, льняные хлебцы, специи ( кумин, кориандр, Фенхель, куркума, бадьян......), в сезон - дикоросты из лесу ( одуванчики, сныть...), мёд , подъедаю по немногу финики и варенье, творог , сметана, сыр ( не каждый день); вообще самыммощным лечебным свойством обладает горький вкус ( поэтому сок из 3-х видов редиса.., травы горькие)

Olena и Melik нравится это.
  10. Lana
    Оффлайн

Lana Ветеран форума

Симпатии:
    5.487
    Спасибо. А как вы выполняете полное йоговское дыхание, поделитесь пожалуйста.

Последнее редактирование: 4 ноя 2018
  11. Melik
    Оффлайн

Melik Активный участник

Симпатии:
    160
    Спасибо) а мне расскажите подробнее про травы) вы пишите о тройчатка. Вы пьете ее сухую? Порошком? Как часто? Что ещё из этой горьких трав вам помогло?
    --- Дополнено, 4 ноя 2018 ---
    А плавание подойдёт в качестве физических нагрузки?

12. a. pereckatowa@gmail.com
    Оффлайн

Симпатии:
    27
    Извините, не могу. Не потому, что это тайная практика. Я практиковать начала лет 13 назад и попала к очень серьезному человеку, который йогу преподносит в ее классическом варианте, а не как аэробику. Пранаяма настолько мощный инструмент, как скальпель хирурга. Я практик, а не преподаватель. Если Вы из Киева, подскажу куда можно пойти, если нет , найдите хорошего преподавателя йоги. Потратите минимум времени , и получите максимальный результат

13. Lana
    Оффлайн

Lana Ветеран форума

Симпатии:
    5.487
    Да я не претендую... вы сначала живот начинаете надувать или грудную клетку во время полного йоговского дыхания? Всего-то хотела спросить.

14. a. pereckatowa@gmail.com
    Оффлайн

Симпатии:
    27
    Плавание.... просто прогулки (обычный моцион)....бег ...велосипед .... не подходят, разве что ...Аэробные и анаэробные упражнения. Купите самые простые спортивные часы с кардиодатчиком и идите к тренеру. Самому разобраться будет сложно, если Вы не спортсмен. Из трав: тройчатку делала сама, классическую , свежую. Травы: аир, имбирь, золототысячник, иссландский мох, настойка черного ореха, эвкалипт, свежее алоэ...( это индивидуально). , специи ( индивидуально, зависит от Вашего сложения, пищеварительного огня и времени года). после еды жую прополис свежий, так как нужно санировать и полость рта... Все соки тоже горькие - редис белый, редис красный, черный редис, грейпфрутовый сок.... Все очень индивидуально, и не из-за боррелиоза, а из-за Ваших физиологических особенностей и состояния на данный момент. Просно необходимо создать максимально комфортные условия для Вас и максимально не комфортные для Bb

Melik нравится это.
  15. Valery
    Оффлайн

Valery Читатель

Симпатии:
    8
    Добрый день, подскажите мне, пожалуйста, я из Киева.

16. a. pereckatowa@gmail.com
    Оффлайн

Симпатии:
    27
    Простите, я Вас не поняла. Очень боюсь навредить кому-либо. Я сначала живот

17. Lana
    Оффлайн

Lana Ветеран форума

Симпатии:
    5.487
    Да, так правильно.

a. pereckatowa@gmail.com нравится это.
  18. a. pereckatowa@gmail.com
    Оффлайн

Симпатии:
    27
    Анатолий Пахомов. Ваджра Йога Мне повезло, занималась у Пахомова.

19. Valery
    Оффлайн

Valery Читатель

Симпатии:
    8
    Спасибо.

20. Lana
    Оффлайн

Lana Ветеран форума

Симпатии:
    5.487
    Много роликов, что сверху надо надувать начинать есть.

Вы считаете, что полное йоговское дыхание лучше насыщает кислородом ткани чем, например, кислородный концентратор?

1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление