Бактерии и Ко

Julia ~

Ветеран форума
Сообщения
7.457
Лайки
5.355
Баллы
128
А тест на все боррелии и не будет это громадный под класс с большим количеством разновидностей в каждом из подклассов удевлаюсь как у сифилиса только один возбудитель....
И все в один голос говорят что мы ни всех возбудителей болезни лайма не знаем и возвратнвх лихорадок. Собственна вот майони новый в лайме миямото в возвратных лихорадках думаю скоро еще пару новинок вылезет.
А новые штаммы боррелии как например мауонии, который нашли в штатах недвусмысленно дает понять что мы еще не все знаем в вопросе спирохетозов и основа всегда клиника и доп инструментальные исследования...
Для того чтобы точнее представить, как образовались и начали функционировать митохондрии, необходимо идентифицировать бактериальные формы — прямых предшественников органелл. Такие бактерии, вероятно, существуют, однако поиск их весьма затруднителен. Согласно приблизительным оценкам, только 0,4% всех существующих видов бактерий в настоящее время идентифицированы и формально описаны [Langetal, 1999;]. Кроме того, лишь около 0,1% встречающихся в природе видов бактерий поддается культивированию на искусственных средах [Staley, Konopka, 1985], вне их сложных экологических ниш. Неидентифицированные "митохондриоподобные" бактерии, вероятно, должны быть предрасположены к симбиозу и потому скорее всего будут плохо культивироваться в лабораторных условиях [Langetal, 1999].
Происхождение клеточных органелл. Теория симбиоза : Миры геномов органелл : Экономико-правовая библиотека - Книги

В начале 70-х прошлого столетия была выдвинута теория, согласно которой в человеческом организме микробов в десять раз больше, чем клеток. Однако группа исследователей под руководством Рона Зендера опровергла эту теорию, сообщает издание The Jewish Times. Проведенное исследование показало, что бактерий в человеке на самом деле не так много, как считалось ранее. Число человеческих клеток равно 30 триллионам. Вто время как бактерий в организме 39 триллионов. Первым, кто взялся изучать этот вопрос, был известный микробиолог Томас Лаки. В 1972 году в ходе своих опытов ученый предположил, что набор бактерий, находящихся в человеческом организме, в десять раз превышает число всех клеток.
Биологи подсчитали количество клеток и бактерий в организме человека


Ну вы представляете масштаб взаимодействий и неизвестности? :) (представляете?)
И всё думаете, что во всем спирохета "виновата". Что как найдут все спирохеты, сделают все анализы и инструментальные исследования, так наступит рай на Земле.))

Гоняться антибиотиками за отдельно взятой спирохетой или еще чем-то, по пути разрушая связи между 70 триллионами составляющих себя, - это безумие...
 

Julia ~

Ветеран форума
Сообщения
7.457
Лайки
5.355
Баллы
128
Я пас:))
Мы это уже проходили не раз))
Значит не там проходили...
А еще есть простейшие, грибы, вирусы, и прочие. Все с примерно такой же степенью непознанности.
Я надеюсь, Вы/вы понимаете, что дело может быть совсем не в трех бактериях, среди которых вы все время блудите?
Кроме того, если кто-нибудь предоставит прямые доказательства как и в каких случаях бактерии и подобные вызывают болезни, буду очень благодарна.
 

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.307
Лайки
7.925
Баллы
128
Юля, огромный масштаб непознанного - совсем не причина для того, чтобы остановить процесс познания.

Надеюсь, Вы все же не будете отрицать роль болезнетворных микроорганизмов в возникновении болезней (при всём уважении ко всевозможным процессам в и вне организма)? Вспомним хотя бы красноречивый пример о том, как один мудрый врач впервые предложил мыть руки акушеру, прежде чем принимать роды. И о том, как это простое нововведение радикально уменьшило заболеваемость и в результате смертность матерей от родильной горячки. Разве это не аргумент?
Не думаю, что внутренний метаболизм у тех рожениц чем-то кардинально отличался, отличалось лишь количество микробов, которые врач переносил на своих руках.
 

Julia ~

Ветеран форума
Сообщения
7.457
Лайки
5.355
Баллы
128
Юля, огромный масштаб непознанного - совсем не причина для того, чтобы остановить процесс познания.
Это Вы мне говорите? :) А что ж бродите среди трех бактерий, и анализыыы - это бомба! :)
Надеюсь, Вы все же не будете отрицать роль болезнетворных микроорганизмов в возникновении болезней (при всём уважении ко всевозможным процессам в и вне организма)?
Буду. Она очень относительна.
Не думаю, что внутренний метаболизм у тех рожениц чем-то кардинально отличался, отличалось лишь количество микробов, которые врач переносил на своих руках.
Вы этого не знаете.. И потом.., конечно отличался!
 

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.307
Лайки
7.925
Баллы
128
Это Вы мне говорите? :) А что ж бродите среди трех бактерий, и анализыыы - это бомба! :)
Ну откуда Вы знаете, где я брожу?
И потом.., конечно отличался!
Потом конечно отличался, а до того - вряд ли. :)
 

Julia ~

Ветеран форума
Сообщения
7.457
Лайки
5.355
Баллы
128
Потом конечно отличался, а до того - вряд ли. :)

Удивительное открытие сделали исследователи из Техасской детской больницы в Хьюстоне. Они предполагают, что плацента— орган, который передаёт питательные вещества и кислород к плоду из крови матери— таит всебе уникальную экосистему бактерий (как правило, непатогенных), которые попадают туда изо рта женщины.

До недавнего времени было принято считать, что младенцы обладают стерильным кишечником, а их организм принимает микробы, лишь когда они проходят через родовые пути матери. Однако это исследование показало, что младенцы в утробе матери не так защищены от внешнего мира, как принято считать.
Различные питательные вещества, которые получает организм женщины взависимости от её рациона, во многом определяет, какие микроорганизмы поселяются в плаценте, утверждают учёные.

Тот факт, что состав бактериального сообщества похож на тот, что наблюдётся в наших ртах, означает, что эти микроорганизмы как-то находят свой путь через кровоток к плаценте. Затем, скорее всего, они попадают в организм ребёнка через смежные кровеносные сосуды или через амниотическую жидкость, в которой расположен плод.

Также команда учёных обнаружила, что бактерии женщин, родивших преждевременно (до 37 недели), отличаются от типичного профиля мам, выносивших ребёнка полный срок. Исследователи подозревают, что бактериальное сообщество плаценты может иметь отношение к преждевременным родам. Так, ранее были получены доказательства, что заболевания дёсен повышают риск преждевременных родов.

Теперь учёные пытаются понять, можно ликаким-либо образом изменить микробные сообщества женщины вовремя беременности. Цель в том, чтобы выявить женщин с риском преждевременных родов и разработать способы их предотвращения и минимизировать возможность осложнений у новорождённых.

Бачок для стеклоочистителя в автомобиле может представлять опасность для здоровья человека. Такой вывод сделали представители Американского общества микробиологии. Речь идёт о возбудителе легионеллёза или «болезни легионеров», сообщает портал «Autoevolution». Микробиологи обнаружили, что в резервуарах для стеклоочистителя образуется питательная среда для этой бактерии. Специалисты обследовали школьные автобусы вштате Аризона и выявили возбудители легионеллёза в 75% из них.

В организм человека онможет попасть через лёгкие при ослабленном иммунитете и вызвать тяжёлую форму пневмонии или «болезнь легионеров». Отмечается, что бактерия может развиваться н етолько в бачках для стеклоочистителя, но также в бытовых распылителях, кулерах, фонтанах и так далее. Микробиологи рекомендуют очищать и дезинфицировать эти ёмкости.(но не заниматься своими защитными силами!)

Нерациональное питание, отсутствие физических нагрузок и генетическая предрасположенность не являются единственными факторами, которые вызывают ожирение. Немаловажную роль в этом процессе могут играть кишечные бактерии. К такому выводу пришли микробиологи из Амстердамского университета, отчёт которых был опубликован в научном журнале «Диабетология».

Авторы нового исследования утверждают, что у мышей, укоторых наблюдается ожирение, в кишечнике находится больше бактерий, которые успешно превращают неперевариваемую пищу в жирные кислоты. Когда учёные трансплантировали кишечную флору мышей сожирением другим животным, среди тех резко возрос процент с излишним жиром.

Микробиологи предполагают, что кишечная флора мышей с ожирением также ответственна за выработку гормонов, отвечающих за накопление жира. Сейчас учёные пытаются выяснить, в какой степени на состав микрофлоры пациентов с ожирением влияют менее эффективные бактерии.
.......................................

И у меня первый вопрос к вам. Когда же и как вообще выяснилось, что, оказывается (ну, мне даже сложно), наш организм: 10% всего— это мы, а всё остальное— это не мы?

Е. БЫКОВСКИЙ— Давай-ка я ещё скажу несколько цифр поразительных. Тебя поразили 10%, а надо ещё представить, что на каждом сантиметре человеческой кожи, например, живёт около миллиона единиц бактерий. Это сложно себе представить, это очень много. И они покрывают нас как бы таким неоднородным слоем, а…
.............................

Когда это всё началось, эта история? Потому что на самом деле представление о том, что мы не стерильны и мы не одиноки в своём жизненном пути, возникло очень давно. Но последние лет 10-15 наука, особенно биологическая наука, претерпевает, как говорят футурологи, «точку сингулярности», происходит некий взрыв. И взрыв этот диктуется вовсе не новыми знаниями, сначала как можно подумать, а он диктуется, прежде всего, тем, что биологи, врачи и люди, которые пришли в эти специальности работать (а это физики, математики), получили новые инструменты для познания.

Дело в том, что проблема бактерий и проблема взаимодействия каталогизации бактерий, то есть составления полного каталога всех микроорганизмов, которые живут не только в организме человека и на организме человека (то есть на кожных покровах, но населяют, между прочим, все живые существа, начиная от примитивных простейших, живут впочве), это проблема, скорее, технологическая впервую очередь, а потом уже научная. Не все из них— а если быть точным, — можно вырастить на искусственной питательной среде.
....................................

Или надо очень аккуратно тратить время и усилия на то, чтобы понять, какие же компоненты должны быть. И, собственно, прогресс в культивировании «медицинских» бактерий— тех бактерий, которые после работы Пастера и Коха стали называться патогенными, то есть опасными для человекасвязан был только лишь с тем, что использовались жидкости, которые есть в нашем теле. (!!!) Это, прежде всего, сыворотка, то есть кровь – тоесть очень богатые питательными веществами компоненты, накоторых эти бактерии смогли произрастать.
.............................

В. ГОВОРУН— Давайте вернёмся немножко к моим детским удивлениям по этому поводу. Я начну с того, что я, узнав немножко раньше Наргиз, сколько же в нас бактерий, задался таким довольно простым вопросом, накоторый не получил ответа и был вынужден затем заново изучить не только современную физиологию, но и морфологию человека. А вопрос был следующий. Когда я понял, что триллионы бактерий находятся вкишечнике, то я не мог понять, как эта большая масса организмов, пусть и не патогенных, не прорывается через всего лишь один слой эпителия. Вот, можете себе представить, или могут ли себе представить радиослушатели, что между кровью, между другими тканями человека имежду вот этим огромным многообразием и количеством мироорганизмов всего один слой клеточек?
Я немножко сгущаю краски. Там, конечно, есть иммунная система ислизистая, но, тем неменее, от этого не становится проще так объяснить.

Е. БЫКОВСКИЙ— Почему они остаются на месте?

В. ГОВОРУН— Почему, во-первых, всё остаётся на месте, почему мы не инфицируемся регулярно миллионами бактерий, которые прорываются через эту защиту и почему мы на самом деле вынуждены (либо вынуждены, либо судовольствием миримся) с присутствием такого количества микробов там? Это первое.

Во-вторых, я сделал мысленный эксперимент. Если всё это, например… регулярно на здоровую кожу из кишечника, то, конечно, будут осложнения.

Е. БЫКОВСКИЙ— Потому что это непривычно…

В. ГОВОРУН— Я стал понимать тогда, что на самом деле нам ещё долго предстоит изучать эту тонкую механику взаимодействия между нами итем, что тоже является нами, потому что, к слову сказать, говорят научные сотрудники отом, что мы суперорганизм. Под суперорганизмом понимается как раз все клетки нашего тела и все клетки микроорганизмов, включая, повторяю, не только бактерий, но и простейших и вирусов, которые находятся в нас или живут на коже— на слизистой и на кожных покровах.
.......................................

Кишечник является полым органом. И поэтому всё, что находится в просвете этого… то и просветная флора. Но я уже упомянул, что кроме клеток эпителия, над ними находится слизь или слизистая, как говорят врачи. В этой слизистой живут микроколонии, такие же точно, какие живут на коже.

И вот одним из дискуссионных вопросов является вопрос о том, насколько микроколонии слизистой, то есть прикреплённой к клетка, и бактерии, которые живут в просвете кишечника, представляют собой одно ито же.

Считается, что на самом деле микроколонии, которые находятся в кишечнике, и определяют все процессы, связанные сразвитием иммунитета, они на самом деле контролируют патогенные микроорганизмы, которые недай Бог попадают впросвет кишечника. И они продуцируют большое количество не толькопитательных веществ, потому что я хочу напомнить нашим радиослушателям, что бактерии в кишечнике ответственны за синтез некоторых незаменимых компонентов, которые клетки нашего организма синтезировать не могут, в частности, аминокислоты и витамины. Но они, например, ещё синтезируют очень большое количество серотонина, который, как известно, является нейромедиатором и фактором удовольствия.

То есть в этом смысле разделение… и этот вопрос совершенно не изучен досих пор. Большинство исследований, которые потрясают умы не только научных сотрудников имедиков, но и обывателей, выполнены, конечно, на просветной флоре в силу лёгкости манипулирования идоступности.

Что происходит в бактериях, которые живут в слизистой, остаётся малопонятным и малоизученным явлением, это ещё предстоит сделать.

......... И спекулятивно принято считать, что мы являемся суперорганизмом. Вновь открытый, потому что появились новые технологии изучения. Орган, состоящий из большого разнообразия клеток с большим количеством генов, в том числе генов, которые участвуют в метаболизме, клетчатка, высокомолекулярные полисахариды, различные токсины, которые могут быть инактивированы. И есть ещё одно очень важное обстоятельство, которое меня в своё время удивило и восхитило. Это то, что на самом деле в большей части эпителий кишечника питается засчёт бактерий, а не засчёт кровеносных сосудов, которые приходят в крипту.
Потому что бактерии продуцируют специальные вещества низкомолекулярные, которые являются питанием.
..............................

Очень сложно выбирать, потому что значимо буквально всё:

Человек и бактерии: враги или друзья

Читать Интервью / Человек и бактерии: враги или друзья / Вадим Говорун
Слушать Наука в фокусе : Человек или бактерии: враги или друзья/ Программы радио Эхо Москвы / Подкаст на PodFM.ru
 
Последнее редактирование:

Julia ~

Ветеран форума
Сообщения
7.457
Лайки
5.355
Баллы
128
Еще небольшой штрих:
"
Возвращаясь к миробиоте, я хотел бы обратить внимание радиослушателей на другой довольно любопытный факт— что когда они сами без рецепта врача покупают антибиотики, начинают их использовать, они размножают у себя внутри и в кишечнике пусть и нормальные, дружественные бактерии, но с устойчивостью.

Е. БЫКОВСКИЙ— То есть они тренируют.

В. ГОВОРУН— Они их тренируют. И возникает то, что называется резистомой. И вот это явление очень грозное, потому то формирование собственных резистентных бактерий и передача либо генов, либо мутаций от бактерий устойчивых к неустойчивым, но болезнетворным, безусловно, будет влиять на скорость распространения резистентных штаммов.

Е. БЫКОВСКИЙ— Такой неграмотный потребитель антибиотиков будет представлять серьёзную угрозу для своих близких.
.........................

Можно подумать, что антибиотики, выписанные по рецепту, не тренируют! Все тренируют и уже очень долго.
 

Julia ~

Ветеран форума
Сообщения
7.457
Лайки
5.355
Баллы
128
Бактерии во рту способны рассказать о национальности человека

Парадонтологи из американского штата Огайо исследовали живущие в ротовой полости организмы.

Ученые из университета штата Огайо опубликовали статью, в которой говорится, что живущие глубоко во рту человека, бактерии, которые находятся за пределами десен, способны рассказать о том, к какой национальности принадлежит их хозяин.

Обследовав американцев, темнокожих, китайцев и латиноамериканцев, исследователи пришли к пониманию, что в состав колоний, живущих за их деснами, входит почти 400 различных бактерий, но состав их сильно различается у разных людей. Оказалось, что у большинства участников исследования только 8% видов бактерий общие. В данном исследовании участвовали сто человек.

Согласно выводам парадонтологов, для каждой этнической группы характерен свой состав популяций, пишет журнал PLOS ONE.

МНЕНИЕ ЭКСПЕРТА
Григорий Фирер, врач-стоматолог, заслуженный врач РФ

- Я не могу сказать, что данное открытие какой-то порыв в ученом мире. На основе полученных данных сложно разработать какие-то новые методы для лечения зубов. Зато эта информация вполне может пригодиться для разработки средств профилактики болезней десен и слизистой: например, можно создать специальные пасты для латиноамериканцев, азиатов или европейцев.

КСТАТИ
Ежедневно наш организм выделяет до 100 миллиардов микробов. Причем, самое большое количество разнообразных микроорганизмов находится в полости рта - зубах, в горле и в пищеварительном тракте.
По исследованиям ученых, на человеке живет около восьмидесяти видов микробов. Причем только во рту – двадцать из них, то есть четверть всего количества.

Бактерии во рту способны рассказать о национальности человека
 

Julia ~

Ветеран форума
Сообщения
7.457
Лайки
5.355
Баллы
128
Зашла... а тут у вас сплошное рожательство! :D
М-да, Вы, похоже, кроме как об этом больше ни о чем не способны думать и видеть что-либо другое...
Пора принимать меры тогда, нет?
 

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.288
Баллы
129
Еще небольшой штрих:
"
Возвращаясь к миробиоте, я хотел бы обратить внимание радиослушателей на другой довольно любопытный факт— что когда они сами без рецепта врача покупают антибиотики, начинают их использовать, они размножают у себя внутри и в кишечнике пусть и нормальные, дружественные бактерии, но с устойчивостью.

Е. БЫКОВСКИЙ— То есть они тренируют.

В. ГОВОРУН— Они их тренируют. И возникает то, что называется резистомой. И вот это явление очень грозное, потому то формирование собственных резистентных бактерий и передача либо генов, либо мутаций от бактерий устойчивых к неустойчивым, но болезнетворным, безусловно, будет влиять на скорость распространения резистентных штаммов.

Е. БЫКОВСКИЙ— Такой неграмотный потребитель антибиотиков будет представлять серьёзную угрозу для своих близких.
.........................

Можно подумать, что антибиотики, выписанные по рецепту, не тренируют! Все тренируют и уже очень долго.
Теперь я поняла, ради чего вы надрываететсь. Вы - представитель кампании по запрету продажи антибиотиков без рецепта. Для этого тут усердно и стараетесь. (((

Очень гадкая миссия.
 

Julia ~

Ветеран форума
Сообщения
7.457
Лайки
5.355
Баллы
128
Теперь я поняла, ради чего вы надрываететсь. Вы - представитель кампании по запрету продажи антибиотиков без рецепта. Для этого тут усердно и стараетесь. (((
О, Господи.. Кем я уже только не была!)))))
А вот Вы для чего надрываетесь, интересней бы было узнать? )
 

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.288
Баллы
129
Юля, огромный масштаб непознанного - совсем не причина для того, чтобы остановить процесс познания.

Надеюсь, Вы все же не будете отрицать роль болезнетворных микроорганизмов в возникновении болезней (при всём уважении ко всевозможным процессам в и вне организма)? Вспомним хотя бы красноречивый пример о том, как один мудрый врач впервые предложил мыть руки акушеру, прежде чем принимать роды. И о том, как это простое нововведение радикально уменьшило заболеваемость и в результате смертность матерей от родильной горячки. Разве это не аргумент?
Не думаю, что внутренний метаболизм у тех рожениц чем-то кардинально отличался, отличалось лишь количество микробов, которые врач переносил на своих руках.
А простые меры санитарной гигиены во время чумы позволяли избегать эпидемии.
 

Ольга_13

Почетный форумчанин
Сообщения
4.440
Лайки
3.432
Баллы
128
Они предполагают, что плацента— орган, который передаёт питательные вещества и кислород к плоду из крови матери— таит всебе уникальную экосистему бактерий (как правило, непатогенных), которые попадают туда изо рта женщины.
Не хотела влазить со своими глупыми профессиональными знаниями (куда уж мне до интернетских сайтов:)) , но тут просто аж интересно стало. КАК бактерии попадают в плаценту изо рта???:eek-18::eek-18::eek-18:

Про остальное вообще молчу, пару сотен лет микробиологии и эпидемиологии, оказываются, вообще чуть ли не лженаука:thumbsdown:. Наверное, придётся переквалифицироваться в гомеопата или хиропрактика:D.
 

Julia ~

Ветеран форума
Сообщения
7.457
Лайки
5.355
Баллы
128
Не хотела влазить со своими глупыми профессиональными знаниями (куда уж мне до интернетских сайтов:)) , но тут просто аж интересно стало. КАК бактерии попадают в плаценту изо рта???:eek-18::eek-18::eek-18:
Но как, с лимфой, слюна же. :unsure:
Про остальное вообще молчу, пару сотен лет микробиологии и эпидемиологии, оказываются, вообще чуть ли не лженаука:thumbsdown:. Наверное, придётся переквалифицироваться в гомеопата или хиропрактика:D.
Не расстраивайтесь, так всегда и было всю историю... Но скорее всего не все, что известно, - лженаука, а настоящие данные будут рассмотрены в будущем под другим углом, так как новые изменяют их содержание/трактовку. Мы ж исключение из правил природы, у нас "разум" есть, который рисует разные картинки на один и тот же предмет. )) Помните притчу про слона?)
 
Последнее редактирование:

Niko

Почетный форумчанин
Сообщения
4.473
Лайки
5.491
Баллы
128
Abstract
Microbial infection of the intrauterine environment is a major cause of preterm birth. The current paradigm indicates that intrauterine infections predominantly originate from the vaginal tract, with the organisms ascending into the sterile uterus. With the improvements in technology, an increasing number of bacterial species have been identified in intrauterine infections that do not belong to the vaginal microflora. We have demonstrated previously that intrauterine infections can originate from the oral cavity following hematogenous transmission. In this study, we begin to systemically examine what proportion of the oral microbiome can translocate to the placenta. Pooled saliva and pooled subgingival plaque samples were injected into pregnant mice through tail veins to mimic bacteremia, which occurs frequently during periodontal infections. The microbial species colonizing the murine placenta were detected using 16S rRNA gene-based PCR and clone analysis. A diverse group of bacterial species were identified, many of which have been associated with adverse pregnancy outcomes in humans although their sources of infection were not determined. Interestingly, the majority of these species were oral commensal organisms. This may be due to a dose effect but may also indicate a unique role of commensal species in intrauterine infection. In addition, a number of species were selectively “enriched” during the translocation, with a higher prevalence in the placenta than in the pooled saliva or subgingival plaque samples. These observations indicate that the placental translocation was species specific. This study provides the first insight into the diversity of oral bacteria associated with intrauterine infection.
Transmission of Diverse Oral Bacteria to Murine Placenta: Evidence for the Oral Microbiome as a Potential Source of Intrauterine Infection

Сам удивлен но тем не менее факт это возможно.

Только вот вывод Юли мне не очевиден)

Я как бы не ограничиваюсь только 3 бактериями Юль я в этом плане крайне полигамен.:)
Бактерии много все они влияют аб не могут везде попасть это все прописные истины. Только вот вы примевитизируете есть генетика, микробиом, есть гормональная система, есть нервная система и иммуная ну и другие факторы. Все это в состоянии здоровье как то более менее с балансировано и со существует. Патоген на то и патоген что он нарушает это равновесие в свою сторону так чтоб было ему удобно развиваться в ущерб целому организму. Представем что ораганизм это пульт звукорежиссера где двигая один рычежок за ним двигуаются и другие и он ими управляет чтоб в зависемости от тембра голоса музаки получить идеальный звук. В плане здоровья тоже самое нету одного параметра двигая который можно достигнуть идеального равновесия организм это не одно кнопачная структура. Проблема в том что микробы это не часть естественной флоры они враждебны это как работающии фен его просто надо выключить. И для выключения патогена не надо убивать всех надо убить дастаточно чтоб исчезло чуство кворума и дальше иммунитет возмоет все под контроль. А вот возвращение к здоровью после этого процесса задача не тривиальная и требует перенастройки все аппаратуру. Так же как и запись сделанаю во время включеного фена как не крути надо просто перезаписывать.
Но ваша вера в лактат и его роль, трихоманады и их роль, в перекись их роль герой меняются раз от раза а восприятия организма какой то приметивной структуры остается прежним просто меняется обьект. И желание понятно найти супер кнопку чтоб все по править просто ее нажав. Но миллионы людей часть из них на много более обарзованных и знающих чем академик не помню как его там трихоманадил который. Кладут всю свою жизьн на изучения организма и поиска регуляции этих механизмов не ужели вы счетаете что вооружившись викепедии(в хорошем смысле слова) вы их переплюните?)
 

Julia ~

Ветеран форума
Сообщения
7.457
Лайки
5.355
Баллы
128
Я как бы не ограничиваюсь только 3 бактериями Юль я в этом плане крайне полигамен.:)
Бактерии много все они влияют аб не могут везде попасть это все прописные истины. Только вот вы примевитизируете есть генетика, микробиом, есть гормональная система, есть нервная система и иммуная ну и другие факторы. Все это в состоянии здоровье как то более менее с балансировано и со существует. Патоген на то и патоген что он нарушает это равновесие в свою сторону так чтоб было ему удобно развиваться в ущерб целому организму. Представем что ораганизм это пульт звукорежиссера где двигая один рычежок за ним двигуаются и другие и он ими управляет чтоб в зависемости от тембра голоса музаки получить идеальный звук. В плане здоровья тоже самое нету одного параметра двигая который можно достигнуть идеального равновесия организм это не одно кнопачная структура. Проблема в том что микробы это не часть естественной флоры они враждебны это как работающии фен его просто надо выключить. И для выключения патогена не надо убивать всех надо убить дастаточно чтоб исчезло чуство кворума и дальше иммунитет возмоет все под контроль. А вот возвращение к здоровью после этого процесса задача не тривиальная и требует перенастройки все аппаратуру. Так же как и запись сделанаю во время включеного фена как не крути надо просто перезаписывать.
Но ваша вера в лактат и его роль, трихоманады и их роль, в перекись их роль герой меняются раз от раза а восприятия организма какой то приметивной структуры остается прежним просто меняется обьект. И желание понятно найти супер кнопку чтоб все по править просто ее нажав. Но миллионы людей часть из них на много более обарзованных и знающих чем академик не помню как его там трихоманадил который. Кладут всю свою жизьн на изучения организма и поиска регуляции этих механизмов не ужели вы счетаете что вооружившись викепедии(в хорошем смысле слова) вы их переплюните?)
Выключите свое кино, ваш сюжет про поиск кнопки не имеет ко мне отношения. Один придумывает сюжетные конструкции и надевает их на меня, другая без устали занимается истерически-хамскими нападками с такими же сюжетами, третьи носятся с неимоверным сочинением-орудием, называемым правилами, и другие варианты... Так и хочется процитировать одного из пользователей форума: "Вы в своем уме?"

Лактат, трихомонады, перекись и пр. существуют независимо от меня и являются предметом изучения науки, материалы которой я предоставляю ( но еще далеко не все показаны). Ваши рассказы про уничтожение кворума, а дальше иммунитет возьмет под контроль, тоже не более, чем фантазия. Потому что много случаев когда этого не происходит, и много случаев когда иммунитету и его хозяину вообще плевать на чувство кворума, так как они не заболевают или быстро выздоравливают. Иммунитет - это весь организм.
Сам удивлен но тем не менее факт это возможно.
Только вот вывод Юли мне не очевиден)
Вы удивлены? А вчера Вы даже не знали об этом. Вот и представьте, сколько Вы еще не знаете.
Какой вывод Юли имеется в виду? Я делала какие-то выводы?
Что касается бактерий в плаценте, попадающих туда через рот, то почему нет? Притворился лимфоцитом или еще чем - и вперед.
А вот возвращение к здоровью после этого процесса задача не тривиальная и требует перенастройки все аппаратуру. Так же как и запись сделанаю во время включеного фена как не крути надо просто перезаписывать.
Но ваша вера в лактат и его роль, трихоманады и их роль, в перекись их роль герой меняются раз от раза а восприятия организма какой то приметивной структуры остается прежним просто меняется обьект.
Прочитайте внимательно, что Вы написали.
 
Последнее редактирование:

Julia ~

Ветеран форума
Сообщения
7.457
Лайки
5.355
Баллы
128
Science Translational Medicine: Bacteria Live in Healthy Placentas

A small but diverse bacterial community calls the placenta home, scientists have discovered. The findings, from a new study of hundreds of placentas taken from healthy women, uproot the long-held notion that the placenta is a sterile environment.

The research in the 21 May issue of Science Translational Medicine also hints at an association between the bacterial makeup of the placenta and preterm births.

The placenta, an organ that develops during pregnancy, is one of the last mysteries of the human body. While it's understood that the placenta's main tasks are to remove waste and supply a growing fetus with oxygen and nutrients, the long-term effects of the organ on maternal and fetal health remain unclear. Research like the Human Placenta Project aims to dig deeper and make connections between placental health and adverse pregnancy outcomes such as preterm birth.

The placenta has long been thought to be sterile. "This idea is really a reflection of both clinical observations and the limits of technology," says Kjersti Aagaard, lead author of the study and researcher at Texas Children's Hospital in Houston, Texas. For instance, most observations of placental bacteria came from women who had inflammation in those tissues, Aagaard said, so healthy women were assumed to have no placental bacteria.

These days, genomic techniques allow researchers to recover and sequence bacterial DNA directly from placental tissues. In their examination of more than 300 placentas, Aagaard and her colleagues found that while sparse, the bacterial makeup of the placenta is most similar to the microbial community found in the mouth.

"Most people assume that bacteria are crawling along all these surfaces of our body. But, each different bacterial niche actually maintains exquisite specificity," said Aagaard.

The authors suspect that oral microbes from the mother might slip into the bloodstream and end up in placenta. The mostly non-pathogenic bacteria living in the placenta have important day-to-day functions, like metabolizing vitamins and cofactors (for example, biotin and folic acid) at healthy levels for a developing fetus.

Taking a closer look at bacterial diversity in placental specimens of women who had experienced preterm births, the researchers also saw that certain kinds of bacteria were more prevalent in these placentas compared to those from full-term pregnancies.

Aagaard and her team plan to further explore this connection between placenta bacterial composition and preterm births in a future study looking at the oral and placental microbiomes of over 500 women at risk for preterm birth.

И видео Science Translational Medicine: Bacteria Live in Healthy Placentas


Landmark study reveals first genetic snapshots of unique placental microbiome
Landmark study reveals first genetic snapshots of unique placental microbiome

Сюда же добавлю
видео из "Кто притворился лимфоцитом и макрофагом?"
сообщ. 136 темы "Кто притворился лимфоцитом и макрофагом"

и
"Autoimmune Disease: The Infection Connection" with Dr. Nikolas Hedberg, DC, DABCI

 

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.307
Лайки
7.925
Баллы
128
Насчёт бактерий в плаценте и во всем нашем организме - очень интересно и важно, конечно, но я никак не пойму, какой вывод из всего этого предлагается сделать? Миллионы бактерий живут, к примеру, в кишечнике и выполняют там важные функции. Начать регулярно наносить их на кожу (пример из одной выдержки) - получим нехороший результат.

Наоборот - живут себе бактерии на коже врача и все нормально. Попадают те же бактерии в родовые пути роженицы - получается родильная горячка и никакой иммунитет не спасает.

Юля, так к чему ведут все Ваши материалы? Мысль в чем?
 
Сверху Снизу