Бактерии и антибиотики

Julia ~

Ветеран форума
Сообщения
7.457
Лайки
5.355
Баллы
128
История:

Алекс33:
Прервать то можно лечение боррелиоза, только не надолго. Вы отследили цикл 4 недельный, когда идет ухудшение по симптомам, вот после окончания этого цикла, наверное можно остановить а.б., не больше трех недель, и в окончании цикла вновь начать пить, но это так мысли.
Я бы не прекращал лечение, все таки основная проблема не неврология, а инфекция.
Форумчане, помогите! Никто не знает чем я больна. #1201

Julia Göteborg:
Боже, какого боррелиоза? У нее толком нет теста даже на боррелии, не то что на боррелиоз..
О каком 4х-недельном цикле идет речь? У боррелии на антибиотиках нет цикла, о котором вы говорите, забудьте о нем! Никто никогда не проверял, что происходит с инфекциями при применении антибиотиков месяцами/годами! Но проверили, что может происходить даже за короткий промежуток времени.. Я столько раз в разных вариациях и разными подходами пыталась объяснить
Все применения аб основываются на коротких исследованиях in-vitrо, условия которых совершенно не соответствуют испытаниям in-vivo, которые ну никак не совпадают с выводами испытаний in-vitrо.. Морфологические и биохимические особенности Боррелии и ее форм #102

"Я бы не прекращал лечение, все таки основная проблема не неврология, а инфекция" (Алекс33)
Как это вообще может быть, если неврология и микроорганизмы всегда неразрывно связаны?
Да откуда вы знаете какая основная проблема? :O_o: Вы хоть представляете себе количество составляющих компонентов организма и взимосвязей между ними?
Форумчане, помогите! Никто не знает чем я больна. #1204

Вячеслав:
"У боррелии на антибиотиках нет цикла, о котором вы говорите, забудьте о нем!" (Julia Göteborg)
Даже не знаю как такое утверждение правильно классифицировать.

Именно во время лечения боррелиоза явно отслеживается цикличность симптомов, о которой пишет Бурраскано. Он пишет о 4-х неделях, т.е. приблизительно. Он даже пишет:
"Всем пациентам необходимо каждодневно вести подробный дневник своих симптомов, чтобы помочь врачу документировать наличие классического четырехнедельного цикла, оценить эффект лечения и определить, когда его закончить. "
У меня была явная цикличность симптомов в 22, 5 дня! Т.е. на 23-й день одного раза утром, а в следующий раз вечером наблюдалось сильное ухудшение самочувствия и т.д.
Форумчане, помогите! Никто не знает чем я больна. #1215
 

Julia ~

Ветеран форума
Сообщения
7.457
Лайки
5.355
Баллы
128
Даже не знаю как такое утверждение правильно классифицировать.

Именно во время лечения боррелиоза явно отслеживается цикличность симптомов, о которой пишет Бурраскано. Он пишет о 4-х неделях, т.е. приблизительно. Он даже пишет:
"Всем пациентам необходимо каждодневно вести подробный дневник своих симптомов, чтобы помочь врачу документировать наличие классического четырехнедельного цикла, оценить эффект лечения и определить, когда его закончить. "
У меня была явная цикличность симптомов в 22, 5 дня! Т.е. на 23-й день одного раза утром, а в следующий раз вечером наблюдалось сильное ухудшение самочувствия и т.д.
Цитируя любимое/наиболее часто употребляемое высказывание г-на А.Илларионова: "Постинг прочитать не удалось?"

Бурраскано много чего пишет, но много чего и не пишет! Он практически совсем исключил весь остальной организм, оставив фокус на грозных боррелиях, которых, цитируя Вас в том числе,
крайне мало в крови, да и тканях.
Вы когда-нибудь видели как ведут себя бактерии в присутствии антибиотиков? Я уверена, что видели, и даже видео, но все рассуждают так, как будто никогда этого не видели! Попытайтесь все-таки представить: вы видите бактерии, к ним добавляют антибиотик, и, что происходит?! Что происходит с бактериями в присутствии антибиотиков?!

In-vitro вы можете видеть своими глазами, если в конце концов посмотрите и поверите им, что бактерии начинают погибать, а часть бактерий принимает резистентные к антибиотику формы, на которые он не действует. Это все происходит за короткий промежуток времени – всего несколько дней максимум! А дальше ничего не происходит.

Может быть и произошло бы что-нибудь через месяц, скажем, но никто никогда не выдерживал бактерии с антибиотиками месяц, несколько месяцев, год, лет. Все исследования in-vitro выполнялись в коротком промежутке времени - от нескольких часов до нескольких дней, максимум 7, кажется.

Кто-нибудь когда-нибудь видел как делится бактерия в присутствии антибиотиков? Что бы сказал об этом Бурраскано? Недавно это увидели гарвардские ученые, ссылку на исследование которых я вам предоставила Я столько раз в разных вариациях и разными подходами пыталась объяснить В присутствии антибиотиков, в агрессивной среде, делятся резистентные бактерии. В присутствии антибиотиков, то есть в агрессивной среде, могут делиться только микроорганизмы, которым эти антибиотики, то есть агрессивная среда, до лампочки! (то есть думайте зачем вы их едите..) Жизненный цикл боррелии в неагрессивной среде и ее существование в агрессивной среде с антибиотиками – это два совершенно разных способа существования, поэтому «У боррелии на антибиотиках нет цикла, о котором вы говорите, забудьте о нем!», он есть только в неагрессивной среде – тот, который есть в неагрессивной среде.

Далее, цикл боррелии, согласно Бурраскано, 4 недели. И что, по-вашему, все эти мало боррелий деляться одновременно? Они просто все одного возраста, вместе растут, развиваются, а потом хором деляться? Причем еще и в присутствии антибиотиков , к тому же обладая совершенной способностью мгновенного сигналинга.. То есть весь этот одновозрастной хор не обращает никакого внимания на антибиотики, а затем одномоментно делится и/или выходит из цист, и тут их настигают антибиотики. И поэтому раз в 4 недели получается усиление симптоматики. Ну это же просто какая-то несуразная фантазия! Которой не просто нет, а вообще нет никаких подтверждений, и вряд ли могут быть, так как эта надуманная картина вообще противоречит здравому смыслу..

Особенно если к ней добавить исследование in-vivo, повторю ссылку Морфологические и биохимические особенности Боррелии и ее форм (сообщ.102), которое показывает, что никто никуда не делится и не спешит, а под действием разных антибиотиков сбрасывает с себя плазмиды и залегает в спокойном и незаметном состоянии. Начинает проявлять свою активность через год и ждет своего звездного часа. А употребленные антибиотики уничтожили иммунный ответ, то есть антитела и воспаление, которые являются главным орудием борьбы с патогенами. Что означает, что они уничтожили и преобразовали человеческий иммунитет, который тоже бактерии/микроорганизмы, и теперь они не распознают патогена «по-человечески», и скорее всего не только этого.. От долгого, и даже короткого, воздействия агрессивной субстанции, так же как и другие микроорганизмы, они погибают или в них происходят мутации, то есть они тоже становятся резистентными. Чем дольше воздействие – тем больше изменений. Что означает, что резистентная флора может передавать свои резистентные гены другим микроорганизмам в процессе конъюгации, не говоря уже о том, что все это имеет накопительный и отсроченный эффект и ничего хорошего ожидать не приходится..

Думал/писал Бурраскано об э´тих бактериях? Кто-нибудь из «целителей лайма» думал/писал о бактериях, которые и обеспечивают наше существование, защиту и победу над чужеродными организмами?
Даже не знаю как такое утверждение правильно классифицировать.
Теперь, думаю, вам должно быть проще..
 
Последнее редактирование:

Вячеслав

Почетный форумчанин
Сообщения
4.486
Лайки
4.219
Баллы
128
Юля, есть теории, их много, а есть еще и факты. У меня явно прослеживался цикл в 22,5 дня. А какая его причина - я не берусь умничать на эту тему, потому как не живу в медицине.
Вы еще за биоплёнки не упомянули. Ведь могут боррелии под ними прятаться и выходить из-под них при перенаселении под ними. Мало ли, может у людей есть какой-то цикл в 4 недели, а не у боррелий. И при этом в организме выделяются какие-то вещества, которые и провоцируют выход боррелий из-под биоплёнок, т.е. служат как бы пусковым механизмом.
Но факт есть то, что эта цикличность при приёме антибиотиков точно имеется.

А то, что в результате длительного лечения мой организм перестал видеть инфекцию (согласно Вашей теории) - то это для меня тоже не особо принципиально. Я добился значительного улучшения самочувствия как по симптомах, так и по всем анализам и УЗИ. Главное, что я выжил и могу жить приемлемой жизнью, а не лежу в гробу, НЕнапичканный антибиотиками; или же не лежу пластом, создавая большие проблемы своим родным.
 
Последнее редактирование:

Mayya

Активный участник
Сообщения
217
Лайки
35
Баллы
43
Юля, есть теории, их много, а есть еще и факты. У меня явно прослеживался цикл в 22,5 дня. А какая его причина - я не берусь умничать на эту тему, потому как не живу в медицине.
Вы еще за биоплёнки не упомянули. Ведь могут боррелии под ними прятаться и выходить из-под них при перенаселении под ними. Мало ли, может у людей есть какой-то цикл в 4 недели, а не у боррелий. И при этом в организме выделяются какие-то вещества, которые и провоцируют выход боррелий из-под биоплёнок, т.е. служат как бы пусковым механизмом.
Но факт есть то, что эта цикличность при приёме антибиотиков точно имеется.

А то, что в результате длительного лечения мой организм перестал видеть инфекцию (согласно Вашей теории) - то это для меня тоже не особо принципиально. Я добился значительного улучшения самочувствия как по симптомах, так и по всем анализам и УЗИ. Главное, что я выжил и могу жить приемлемой жизнью, а не лежу в гробу, НЕнапичканный антибиотиками; или же не лежу пластом, создавая большие проблемы своим родным.
Вячеслав,а скажите, какие симптомы ушли и какие остались,пжт?
 

Вячеслав

Почетный форумчанин
Сообщения
4.486
Лайки
4.219
Баллы
128
Вячеслав,а скажите, какие симптомы ушли и какие остались,пжт?
Чаще всего болит сердце. Бывает, что кратковременно слегка заболит какой-то сустав.
Блин, что-то не могу вспомнить что еще болело за последние месяцы. Возможно, что это и всё, что осталось. Температура 36,7 постоянно...
Но всё равно за последние 20, 5 месяцев много было напоминалок о Лайме. А во время болезни был полный "букет" боррелиозника, насчитывал где-то до 20-ти симптомов. Заканчивал я лечение при наличии примерно трети всех симптомов. Под конец даже было обострение. Я тогда не сомневался, что болезнь вскоре обострится. Но пока в ремиссии.
 

Вячеслав

Почетный форумчанин
Сообщения
4.486
Лайки
4.219
Баллы
128
Юлия, я очень Вам признателен за то, что Вы так много уделяете времени на объяснение мне в чем я не прав по Вашему мнению и пр. Может это для кого-то со стороны выглядит как придирки или что-то в этом роде, но я так не воспринимаю.
Ну изменилось Ваше мнение по поводу лечение, то и Бог с ним. В своё время, благодаря Вашим постам и ссылкам я много почерпнул для себя. Во многом я Вам обязан за это.
Спасибо Вам большое!!!
 

Taiss

Новичок
Сообщения
734
Лайки
570
Баллы
109
Чаще всего болит сердце. Бывает, что кратковременно слегка заболит какой-то сустав.
Блин, что-то не могу вспомнить что еще болело за последние месяцы. Возможно, что это и всё, что осталось. Температура 36,7 постоянно...
Но всё равно за последние 20, 5 месяцев много было напоминалок о Лайме. А во время болезни был полный "букет" боррелиозника, насчитывал где-то до 20-ти симптомов. Заканчивал я лечение при наличии примерно трети всех симптомов. Под конец даже было обострение. Я тогда не сомневался, что болезнь вскоре обострится. Но пока в ремиссии.
Вячеслав, встречалось мне в медлитературе , что не корректная работа блуждающего нерва ( в том числе и из-за поражения инфекцией) может давать боли в сердце. Ваш взгляд на это предположение ? Респект вашим аналитическим ,логическим способностям.
 

Julia ~

Ветеран форума
Сообщения
7.457
Лайки
5.355
Баллы
128
У меня явно прослеживался цикл в 22,5 дня. А какая его причина - я не берусь умничать на эту тему, потому как не живу в медицине.
Вы еще за биоплёнки не упомянули. Ведь могут боррелии под ними прятаться и выходить из-под них при перенаселении под ними. Мало ли, может у людей есть какой-то цикл в 4 недели, а не у боррелий. И при этом в организме выделяются какие-то вещества, которые и провоцируют выход боррелий из-под биоплёнок, т.е. служат как бы пусковым механизмом.
Но факт есть то, что эта цикличность при приёме антибиотиков точно имеется.
«Не беретесь умничать» и тут же.. :) Вы не знали как классифицировать мое высказывание, а теперь оказывается, не знаете как классифицировать и свои, и Бурраскано..

То есть что происходит за этот цикл и от чего возникает усиление симптоматики – неизвестно. Перенаселение, выход из биопленок под действием каких-то (?) веществ, и все это в присутствии антибиотиков. А у Бурраскано жизненный цикл в присутствии антибиотиков.. Можно еще много придумать разнообразных конструкций, благо составляющих хоть отбавляй.. Но тем не менее все это только спекуляции, а что именно происходит, остается доподлинно неизвестным, в том числе и Бурраскано (?).

А тем временем в организме, кроме виртуальных боррелий и антибиотиков к ним, в организме есть еще все остальное, и антибиотики на все это действуют. Например, в организме есть микрофлора, которая обеспечивает наш иммунитет. И эта микрофлора (и иммунитет следовательно тоже) гибнет и мутирует под действием антибиотиков. Может быть цикличное усиление симптоматики связано с гибелью/протестом этих бактерий и микроорганизмов? Например, в случае, как Ваш: были, были усиления симптоматики на антибиотиках, а потом пропали, и даже пробиотики уже не требовались.. Флора частично погибла, частично мутировала и адаптировалась. Наступило примирение/адаптация обеих сторон (ведь антибиотики не убивают всю инфекцию, она очень быстро к ним приспосабливается) на третий, стрессовый, фактор, и иммунитет перестал возмущаться, то есть бороться, что означает перестал «производить» воспаление, и так исчезла симптоматика.
Вполне себе можно предположить.

Бурраскано ведь и говорит об усилении симптоматики. А симптоматика – это прежде всего и только - реакция иммунитета и воспаление. Симптоматика – это не бактерия, и их там много всяких, кстати.. А воспаление возникает на любое чужеродное вещество, чем кстати, являются и современные антибиотики.

А также у человека есть циклично меняющийся гормональный фон. Может быть антибиотики действуют на него в его определенной фазе?

А еще есть куча всего, что не обнаружено и неизвестно..
И т.д. Тоже можно, исключив боррелии, составить множество конструкций/предположений, как антибиотики циклично влияют на усиление симптоматики. Тем более, что антибиотики, и вообще любые стрессоры среды, способствуют быстрому образованию биопленок, а не наоборот. А также биопленки могут без труда увеличиваться в размерах, и боррелиям совсем не нужно выходить из биопленок в агрессивную среду..

комментарий не окончен
 

Вячеслав

Почетный форумчанин
Сообщения
4.486
Лайки
4.219
Баллы
128
Вячеслав, встречалось мне в медлитературе , что не корректная работа блуждающего нерва ( в том числе и из-за поражения инфекцией) может давать боли в сердце. Ваш взгляд на это предположение ? Респект вашим аналитическим ,логическим способностям.
Я не раз общался с неврологом по поводу проблем с сердцем. Но он по своей части ничего не нашел.

Юлия, после того бреда, что Вы написали в мой адрес, в ответ на моё Спасибо (его удалили), я ночью практически не спал. Я не знаю что там с Вами происходит, но адекватным его нельзя назвать.
Подобной публичной грубости в мой адрес от форумчан я не припомню.

Вы в последнем посту пытаетесь объяснить цикличность ухудшения самочувствия.
А где же подевалось Ваше утверждение?:
У боррелии на антибиотиках нет цикла, о котором вы говорите, забудьте о нем!
Почему Вы не продолжаете в том же духе?

А также биопленки могут без труда увеличиваться в размерах
Я это не могу представить. Они же не резиновые и даже не имеют пластических свойств.
Это всё равно что достроить (увеличить) дом, не выходя из него. Такое возможно?
 

Julia ~

Ветеран форума
Сообщения
7.457
Лайки
5.355
Баллы
128
Юлия, после того бреда, что Вы написали в мой адрес, в ответ на моё Спасибо (его удалили), я ночью практически не спал. Я не знаю что там с Вами происходит, но адекватным его нельзя назвать.
Подобной публичной грубости в мой адрес от форумчан я не припомню.
Что-что? o_O А я вот ясно вижу, что не могу назвать адекватным то, что происходит с Вами.. Легко теперь представлять и интерпретировать в каком-то вашем свете, когда мои ответы удалены, а ваши на месте..
Я Вам недвусмысленно объяснила, что тема не о Вас (и Вы это можете видеть своими глазами), или же она о Вас в такой же степени, как и о других, так как речь идет об отношении бактерий и антибиотиков в организме и за его пределами, что касается чуть ли не всего живого без исключения, не только Вас.. Сказала что я всегда рассматриваю все комментарии и диалоги как данные и информацию к обсуждению, и в общем-то все так делают, в большей или меньшей степени. :unsure: В первом сообщении Вы можете видеть диалог нескольких участников, который привел меня к мысли сделать эту тему, так как она представляется мне важной. То есть Вы можете видеть, что она начиналась с диалога нескольких участников, не только Вас.. :unsure: Но Вы почему-то говорите больше о себе и в таком ключе, как будто эта информация только о Вас, для Вас или против Вас, и практически ничего по теме.. :unsure: Хотя в теме есть вполне внятные объяснения и ссылки на исследования.
В ответ на Ваше спасибо я печально написала, что не стоит спешить с благодарностями.. Потому что сначала надо разбираться.. Так как вновь поступающая информация просто кричит о том, что те взгляды, за которые Вы меня благодарите, будут кардинально изменены (не только у меня, а вообще..), и это, похоже, уже неизбежно. Также из ответа я удалила предложение " Боюсь, что скоро наступит время когда те, кто любит когда виноват почтальон, захотят меня и других подобных "убить".. " . Посчитала, что это будет слишком.. "Захотят убить" за то, что практически все, о чем говорилось не так давно, при поступлении новых данных оказывается неверным.

"Юлия, после того бреда, что Вы написали в мой адрес, в ответ на моё Спасибо......
Я не знаю что там с Вами происходит, но адекватным его нельзя назвать
." - У Вас потрясающая способность выискивать причины для обид, а затем пафосно в утвердительной форме обвинять собеседника при полном отрицании диалога.. Прежде чем так поступать можно было бы спросить что имеется в виду, но нет.. Не знаю.., я сформулировала совершенно нормальные ответы, за исключением, может, пары предложений, острых, но не выходящих ни за какие крайние рамки.
Но, честно, есть ощущение, что Вы меня троллите.. :unsure:
Вы в последнем посту пытаетесь объяснить цикличность ухудшения самочувствия.
А где же подевалось Ваше утверждение?:
"У боррелии на антибиотиках нет цикла, о котором вы говорите, забудьте о нем!"
Почему Вы не продолжаете в том же духе?
Как где, все там же, в сообщении 2.. :unsure: Всё продолжаю я в том же духе :unsure:

Вы меня действительно троллите? :cautious: :unsure:

PS Боже, чем я занимаюсь.. :facepalm:
 

Julia ~

Ветеран форума
Сообщения
7.457
Лайки
5.355
Баллы
128
Юлия, я очень Вам признателен за то, что Вы так много уделяете времени на объяснение мне в чем я не прав по Вашему мнению и пр. Может это для кого-то со стороны выглядит как придирки или что-то в этом роде, но я так не воспринимаю.
Не выглядит. Потому что там ясно написано о чем идет речь, в том числе и название темы. А кто в чем прав или неправ выясняют все. Форум для этого. Только я всегда считала, что нужно выяснять кто в чем прав или неправ, а не кто в чем прав или неправ..

И еще о придирках. "Придираться" как раз начали Вы, "не зная как классифицировать мое высказывание".
Но я не восприняла это как придирку, а как готовность к обсуждению. И была бы признательна если бы обсуждение было предметным.
Ну изменилось Ваше мнение по поводу лечение, то и Бог с ним.
При чем тут мое мнение? :unsure: Мое мнение по этому поводу мало зависит от моего как такового..
Цитируя любимое/наиболее часто употребляемое высказывание г-на А.Илларионова: "Постинг прочитать не удалось?"



Нет, ну это я как бы не знаю что такое.. Вы просто не хотите чтобы продолжалась эта тема, или что? :unsure:
 
Последнее редактирование:

Julia ~

Ветеран форума
Сообщения
7.457
Лайки
5.355
Баллы
128
Я это не могу представить. Они же не резиновые и даже не имеют пластических свойств.
Это всё равно что достроить (увеличить) дом, не выходя из него. Такое возможно?
Но им дом никто не строит. :unsure: Они сами себе строят постепенно увеличивающийся "дом"..
 

mit1

Известный человек
Сообщения
586
Лайки
856
Баллы
108
"Юлия, после того бреда, что Вы написали в мой адрес, в ответ на моё Спасибо......
Я не знаю что там с Вами происходит, но адекватным его нельзя назвать
." - У Вас потрясающая способность выискивать причины для обид, а затем пафосно в утвердительной форме обвинять собеседника при полном отрицании диалога.. Прежде чем так поступать можно было бы спросить что имеется в виду, но нет.. Не знаю.., я сформулировала совершенно нормальные ответы, за исключением, может, пары предложений, острых, но не выходящих ни за какие крайние рамки.
Но, честно, есть ощущение, что Вы меня троллите.. :unsure:
Вы знаете, Julia, у вас действительно иногда такие высказывания и формулировки... У меня даже однажды появилось такое впечатление (чисто субъективное конечно, вполне возможно ошибочное), что вы своей деятельностью на форуме хотите ни много ни мало как кардинально изменить мир :)))) Я, прямо говоря, не уверен, что это здесь действительно всегда уместно...

Я также успел прочесть то сообщение ваше, которое было удалено... Мне кажется, что если Вячеслав пишет, что после его прочтения "я ночью практически не спал", это - не метафора...

А в ответ на это вы высказываете ему подозрение в том, что он вас «троллит»...

(Я не намерен принимать участие в ваших дебатах, просто проходил мимо)
 
Последнее редактирование:

Julia ~

Ветеран форума
Сообщения
7.457
Лайки
5.355
Баллы
128
Я толком с этим пока не разобрался но в моем понимании речь больше идет о том как снизить воспаление и правильно дифференцировать иммунитет вот как это делать пока самый большой вопрос...
Для начала нужно разобраться что такое воспаление и иммунитет.
 

Julia ~

Ветеран форума
Сообщения
7.457
Лайки
5.355
Баллы
128
mit1, а материал по теме Вы не пробовали прочитать?
Вы знаете, Julia, у вас действительно иногда такие высказывания и формулировки..
Какие такие..
У меня даже однажды появилось такое впечатление (чисто субъективное конечно, вполне возможно ошибочное), что вы своей деятельностью на форуме хотите ни много ни мало как кардинально изменить мир :))))
А Вы не хотите? :) Например
Лечение пчелиным ядом #1398
Лечение пчелиным ядом #1385
Если бы вы не хотели ничего изменить, то не писали бы, не искали, не думали. Поэтому все, кто хоть что-то предпринимает и как-то участвует, хотят изменить мир. Даже если не отдают себе отчета, что хотят, все равно он меняется от каждой мысли и каждого движения.
Я также успел прочесть то сообщение ваше, которое было удалено... Мне кажется, что если Вячеслав пишет, что после его прочтения "я ночью практически не спал", это - не метафора...
Может и не метафора, но он же не говорит почему, только награждая эпитетами, при этом ничего не объясняя и не ведя диалога,
А в ответ на это вы высказываете ему подозрение в том, что он вас «троллит»...
(продолжая предыдущее предложение) с самого начала используя методы увода от темы. А я лишь пыталась прояснить "чего он хочет".
Кстати, Ваш комментарий тоже типичный "переход на личности" (аргумент к личности вместо аргумента к предмету обсуждения) относительно темы. :)
Результат Вы можете лицезреть: тролльные комментарии красуются в теме, а сама тема "невидима" и находится на задворках.
Вот смотрите:
Юлия, я очень Вам признателен за то, что Вы так много уделяете времени на объяснение мне в чем я не прав по Вашему мнению и пр. Может это для кого-то со стороны выглядит как придирки или что-то в этом роде, но я так не воспринимаю. Ну изменилось Ваше мнение по поводу лечение, то и Бог с ним.
Типичный переход на личности.
А то, что в результате длительного лечения мой организм перестал видеть инфекцию (согласно Вашей теории) - то это для меня тоже не особо принципиально. Я добился значительного улучшения самочувствия как по симптомах, так и по всем анализам и УЗИ. Главное, что я выжил и могу жить приемлемой жизнью, а не лежу в гробу, НЕнапичканный антибиотиками; или же не лежу пластом, создавая большие проблемы своим родным.
"согласно Вашей теории" - элемент перехода на личности, так как из моего довольно развернутого комментария#2 ясно видно,
что 1.теория не моя, 2. это не теория.
"то это для меня тоже не особо принципиально" - отвод внимания от обсуждаемой проблемы. Она очень важна, но та, которая описана в сообщении, а не только "организм перестал видеть инфекцию"
"Я добился значительного улучшения самочувствия как по симптомах, так и по всем анализам и УЗИ. Главное, что я выжил и могу жить приемлемой жизнью, а не лежу в гробу, НЕнапичканный антибиотиками; или же не лежу пластом, создавая большие проблемы своим родным."
- прием "ложная альтернатива" с тем же «переходом на личность».
Во-первых, речь в заданной теме не совсем о том, о чем говорит автор , или совсем не о том..
Во-вторых, то, что автор, выжил, еще не говорит о том, что:
- принятые меры и их длительность были правильными и единственно верными,
- применяемые средства не нанесли серьезного вреда,
- им нет альтернативы.
То есть не лежать в гробу вполне можно попробовать подумать и другими методами..
Здесь важно отметить (не для автора разбираемой цитаты, так как для него это не принципиально) , что употребление ксенобиотиков не может не привести к генетическим мутациям, последствия которых имеют отсроченный эффект по мере репликации мутантных генов.

Если кто-то выжил после применения ртути и при этом лишился симптомов, то это еще не означает, что ртуть лучшее средство для лечения. И не означает, что нет других средств и путей лечения.

Если кому-то удалось проплыть дистанцию в коньках, то это не означает, что коньки – приспособление для плавания.

Если у дома красивый фасад, то это не означает, что так же красиво его содержание.

Мягко стелит – твердо будет спать..
 

Julia ~

Ветеран форума
Сообщения
7.457
Лайки
5.355
Баллы
128
(Я не намерен принимать участие в ваших дебатах, просто проходил мимо)
Поздно, Вы уже приняли. :) Если бы Вы были не намерены, то ничего бы не написали.
Ох уж эта мне квантовая аномалия.. В общем, опять все застряло на ментальности, восприятии, соотношении разум:сознание. Как я уже неоднократно говорила, у человеков все всегда нужно начинать именно с этого..
И это только то, что не касается такой шикарной способности как ложь..
 

Niko

Почетный форумчанин
Сообщения
4.473
Лайки
5.491
Баллы
128
Для начала нужно разобраться что такое воспаление и иммунитет.
[anchor] Да давно пора ,разбиритесь уже наконец.[/anchor]


ваша мысль давно уже понята и услышана. но она не интересна большенству не зависемо от того сколько раз вы ее повторите ,у вас есть пару фанаток они вас подерживают. для всех остальных вы вы повторяете из раза в раз одни и те же сомнительные тезисы. вам пытались обьяснить что с ними не так но как настоящии фанатик вы не понимаете что вам говорят и дальше со своей религии прете. с вами стало крайне не интересно к сожалению общаться лично мне. по этому не удивляйтесь я вас игнорирую и на ваши стеночки не отвечаю мне не интересны ни такие дисскуссии ни переход на уровень оценки вашего психического и интелликтуального состояния а мне по сути больше нечего сказать ибо все остальное тянеться от этого.

очень грустно смотреть когда человек принесшии столько знании на форум привращаеться в местного хулигана и в итоге ваш постинг последние время несет за собой только мусор. я например уже почти не читаю ваши посты просто прокручиваю ...
 
Последнее редактирование модератором:

Muss

Новичок
Сообщения
2.956
Лайки
1.972
Баллы
128
ваша мысль давно уже понята и услышана. но она не интересна большенству не зависемо от того сколько раз вы ее повторите
Ваша мысль тоде давно понятна. И что теперь будете всем, кто думает иначе, чем вы молчать? И кто определил большинство? Вы сами?
 

Niko

Почетный форумчанин
Сообщения
4.473
Лайки
5.491
Баллы
128
Ваша мысль тоде давно понятна. И что теперь будете всем, кто думает иначе, чем вы молчать? И кто определил большинство? Вы сами?
Да я могу и по молчать с меня не убудет.:) а вы говорите мусс у вас что ни слово что не мысль то хоть в аналы заноси чтоб потомки не дай бог не утеряли эти тайные знания:)

Я ответил лично юли. Так получил 3 оповещения о том что она мне ответила ,пояснил почему лично я не хочу отвечать на ее комментарии. Вы тут не причем мы с юлей давно общались на этом форуме для меня ее мнение и знания раньше были ценны мне грустно, от того что произошло я не испытываю радости. Это что касаетюся юли с вами все по другому вы с самого появления высказываетесь постояно 24/7 вы ничего не понимаете из того что читаете и не понимаете из того что вам возражают. Вы не юля совсем , не переносите на себя то что пишут ей к вам ни какого отношения не имеет:)) и на ваш фонтан ни кто не покушается вы и так высказываетесь больше любого участника на форуме не боитесь ничего в этом плане не изменится:)
 
Сверху Снизу