Коинфекции Бабезиоз

Maxic

Известный человек
Сообщения
882
Лайки
402
Баллы
78
Я сейчас еще пью второй месяц масло черного тмина - я не знаю что он делает на микробиологическом уровне, но он поднимает организм на новый уровень это точно...
 

Iva

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.482
Лайки
748
Баллы
128
Спрошу здесь, в ветке по протоколу Бохнера не ответил никто. Может кто знает, что рекомендует Бохнер при эрлихиозе, (астрагал, но его еельзя при позднем БЛ)??
 

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.289
Баллы
129
Спрошу здесь, в ветке по протоколу Бохнера не ответил никто. Может кто знает, что рекомендует Бохнер при эрлихиозе, (астрагал, но его еельзя при позднем БЛ)??

Ива.

Ответила в теме протокол Бухнера https://borrelioz.com/forum/threads/protokol-buhner-a.278/page-2#post-24838
 
Последнее редактирование модератором:

Maxic

Известный человек
Сообщения
882
Лайки
402
Баллы
78
Кстати хочу сделать провокацию бабезиоза (если он есть) с помощью Анальгин-Хинина - кто нибудь пробовал принимать этот препарат?
 

Ирина

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.668
Лайки
741
Баллы
128
Кстати хочу сделать провокацию бабезиоза (если он есть) с помощью Анальгин-Хинина - кто нибудь пробовал принимать этот препарат?
Макс! Расскажи как это сделать? Это моя проблема. Если что, напиши в личку, но думаю, что многие бы хотели это знать.
 

Iva

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.482
Лайки
748
Баллы
128
Не напомните, боли в подошвах ног, это признак наличи баббезий или бартонелл?
 

Maxic

Известный человек
Сообщения
882
Лайки
402
Баллы
78
Рассказываю всем - провокация осуществляется просто - покупаем Альгин-Хинин где одно из действующих веществ является хинин, который воздействует на пртозойные организмы... ну и пьем и смотрим реакцию =) если будет оч жестко сначала то есть бабезия еще до кучи... =)
 

Галина

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.617
Лайки
1.061
Баллы
128
Рассказываю всем - провокация осуществляется просто - покупаем Альгин-Хинин где одно из действующих веществ является хинин, который воздействует на пртозойные организмы... ну и пьем и смотрим реакцию =) если будет оч жестко сначала то есть бабезия еще до кучи... =)
Максик- на протозойные действует также метронидазол и тинидазол. Может просто пару таблеточек? и смотрим реакцию?
 

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.361
Лайки
7.974
Баллы
128
Анальгин-хинин состав: метамизол натрия 200 мг (сам по себе довольно токсичный), хинина гидрохлорид 50 мг.
Хинин в такой дозировке никаких бабезий не испугает, я так думаю, а побольше - бяка нехорошая. Лучше так не баловаться.
 

Maxic

Известный человек
Сообщения
882
Лайки
402
Баллы
78
Кто знает в Москве можно где-нить сдать на бабезии?
 

Maxic

Известный человек
Сообщения
882
Лайки
402
Баллы
78
А если сдать свою кровь в ветлаборатории? Это будет достоверный результат? :)
 

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.361
Лайки
7.974
Баллы
128
А если сдать свою кровь в ветлаборатории? Это будет достоверный результат? :)
Кровь на антитела? Нет, не будет. Методом толстой капли можно смотреть вскоре от укуса - пишут, что в срок до 2 недель можно увидеть самих бабезий. Не могу сказать, откуда сведения именно об этом сроке, но в любом случае недолго после укуса.
 

Maxic

Известный человек
Сообщения
882
Лайки
402
Баллы
78
Кровь на антитела? Нет, не будет. Методом толстой капли можно смотреть вскоре от укуса - пишут, что в срок до 2 недель можно увидеть самих бабезий. Не могу сказать, откуда сведения именно об этом сроке, но в любом случае недолго после укуса.

Ну судя по инфе в хронической форме когда бабезии спят в клетках и ИФА в обычной лабе тоже не будет информативным... я читал что бабезии в хроническом состоянии якобы потихоньку заселяют клетки костного мозга - хотя фактических данных об этом нет
 
Сверху Снизу