Коинфекции Бабезиоз

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.733
Лайки
7.204
Баллы
128
А упоминать цисты и L-формы толку то? Их уничтожать еще не научились. 20 чел на планете говорят что тинидазол что то там разбивает. Да. в пробиркеo_O
 

Maxic

Известный человек
Сообщения
882
Лайки
402
Баллы
78
Адаптационные возможности? Почитайте про бактерий сибирской язвы. Да. они глупые, мыслить не умеют. Но гены у них в плане выживаемости и размножения посильнее чем у нас.

Сибирская язва видимо изначально имела эти возможности... как она в природе появилась мы не знаем... но выше своей головы микромир прыгнуть не может...

я думаю что также сказки о том что ВИЧ очень быстро мутирует, ничего он там особо не мутирует - просто у него есть ряд возможностей, о которых наука пока не знает... но они также ограничены... а у нас в науке как принято - если что-то не понимает наука, то приклеиваются удобные ярлыки...
 

Maxic

Известный человек
Сообщения
882
Лайки
402
Баллы
78
А что это им сидеть долго в цистах? Кому это понравится? Они хотят кушать и плодиться.

Ну если у них все возможности в плане защиты от иммунной системы будут исчерпаны - у них будет только два варианта: либо сидеть в цистах, либо выползать и одевать белые тапочки...
 

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.733
Лайки
7.204
Баллы
128
Ну да. А вот вирус Гриппа мутирует как минимум 2 раза в год. Золотистый стафил постоянно . Да. спирохеты "ретрограды" но у них свое L-форма. И этим все сказано.
 

Maxic

Известный человек
Сообщения
882
Лайки
402
Баллы
78
Ну да. А вот вирус Гриппа мутирует как минимум 2 раза в год. Золотистый стафил постоянно . Да. спирохеты "ретрограды" но у них свое L-форма. И этим все сказано.

А почему вы решили что они мутируют? Вы же не видели сами? Да я думаю никто не видел из микробиологов - это все предположения только...
 

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.733
Лайки
7.204
Баллы
128
Потому что их в микроскопе смотрят.Почему вы считаете что вирус и бактерию нельзя увидеть под эл.микроскопом??? И АБ которые раньше убивали их (бактерий) не действуют на новое их поколение.Или они начинают вырабатывать ферменты, расщипляющие антибиотики, или "капсулируют" АБ , или вообще начинают ими питаться. А по вирусы-тоже. прошлые вакцины не действуют против нового поколения
У каждого их них своя "мощная" защита. И чем слабее человек, и чем больше он воюет с ними, тем они сильнее.
 

Maxic

Известный человек
Сообщения
882
Лайки
402
Баллы
78
Потому что их в микроскопе смотрят.Почему вы считаете что вирус и бактерию нельзя увидеть под эл.микроскопом??? И АБ которые раньше убивали их (бактерий) не действуют на новое их поколение.Или они начинают вырабатывать ферменты, расщипляющие антибиотики, или "капсулируют" АБ , или вообще начинают ими питаться. А по вирусы-тоже. прошлые вакцины не действуют против нового поколения
У каждого их них своя "мощная" защита. И чем слабее человек, и чем больше он воюет с ними, тем они сильнее.

Насчет того что там бактерии прям через одного развивают резистентность к АБ - тоже миф... пенициллином до сих пор лечат успешно многие инфекции... ну а с новым поколением АБ - резистентность практически не развивается при правильном применении АБ... насчет вакцинации - у меня стойкое убеждение что это не укрепляет а разрушает иммунную систему... так что от вакцин я бы порекомендовал отказаться вообще... единственное что можно сделать это против полиомиелита в детстве и все... остальное все от лукавого...
 

Maxic

Известный человек
Сообщения
882
Лайки
402
Баллы
78
Я думаю проблема в большей степени в нашей неправильно-работающей иммунной системе, нежели в эволюции микромира... есть просто знакомые, которых и клещи кусали и чего только не было - и люди отлично себя чувствуют, цветут и пахнут... значит у них системы организма и иммунная система в том числе работают правильно и не дают особых сбоев в силу каких-то факторов... вот этот феномен интересен...
 

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.733
Лайки
7.204
Баллы
128
Я думаю проблема в большей степени в нашей неправильно-работающей иммунной системе, нежели в эволюции микромира... есть просто знакомые, которых и клещи кусали и чего только не было - и люди отлично себя чувствуют, цветут и пахнут... значит у них системы организма и иммунная система в том числе работают правильно и не дают особых сбоев в силу каких-то факторов... вот этот феномен интересен...
Естественный отбор, слышали?
 

Maxic

Известный человек
Сообщения
882
Лайки
402
Баллы
78
У меня есть коллега, который ходил в больниц на какие-то процедуры и ему сказали перед этим что нельзя спиртного, иначе будет сильная аллергическая реакция или анафилактический шок, проблемы с сердцем... но он по оплошности забыл это - и выпил пива три бутылки... )) и что вы думаете - ноль реакции ) до сих пор бегает розовый и бодрый.. ) вот такие есть феноменальные организмы...

я ему говорю - тебя наверное если убивать так нужно не ножом, а ледорубом так чтоб наверняка... ))

вот интересно что было если ему боррелиоз подсадить в кровь ради эксперимента... ))
Естественный отбор, слышали?

Да слышал. То есть нужно придерживаться спартанских традиций и слабых детей кидать со скалы сразу в детстве?
 

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.733
Лайки
7.204
Баллы
128
У меня есть коллега, который ходил в больниц на какие-то процедуры и ему сказали перед этим что нельзя спиртного, иначе будет сильная аллергическая реакция или анафилактический шок, проблемы с сердцем... но он по оплошности забыл это - и выпил пива три бутылки... )) и что вы думаете - ноль реакции ) до сих пор бегает розовый и бодрый.. ) вот такие есть феноменальные организмы...

я ему говорю - тебя наверное если убивать так нужно не ножом, а ледорубом так чтоб наверняка... ))

вот интересно что было если ему боррелиоз подсадить в кровь ради эксперимента... ))

Да слышал. То есть нужно придерживаться спартанских традиций и слабых детей кидать со скалы сразу в детстве?
Нет. В крайности кидаться не нужно. Но и сильно вмешиваться в процессы эволюции и организации на планете земля тоже не нужно. Ведь все в природе весьма гармонично. А мы часть природы, и не самая ее большая часть.
А раньше да. Так и поступали. И рожали много. Чтоб хоть кто то выжил. В современном мире это не нормально. Выживаемость в разы увеличилась, нам нужна бумага , мы рубим лес, лесным клещам некуда деваться. Как написал Нико в соседней ветке, повезло так повезло. Не надо обвинять в этом клещей, собак. Принимать и жить дальше ,если получается. Все рано мы не исправим иммунитет, гены , не улетим на другую планету.Просто борьба по мере сил.
 

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.733
Лайки
7.204
Баллы
128
Я считаю правильным создавать генетический паспорт на каждого человека, чтоб хоть как то "укрепить" новое поколение.
 

Maxic

Известный человек
Сообщения
882
Лайки
402
Баллы
78
Я считаю правильным создавать генетический паспорт на каждого человека, чтоб хоть как то "укрепить" новое поколение.

Согласен, нужно в корне менять подход в медицине к методологии лечения, другим аспектам... я говорю, помогите мне с выдвижением в правительство - я наведу порядок в отдельном секторе под названием медицина... ))
 

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.733
Лайки
7.204
Баллы
128
Согласен, нужно в корне менять подход в медицине к методологии лечения, другим аспектам... я говорю, помогите мне с выдвижением в правительство - я наведу порядок в отдельном секторе под названием медицина... ))
Ой. Это как мы вам поможем??
Создайте свою (лево или право) радикальную организацию, наберите местных единомышленников, и самовыдвигайтесь пож-та !
Я тоже хочу в правительство . Мое первое предложение: С целью разгрузки пассажиропотока в Московском Метрополитене предлагаю увеличить скорость эскалатора до 80 км/ч!:roflmao:
 
Последнее редактирование:

Maxic

Известный человек
Сообщения
882
Лайки
402
Баллы
78
Ой. Это как мы вам поможем??
Создайте свою (лево или право) радикальную организацию, наберите местных единомышленников, и самовыдвигайтесь пож-та !
Я тоже хочу в правительство . Мое первое предложение: С целью разгрузки пассажиропотока в Московском Метрополитене предлагаю увеличить скорость эскалатора до 80 км/ч!:roflmao:

Петицию всем форумом подписать нужно, что есть товарищ, который введет новую парадигму в медицине в России... :)
 

Julia ~

Ветеран форума
Сообщения
7.457
Лайки
5.355
Баллы
128
Малярия: Недавно опубликованное исследование показывает, что в результате клинических испытаний, проведенных в Африке на пациентах болеющих малярией, их симптомы исчезли через 3 недели приема коллоидного серебра в дозировке 2 ч.л. 3 раза в день.

Надо сказать, что речь идет о серебре, где 80% ионов, 10ppm

https://borrelioz.com/forum/threads/serebrjanaja-voda.579/page-10#post-21021
 
Последнее редактирование модератором:

Julia ~

Ветеран форума
Сообщения
7.457
Лайки
5.355
Баллы
128
Вот эти клинические испытания в Африке. Полное выздоровление от малярии и всех сопутсвующих ей инфекций наступило даже не за 3 недели, а примерно за 10 дней. У всех 56 человек.

http://www.muvezi.org/wp-content/uploads/2010/12/silversolmalaria.pdf
 
Последнее редактирование:

Вячеслав

Почетный форумчанин
Сообщения
4.486
Лайки
4.219
Баллы
128
Вот эти клинические испытания в Африке. Полное выздоровление от малярии и всех сопутсвующих ей инфекций наступило даже не за 3 недели, а примерно за 10 дней. У всех 56 человек.

http://www.muvezi.org/wp-content/uploads/2010/12/silversolmalaria.pdf

Там написано, что при дозе 15мл х 2 в день - выздоровление наступило за 5 дней. А при меньшей дозировке - за 10.

Прям как из области фантастики. Неужели это правда...
 

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.733
Лайки
7.204
Баллы
128
Там написано, что при дозе 15мл х 2 в день - выздоровление наступило за 5 дней. А при меньшей дозировке - за 10.

Прям как из области фантастики. Неужели это правда...
Еле нашла перевод. Пишут про соль серебра. И что паразиты после у них не обнаруживаются в крови(микроскопиия, а значит и симптомов нет) Пока это не значит что малярия вылечена. т.к плазмодии прячутся. Но все равно,уже хорошо!
Только уж больно нереальноo_O
А перепутала- Переводят на СОЛЬ-а может это ЗОЛЬ(коллоилный раствор)? ..трудности перевода видать. Все равно нереально как то..
 
Последнее редактирование:

Svetty

Читатель
Сообщения
99
Лайки
40
Баллы
43
А что Африканцам то бояться? Синее на черном не заметно особо. :)
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу