Коинфекции Бабезиоз

Julia ~

Ветеран форума
Сообщения
7.457
Лайки
5.355
Баллы
128
так его 1,5 года "лечили"!
Та ужас, вообще... Я прочитала, у меня до сих пор сердце колотится... Ну, неужели ж нельзя в конце-концов допереть, что инфекция может быть не одна!!! Это ж не один человек так мучается! Чертовы бараны...:mad:
 
Последнее редактирование:

Вячеслав

Почетный форумчанин
Сообщения
4.486
Лайки
4.219
Баллы
128
Та ужас, вообще... Я прочитала, у меня до сих пор сердце колотится... Ну, неужели ж нельзя в конце-концов допереть, что инфекция может быть не одна!!! Это ж не один человек так мучается! Чертовы бараны...:mad:
Почему же не доперели? Доперели, но только как и обычно, после вскрытия.
А чтобы проверяли на боррелиоз ничего не написано. Может там и сдали один анализ на боррелии, на том и успокоились.
 

Julia ~

Ветеран форума
Сообщения
7.457
Лайки
5.355
Баллы
128
Самое интересное, что статья размещена под рубрикой "Криминал". Начинается - Клещ-убийца. Но речь идет не только об этом убийце...
"Официально не отказывали в госпитализации, но в лицо говорили, что не хотят брать,- говорит Наталья. - Нас выгоняли из больницы, созывая консилиумы врачей очень высокого уровня. Консилиумы отменяли лечение, к нам вызывали социальную службу, которая интересовалась анализами и препаратами. На ДКБ №6, которая согласилась нас лечить, было колоссальное давление, требовали нас выписать. Кто? Вышестоящие органы медицинской системы. Но куда выписать?"
В августе новый врачебный консилиум отменил диагноз бабезиоз и лечение от бабезий. Был назначен эритроцитаферез - для замены поврежденных эритроцитов, но его негде было сделать."

Вот он, камень преткновения всех и вся и причина, почему мы сидим на этом форуме. Не знают и не хотят знать, или знают, но притворяются (думаю, что второе). Все для того, чтобы не менять статистику. Поменяешь, то это влечет за собой новые диагнозы, сложные диагнозы, дорогие лечения и в конце концов перестройку удобненькой системы, которая ни что иное, как разделяй и властвуй.
 

Галина

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.617
Лайки
1.061
Баллы
128
Юля- последний абзац вашего поста- это как раз общая совместная проблема во всем мире. Эт основная причина того, почему везде есть такие проблемы с лечением послеклещевых. Добавить сюда еще что если признаются в своих ошибках- надо будет заплатить за них больным- и картина почти полная. И как обычно- ищите откуда деньги и вы найдете неизвестную причину.
 

Julia ~

Ветеран форума
Сообщения
7.457
Лайки
5.355
Баллы
128
Несколько цитат из этой статьи (ссылка в сообщ. 51) для картины, сколько же на самом деле могут быть больны бабезиозом
Если сюда добавить страстное нежелание диагностировать болезнь, то можно себе представить...

"...бабезиоз - очень редкое и практически не признаваемое в Украине заболевание."

"Согласно последним исследованиям российских и американских врачей, бабезиоз не такое уж и редкое заболевание."

"Переносчиков и заболевших (незарегистрированных) может быть немало. Заразиться можно через донорскую кровь или препараты из нее."

"Бессимптомный бабезиоз весьма распространен и обычно проходит самостоятельно, но сам носитель может стать источником инфекции.
Уже упоминаемый американский паразитолог Питер Крауз пишет, что бабезиоз следует подозревать у любого пациента с необъяснимой лихорадкой, проживавшему или временно находившемуся в районе, где инфекция является эндемическим заболеванием, или получившему переливание крови в течение предыдущих 6 месяцев."

"Не исключена вероятность, что заболевания бабезиозом на территории России остается не диагностированными, - отмечается в тезисах 62-й научной студенческой конференции в Благовещенске в 2010 году."

"Не исключено, что и в Украине, так же как и в России, заболевания бабезиозом остаются незарегистрированными.
Кстати, два года назад американский центр контроля и профилактики заболеваний (СDC) на своем сайте предупредил об опасности распространения бабезиоза."
 

Maxic

Известный человек
Сообщения
882
Лайки
402
Баллы
78
На самом деле я думаю в природе куча патогенных плазмодиев, бактерий и тд и не только бабезиоз... и уверен что зачастую после мутации появляются новые виды микроорганизмов... причем никаких тестов нет на эти инфекции... пока я лежал в инфекционке, мне доктор сама говорила что сейчас участились случаи поступления людей с длительной лихорадкой неясного генеза (так и пишут в анамнезе: лихорадка неясного генеза), у которых по всем анализам ОАК, биохимия все замечательно... просто наша медицина стоит на месте а микромир постоянно эволюционирует и расширяет пути проникновения в человека - секрет прост...
 

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.734
Лайки
7.204
Баллы
128
Несколько цитат из этой статьи (ссылка в сообщ. 51) для картины, сколько же на самом деле могут быть больны бабезиозом
Если сюда добавить страстное нежелание диагностировать болезнь, то можно себе представить...

"...бабезиоз - очень редкое и практически не признаваемое в Украине заболевание."

"Согласно последним исследованиям российских и американских врачей, бабезиоз не такое уж и редкое заболевание."

"Переносчиков и заболевших (незарегистрированных) может быть немало. Заразиться можно через донорскую кровь или препараты из нее."

"Бессимптомный бабезиоз весьма распространен и обычно проходит самостоятельно, но сам носитель может стать источником инфекции.
Уже упоминаемый американский паразитолог Питер Крауз пишет, что бабезиоз следует подозревать у любого пациента с необъяснимой лихорадкой, проживавшему или временно находившемуся в районе, где инфекция является эндемическим заболеванием, или получившему переливание крови в течение предыдущих 6 месяцев."

"Не исключена вероятность, что заболевания бабезиозом на территории России остается не диагностированными, - отмечается в тезисах 62-й научной студенческой конференции в Благовещенске в 2010 году."

"Не исключено, что и в Украине, так же как и в России, заболевания бабезиозом остаются незарегистрированными.
Кстати, два года назад американский центр контроля и профилактики заболеваний (СDC) на своем сайте предупредил об опасности распространения бабезиоза."
Я когда прочитала эту колонку набрала в гугле "американский паразитолог Питер Крауз" и разные ее комбинации, ничего не нашла, но искала не интенсивно)
А эти фразы что вы выбрали - " с отмечается в тезисах 62-й научной студенческой конференции в Благовещенске в 2010 году." все взяты слово в слово
Амурская Государственная Медицинская Академия. Читала на сайте АГМА всю конференцию. Больше там к сожалению ничего дополнительного не нашла.
 

Julia ~

Ветеран форума
Сообщения
7.457
Лайки
5.355
Баллы
128
Я когда прочитала эту колонку набрала в гугле "американский паразитолог Питер Крауз" и разные ее комбинации, ничего не нашла, но искала не интенсивно).

Peter James Krause MD
Senior Research Scientist in Epidemiology (Microbial Diseases), in Medicine (Infectious Diseases) and in Pediatrics (Infectious Disease) and Lecturer in Epidemiology (Microbial Diseases)
Research Summary
Dr. Krause’s research interests are in vector borne diseases including babesiosis, Lyme disease and Borrelia miyamotoi, a relapsing fever spirochete. Current projects include babesiosis and Lyme disease persistence, co-infection, and geographic expansion; the host immunologic response to Babesia microti; prevention of transmission of babesiosis through blood transfusion; and human infection with Borrelia miyamotoi.

И прочее см. https://medicine.yale.edu/intmed/infdis/people/peter_krause-3.profile

Babesiosis: An Underdiagnosed Disease of Children
Peter J. Krause, Sam R. Telford III, Richard J. Pollack, Raymond Ryan, Peter Brassard,
Lawrence Zemel, Andrew Spielman

http://pediatrics.aappublications.org/content/89/6/1045.abstract
 
Последнее редактирование:

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.734
Лайки
7.204
Баллы
128
Бабезиоз следует подозревать в каждом случае лихорадки у лиц, побывавших в природном очаге (независимо от того, помнит ли больной об укусе клеща) или перенесших переливание крови.
Комбинация атоваквона и азитромицина эффективна при бабезиозе у хомячков. Судя по предварительным данным, она эффективна и у людей

Источник: http://medicalplanet.su/1201.html MedicalPlanet
 

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.734
Лайки
7.204
Баллы
128
Спасибо Юля.
А во второй ссылке , если дальше идти Есть и про нейроборрелиоз у детей и др.
 

Maxic

Известный человек
Сообщения
882
Лайки
402
Баллы
78
Недавно общался с товарищем из НИИ Микробиологии... беру свои слова назад... он мне четко объяснил что микромир не особо эволюционирует, бактерии, вирусы и тд очень ограничены в возможности эволюции и защиты от иммунитета или лекарств в силу своего примитивного устройства... есть конечно лекарственно-устойчивый туберкулез, но это отдельные случаи в отношении отдельных штаммов микобактерии туберкулеза...

но например бледная трепонема, родственник боррелиоза, практически вообще не развивает резистентности, единственная ее защита от АБ это L-формы как и у боррелий...

ну а то что боррелии такие "живучие" это потому что у них в резерве 6-7 нуклеиновых кислот, на которые организм вырабатывает антитела... и получается что когда организм их видит и начинает с ними бороться - они меняют белки на поверхности на новые и становятся невидимы как бы для иммунной системы... но такие фокусы они могут сделать только 6-7 раз, далее никакой защиты против иммунной системы у них нет... то есть нужно чтоб наша иммунная система получила информацию о всех антигенах боррелий, только тогда будет эффективная борьба... то есть нужно чтоб в каждом новом цикле смены боррелиями антигенов - она погибала от АБ, тем самым иммунная система обследуя "трупы" выявляла новый антиген и далее применяла его... то есть боррелиям нужно дать погибнуть 6-7 раз в каждом новом цикле образования антигенов... и все проблема по сути решена... дальше организм сам должен их уничтожать...

так что кроме вот этих фокусов + защиты в виде L-форм и цист - никаких особых эволюционных механизмов у боррелий нет... я думаю нужно просто стратегически правильно назначить лечение - так чтоб боррелия уничтожалась в 6-7 курсов АБ или иными средствами, но чтоб гибель боррелий была с каждым новым циклом образования антигенов... дальше организм сам должен справится...

отдельно можно упомянуть о том что антигены боррелий очень близки по строению к некоторым антигенам организма человека, из-за этого собственно и якобы развиваются аллергические и аутоиммунные процессы в организме приносящие много страданий больным... но это другая тема...

ну и еще хотел бы добавить что корень бед современных людей - это не эволюция бактерий и вирусов, а неправильно-работающая иммунная система: либо слишком пассивная, либо слишком агрессивная... и в том и другом случае имеем проблемы сразу же с микромиром..

факторы неправильного иммунитета современного человека разные, не буду вдаваться в подробности сами понимаете: пища, вода, стрессы, экология...
 

Iva

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.482
Лайки
748
Баллы
128
то есть боррелиям нужно дать погибнуть 6-7 раз в каждом новом цикле образования антигенов... и все проблема по сути решена...

Значит набор Аб тоже надо сменить столько же раз?..
 

Julia ~

Ветеран форума
Сообщения
7.457
Лайки
5.355
Баллы
128
так что кроме вот этих фокусов + защиты в виде L-форм и цист - никаких особых эволюционных механизмов у боррелий нет... я думаю нужно просто стратегически правильно назначить лечение - так чтоб боррелия уничтожалась в 6-7 курсов АБ или иными средствами, но чтоб гибель боррелий была с каждым новым циклом образования антигенов... дальше организм сам должен справится...

Так какое же это - просто стратегически правильно назначенное лечение? Делать-то что, чем и как?

отдельно можно упомянуть о том что антигены боррелий очень близки по строению к некоторым антигенам организма человека, из-за этого собственно и якобы развиваются аллергические и аутоиммунные процессы в организме приносящие много страданий больным... но это другая тема....

Я вот не могу понять, как быть с такой теорией мне и таким как я. Страданий у меня хватало и до сих пор еще есть, но никаких аутоиммунных процессов не наблюдалось и не наблюдается.
 

Julia ~

Ветеран форума
Сообщения
7.457
Лайки
5.355
Баллы
128
На самом деле я думаю в природе куча патогенных плазмодиев, бактерий и тд и не только бабезиоз... и уверен что зачастую после мутации появляются новые виды микроорганизмов... причем никаких тестов нет на эти инфекции... пока я лежал в инфекционке, мне доктор сама говорила что сейчас участились случаи поступления людей с длительной лихорадкой неясного генеза (так и пишут в анамнезе: лихорадка неясного генеза), у которых по всем анализам ОАК, биохимия все замечательно... просто наша медицина стоит на месте а микромир постоянно эволюционирует и расширяет пути проникновения в человека - секрет прост...

Maxic, вас как всегда уносит в прекрасную снежную даль:). Прежде чем рассуждать о мутациях и ставить диагнозы неясного генеза, они пробуют хотя бы заглянуть в микроскоп или почитать книги иностранных коллег?
 

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.734
Лайки
7.204
Баллы
128
А не случится ли после 6-7 курсов АБ и ответов иммунитета к каждому из новых белков(получается 6-7 обострений заболевания и здоров?!)
повторные , начиная опять с 1,2,3 цикла, изменения (добавления )поверхностных белков, таких как OspC? Памяти иммунитета не нет же при боррелиозе.
Про не изменчивость это не новая инфа. И про защиту от иммунитета в помощью изменения поверхностных белков. Ничего нового.
Это ваш микробиолог приверженец Пост-Лайм Идей?;)
А лихорадка неясного генеза.. Ага. Вот еще, лечить и диагностировать. Само пройдет!
Например детскому врачу в поликлинике выдают бланки , направление на кровь, 15 штук в месяц. Больше чем 15 детей в мес ,послать на ОАК она не может. Бланков не дают.А дети очень много болеют! и детей много. И повторять анализы им нужно еще! Ей самой стыдно, ну а что поделаешь. Ну лихорадка неясного генеза. Пройдет!
Чтоб выяснить причину лихорадки надо потратить много средств государственных. А незя. Средств нет или ограничено.
 
Последнее редактирование:

Maxic

Известный человек
Сообщения
882
Лайки
402
Баллы
78
Maxic, вас как всегда уносит в прекрасную снежную даль:). Прежде чем рассуждать о мутациях и ставить диагнозы неясного генеза, они пробуют хотя бы заглянуть в микроскоп или почитать книги иностранных коллег?

О мутациях я думаю я заблуждаюсь... это пост ранний еще... я пообщался со специалистом и он меня уверил на фактах, что мутации в микромире довольно ограничены, как и собственно возможности микроорганизмов вообще в силу их примитивного строения... чем сложнее организм - тем больше у него адаптационных возможностей - это постулат биологии...
 

Maxic

Известный человек
Сообщения
882
Лайки
402
Баллы
78
А не случится ли после 6-7 курсов АБ и ответов иммунитета к каждому из новых белков(получается 6-7 обострений заболевания и здоров?!)
повторные , начиная опять с 1,2,3 цикла, изменения (добавления )поверхностных белков, таких как OspC? Памяти иммунитета не нет же при боррелиозе.
Про не изменчивость это не новая инфа. И про защиту от иммунитета в помощью изменения поверхностных белков. Ничего нового.
Это ваш микробиолог приверженец Пост-Лайм Идей?;)
А лихорадка неясного генеза.. Ага. Вот еще, лечить и диагностировать. Само пройдет!
Например детскому врачу в поликлинике выдают бланки , направление на кровь, 15 штук в месяц. Больше чем 15 детей в мес ,послать на ОАК она не может. Бланков не дают.А дети очень много болеют! и детей много. И повторять анализы им нужно еще! Ей самой стыдно, ну а что поделаешь. Ну лихорадка неясного генеза. Пройдет!
Чтоб выяснить причину лихорадки надо потратить много средств государственных. А незя. Средств нет или ограничено.

Нет, боррелии могут только использовать готовые белки, они не умеют складывать мозаику из разных белков... возможности их ограничены... память иммунной системы хватает на полгода-год - за это время нужно как-то построить курсы так чтоб лишить возможности использования всех антигенов боррелий... тогда они не представляют проблем для уничтожения иммунной системой... по крайней мере можно добиться того, что они просто будут сидеть в цистах где-то в уголке и не пикать... что уже отлично... )
Это ваш микробиолог приверженец Пост-Лайм Идей?;)

Нет это другой..
 

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.734
Лайки
7.204
Баллы
128
О мутациях я думаю я заблуждаюсь... это пост ранний еще... я пообщался со специалистом и он меня уверил на фактах, что мутации в микромире довольно ограничены, как и собственно возможности микроорганизмов вообще в силу их примитивного строения... чем сложнее организм - тем больше у него адаптационных возможностей - это постулат биологии...
Адаптационные возможности? Почитайте про бактерий сибирской язвы. Да. они глупые, мыслить не умеют. Но гены у них в плане выживаемости и размножения посильнее чем у нас.
 

Maxic

Известный человек
Сообщения
882
Лайки
402
Баллы
78
А лихорадка неясного генеза.. Ага. Вот еще, лечить и диагностировать. Само пройдет!
Например детскому врачу в поликлинике выдают бланки , направление на кровь, 15 штук в месяц. Больше чем 15 детей в мес ,послать на ОАК она не может. Бланков не дают.А дети очень много болеют! и детей много. И повторять анализы им нужно еще! Ей самой стыдно, ну а что поделаешь. Ну лихорадка неясного генеза. Пройдет!
Чтоб выяснить причину лихорадки надо потратить много средств государственных. А незя. Средств нет или ограничено.

Официальную медицину можно смело закопать на помойке, тем более нашу российско-советскую... че говорить если они леча по старым рекомендациям, где даже не упоминаются цисты и Л-формы...
 

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.734
Лайки
7.204
Баллы
128
А что это им сидеть долго в цистах? Кому это понравится? Они хотят кушать и плодиться.
 
Сверху Снизу