Коинфекции Бабезиоз

Julia ~

Ветеран форума
Сообщения
7.457
Лайки
5.355
Баллы
128
Согласно доктору медицины James Shcaller медикаментозная провокация увеличивает шансы определить антитела на бабезию. См. стр. 61-65 (пожалуйста, прочитайте все эти страницы, там важная информация!) в его книге, см. ссылку на книгу здесь Коинфекции - Бабезиоз | Боррелиоз In Vivo - Вся информация о заболевании

О медикаментах и длительности приема для провокации на стр. 63 (но прочитайте всю главу!). Два из трех препаратов принимать в течение 10 дней и сделать тест после 6 недель окончания курса.
 
Последнее редактирование модератором:

Julia ~

Ветеран форума
Сообщения
7.457
Лайки
5.355
Баллы
128
Плаквенил по последним данным ускоряет цистирование боррелий. Это тоже из перевода по ссылкам.
Это была, насколько я помню , только одна статья, где написано-"вероятно, по всей видимости, я думаю..."
Конечно иммуносупрессивный его эффект боррелиозникам не нужен, но думаю его поизучать надо от бабезий
Это было исследование in-vitro.

Я принимала полгода Кларитромицин (в конце Аммоксицилин) с Плаквенилом полгода, это было мое первое лечение. Улучшение наступило довольно быстро в течение первых недель, а последние пару месяцев лечения чувствовала себя совсем хорошо, только было дурно после приема Плаквенила. Симптомы вернулись через 2 месяца после окончания лечения, и совсем в другом месте - ноги, до лечения с ногами ничего не было. Сначала начались пятки и сухожилия, а потом пошло дальше (я писала об этом в теме Анны о возврате симптомов) Я склонна думать, что боррелия зацистировалась довольно быстро, иначе в процессе лечения были бы сменящиеся ухудшения-улучшения (когда цисты разбиваются), и она бы не вспыхнула с новой силой в совершенно другом месте. Из этого я могу сделать вывод, что Плаквенил - плохой антицистовый препарат, если не больше.

Но вполне возможно, что в сочитании с миноциклином (как Ласточка лечится) он действует совсем по-другому, как например, разница Доксициклина отдельно и Доксициклина с Тинидазолом.

Сама я думаю, что Плаквенил, как и другие антималярийные, можно применять для лечения бабезии, но только если она не сочитается с боррелиозом.
 

Галина

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.617
Лайки
1.061
Баллы
128
Нашла анализ на бабезии в Санкт-Петербурге. Может кому пригодится.
Прейскурант платных медицинских услуг г. Санкт-Петербург OOO НикаМед Бабезиоз ДНК (babesia sp)
выходит, что там можно провести обследование на: боррелиоз, йерсиниоз, микоплазмоз, хламидии, бабезию.
Если это все правда- в чем нет оснований сомневаться- то зачем же ехать в Польшу или в Германию на анализы? Остается толье еще 5 коинфекций, которые у нас обследуются в панелях- быть может их тоже можно найти в России?
 

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.736
Лайки
7.204
Баллы
128
Нашла анализ на бабезии в Санкт-Петербурге. Может кому пригодится.
Прейскурант платных медицинских услуг г. Санкт-Петербург OOO НикаМед Бабезиоз ДНК (babesia sp)
Нашла только исследование ПЦР (не написано кровь или моча) бабезии. Антител не вижу в ссылке. А ДНК бактерий и других не так легко найти , если это только не манифестная форма болезни, а в таком случае их (живых м\о) видно и под микроскопом в толстой капле.
Хотя, если таки бабезии в эритроцитах прячутся, может ПЦР крови дает больше шансов их обнаружить , чем исследование АТ, тем более у иммуноподавленых хрон.боррелиозников
 

Галина

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.617
Лайки
1.061
Баллы
128
Нашла только исследование ПЦР (не написано кровь или моча) бабезии. Антител не вижу в ссылке. А ДНК бактерий не так легко найти , если это только не манифестная форма болезни, а в таком случае их видно и под микроскопом в толстой капле.
то есть- это вроде бы ТО, но не совсем ТО? Я имею ввиду предлагаемые аналитические тесты?
 

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.736
Лайки
7.204
Баллы
128
то есть- это вроде бы ТО, но не совсем ТО? Я имею ввиду предлагаемые аналитические тесты?
Ну если уж повезет найти по ПЦР то это 100% диагноз. Но надо все равно звонить и узнавать есть ли-а то бывают пишут весь прайс, а на деле только гепатиты делают)
Если в мире всего 100 больных (манифесн форма) наблюдалось, то эта диковинная инфекция еще более недоступна исследователям , чем Лайм
 

Maxic

Известный человек
Сообщения
882
Лайки
402
Баллы
78
Сегодня читал версию что зубы портятся у всех у кого имеется снижение защитных сил организма... так же как и волосы выпадают при определенных иммуннодефицитных состояниях...
 

Maxic

Известный человек
Сообщения
882
Лайки
402
Баллы
78
Кстати пока не забыл вчера ходил к инфекционисту за документами - разговаривали снова с ней долго... насчет бабезий она выдала следующее: что они не являются такими опасными как их преподносят и что бабезии у многих есть тоже... и привела аргументы что у больных например в стадии спида они никак не проявляются, в основном проявляются реально опасные заболевания, такие как кандидоз, токсоплазмоз, пневмоциста... то есть она намекает на то, что раз у пациентов с таким сильным иммунодефицитом бабезиоз никак не проявляется, то типа он не имеет такой сильной степени агрессии...
 

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.736
Лайки
7.204
Баллы
128
Оказалось, что ребенок был заражен редким конским штаммом бабезиоза- Babesia caballi. Это единственный официально подтвержденный случай заражения в мире именно таким паразитом. До сих пор были известны случаи заражения от клещей в основном Babesia microti и Babesia divergens.

http://www.from-ua.com/crime/c2078de371e55.html
 

HRmanager

Активный участник
Сообщения
452
Лайки
166
Баллы
59
В статье написано: в Сев.Европе делают прививки. Это информация достоверная, никто не подскажет?
 

Галина

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.617
Лайки
1.061
Баллы
128
Я о прививках бабезии ничего не слышала. Сомневаюсь, что они бывают.
 

Maxic

Известный человек
Сообщения
882
Лайки
402
Баллы
78
Оказалось, что ребенок был заражен редким конским штаммом бабезиоза- Babesia caballi. Это единственный официально подтвержденный случай заражения в мире именно таким паразитом. До сих пор были известны случаи заражения от клещей в основном Babesia microti и Babesia divergens.

http://www.from-ua.com/crime/c2078de371e55.html

Кстати заметил такую тенденцию. Почему то инфекциям больше подвержены люди светлые, жизнерадостные и тд. Всяких ублюдков ничего не берет обычно. Это какая то закономерность интересная.
 

Галина

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.617
Лайки
1.061
Баллы
128
Максик- эту тенденцию ученые тоже заметили. Они объясняют это более активным образом жизни у позитивно заряженных людей.
 

Maxic

Известный человек
Сообщения
882
Лайки
402
Баллы
78
Я вот поеду в Псковскую область, буду в Питере проездом, думаю может сдать на бабезии на всякий случай... даже не знаю... у меня никогда не было анемии и гемоглобин более чем высокий всегда... или это не говорит об отсутствии бабезий? Я так понимаю каких-то четких симптомов нет у человека?
 

Ирина

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.668
Лайки
741
Баллы
128
Кстати пока не забыл вчера ходил к инфекционисту за документами - разговаривали снова с ней долго... насчет бабезий она выдала следующее: что они не являются такими опасными как их преподносят и что бабезии у многих есть тоже... и привела аргументы что у больных например в стадии спида они никак не проявляются, в основном проявляются реально опасные заболевания, такие как кандидоз, токсоплазмоз, пневмоциста... то есть она намекает на то, что раз у пациентов с таким сильным иммунодефицитом бабезиоз никак не проявляется, то типа он не имеет такой сильной степени агрессии...

По материалам сайта:
Адрес сайта доктора Клингхардта

«Бабезия - внутриклеточный протозойный организм, похожий на малярию. Инфицирует эритроциты. Две трети пациентов с болезнью Лайма также инфицированы Бабезией, которую трудно диагностировать: более 17 подвидов с разными антигенами, стоматологические проблемы: сильное гниение зубов"
"проблемы в височно-нижнечелюстном" «проблемы со зрением («плавающее помутнение»)"
«фибромиалгия»
«При бабезиозе ни один из тестов не является достаточно надежным, чтобы руководствоваться только его результатами. Только в начале заболевания (длительностью меньше двух недель) может быть полезным стандартный анализ крови.»
***
«ДЖОЗЕФ ДЖ. БУРРАСКАНО JR., M.D.»
«Пироплазмоз (бабезиоз)Общие сведения

До недавнего времени считалось, что microti бабезии – единственная значительная пироплазма, поражающая человека. Теперь же возникло мнение, что клещи могут быть переносчиками многих из более чем двух дюжин известных видов пироплазм, которые потенциально могут быть передаваемы человеку. К несчастью, не существует широкодоступных тестов на эти non-microti виды. Поэтому, повторим снова, необходима клиническая диагностика.Пироплазмы – не бактерии, а простейшие. Следовательно, их нельзя уничтожить никакими средствами, применяемыми на настоящий момент против болезни Лайма. В этом и состоит опасность сопутствующих инфекций – если больной болезнью Лайма прошел курс лечения, но выздоровление не наступило, а в особенности, если у него проявляются атипичные симптомы, следует подозревать сопутствующую инфекцию»
«Также сообщалось, что бабезиоз может варьировать по степени тяжести от мягкой, не устанавливаемой клиническим наблюдением, инфекции, до скоротечной, возможно, опасной для жизни формы. Болезнь в мягкой форме часто не диагностируется, поскольку ее симптомы ошибочно приписываются болезни Лайма. Бабезиоз, даже в мягкой форме, может обостряться даже по окончании лечения и приводить к тяжелому заболеванию»

Хотела еще выставить материалы о том, что смерность от Бабезиоза достигает от 20% до 80%.
Что даже после хорошо пролеченной этой инфекции, она может появиться вновь через 2-4 года.
А в другом материале (по ссылкам Юлии) я вычитала, что если портятся (гниют) верхние зубы при бабезиозе,
это может вызвать воспалительные процессы в мозге. А нижние - могут вызвать рак груди.
 

Julia ~

Ветеран форума
Сообщения
7.457
Лайки
5.355
Баллы
128
Оказалось, что ребенок был заражен редким конским штаммом бабезиоза- Babesia caballi. Это единственный официально подтвержденный случай заражения в мире именно таким паразитом. До сих пор были известны случаи заражения от клещей в основном Babesia microti и Babesia divergens.

Клещ-убийца

"Посмертный анализ селезенки, костного мозга и печени умершего ребенка показал наличие не только бабезий, но и других паразитов, переносимых клещами- тейлерий и анаплазм." - Скорее всего, если бы у мальчика не было такого коктейля, то он бы остался жив.:( Потому и лечение от бабезий не особенно помогало... Значит, получается, что и тейлериозом тоже могут заражаться не только животные:unsure:

Про вакцину (в конце текста) это что-то они, кажется, наврали. Вакцины от бабезиоза для людей нет. Официальная информация шведского здравоохранения, совсем свежая - этот сайт открылся в этом году:

Förebyggande åtgärder - Предупреждающие меры
Det finns inget vaccin mot sjukdomen hos människa. - Вакцины от этой болезни для человека нет.
http://www.folkhalsomyndigheten.se/...och-sjukdomar/smittsamma-sjukdomar/babesios-/
Может быть уже есть для животных, я не знаю. Но знаю, что не так давно ее отменили, потому что много животных заболевало или становилось носителями.
 
Сверху Снизу