Бабезиоз, бартонеллез, коксаки, и всё это боррелиоз? Он точно есть?

Anna-Z

Читатель
Сообщения
30
Лайки
3
Баллы
8
Пришли анализы из Армин, я в недоумении: бабезиоз, бартонелла, коксаки, но у меня нет и не было симптомов этих заболеваний! При этом, после укусов клеща летом- злой боррелиоз - парастезии по всему телу (больше левая сторона), онемение левой руки, боль в суставах, подтверждённый диагноз полиневропатия. Помогите разобраться в анализах, очень прошу!!!
 

Вложения

  • 2FC598AA-2B5F-40FD-8015-06D63A75D644.png
    2FC598AA-2B5F-40FD-8015-06D63A75D644.png
    893,8 KB · Просмотры: 97
  • 75A7518E-2F8A-4514-9DE0-5DFE9C6D6F26.jpeg
    75A7518E-2F8A-4514-9DE0-5DFE9C6D6F26.jpeg
    271,3 KB · Просмотры: 96
  • 27C66D29-56A5-4E5F-AE31-C290D8964F01.jpeg
    27C66D29-56A5-4E5F-AE31-C290D8964F01.jpeg
    379,4 KB · Просмотры: 86
Последнее редактирование:

Наташа137137

Активный участник
Сообщения
311
Лайки
119
Баллы
58
Эти 2-3 и не понятно как трактовать, их и трактуют кто как хочет, в Польше и при 1 начинают лечение. А так это не факт что повод к лечению. А с русскими ИФА и иммуночипом что?
 

Anna-Z

Читатель
Сообщения
30
Лайки
3
Баллы
8
Эти 2-3 и не понятно как трактовать, их и трактуют кто как хочет, в Польше и при 1 начинают лечение. А так это не факт что повод к лечению. А с русскими ИФА и иммуночипом что?
Два чипа на боррелиоз в СДМ и один в Инвитро - чистые. ИФА тоже. Но я антибиотики начала сразу принимать, пишут, что антитела могут не появиться вообще.
 
Последнее редактирование:

Anna-Z

Читатель
Сообщения
30
Лайки
3
Баллы
8
Вы кажется из Москвы, доехали бы до Ушаковой..
Да, записалась к ней в Гуту на 15 января, с ума бы не сойти до этого. Читаю доктора Горобец, просто в шоке. А российские врачи все, как один, пишут про самоисцеление и от бабезиоза, и от бартанеллеза.
 

Наташа137137

Активный участник
Сообщения
311
Лайки
119
Баллы
58
Если что, У честно говорит что бабезиоз и барт не умеет лечить, если уж упросить то что то с плаквенилом назначает и рифампицином, но кто видел ее назначение на эту тему были не согласны. люди с форума. насколько покусаных людей без анализов на барт и бабез , считается, что в отсутствии лайма организм сам в основном может их прибить
 

Anna-Z

Читатель
Сообщения
30
Лайки
3
Баллы
8
Если что, У честно говорит что бабезиоз и барт не умеет лечить, если уж упросить то что то с плаквенилом назначает и рифампицином, но кто видел ее назначение на эту тему были не согласны. люди с форума. насколько покусаных людей без анализов на барт и бабез , считается, что в отсутствии лайма организм сам в основном может их прибить
Да, но Горовец пишет, что лайм не победить без излечения от бартонеллы. Кому из них верить..
 

Наташа137137

Активный участник
Сообщения
311
Лайки
119
Баллы
58
конечно все вместе надо. ну не инфекционист она...не все схемы знает хотя очень она хорошая. я имела ввиду что без лайма они вроде и не так страшны
 

Anna-Z

Читатель
Сообщения
30
Лайки
3
Баллы
8
Предстоит лечение боррелиоза, осложнённого наличием бабезиоза и бартонелл исходя из анализов АрминЛабс.
Вопрос: кто и где квалифицированно лечит весь комплекс заболеваний? Может кто-то знает страну, врачей?
 

Anna-Z

Читатель
Сообщения
30
Лайки
3
Баллы
8
конечно все вместе надо. ну не инфекционист она...не все схемы знает хотя очень она хорошая. я имела ввиду что без лайма они вроде и не так страшны
Так ведь лайм тоже есть, хоть и слабоположительный((
конечно все вместе надо. ну не инфекционист она...не все схемы знает хотя очень она хорошая. я имела ввиду что без лайма они вроде и не так страшны
Неужели в России совсем нет толковых инфекционистов, способных успешно лечить эти заразы?
 

LankaMF

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.510
Лайки
1.949
Баллы
129
Неужели в России совсем нет толковых инфекционистов, способных успешно лечить эти заразы?
У нас лечат эти инфекции, если есть клиническая картина, доказать сложнее.
Бабезиозы человека: клинические случаи в европейской части Российской Федерации - Терапевтический архив №11 2019 - Consilium Medicum
У вас сомнительные анализы, трактовать можно в любую сторону.
ОАК давно сдавали? И какие анализы на боррелиоз сдавали у нас?
 

Anna-Z

Читатель
Сообщения
30
Лайки
3
Баллы
8
У нас лечат эти инфекции, если есть клиническая картина, доказать сложнее.
Бабезиозы человека: клинические случаи в европейской части Российской Федерации - Терапевтический архив №11 2019 - Consilium Medicum
У вас сомнительные анализы, трактовать можно в любую сторону.
ОАК давно сдавали? И какие анализы на боррелиоз сдавали у нас?
в Москве сдавала блоты и в СДМ, и в Инвитро, всё чисто, ИФА тоже. Но симптоматика нарастает, парастезии измучили, очень болят суставы и кости в разных местах, диагностирована полиневропатия. Атаксиях по полной программе, вообще перестала вдруг понимать где верх, где низ. Так что у меня сомнения только в том, какая из этих зараз живет и развивается.
А где и кто у нас лечит эти инфекции? Если даже Ушакова руками разводит. Но она и не инфекционист.
 
Последнее редактирование:

Anna-Z

Читатель
Сообщения
30
Лайки
3
Баллы
8
У нас лечат эти инфекции, если есть клиническая картина, доказать сложнее.
Бабезиозы человека: клинические случаи в европейской части Российской Федерации - Терапевтический архив №11 2019 - Consilium Medicum
У вас сомнительные анализы, трактовать можно в любую сторону.
ОАК давно сдавали? И какие анализы на боррелиоз сдавали у нас?
Прочитала. Можно ли делать заключения по истории одной больной, у которой даже неизвестны отдаленные последствия лечения?
Я значительно больше доверяю протоколам Др. Ричарда Горовица. Лечить нужно разу комплекс? Или по порядку? Есть рекомендации?
 

Наташа137137

Активный участник
Сообщения
311
Лайки
119
Баллы
58
Слабоположительные это еще не положительные. Niko писал, что Армин говорит, что четко положительно это после 7. а не 2 3. И еще блот из Арминлаб он хвалил.
 

Anna-Z

Читатель
Сообщения
30
Лайки
3
Баллы
8
Слабоположительные это еще не положительные. Niko писал, что Армин говорит, что четко положительно это после 7. а не 2 3. И еще блот из Арминлаб он хвалил.
Спасибо, обязательно сделаю блот.
 

LankaMF

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.510
Лайки
1.949
Баллы
129
Прочитала. Можно ли делать заключения по истории одной больной, у которой даже неизвестны отдаленные последствия лечения?
Я значительно больше доверяю протоколам Др. Ричарда Горовица. Лечить нужно разу комплекс? Или по порядку? Есть рекомендации?
Я вам дала ссылку для того чтобы ознакомится с возможными симптомами и что у нас тоже лечат бабезиоз к примеру. У вас по ОАК есть какие либо отклонения?
Я не врач, рекомендации дать не могу, только пишу свое мнение. Острые формы болезни развивались у людей с серьезными нарушениями иммунной системы. У вас интокцикации, лихорадки, анемия есть? Что с печенью и селезенкой?
Если нет существенных отклонений, то и лечить нечего ( бабезии, хоть и 4 у вас в анализе). Бартонелла вообще сомнительно, такие результаты больше как отрицательные.
С боррелиозом вот не знаю, у меня по элиспоту 1, но подтвержден у нас анализами. Я пока считаю, что элиспотами инфекцию не подтвердить, это косвенные анализы, они не показывают саму инфекцию, уже много раз писали об этом на форуме.
 

Наташа137137

Активный участник
Сообщения
311
Лайки
119
Баллы
58
Я вам дала ссылку для того чтобы ознакомится с возможными симптомами и что у нас тоже лечат бабезиоз к примеру. У вас по ОАК есть какие либо отклонения?
Я не врач, рекомендации дать не могу, только пишу свое мнение. Острые формы болезни развивались у людей с серьезными нарушениями иммунной системы. У вас интокцикации, лихорадки, анемия есть? Что с печенью и селезенкой?
Если нет существенных отклонений, то и лечить нечего ( бабезии, хоть и 4 у вас в анализе). Бартонелла вообще сомнительно, такие результаты больше как отрицательные.
С боррелиозом вот не знаю, у меня по элиспоту 1, но подтвержден у нас анализами. Я пока считаю, что элиспотами инфекцию не подтвердить, это косвенные анализы, они не показывают саму инфекцию, уже много раз писали об этом на форуме.
У тебя кажется 1 это после лечения или до?
 

LankaMF

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.510
Лайки
1.949
Баллы
129

Anna-Z

Читатель
Сообщения
30
Лайки
3
Баллы
8
Я вам дала ссылку для того чтобы ознакомится с возможными симптомами и что у нас тоже лечат бабезиоз к примеру. У вас по ОАК есть какие либо отклонения?
Я не врач, рекомендации дать не могу, только пишу свое мнение. Острые формы болезни развивались у людей с серьезными нарушениями иммунной системы. У вас интокцикации, лихорадки, анемия есть? Что с печенью и селезенкой?
Если нет существенных отклонений, то и лечить нечего ( бабезии, хоть и 4 у вас в анализе). Бартонелла вообще сомнительно, такие результаты больше как отрицательные.
С боррелиозом вот не знаю, у меня по элиспоту 1, но подтвержден у нас анализами. Я пока считаю, что элиспотами инфекцию не подтвердить, это косвенные анализы, они не показывают саму инфекцию, уже много раз писали об этом на форуме.
в том то и дело, что таких симптомов нет, ттт! есть очевидные неврологические, которые усугубляются очень быстро, болит уже так, что по ночам не сплю. поэтому и сдала в Армин, но только всё ещё больше запуталось. здесь писали, что бартонелла даёт похожие на мои симптомы
Я вам дала ссылку для того чтобы ознакомится с возможными симптомами и что у нас тоже лечат бабезиоз к примеру. У вас по ОАК есть какие либо отклонения?
Я не врач, рекомендации дать не могу, только пишу свое мнение. Острые формы болезни развивались у людей с серьезными нарушениями иммунной системы. У вас интокцикации, лихорадки, анемия есть? Что с печенью и селезенкой?
Если нет существенных отклонений, то и лечить нечего ( бабезии, хоть и 4 у вас в анализе). Бартонелла вообще сомнительно, такие результаты больше как отрицательные.
С боррелиозом вот не знаю, у меня по элиспоту 1, но подтвержден у нас анализами. Я пока считаю, что элиспотами инфекцию не подтвердить, это косвенные анализы, они не показывают саму инфекцию, уже много раз писали об этом на форуме.
получается, что смысла в анализах немного? кроме элиспота чем подтвердить поточнее? блот сдам после праздников теперь
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу