• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

Азитромицин внутривенно!

Михаил-73

Активный участник
Сообщения
466
Лайки
490
Баллы
78
Форумчане, кто имел опыт внутривенного использования азитромицина, поделитесь опытом и мыслями. Хотя опыт некоторых мне уже знаком, все же хочу сделать более широкую базу по этому вопросу. Итак:

1. Какой препарат выбирали? Есть ли реальная разница между индийским азитралом и суммамедом?
2. У кого какая была переносимость, особенно в связи с быстротой введения? Например, в ВСА 500 мг знакомым мне форумчанам вводили 2 часа!
3. Кто заметил разницу в самочувствии при сравнении внутривенного и перорального азитромицина?
4. Срок лечения внутривенным азитромицином - минимум-максимум.
 

шапик

Читатель
Сообщения
49
Лайки
17
Баллы
8
Посмотрите историю Киевлянина, не помню имя к сожалению, он вливал ВВ кларитромицин... там приводил и время вливания и количество дней...
 

Михаил-73

Активный участник
Сообщения
466
Лайки
490
Баллы
78
Я помню ту историю. Сергей из Киева? Он еще вены пожог - мало физрастввора использовал. Но там был кларитромицин.
 

шапик

Читатель
Сообщения
49
Лайки
17
Баллы
8
Думаю, что антибаки одной нруппы и вливать нужно по одинаковой инструкции... конечно, могу ошибаться... хотя оральные схемы у них разные, так что вы правы.... возможно и здесь свои подводные течения
 

Вячеслав

Почетный форумчанин
Сообщения
4.486
Лайки
4.219
Баллы
128
Михаил, наверно я единственный на этом форуме, кто принимал азитромицин в/в.
А Сергей принимал кларитромицин, но его надо 2 раза в день капать и тоже разводить на большой объём физраствора.
 

Михаил-73

Активный участник
Сообщения
466
Лайки
490
Баллы
78
Михаил, наверно я единственный на этом форуме, кто принимал азитромицин в/в.
А Сергей принимал кларитромицин, но его надо 2 раза в день капать и тоже разводить на большой объём физраствора.

Нє, Вячеслав, не единственный - как минимум, еще два человека по протоколам ВСА.
 

Михаил-73

Активный участник
Сообщения
466
Лайки
490
Баллы
78
C сегодняшнего дня с таблетированного азитромицина перешел на внутривенный (Сумамед).
 

Вячеслав

Почетный форумчанин
Сообщения
4.486
Лайки
4.219
Баллы
128
C сегодняшнего дня с таблетированного азитромицина перешел на внутривенный (Сумамед).
У Бурраскано написано, что в одиночку он не дал ожидаемого результата. Его надо совмещать, например, с гидроксихлорохином (плаквенилом).
 

Михаил-73

Активный участник
Сообщения
466
Лайки
490
Баллы
78
Так я
У Бурраскано написано, что в одиночку он не дал ожидаемого результата. Его надо совмещать, например, с гидроксихлорохином (плаквенилом).

Так у меня кроме того - тинидазол, юнидокс и амоксицилин в таблетках. :) По схеме Зубель....Немцы, кстати, тоже его не всегда соечтают с плаквенилом. Там часто идет азитромицин, миноциклин и атремизия.
У Бурраскано написано, что в одиночку он не дал ожидаемого результата. Его надо совмещать, например, с гидроксихлорохином (плаквенилом).

Бурраскано как раз также пишет об эффективности именно внутривенного азитромицина и сомнительной эффективности перорального. Я вообще бы призвал всех больных ПРИ ВОЗМОЖНОСТИ максимум препаратов принимать парентерально.
 

marymary

Активный участник
Сообщения
244
Лайки
136
Баллы
58
я начала сегодня вв, голова разболелась жутко и слабость такая... наверное первый день так....
 

sueelllen

Ветеран форума
Сообщения
5.988
Лайки
3.403
Баллы
128
я начала сегодня вв, голова разболелась жутко и слабость такая... наверное первый день так....
Врачи в ВСА настаивают на внутривенном введении препаратов, Марин? К внутримышечным относятся негативно?
Это я к тому, что мнения очень разнятся на этот счет
 

marymary

Активный участник
Сообщения
244
Лайки
136
Баллы
58
Врачи в ВСА настаивают на внутривенном введении препаратов, Марин? К внутримышечным относятся негативно?
Это я к тому, что мнения очень разнятся на этот счет
Конечно только вв, так и для желудка лучше, люди говорят что вв, намного лучше переносят! Тут вв делают всем возрастам! И дедушкам и бабушкам и молодым
 

Михаил-73

Активный участник
Сообщения
466
Лайки
490
Баллы
78
я начала сегодня вв, голова разболелась жутко и слабость такая... наверное первый день так....

Варианты, на мой взгляд, такой реакции при в/в инфузии:
1. Индивидуальная непереносимость данного антибиотика;
2. Быстрое введение;
3. Проблемы с сердцем, сосудами, давлением.
 

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.300
Лайки
7.916
Баллы
128
Варианты, на мой взгляд, такой реакции при в/в инфузии:
1. Индивидуальная непереносимость данного антибиотика;
2. Быстрое введение;
3. Проблемы с сердцем, сосудами, давлением.

Михаил, не думаю.
1. Индивидуальная реакция может быть, конечно, но не непереносимость. Это будет видно при последующих введениях.
2. Быстро там не капают, капают с такой скоростью, как нужно.
3. Голова разболеться от проблем с сердцем тоже вряд ли могла. Давление и пр. вполне могут быть от ЯГ, многократно испытывала подобное состояние.
Нужно завтра перед капельницей рассказать все врачу или сестре, которая будет делать. Понаблюдают потщательнее.
 

marymary

Активный участник
Сообщения
244
Лайки
136
Баллы
58
Михаил, не думаю.
1. Индивидуальная реакция может быть, конечно, но не непереносимость. Это будет видно при последующих введениях.
2. Быстро там не капают, капают с такой скоростью, как нужно.
3. Голова разболеться от проблем с сердцем тоже вряд ли могла. Давление и пр. вполне могут быть от ЯГ, многократно испытывала подобное состояние.
Нужно завтра перед капельницей рассказать все врачу или сестре, которая будет делать. Понаблюдают потщательнее.
Да тут все говорят, что азитромицин влияет на сердце, на ритм! Я уже думаю, может все-таки по безопаснее терапию выбрать...?....а как быстро развиваются осложнения? Мне же его 3 недели капать, какие-то сумасшедшие дозы, блин, все органы убьются нафиг.... Да еще и три одновременно.....
 

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.733
Лайки
7.204
Баллы
128
Да тут все говорят, что азитромицин влияет на сердце, на ритм! Я уже думаю, может все-таки по безопаснее терапию выбрать...?....а как быстро развиваются осложнения? Мне же его 3 недели капать, какие-то сумасшедшие дозы, блин, все органы убьются нафиг.... Да еще и три одновременно.....
Не уж то азитромицин придуман как оружие массового поражения?:)
Нужно мониторить ЭКГ. До лечения , в процессе.
Есть частые побочные действия, есть редкие, есть очень редкие. В инструкции к препарату написано побочные и нежелательные и про взаимодействия.
 

marymary

Активный участник
Сообщения
244
Лайки
136
Баллы
58
Не уж то азитромицин придуман как оружие массового поражения?:)
Нужно мониторить ЭКГ. До лечения , в процессе.
Здесь только каждые 2 недели экг... По прошу чтобы чаще
 
Сверху Снизу