• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

Азитромицин внутривенно!

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.733
Лайки
7.204
Баллы
128
Article:
Следует помнить, что почти все случаи связанных с применением антибиотиков удлинений интервала QT возникли у пациентов с множественными факторами риска (лекарственные взаимодействия с др. препаратами, удлиняющими интервал QT, женский пол, пожилой возраст, сопутствующая патология сердца, генетическая предрасположенность и электролитные нарушения) [3].

Таким образом, азитромицин потенциально может приводить к удлинению интервала QT, однако риск данного осложнения и развития аритмии при назначении азитромицина ниже, чем при применении ряда макролидов (эритромицина и кларитромицина), фторхинолонов и многих других лекарственных средств
 

Julia ~

Ветеран форума
Сообщения
7.457
Лайки
5.355
Баллы
128
Здесь только каждые 2 недели экг... По прошу чтобы чаще

Если вы что-то чувствуете с сердцем, то это скорее всего от интоксикации, а не от азитромицина. У меня тоже в первые дни сердце прыгало, переворачивалось и "останавливалось". Пока не ударила ЯГ. После ЯГ все прошло. Я просила сделать мне кардиограмму, когда сильно тревожилась, что ж оно так булькает. Сделали - все ОК. И вы можете делать ее хоть каждый день. Скажите медсестре или врачу.
 

marymary

Активный участник
Сообщения
244
Лайки
136
Баллы
58
Если вы что-то чувствуете с сердцем, то это скорее всего от интоксикации, а не от азитромицина. У меня тоже в первые дни сердце прыгало, переворачивалось и "останавливалось". Пока не ударила ЯГ. После ЯГ все прошло. Я просила сделать мне кардиограмму, когда сильно тревожилась, что ж оно так булькает. Сделали - все ОК. И вы можете делать ее хоть каждый день. Скажите медсестре или врачу.
Спасибо! У меня еще голова второй день к вечеру разрывается, Капец... Воду пить уже не могу, я мне кажется по 4л.выпиваю, постоянная жажда
 

Julia ~

Ветеран форума
Сообщения
7.457
Лайки
5.355
Баллы
128
Спасибо! У меня еще голова второй день к вечеру разрывается, Капец... Воду пить уже не могу, я мне кажется по 4л.выпиваю, постоянная жажда
Так это ж хорошо, пейте! Только в туалет бегать не забываете? :) Надо чтобы объем "на входе" примерно равнялся "на выходе".

Конечно, голова будет болеть. В вас умирают бактерии, и токсины отравляют организм. Хорошо, что вы много пьете, токсины вымываются быстрее. Потрясет недельку, надо потерпеть.
 

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.307
Лайки
7.925
Баллы
128
Надо чтобы объем "на входе" примерно равнялся "на выходе".
Немножко добавлю, простите.
Marymary, если эти объемы сильно разнятся в любую сторону, нужно обязательно сказать об этом доктору. И про голову скажите, может быть давление повысилось, например. Помогут.
 

marymary

Активный участник
Сообщения
244
Лайки
136
Баллы
58
Сегодня дали какие-то капельки полегче стало, по прошу еще их название, куплю дома если что выпью! Капельницу должны были 500сегодня ставить, но почему-то 250, сказали что 250 всю неделю будет.... Почему не знаю, мед.сестры сказали, что так доктор решил(видимо по моим жалобам)
 

Михаил-73

Активный участник
Сообщения
466
Лайки
490
Баллы
78
Сегодня прокапал 4-ю капельницу сумамеда по 500. Спешил. Поэтому рискнул - и сократил с часа до получаса. Немного побаливала вена - собственно, более ничего.
Тут другое. Может это у меня особенность такая или что? Во время процедуры, когда вливается больше половины физраствора с азитромицином - опять же, то ли из-за количества физраствора, то ли из-за антибиотика - просыпается жуткий аппетит ! И после самой капельницы просто жесткий голод! Мне нужно быстро скотиться с четвертого этажа больницы на первый - где кафетерий, и плотно пообедать. После чего все в порядке. :)
 

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.307
Лайки
7.925
Баллы
128
Сегодня прокапал 4-ю капельницу сумамеда по 500. Спешил. Поэтому рискнул - и сократил с часа до получаса. Немного побаливала вена - собственно, более ничего.
Тут другое. Может это у меня особенность такая или что? Во время процедуры, когда вливается больше половины физраствора с азитромицином - опять же, то ли из-за количества физраствора, то ли из-за антибиотика - просыпается жуткий аппетит ! И после самой капельницы просто жесткий голод! Мне нужно быстро скотиться с четвертого этажа больницы на первый - где кафетерий, и плотно пообедать. После чего все в порядке. :)
Это хорошо, токсины частично вымываются, организм сразу оживает и просит подкрепления. :)
 

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.733
Лайки
7.204
Баллы
128
Сегодня прокапал 4-ю капельницу сумамеда по 500. Спешил. Поэтому рискнул - и сократил с часа до получаса. Немного побаливала вена - собственно, более ничего.
Тут другое. Может это у меня особенность такая или что? Во время процедуры, когда вливается больше половины физраствора с азитромицином - опять же, то ли из-за количества физраствора, то ли из-за антибиотика - просыпается жуткий аппетит ! И после самой капельницы просто жесткий голод! Мне нужно быстро скотиться с четвертого этажа больницы на первый - где кафетерий, и плотно пообедать. После чего все в порядке. :)
Так часто бывает. А раствора сколько всего выходит? Чем больше воды вливаете, тем больше есть захочется!
 

Михаил-73

Активный участник
Сообщения
466
Лайки
490
Баллы
78
Так часто бывает. А раствора сколько всего выходит? Чем больше воды вливаете, тем больше есть захочется!

Азитромицин разводится в 400-500 мл. У меня 400 мл физраствора.
Чем больше воды вливаете, тем больше есть захочется!

А какой тут механизм?
 

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.733
Лайки
7.204
Баллы
128
Вот поэтому и голодный что пол литра . Вы же кровь разбавляете. Это кровь "голодает" питат в-вами.
 

Julia ~

Ветеран форума
Сообщения
7.457
Лайки
5.355
Баллы
128
Сегодня прокапал 4-ю капельницу сумамеда по 500. Спешил. Поэтому рискнул - и сократил с часа до получаса. Немного побаливала вена - собственно, более ничего.
Тут другое. Может это у меня особенность такая или что? Во время процедуры, когда вливается больше половины физраствора с азитромицином - опять же, то ли из-за количества физраствора, то ли из-за антибиотика - просыпается жуткий аппетит ! И после самой капельницы просто жесткий голод! Мне нужно быстро скотиться с четвертого этажа больницы на первый - где кафетерий, и плотно пообедать. После чего все в порядке. :)
Да, не просто голод, а голод собачий! Я после капельницы со всех ног неслась в кафе, сметая всех на своем пути. На азитромицине надо есть мясо каждый день, он требует белка. Но нельзя магние-, цинк- и кальцие- содержащие продукты: печень, желтки, орехи и пр., посмотрите. Их можно в дни, когда вы не принимаете азитромицин или посередине между капельницами.

Вообще-то азитромицин капают часа 2, не быстрее :unsure:
 

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.307
Лайки
7.925
Баллы
128
Как мне говорил мой доктор, а он очень опытный клиницист, любые антибиотики лучше капать медленно. С азитромицином - да, главный риск при быстром введении - вены и сердце. А кроме рисков нам нужно еще и пользе подумать.
 

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.733
Лайки
7.204
Баллы
128
Вены и сердце, если я хорошо помню. Vatrushka, наверное, может уточнить.
Но я точно знаю, что азитромицин нельзя капать быстро.
На форуме много писали, что вены "жжет" если быстрее капать, про остальное не в курсе..Но капать надо медленно , да.
 

Вячеслав

Почетный форумчанин
Сообщения
4.486
Лайки
4.219
Баллы
128
На форуме много писали, что вены "жжет" если быстрее капать, про остальное не в курсе..Но капать надо медленно , да.
На сердце тоже даёт. У меня оно и без азитромицина тогда сильно болело. А во время капания боли усиливались. Но если бы сердце не было пораженным, то вряд ли влияние азитромицина на сердце было бы ощутимыми.
 
Сверху Снизу