• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

Азитромицин внутривенно!

lesja

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.461
Лайки
848
Баллы
128
Мне назначили азитромицин перорально, хотя и сказал, что дома есть возможность лечь на стационар.
Покупал азитромицин ненашенский - немецкий (Ulteron), чтобы качество было повыше.
Знакомый фармацевт говорила, что азитромицин обладает небольшим иммуномодулирующим эффектом, правда, я в это как-то не сильно верю :)
Если приобретать таблетки, выгодней брать большие - по 600 mg, такой совет дал сам Николаус, чтобы не переплачивать :)
Вы уже начали свою схему? Как переносится? Я хочу купить у нас сумамед, лучше варианта не нашла, а он у нас исключительно по рецептам. У вас немецкий, а там в инструкции о длительных курсах что-либо есть?
 

Странник

Активный участник
Сообщения
220
Лайки
356
Баллы
78
Вы уже начали свою схему? Как переносится? Я хочу купить у нас сумамед, лучше варианта не нашла, а он у нас исключительно по рецептам. У вас немецкий, а там в инструкции о длительных курсах что-либо есть?
Начал сегодня, стараюсь к своим ощущениям сильно не прислушиваться - так правильней. Пока что кроме головокружения ни на что не жалуюсь. А инструкция, к сожалению, на немецком, поэтому трудно что-либо оттуда вынести. :)
 

Странник

Активный участник
Сообщения
220
Лайки
356
Баллы
78
Друзья, такой вот вопрос по пероральному приёму азитромицина:
Принимаю таблетки по 600 мг. В моей схеме указан приём утром после еды, так и поступаю. Принимаю сразу после еды. Но на русских сайтах описаниях азитромицина указано, что приём за 1 час до еды или через 2 часа после еды. Инструкцию на немецком не пытался перевести, так как не знаю его вообще. Кому как советовали врачи принимать азитромицин в таблетках?
 
Последнее редактирование:

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.300
Лайки
7.916
Баллы
128
Для азитромицина в капсулах именно такие правила приема, как Вы написали. А в таблетках можно принимать сразу после еды, мы так и принимаем. И так написано в инструкции к сумамеду. Посмотрите на русских сайтах, о которых Вы говорите, что там указано - капсулы или таблетки?
 

Jelena

Известный человек
Сообщения
922
Лайки
1.559
Баллы
108
Друзья, такой вот вопрос по пероральному приёму азитромицина:
Принимаю таблетки по 600 мг. В моей схеме указан приём утром после еды, так и поступаю. Принимаю сразу после еды. Но на русских сайтах описаниях азитромицина указано, что приём за 1 час до еды или через 2 часа после еды. Инструкцию на немецком не пытался перевести, так как не знаю его вообще. Кому как советовали врачи принимать азитромицин в таблетках?
Биодоступность таблеток азитромицина не зависит от приема пищи. При чувствительном желудке, конечно, следуйте указаниям врача и пейте после еды.
 

lesja

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.461
Лайки
848
Баллы
128
Читала, что пероральная форма мало эффективна и потому надо что-то параллельно принимать. Забыла как называется препарат. У Бурраскано об этом было.
 

lesja

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.461
Лайки
848
Баллы
128
Отмечал ли кто влияние азитромицина на слух? Азитромицин - один из ототоксичных препаратов.
 

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.300
Лайки
7.916
Баллы
128
Принимали много раз, ничего подобного не было. Хотя в инструкции написано:
"Со стороны нервной системы и органов чувств: головокружение, вертиго, головная боль, парестезия, возбуждение, повышенная утомляемость, сонливость; редко — шум в ушах, обратимое нарушение слуха вплоть до глухоты (при приеме в высоких дозах в течение длительного времени); у детей — головная боль (при терапии среднего отита), гиперкинезия, нервозность, тревожность, нарушение сна, конъюнктивит."
http://www.rlsnet.ru/mnn_index_id_1651.htm
 

sueelllen

Ветеран форума
Сообщения
5.988
Лайки
3.403
Баллы
128
должна отметить разницу между сумамедом и польским азитромицином. принимаю второй вариант лишь второй день, 1) снова пошли незначительные боли по телу, как вторая волна ЯГ, 2) а вот зато тахикардии не наблюдаю. пока мне кажется, это очень хорошо.
 

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.300
Лайки
7.916
Баллы
128
Вообще говоря, сумамед - это оригинальный азитромицин, все остальные дженерики.
 

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.300
Лайки
7.916
Баллы
128
Всегда думала, как понять, подделанный ли сумамед)
Производители очень много степеней защиты придумали: такой слегка переливающийся цвет упаковки, выдавленный код, фирменные "заклейки", голограмма - это если я верно помню. Возможно сейчас и еще что-то появилось.
Ну и стараться покупать в серьезных аптеках.
 

lesja

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.461
Лайки
848
Баллы
128
Коробка заклеена с двух сторон и выпуклая надпись для слепых, я так понимаю.
 

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.288
Баллы
129
Производители очень много степеней защиты придумали: такой слегка переливающийся цвет упаковки, выдавленный код, фирменные "заклейки", голограмма - это если я верно помню. Возможно сейчас и еще что-то появилось.
Ну и стараться покупать в серьезных аптеках.
Несколько лет назад прошел слух о поддельном Сумамеде. Честно говоря не знаю, как отличить.
 

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.300
Лайки
7.916
Баллы
128
Я уже выше написала.
И еще на сайте Росздравнадзора вроде бы публикуют номера отозванных партий.
 

sueelllen

Ветеран форума
Сообщения
5.988
Лайки
3.403
Баллы
128
Друзья, посмотрела свою ЭКГ за тот месяц - qt 0,36 и qtc 0,37
А все здесь приводят трехзначные цифры вроде четырехста. Как понять мою?...
Я за азитромицин побаиваюсь.
 
Сверху Снизу