1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.
    Скрыть объявление
Скрыть объявление
Немецкие анализы на боррелиоз и сопутствующие инфекции
Современные лабораторные анализы на боррелиоз и ко-инфекции в немецкой лаборатории ArminLabs

Подробнее в темах на форуме:
Отправка из России...
Отправка из Украины...
Виды анализов и цены...

Ахоличный стул, 37.7, мышечная изнуренность, чип положит

Тема в разделе "Лечение детей", создана пользователем Мария, 8 фев 2015.

1. Мария
    Оффлайн

Мария Читатель

Симпатии:
    11
    Здравствуйте завсегдатаи. Принимайте дилетанта. Перевернула форум, но не нашла однозначного ответа. Помогите плиз. Итак, сын 10 лет. С октября живет в формате "от кровати до дивана и обратно". В поисках всего и вся случайно нашли боррелиоз - его кровь оставалась в лабе зоонозов (искали лептоспироз и листериоз, т.к. много времени провели на даче в сельхоз местности), и сотрудники по собственной инициативе посмотрели чип - а он глубоко и без сомнений положительный по IgM, а IgG отр. Зафиксированный укус был 4,5 года назад, кстати, в Графском клеща сочли чистым (оказывается не гарантия). Возможно и в этом году кто-то остался незамеченным, по лесам ходил много, на даче до октября. Таково предисловие. Суть вопроса - могу ли я свалить весь спектр имеющихся симптомов на Лайм и прекратить поиски других инфекций и их аутоиммунных последствий. Из прочитанного здесь, видится, что не Лаймом единым объясняются наши проблемы, но все-таки... Что имеем:в октябре невнятно переболели то ли Коксаки, то ли ротавирусом, легко, но с тех пор остался ахоличный (обесцвеченный) стул, при нормальной печеночной биохимии, темп 37.5-37.7, которую не чувствует - веселый, голова соображает, может уроки делать, аппетит хор. Непереносимость минимальной физ. нагрузки - кинет пару раз подушку в сестру, нагнется-присядет - и все, лежать отдыхать, говорит, что мышцы начинают болеть, будто бегал-прыгал и в поход ходил. Состояние мышечной изнуренности, как после фитнес-тренировки. Если не двигаться, то все хорошо, мышцы просто "слабые", но не болят. Больше 150 метров пройти не может. Суставы не беспокоят. Ухудшилась бессонница. Бледный (не анемия), по цвету лица видно - человек болеет. Головные боли через 3-4 дня, правый висок, нурофен не помогает.Чуть лейкопения (4,0-4,2), чуть моноцитоз. Все остальное-гуд. Были единым курсом 10 дней хемомицин-5дн роцефин-6 дн аугментин состояние не изменилось ни на йоту ни в какую сторону, что пили, что не пили. Не буду приводить длинный перечень исканных заболеваний разной природы. Хочу только понять, похоже ли описанное мною на Лайм. Было ли у кого из болеющих схожее? Или буду продолжать поиски и думать, что из-за боррелиоза случился недостаточный иммунный ответ на инфекцию, которая не должна хронизироваться, а все же сделала это, и поэтому инфекционисты такого не встречали. Либо сочетание Лайм+вирус+виферон (нельзя видимо было) -дало старт аутоиммунному заболеванию. Так хочется, чтобы вы сказали, что это только боррелиоз. Мне даже этот кошмарный диагноз кажется нестрашным, если это он один. :((

Да, забыла самый интересный момент - резкий регресс от капельницы безобидного цитофлавина (в составе янтарная кислота, рибофлавин, рибоксин). Будто подкормили возбудителя и он разбрелся по мышцам. До капельницы был более вынослив. После нее так и остался (2 месяца прошло)

Последнее редактирование: 8 фев 2015
  2. Галина
    Оффлайн

Галина Уважаемый форумчанин

Симпатии:
    1.038
    кроме Лайма еще могут быть коинфекции- Лайм в основном на мышцах так не проявляется, конечно форумовичи могут поправить и уточнить. Стул ахоличный и у меня /правдоподобно не больной Бб/ встречался из-за проблем с печенью и жёлчным. Но не удерживался месяцами.
    Но бояться и паниковать нет смысла- расследуйте свой случай и лечите его. Чем скорее тем лучше.

3. Мария
    Оффлайн

Мария Читатель

Симпатии:
    11
    да, ко-инфекции исканы. Тьфу-тьфу. Вот и я про печень и мышцы - по моим ощущениям это не от боррелий.

4. Галина
    Оффлайн

Симпатии:
    1.038
    зато может случиться от тех, которые исканы. Но найдены ли?

Libra нравится это.
  5. Мария
    Оффлайн

Мария Читатель

Симпатии:
    11
    мне со всей ответственностью сказал авторитетный док, что не вписываемся мы в ко. А посмотреть получилось анаплазмы и эрлихии (отр). А Вы что имеете ввиду - бартонеллы? Риккетсии? Бабезии? расскажите

6. claraS
    Оффлайн

claraS Уважаемый форумчанин

Симпатии:
    1.284
    Моей 12 лет. Заболела в 10. По описанию всё тоже самое. Особенно удручает что у неё нет сил, поэтому в школе не более 2-х уроков, после трёх валится с ног. Интенсивно двигается не более 2х минут и ложится. Я не депломированный док, но при слове "аутоиммунное" и "возрастное" из уст врачей, у меня сразу вызывает саркастическую усмешку, и док автоматом попадает в "некомпетентные". Думаю у вас никак не аутоиммунное.

7. Мария
    Оффлайн

Мария Читатель

Симпатии:
    11
    Ох, как же вы в школу ходите? Мы даже не думали об этом - на перемене все вскач, а мы? лежа под партой? Скажите, а дочь ложится - просто усталость, или конкретно лактатные боли в мышцах ( как от тренировки). А бледность? Печень?

8. Галина
    Оффлайн

Симпатии:
    1.038
    моя дочь часами была ослабленной, бледной почти всегда. Но интеллектуальный туман был- это правда. Много бегать не пришлось ей- начались проблемы с хождением, о беге можно было помечтать. Я вам не могу сказать- что это может быть. Я не врач. У нас бартонелла и была микоплазма.

9. Мария
    Оффлайн

Мария Читатель

Симпатии:
    11
    Бартонелла, с такими нейро-мышечными последствиями?! Кошмар просто. Сколько же мне еще здесь предстоит узнать. Я сама уже 2 года как профессиональный пациент, медленно и дорого теряю здоровье от неизвестной науке болезни, думала, что уже знаю практически все. Ан нет.

10. Галина
    Оффлайн

Симпатии:
    1.038
    Мы тут все такие же- детективы в собственном несчастье. Я вот уже 4 года лечу её. А перед этим 10 лет никто не лечил. И было плохо, стали мы инвалидами.

вот посмотрите- так тоже бывает...

11. vesna
    Оффлайн

vesna Завсегдатай

Симпатии:
    139
    Напишу немного про усталость, вдруг это поможет.
    У меня сильнейшая усталость была в самом начале. Просто просыпалась с мыслью, что "я устала". Помню, что даже сидя на кровати после сна, не сделав ни шага, я уже ловила себя на мысли, что устала. А потом спустя несколько месяцев это прошло на фоне приема антибиотиков, гептрала и железа (сорбифер). Может быть, конечно, АБ сыграли роль. Но, с другой стороны, тогда же я начала пить гептрал и сорбифер, и может быть именно что-то из-них помогло. Или сработал гептрал как детокс, или же сорбифер, восстановив уровень гемоглобина, убрал анемию. У меня всегда был нормальный гемоглобин, а после укуса клеща упал из-за ко-инфекций, как я предполагаю.
    Если пока не планируется курс АБ или фито, то может быть детокс или железо как временная мера могут помочь от усталости. Это лишь мое предположение, но вдруг сработает? Если гемоглобин у ребенка низкий, то может быть педиатр сочтет правильным добавки железа подключить, или хотя бы гематогенки (вроде бы сейчас делают и такие "шоколадки", которые то ли совсем без сахара, то ли с низким его содержанием).

Последнее редактирование: 9 фев 2015
  12. Irik
    Оффлайн

Irik Известный человек

Симпатии:
    403
    Весна, извините, а у Вас в анализе нашли бабезии?

13. sueelllen
    Оффлайн

sueelllen Ветеран форума

Симпатии:
    3.016
    Погодите, Мария, а то, что происходит с вами, никак не может быть связано с болезнью сына?...
    вы так написали загадочно.

14. claraS
    Оффлайн

claraS Уважаемый форумчанин

Симпатии:
    1.284
    Мы на домашнем второй год мыкаемся. Со следующего переходим на дистанционный. Уж до компа надеюсь дойдёт( Сегодня к 4-му уроку (к первым не ходим - тяжело вставать из-за этой болезни), она в слёзы коленка болит и боль тянет то в бедро, то до стопы. Я как садист одеваю, уговариваю, иногда запугиваю, иногда сдаюсь и не веду в школу. Посещаем в основном матем и русский, остальное сама начитываю. Не бросать же школу совсем. А некоторые учителя не верят, что она болеет. Вот так бывает.
    Теперь симптомы: бледная, просыпается уставшей и разбитой, теперь не может кататься ни на роликах, ни на коньках , тк ч.з. несколько минут падает от усталости. Болит сердце, на экг синустахикардия (кеажется так), сказали "возрастное". Головные боли в разных местах, суставные и мышечные, болят часто стопы, наступить больно.Нарушение баланса, зрение - "дрожит картинка", рассеянность, кожный зуд, боли в печени, боли в животе, иногда в области аппендикса, иногда жалуется на нехватку дыхания. в основном такие симптомы.
    Ещё почти постоянно болит шея и спина.

Последнее редактирование: 9 фев 2015
  15. vesna
    Оффлайн

vesna Завсегдатай

Симпатии:
    139
    нет, анализ LTT на бабезию отрицательный, как и на бартонеллу, но по симптомам немцы назначают маларон или APP от бабезии. Врач сказал, что на территории Северной Европы больше половины укушенных получают вместе с боррелиозом бабезию и/или бартонеллу. Поэтому если есть характерные симптомы (как раз те, что на форуме описаны ранее), то они лечение назначают независимо от результатов анализов. Мне назначили маларон. Пью. Пока все нормально.