Видео Autophagy Cure? or Curse?

Niko

Почетный форумчанин
Сообщения
4.473
Лайки
5.491
Баллы
128

Dr. Steven Phillips presents an innovative strategy to develop treatments for Alzheimer's, Parkinson's, other neurodegenerative illnesses, aging and cancer.
 

Andey

Известный человек
Сообщения
932
Лайки
1.000
Баллы
109
Тут никакого открытия нет. Разговоры про аутофагию, МТОР, рапамицин, болезни мозга ведутся уже лет 20. Я уже давно интересуюсь этой темой, задолго до Лайма.
Пока исследований мало и однозначно что то говорить рано, но много людей на западе практикуют такие терапии.
+всякие диеты типа interminent fasting как раз индуцируют аутофагию.
Филипс же просто врач...не его уровня работа
 

Niko

Почетный форумчанин
Сообщения
4.473
Лайки
5.491
Баллы
128
Тут никакого открытия нет. Разговоры про аутофагию, МТОР, рапамицин, болезни мозга ведутся уже лет 20. Я уже давно интересуюсь этой темой, задолго до Лайма.
Пока исследований мало и однозначно что то говорить рано, но много людей на западе практикуют такие терапии.
+всякие диеты типа interminent fasting как раз индуцируют аутофагию.
Филипс же просто врач...не его уровня работа
Это что то типо не смотрел но осуждаю?:)
По мне вполне достойное выступление много любопытной инфы к размышлению.
А насчет обычности филипса я что то хоть убей не вижу таких обычных врачей, а очень хотелось бы:))

Андей если вы поделитесь на ссылки по этой теме, которые считаете более достойными, буду признателен.
 

Julia ~

Ветеран форума
Сообщения
7.457
Лайки
5.355
Баллы
128
Аутофагия сопровождает жизнедеятельность любой нормальной клетки в обычных условиях. Основными стимулами к усилению процессов аутофагии в клетках могут служить
  • нехватка питательных веществ
  • наличие в цитоплазме повреждённых органелл
  • наличие в цитоплазме частично денатурировавших белков и их агрегатов
Кроме голодания, аутофагия может индуцироваться окислительным или токсическим стрессом. --> Коинфекции - Риккетсиозы

Аутофагия — Википедия

А в видео есть - куркума ( и еще много других средств есть на самом деле ).

Я свое слово сказала. :)
 

Julia ~

Ветеран форума
Сообщения
7.457
Лайки
5.355
Баллы
128
Значение аутофагии при нормальных и патологических процессах

Аутофагия — один из способов избавления клеток от ненужных органелл, а также и организма от ненужных клеток.
Особенно важна аутофагия в процессе эмбриогенеза, при так называемой самопрограммируемой клеточной гибели. Сейчас этот вариант аутофагии чаще называют каспаза-независимым апоптозом. Если эти процессы нарушаются, а разрушенные клетки не удаляются, то эмбрион чаще всего становится нежизнеспособным.
Иногда благодаря аутофагии клетка может восполнить недостаток питательных веществ и энергии и вернуться к нормальной жизнедеятельности. Напротив, в случае интенсификации процессов аутофагии клетки разрушаются, а их место во многих случаях занимает соединительная ткань. @Lana Подобные нарушения являются одной из причин развития сердечной недостаточности.
Нарушения в процессе аутофагии могут приводить к воспалительным процессам, если части мёртвых клеток не удаляются.

Особенно большую (хотя и не до конца понятную) роль нарушения аутофагии играют в развитии миопатий и нейродегенеративных болезней. Так, при болезни Альцгеймера в отростках нейронов пораженных участков мозга наблюдается накопление незрелых аутофагосом, которые не транспортируются к телу клетки и не сливаются с лизосомами. Мутантные хантингтин и альфа-синуклеин — белки, накопление которых в нейронах вызывает, соответственно, болезнь Хантингтона и болезнь Паркинсона — поглощаются и перевариваются при шаперон-зависимой аутофагии, и активация этого процесса предотвращает образование их агрегатов в нейронах[3].

Ccылка на Википедию в предыдущем сообщении
 
Сверху Снизу