• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

Аугсбург, с чего начинать?

Странник

Активный участник
Сообщения
220
Лайки
356
Баллы
78
В анамнезе более 4-ёх лет укус клеща. Анализы не сдавал, пил доксицеклин 5 дней для пофилактики. Более трёх лет - проблемы с суставами, здесь описывал. ИФА и РИФ показали IgG 1:64, Лайм либо был, либо есть. Врачи либо назначают стандартную схему (месяц юнидокса) либо уверяют, что боррелиоза может и не быть, так как многие симптомы объясняются другими причинами, а титр - с того времени. Иммуноблот у нас делать бессмысленно - очень неважного качества.
Учитывая, что если боррелиоз есть, а у нас по-любому адекватной схемы для хроника не назначат, решил ехать в Аугсбург. Прошу совета:
- Где записываться на приём?
- На какую сумму рассчитывать, если еду для диагностики и назначения лечения, а само лечение проходить дома?
- Что нужно знать, при поездке, что иметь при себе?
- Какова достоверность анализов там, при диагностике хронического боррелиоза?
 
Последнее редактирование модератором:

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.288
Баллы
129
К врачу запись за много месяцев, но можно самому сдать анализы без врача. Правда врач потом может заставить повторить некоторые или добавить новые.
 

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.733
Лайки
7.204
Баллы
128
- Где записываться на приём?
BCA-clinic Betriebs GmbH & Co. KG
Morellstraße 33 · 86159 Augsburg · Germany
ссылка на сайт клиники...

Phone +49 (821) 455 471-0
Fax +49 (821) 455 471-5

Consultation Hours:
Mon - Thurs 9:00 to 12:30 and 14:00 to 17:00
Fri 9.00 to 12.30
Telephone Hours:
Mon - Fri 9:00 - 11:00
Mon - Thu 14:30 - 16:30

https://borrelioz.com/forum/threads/obschij-spisok-vrachej-v-germanii.228/#post-5259
 
Последнее редактирование модератором:

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.733
Лайки
7.204
Баллы
128
- На какую сумму рассчитывать, если еду для диагностики и назначения лечения, а само лечение проходить дома?
Надеюсь ответят те кто лечится именно так.

1 прием( анамнез+ сдаете анализы)
2 прием (разбор анализов +назначения+ закупки лекарств(говорят лучше в Германии АБ покупать) Наверное стоит записаться сразу на два приема.

Или
Сначала самостоятельно сдать анализы в их лаборатории (все, или надо знать какие дополнительные на ко-инфекции, думаю врачу они точно нужны. И клещевые и хрон.вирусные типа ВЭБ, герпесвирусов.) перед первым приемом, и с готовыми быть на перв приеме.

А подробно и с поправками, если я ошиблась где то , Вам ответят.
 
Последнее редактирование:

Странник

Активный участник
Сообщения
220
Лайки
356
Баллы
78
Благодарю.
Странно, что при таком серьёзном заболевании, запись на консультацию у врача за пол года. Кому-то к этому времени может быть уже поздно.
 

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.733
Лайки
7.204
Баллы
128
Благодарю.
Странно, что при таком серьёзном заболевании, запись на консультацию у врача за пол года. Кому-то к этому времени может быть уже поздно.
Большой наплыв, не справляются с потоком.:O_o:
Открылась их дочерняя клиника в Чехии. https://borrelioz.com/forum/threads/dochernjaja-klinnika-vsa-v-chexii.1179/
 
Последнее редактирование модератором:

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.288
Баллы
129
Эх, так никто не ответит?..
Почему никто не ответил? Вам ответили я и МариМари, дали информацию, которой нет на сайте ВСА.

На сайте клиники ВСА есть вся общая информация, контактная и прайс-лист, читайте. Так же на форуме неоднократно писали что нужно знать и иметь при себе.
 
Последнее редактирование модератором:

marymary

Активный участник
Сообщения
244
Лайки
136
Баллы
58
Достоверность анализов, не знает никто на 100%мне кажется. По деньгам стационар 330в день, консультация врача 220, анализы от 1500-1700могут быть, взависимости что выпишет врач.
 

Странник

Активный участник
Сообщения
220
Лайки
356
Баллы
78
На этой неделе еду в Аугсбург. Странно, но в пригласительном письме из клиники мне указали совсем другие расценки, чем раньше здесь видал:
Первая консультация 520 евро, вторая (через 10 дней) +анализы от 800 до 1900 евро.
Поделитесь, если кто может, опытом: на что сделать акценты, на что обратить внимание, каких "подводных камней" избегать?
Буду очень благодарен.
С меня - развёрнутая история болезни и назначенная схема лечения по приезде для архива сайта.
 

Niko

Почетный форумчанин
Сообщения
4.473
Лайки
5.491
Баллы
128
На этой неделе еду в Аугсбург. Странно, но в пригласительном письме из клиники мне указали совсем другие расценки, чем раньше здесь видал:
Первая консультация 520 евро, вторая (через 10 дней) +анализы от 800 до 1900 евро.
Поделитесь, если кто может, опытом: на что сделать акценты, на что обратить внимание, каких "подводных камней" избегать?
Буду очень благодарен.
С меня - развёрнутая история болезни и назначенная схема лечения по приезде для архива сайта.

У меня это было так выдали стопку с разными симптомами там надо пометить силу если есть и когда были последнии раз. Далее врач проводит опрос на http://www.erlebnishaft.de/inhalt_eng.pdf и по бумажке выдающей на страницы номер 6 выдает вам рекомендации какие анализы сдать. Так же опрашивает вас на предмет проблем со здоровьем. Относительно этого выбирается сверепость курса. Скорее всего вам сразу выпишут только их травки травки у них дорогии курс стоит тоже пару тысяч это тоже стоит учесть. Рекомендации по аб после результатов анализов. Первая консультация раньше была просто ознакомительная. Но 520 евро это что многовато вроде раньше было по времени проведеному у врача может у вас долгий прием:)

https://borrelioz.com/forum/threads/novaja-laboratorija-doktora-shvarcbaxa-v-augsburge.1573/ здесь есть ссылка на новую лабороторию докторо армина с ценнами. Не знаю что у них там произошло но эту диагностику создавал именно он если там действительно дешевлей то наверно стоит там делать анализы потому что по квалификации доверия больше к нему.

Ну и все зависит от доктора но не у всех хороший англискии по этому возможно с переводчиком будет эффективней:)

Ну и на ресепшине у них работают редкий люди к этому тоже надо быть морально готовыми ругатся с ними без смыслено:) Если что то зовите начальницу она у них более менее адекватная.:) Подводные камни проверяйте счета девушки на ресепшене иногда там фигню делают:)

В остальном там все двольно отлажено сбор анамнеза анализы курс через 3 месяца прием и анализы. Анализы желательно сдавать зарание чтоб на приеме быть уже с ними на руках.
 
Последнее редактирование модератором:

Странник

Активный участник
Сообщения
220
Лайки
356
Баллы
78
Да, меня тоже удивила сумма в 520 евро за первую консультацию.
Если подтвердится диагноз, не думаю, что пятилетнего хроника будут лечить травами. Посмотрим.
А есть у них какой-нибудь "прейскурант"? Как понять, откуда они 520 евро высчитали?
 

Niko

Почетный форумчанин
Сообщения
4.473
Лайки
5.491
Баллы
128
Я к сожалению не в курсе давно у них не был:)) Не стоит не до оценивать их травеной протокол он рабочии просто его в два раза дольше надо принимать но начинают обычно именно с него но аб без анализов они вам выписать не имеют права. Хз надо у них спрашивать вообще должно быть понятие норма часа а потом коэффецент применяют. В обще многовато 100-200 евро за час куда не шло. Но может у вас врач Николаус:)
В германии в платной медицине все шутки вокруг этого коэффецента для местных он ниже для иностранных пациентов выше для конфликтных еще выше:) Но вообще для первого приема че то не понятное потому что 2400 вы помоему весь список анализов сдать и еще останется.

Насчет цен стоит поискать на сайте наверно я такой инфы не видел.
 

Jelena

Известный человек
Сообщения
922
Лайки
1.559
Баллы
108
Мне тоже показалось, что 520 евро за прием это слишком круто. У меня такой цены за первый прием точно не было.
 

borkanz

Завсегдатай
Сообщения
110
Лайки
166
Баллы
58
Да, меня тоже удивила сумма в 520 евро за первую консультацию.
Если подтвердится диагноз, не думаю, что пятилетнего хроника будут лечить травами. Посмотрим.
А есть у них какой-нибудь "прейскурант"? Как понять, откуда они 520 евро высчитали?
У меня первая консуьтация у врача(2-2,5 ч)выходила около 300 Евро + 1000 Евро тесты на бор., CD57 И коинф. Не забудьте иметь наличные т.к. с карты они снимают доп. проценты.
 

borkanz

Завсегдатай
Сообщения
110
Лайки
166
Баллы
58
Ja sam iz Chexii. Ezdil 3 ili 4 raza v Augsburg na konsultacii, na stacionare v BCA ne lechilsja. Dalshe ne videl smysl k nim priezhat i Posle chetyre raza konsultirovalsja po-telefonu. Konechno ploxogo v stacionarnom lechenii ne vizhu, no ja pochti vse tezhi procedury(krome uprazhnenij so spec. Trenirom), chto v BCA dogovorilsja po straxovke ili za dengi v Chexii, chego i Vam sovetuju sdelat v vashej strane. A travy zakazyval u nix po internetu. V BCA ploxo to, chto negde ostatsja na noch(netu palat)a eto mozhet stat problemoj, potomu chto nado budet exat s kem-to kto by mog pomoch esli chto sluchitsja.
 

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.288
Баллы
129
Да, меня тоже удивила сумма в 520 евро за первую консультацию.
Учитывая разрекламированность ВСА и практически полное отсутствие конкуренции, это логично. ВСА не может принять всех желающих. Поэтому нужно либо прекращать принимать новых пациентов. Либо повышать цены, что собственно они и сделали. Либо - и то, и другое.
 

Странник

Активный участник
Сообщения
220
Лайки
356
Баллы
78
Да, судя по всему, мне прислали расценки Николауса. Сегодня буду искать на сайте ВСА официальный прейскурант.
Сам курс лечения я, конечно, буду дома проходить. Главное, чтобы провели грамотную диагностику и правильную схему лечения назначили. Ну и, наверное, лекарства сразу там закуплю.
 
Сверху Снизу