• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

АСД-это уникальный препарат или очередное заблуждение???

Olena

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.768
Лайки
1.658
Баллы
129
Подводя черту (мне больше нечего сказать по этой теме), хочу еще раз напомнить, что , не смотря на доступность препарата, - нет данных о влиянии его на Лайм -бореллиоз.

Поиск диссертаций | disserCat — электронная библиотека диссертаций и авторефератов, современная наука РФ, более 750 тысяч полных научных текстов фракция

Поиск диссертаций по ключевым словам показывает , что не проводились исследования на людях.
Общие выводы диссертаций для животных говорят о повышении глобулинов, Лимфоцитов в крови животных.
(Как правило, у больных Лайм есть необходимость повышения других клеток крови =нк , которые страдают от болезни.)
Фагоцитоз клеток повышается незначительно.

Кроме того, настораживает повсеместное употребление диссертантами названия Стимулятор.

Исходя только из своих иммунограмм, я бы категорически не стала принимать АСД фракцию (мои Т лимфоциты превышают норму, это опасно, нужно отдавать себе отчет, что формула крови - это 100%,и повышение чего-либо ведет к снижению другой части, и ЦИК могут тоже повышаться).

Также я очень ответственно понимаю, что писать о этом препарате, без должных исследований, - с моей стороны, - вред для других людей. Этот препарат возможно опасен для онкологических больных , поскольку может фатально снижать продукцию Нк клеток и макрофагов, основных клеток фагоцитоза опухолей.

Прощаясь в этой теме, здоровья всем!
 
Последнее редактирование:

Julia ~

Ветеран форума
Сообщения
7.457
Лайки
5.355
Баллы
128
Для начала: цитокины - пептиды, белки состоят из пептидов, вещества АСД - то, из чего строятся пептиды, и даже, кажется, аминокислоты, из которых состоят пептиды. Это разные уровни.
В этой цепи АСД изначальный, базовый.
Вот его составляющие, которые не что иное как активные составляющие любого белка (и, разумеется, всего того, из чего он состоит, и того, что состоит из белков)).
СОСТАВ АСД- 2ф.png

Ссылка первая здесь:
АСД-это уникальный препарат или очередное заблуждение???
 

Julia ~

Ветеран форума
Сообщения
7.457
Лайки
5.355
Баллы
128
Прежде всего еще раз, и в последний, подчеркну, что я никого не уговариваю принимать АСД, а лишь обсуждаю все, что касается препарата и его действия, что, к слову, не может быть рекламой в теме, открытой специально для обсуждения препарата, метода лечения им, а также мест и специалистов, которые этим занимаются. Такая моя позиция будет действовать и далее.

Olena, я поняла, что Вы попрощались, но использую сказанное Вами для дальнейшей дискуссии как случай/пример.
нужно отдавать себе отчет, что формула крови - это 100%,и повышение чего-либо ведет к снижению другой части, и ЦИК могут тоже повышаться
И понимая это Вы постоянно вливаете себе GcMaf?

Замещение того или другого никогда не приведет к выздоровлению, если не устранять причину, которая привела к дисбалансу. Мало того, получая готовый продукт извне, организм перестает вырабатывать свой и все больше «забывает» как это делать, постепенно удаляя остатки связей как ненужные.
Кроме того, настораживает повсеместное употребление диссертантами названия Стимулятор.
не смотря на доступность препарата, - нет данных о влиянии его на Лайм -бореллиоз.
Это говорит о том, что Вы так и не прочитали/не поняли даже самую простую информацию об АСД.

АСД- Антисептик-Стимулятор Дорогова. Стимулятор – просто короткое название. Но я думаю, что «стимулятор» не совсем подходяще, поскольку он не стримулирует, а лишь дает питание. Я бы назвала «строитель», наверное... А «антисептик» да, говорит само за себя.

Если бы Вы поинтересовались механизмами АСД, то увидели бы, что он – средство не от болезней, а средство ремонта поломанных связей, которые одинаковы для всех живых организмов и строятся из одних и тех же базовых веществ. Поэтому в данном случае не имеет значения о каком живом организме и о какой болезни или состоянии идет речь.

...................................И поэтому обвинения АСД в том, что он заявляет себя как средство от всех болезней ...................................является ничем иным как неспособностью или нежеланием понимать принцип его действия, ...................................обыкновенной неинформированностью или же инсинуацией.

Как я все это вижу и по-другому не могу увидеть, с каких сторон не рассматриваю:

Все, что мы принимаем, обнаруживая недостачу (или полагая, что дело в ней), - это заместительная терапия. Вся эта огромная необозримая куча. Потребляя различные препараты мы замещаем или что-то из недостающих объектов (напр. энзимы, гормоны, иммунные, пр.) или какую-то одну или несколько из массы недостающих связей (напр несколько пептидов, энзимов). Но при этом все другие и предшествующие поломки остаются, так как ни один из препаратов не может восстановить те многочисленные нарушения, которые привели к недостаче заменяемых ими веществ.

Наш организм – это система. Увидьте ее всю! Вы – система, а не только иммунитет, только гормоны, какие-то клетки или ферменты поджелудочной... Они и др. исчезают или усиленно выделяются не сами по себе - к какой-либо «странной» реакции организма приводит долгая цепь искаженных или отсутствующих связей между ее звеньями. Этими физическими процессом руководит ЦНС.
его в первую очередь начинает использовать центральная нервная система. Она выстраивает биологически активные вещества, которые регулируют все другие системы и органы через вегетативную нервную систему. Так же, центральная нервная система начинает синтезировать из тех ингредиентов, которые поступают с препаратом АСД, активизировать наработку так называемых регуляторных пептидов. Т.е. это те пептидные вещества, которые выстраивают так называемую нейро-гуморальную регуляцию. Т.е. попадая в кровь, они тоже регулируют через кровь, регулируют нашу иммунную систему, нашу эндокринную систему и ответ на периферии – ответ в тканях.
Дать живое активное и как можно более простое и полное питание руководящей ЦНС и она сама запустит построение всего, что было нарушено и того, что необходимо. Эта программа заложена в ней природой. Когда все связи по цепочке от простых до сложных восстановятся, т.е. сначала пептиды, потом белки, потом ферменты, гормоны, потом процессы, и т.д., - то организм станет способным вновь получать извне необходимые вещества из более сложных, т.е. из здорового питания, сможет обрабатывать их и сам поддерживать свою жизнедеятельность и защиту.

А вот охота за агрессивным и упрямым патогеном – это уже другая, вернее, дополнительная, история.
Общие выводы диссертаций для животных говорят о повышении глобулинов, лимфоцитов в крови животных. (Как правило, у больных Лайм есть необходимость повышения других клеток крови =нк , которые страдают от болезни.) Фагоцитоз клеток повышается незначительно.
...................
Этот препарат возможно опасен для онкологических больных , поскольку может фатально снижать продукцию Нк клеток и макрофагов, основных клеток фагоцитоза опухолей.
Не пойму в чем логика... НК тоже лимфоциты. С какого боку макрофаги сюда попали, тоже неясно...
Но информация об этих процессах все-таки совсем иная:
Также известно, что на фоне применения препарата АСД отмечается активация неспецифического и специфического звеньев иммунной защиты. Повышается концентрация пропердина в сыворотке крови, активизируется система комплимента, фагоцитоз, нормализуется количество В-лимфоцитов, уровень иммуноглобулинов стремится к норме, восстанавливаются взаимоотношения в субпопуляциях Т-лимфоцитов /З. И.Дерябина, А.В.Николаев. Труды ВИЭВ, том 35, М., 1968, с. 336/.
АСД-это уникальный препарат или очередное заблуждение???
Кроме того, он уже прошел испытание как противоопухолевое средство и эти его свойства были подтверждены, и даже, кажется, неоднократно.
Исходя только из своих иммунограмм, я бы категорически не стала принимать АСД фракцию (мои Т лимфоциты превышают норму, это опасно, нужно отдавать себе отчет, что формула крови - это 100%,и повышение чего-либо ведет к снижению другой части, и ЦИК могут тоже повышаться).
Ваш случай – яркий пример того, что может сделать с человеком заместительная терапия: сюда вбросил одно, туда уколол другое, здесь проглотил третье и т.д. – что-то где-то как-то местно действует пока оно поступает, но вся система так и остается разбалансированной, так как процесс создания необходимых веществ/связей процессов в организме не восстановлен.

Это не АСД повышает или понижает лимфоциты или что-то еще. Это организм, востанавливая свои процессы, начинает так или иначе реагировать в зависимости от того состояния, в котором он находится. Поэтому не факт, если в каком-то живом организме повышались лимфоциты, то в другом будет происходить то же самое. Еще раз:
При применении АСД-2Ф активизируются неспецифические и специфические звенья иммунной защиты, система комплемента, фагоцитоз. Нормализуется количество В-лимфоцитов, корректируется уровень иммуноглобулинов, восстанавливаются взаимоотношения субпопуляций Т-лимфоцитов.
АСД-это уникальный препарат или очередное заблуждение???

Но вообще-то для таких вопросов и сомнений есть врач, кандидат медицинских наук, врач-иммунолог, которая и говорит:
Что это заболевание, как оценить возможности вашего организма, - вот оценить возможности может только квалифицированный специалист. Это может сделать только доктор, который владеет методикой подбора доз препарата АСД при данном конкретном случае. То есть доктор оценит возможности ваших адаптационных систем, иммунной, эндокринной, состояние тканей, центральной нервной системы и сможет правильно и адекватно назначить дозу и систему подбора препарата АСД
................................
Но лечение хронического серьезного заболевания обязательно требует обращения к врачу. Обязательно. Самостоятельно вы не сможете с этим справится, потому что вы правильно не сможете оценить те изменения, которые происходят в организме в процессе лечения.
 

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.362
Лайки
7.974
Баллы
128
Юля, не хочу спорить, поскольку не владею материалом. Но сильно смущает, насколько хорошо сможет
врач-иммунолог
оценить
возможности ваших адаптационных систем, иммунной, эндокринной, состояние тканей, центральной нервной системы
пусть даже она и кандидат мед. наук. Это уже какой-то многостаночник должен быть.
И еще я никак не пойму, как по Вашему мнению должны восстанавливаться все связи, нарушенные и нарушаемые патогенами, в присутствии этих самых патогенов. Пусть даже и при усиленном питании "живыми строительными веществами". ......
 

Julia ~

Ветеран форума
Сообщения
7.457
Лайки
5.355
Баллы
128
оценить.......
пусть даже она и кандидат мед. наук. Это уже какой-то многостаночник должен быть.
Думаю, примерно так же как все это оценивают в ВСА?
Или как это делают другие врачи-иммунологи, пример есть на форуме. :)
Но, вообще-то, она ж там не одна, и в других клиниках врачи есть.)
И еще я никак не пойму, как по Вашему мнению должны восстанавливаться все связи, нарушенные и нарушаемые патогенами, в присутствии этих самых патогенов. Пусть даже и при усиленном питании "живыми строительными веществами".
Замечательный вопрос. Здесь было начало ответа:
А вот охота за агрессивным и упрямым патогеном – это уже другая, вернее, дополнительная, история.
А шире - продолжим позже. Некогда пока.)
 

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.362
Лайки
7.974
Баллы
128
И попробуйте все же им овладеть, тогда вопросов станет гораздо меньше. )
Тоже пока некогда. И слишком уж обширный материал для "овладевания". :) Не хочется быть верхоглядом.
 

levis.505

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.301
Лайки
1.789
Баллы
128
Мдаааа, когда человек эпизодически начинает цитировать самого себя-так это ничего, бывает. Когда на протяжении какого-то времени человек, при любом возможном мнении или не согласии при дискуссии, отсылает или перенаправляет на свои "личные умозаключения"(или доводы "тёти с видео"), так это риторика пациента "палаты №6". Или возможно, нужна контрольная группа, которая могла бы поучаствовать, в предпосылках "тёти с видео", и отписаться по результату.

Для тех кто плохо читает(или читает только себя повторюсь), нет отрицания по возможному содержанию, так же как и нет подтверждений(относительно к представленной "таблице содержания"), есть вопросы к приписываемым чудо действенным свойствам. Существуют продукты из транспорта этого "возможного содержания"(тем же методом-возгонкой), таких как Церебрализин, Актовегин, Кортексин, и т.д., но количественное благотворное содержание ограниченно условием "при", а не для, и уж тем более "от всего, за редким исключением".
 
Последнее редактирование:

levis.505

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.301
Лайки
1.789
Баллы
128
Да бы не получить 100 возможных разноОбразных вопросов "почему?", на 99,0% есть ответ "потому-что!", в дискуссию на эту тему, более не вступаю.
 

Вера

Завсегдатай
Сообщения
193
Лайки
181
Баллы
59
Я не люблю вступать в дискуссию вообще, но в жизни мне АСД 2 , сильно помогла, я избежала с помощью ее операции по мастопатии. После приема 1. 5 месяцев ушла с операционного стола.ничего кроме не пила.И могла бы много привести примеров подобных.
 

Ирина

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.668
Лайки
741
Баллы
128
Я не люблю вступать в дискуссию вообще, но в жизни мне АСД 2 , сильно помогла, я избежала с помощью ее операции по мастопатии. После приема 1. 5 месяцев ушла с операционного стола.ничего кроме не пила.И могла бы много привести примеров подобных.
Вера! А Вы уверены, что операция была нужна?
В жизни есть много примеров, когда человек чуть не оказывался на операционном столе. А кто-то из адекватных врачей еще раз пересматривал снимок, и оказывалось, что опухоли то нет !
Я рада, что Вам помогло АСД. Но если взять примеры, хотя бы из интернета, одним помогает, другим нет.
Я вот тоже сейчас пью Огневку, мажу проблемные места. Я раньше о ней ничего не знала. За неделю чуточку прибавилось сил. Может на 1/10. И палец поранила- приложила Огневку с порохом, боль прошла. Я пишу абсолютно искренне!
Этого , конечно мало, но посмотрим далее.
 

TAV_84

Читатель
Сообщения
15
Лайки
5
Баллы
3
Всем привет! Форумчане, есть ли ещё реальные примеры применения АСД 2? Просьба отозваться и рассказать какой результат был в итоге.
Теоретически принцип действия препарата расписан красиво и вроде бы логически всё складывается. Но судя по дебатам берущими начало с 2012 г. для себя так и не выбрана позиция по отношению к данному "адаптогену". Яд это или действительно лечебное ср-во??? Было бы полезно услышать реальные отзывы принимавших/принимающих АСД2, есть таковые???
 

Соня

Ветеран форума
Сообщения
7.863
Лайки
3.791
Баллы
128
Всем привет! Форумчане, есть ли ещё реальные примеры применения АСД 2? Просьба отозваться и рассказать какой результат был в итоге.
Теоретически принцип действия препарата расписан красиво и вроде бы логически всё складывается. Но судя по дебатам берущими начало с 2012 г. для себя так и не выбрана позиция по отношению к данному "адаптогену". Яд это или действительно лечебное ср-во??? Было бы полезно услышать реальные отзывы принимавших/принимающих АСД2, есть таковые???

У меня АСД до сих пор стоит в холодильнике , на всякий случай. Но я его уже года два не принимала.
В свое время он быстро и эффективно поработал с моими суставами . Буквально в течении двух недель уже были видны результаты.
Чтобы любое лечебное средство на стало ядом, нужно правильно принимать его. В принципе, правила простые .
 
Последнее редактирование:

TAV_84

Читатель
Сообщения
15
Лайки
5
Баллы
3
Соня, спасибо большое за отзыв! А асд принимали армавирский или московский?
 

Соня

Ветеран форума
Сообщения
7.863
Лайки
3.791
Баллы
128
Соня, спасибо большое за отзыв! А асд принимали армавирский или московский?
Пробовала и тот и другой. Мне московский показался менее " ядреным" , если так можно сказать. А Армавирский более "концентрированным " что ли... Это мое личное ощущение, у кого-то может быть все наоборот:)
По воздействию на организм я их не сравнивала, не было такой цели.
 

Jazza76

Активный участник
Сообщения
271
Лайки
259
Баллы
78
Я использовала свечи 2 года назад как натуропатическое средство,суставные боли ушли. В этом году несильно заболело опять колено у меня были остатки в одном флаконе 3 штуки использовала их боль прошла. Удивительно, но факт. Есть еще остатки в непочатых флаконах, но даже не стала продолжать, так как 3х хватило.:sick: жидкость не пила только свечи.
 

Jazza76

Активный участник
Сообщения
271
Лайки
259
Баллы
78
В Москве есть магазины трав там свечи есть вроде и сейчас, название в личку скину
 

Похожие темы

У
6 7 8 9 10
Ответы
196
Просмотры
9K
Удалённый пользователь 7350
У
У
13 14 15 16 17
Ответы
332
Просмотры
12K
Сверху Снизу