• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

АСД-это уникальный препарат или очередное заблуждение???

Julia ~

Ветеран форума
Сообщения
7.457
Лайки
5.355
Баллы
128
Дело в том, что там в одной группе: противомикробные, противопаразитарные и противоглистные средства. Ключевое слово "И". Т.е. в эту группу объединены препараты с этими качествами, не обязательно у них должны быть все три. А объединены по принципу "другие" :), т.е. не входящие в перечисленные группы.
Противовирусные тоже могут быть наружными, например мази от герпеса. Я так понимаю.
ОК. Но все равно надо провентилировать этот вопрос. Где-то когда-то видела, что принимали АСД3 внутрь, но где, от чего и как - не помню.
 

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.289
Баллы
129
Насколько IQ позволит. ;)
Ха-ха-ха ! Вы намекаете на мой низкий интеллект и ваш якобы высокий? Какая глупость! Или вы троллите форум (что скорей всего), или подрабатываете рекламой у Дороговой. Но пока вы не пропьете АСД сами - мне с Вами разговаривать не о чем. Приветствуется личный опыт, а не бесконечные теоретизирования. Кстати, где ваш результат по приему Тинидазола в моноварианте? Эксперимент провалился? ;)
 

Julia ~

Ветеран форума
Сообщения
7.457
Лайки
5.355
Баллы
128
Пептиды, - это и есть строительный материал для белков.
Большее измельчение , пожалуй, только в андронном коллайдере.
Аминокислоты, Olena, мельче пептидов.
И, аааааа, не надо забрасывать нас коллайдерами! )
Но некоторые свои слова беру обратно: было полезно узнать про
Церебрализин.... И те же пептиды, ферменты...
Может народ увидит, на что они способны и что их надо чем-то строить, так как внешние их поступления не дают репарации поврежденных механизмов их создания.
Я пока не готова принимать АСД, меня вполне устраивает комплекс пептидов с Iherb.
Я не призываю Вас принимать АСД, а только лишь просила все прочитать, вникнуть и дать свою оценку после того.
 

Julia ~

Ветеран форума
Сообщения
7.457
Лайки
5.355
Баллы
128
Ха-ха-ха ! Вы намекаете на мой низкий интеллект и ваш якобы высокий? Какая глупость!
Согласна, точно глупость! Я ни на что не намекаю, а прямо говорю, что уровень понимания каждого прежде всего зависит от его IQ. Но это, кажется, общеизвестно. Непонятно, почему это Вас так задело. Еще, правда, зависит и от характера.)))
Или вы троллите форум (что скорей всего), или подрабатываете рекламой у Дороговой.
Что Вы, я же американский шпион, Вы уже забыли? :)
Не могло бы прийти в Вашу голову, что люди иногда должны/хотят разобраться в сути вещей? Такой вариант существует для Вас?
Кстати, где ваш результат по приему Тинидазола в моноварианте? Эксперимент провалился?
Про моновариант не припоминаю.
Приветствуется личный опыт, а не бесконечные теоретизирования.
Хорошо, щас достаю антибиотики, фито, Коудена и гомеопатию и начинаю принимать все одновременно. И напишу отзыв. Вот пользы-то будет!:rolleyes:
 

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.289
Баллы
129
Будьте осторожны с пептидами: если это БАД, ничто не помешает производителю продавать искуственные пептиды, а не расщеплять натуральные белки на пептиды. Так как показала жизнь, обычно и происходит.
 

Julia ~

Ветеран форума
Сообщения
7.457
Лайки
5.355
Баллы
128
К тому же у нашей семьи есть реальный опыт
:roflmao:
Мой муж генетически и врожденно очень здоровый человек. Никогда не болел простудой и ничем ни в детстве, ни во взрослой жизни особых проблем со здоровьем не имел. Пропил полгода АСД....
и ему не помогло... :(
 
Последнее редактирование:

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.289
Баллы
129
Да, не помогло. Очень надеюсь, что не навредило. Ныняшняя АСД не имеет ничего общего с элексиром жизни Дорогова, плохо очищена и токсична. Люди попадают в больницу. Я бросила пить достаточно рано, не выдержав запах.
 

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.289
Баллы
129
Вы, Юлия, может быть доверяете российскому рынку бадов и пептидов, у меня извините, особого доверия нет.
 

Julia ~

Ветеран форума
Сообщения
7.457
Лайки
5.355
Баллы
128
Да, не помогло. Очень надеюсь, что не навредило. Ныняшняя АСД не имеет ничего общего с элексиром жизни Дорогова, плохо очищена и токсична. Люди попадают в больницу. Я бросила пить достаточно рано, не выдержав запах.
И пошла карусель по новому кругу...:
чтобы лечиться нужен врач, вранье про плохую очистку и токсичность, про людей, которые попадают в больницу и пр.пр.
Чтобы не начинать все заново просто начинайте читать с 9й страницы.
 

Julia ~

Ветеран форума
Сообщения
7.457
Лайки
5.355
Баллы
128
http://padaread.com/?book=28578

"ФЕТАЛЬНЫЕ ОРГАНОПРЕПАРАТЫ КЛИНИЧЕСКОЕ ПРИМЕНЕНИЕ" И.С. Роик
О фетальных органопрепаратах немецкой компании Vitorgan мало распространяются в сети, просто на них сидят наши цари, звезды и т.д.
Я в начале болезни сильно ее читала, не понимала что со мной, но искала пути к выздоровлению.
Связывалась с лечащими по методике врачами.
Да, применяя пустые клетки нужных органов ,- уходят даже такие болезни как Паркинсон,- уходят не на долго, на некий период.
Но доктор мне ответил что не возможно лечение этими препаратами инфекционного заболевания.
Возможно поддержание. восстановление сил организма, восстановление, и очень мощное, поврежденных органов.
Об этом говорят и отзывы людей.

Выделенное жирным шрифтом - доказательство, что самой болезнью является нехватка того, чего не хватает. Восполнение уже готовыми заменителями проблемы не решает, поскольку они не удаляют причину. А причина в том, что необходимые вещества не образуются в организме. А не образуются, потому что ... не образуются. Может, не из чего?

Посмотрела книжечку. Какая бездонная прорва.))

А ведь все это и есть результат нарушенных в организме процессов, из-за чего он не может производить необходимые вещества. Там никому не пришло в голову самое простое и изначальное - что это может быть нехватка простейших естественных составляющих? Тех, с которых все начинается и из которых строится и организм и его защита? Плюс инфекция, конечно, которая поддерживает разрушительный процесс, иначе ей не выжить (очень любит ферменты, к слову, которые также состоят из тех же составляющих и являются необходимым звеном для нормального функционирования организма)
 
Последнее редактирование:

Klever

Ordnungsbeamter
Администратор
Сообщения
425
Лайки
432
Баллы
79
Объясню позицию к этому средству и его пиару от лица всех ответственных за работу этого форума и сразу скажу, что данное сообщение комментироваться не будет.

У нас действительно повышенное внимание к этому чудо-средству и вот почему..

Данное средство зарекоменодавало себя с очень не хорошей стороны, в наших глазах, постоянным навязыванием данного продукта для лечения всевозможных болезней с обязательным приписыванием чудодейственных свойств. Про коммерческих ботов я уже и не говорю. Реальных отзывов мало, как и информации с медицинских сайтов, но красивых историй и постов с ссылками на магазины и т.д. предостаточно.

Рекламируется данный продукт в интернете достаточно широко при помощи таких некрасивых методов, ну и как это хорошо видно, не обошло стороной и наш форум.

Мы не против обсуждения этого продукта на форуме и как и любого другого, не нарушающего законодательство, пока не доходит до откровенной рекламы и самое главное не затрагивает самые уязвимые группы лиц, как то людей с тяжелыми заболеваниями или детей, который сами еще не могут принимать решения.

В частности этот продукт преподносили как средство от любых болезней и призывали отказаться от традиционного лечения рака, заменив его лечением данным средством.

Могут возникать моменты, когда нужно продолжать или начинать лечение, а человек будет терять драгоценное время на прием таких вот чудодейственных препаратов, а из-за низкой цены таких людей может быть очень много, т.к нет нужды задумываться о стоимости. Поэтому очень прошу задуматься об этом всех желающих рекламировать данное средство, какой потенциальный вред может нанести ваша реклама и стоит ли терять чувство собственного достоинства в попытках продвижения данного препарата.


Хоть и не к этой теме, но замечу, что призывы “тестировать” при помощи Брт лекарства, которые предназначены для детей, с целью определить качество, переносимость или на аллергии, мы тоже не приветствуем.

Это наша позиция, в независимости от того нравиться это кому-то или нет.

Окончательное решение о том, что считать рекламой всегда будет принимать администрация форума.
 

Olena

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.768
Лайки
1.658
Баллы
129
Юля, добрый день!

Мне нравится, что на форуме есть возможность дискуссий.
Мне нравится, что они не приобретают форму спора, поскольку мы не являемся учеными в области медицины, или биотехнологий.
Даже скажу так, - я оставляю за собой возможность менять свою точку зрения, готова , открыта, для любых других точек зрения.

На собственном опыте, во время начала моей болезни, я обнаружила,- как пагубно и страшно может быть подтягивание результата под мнение, и мнения под результат.
Этим активно занимались лечащие тогда меня врачи, и я шла у них на поводу.

Поэтому сейчас я рада признать, что ничего не знаю, и я открыта для знаний.

Пример с фетальными органопрепаратами я привела, предполагая здесь некоторую общую идею , органный тропизм, за изучение методологии которого была присуждена Нобелевская премия профессору Г. Блобелю в 1999 г. (Он открыл, что многие белки имеют так называемую сигнальную последовательность (сигнальный пептид), короткую аминокислотную последовательность, которая играет роль почтового индекса для доставки того или иного белка в нужную органеллу)

Скорее всего, этим же методом доставляются в клетки нашего организма и пептиды из АСД. Если, конечно, организм обнаруживает в них потребность.

Но, цитаты доктора Р. Цинкернагеля, еще одного Нобелевского лауреата мне также созвучны при обсуждении :
"При изучении иммунных эффектов, как и любых биологических феноменов, необходимо иметь в виду, что в эксперименте могут быть получены всевозможные результаты."

"В большинстве случаев цитокины оказывают плейотропный эффект, т.е. различным образом или одинаково влияют на клетки одного или многих типов."


Во второй цитате я бы ( с огромным интересом),- задала бы вопрос профессору Цинкернагелю,- достаточно ли изменится его утверждение,- от замены слова Цитокины на Белки???

Поскольку оперируя все тем же количеством белков,- организм соединяет их в разные составляющие,- как тормозящие, так и стимулирующие клетки и т.д.
 
Последнее редактирование:

Julia ~

Ветеран форума
Сообщения
7.457
Лайки
5.355
Баллы
128
Текст со следующего видео:
Дорогова Ольга Алексеевна рассказывает об АСД и отвечает на вопросы.
Часть четвёртая

В этом видео Дорогова Ольга Алексеевна рассказывает какие заболевания лечатся АСД фракция 2, также затрагивается состав и принцип действия препарата АСД фракция 2. И почему не следует пытаться лечиться самостоятельно.
https://borrelioz.com/forum/threads...ocherednoe-zabluzhdenie.173/page-8#post-49784

Здравствуйте, уважаемые дамы и господа, сегодня мы давайте с вами поговорим вот о чем: поговорим о том, какие заболевания лечатся препаратом АСД, и вообще в каких случаях хорошо применять препарат АСД. Для того, чтобы нам это понять в первую очередь мы должны знать состав препарата АСД, из чего он состоит.

Итак, препарат АСД, фракция 2, я сейчас буду говорить о второй фракции препарата, состоит на 75% из воды. Дальше – около 25% - это соли, органические и неорганические, самые разнообразные, в основом представлены солями аммонийными, и 5% препарата – это органические соединения. Вот эта маленькая часть АСД, эти 5% органических соединений, - на сегодня выявлено 121 ингредиент. Это самые разнообразные низкомолекулярные соединения, которые необходимы нашему организму. В принципе они необходимы любому живому организму для того чтобы создавать, синтезировать собственные ферменты, собственные секреты, гормоны – все, что есть в этом органическом остатке препарата второй фракции – это все, что необходимо любому живому организму.

Теперь в интернете очень много самых разнообразных высказываний по поводу, что препарат АСД как бы содержит какие-то ядовитые вещества, спирт.. Вы знаете, сам метод возгонки, а мы уже обсуждали как готовится препарат АСД из мясо-костной муки, так вот сам метод возгонки – это просто мясо-костная мука, которая подвергается термическому воздействию и глубокому расщеплению. Больше ничего в этом препарате нет. Никаких искусственных химических добавок в этом препарате нет, в том числе и спирта. То есть это только то, что получилось в результате возгонки мясо-костной муки. И вот такой состав препарата АСД объясняет механизм его действия, как он реализуется в организме.

Мы с вами привыкли, что, как бы, любое заболевание относится к определенной нозологической форме. То есть, есть гипертоническая болезнь, есть бронхиальная астма, есть хронический дерматит какой-то, атопический дерматит или, например, псориаз, за любое заболевание. Оно – это определенная нозологическая форма. Но есть огромное количество состояний, нарушений в организме, которые еще пока не вписываются в рамки той или иной нозологии. Уже нарушения в организме пошли, а нозологической формы еще нет. Это тоже болезненное состояние.

Откуда берутся эти заболевания? Дело в том, что наш организм реагирует на окружающую среду. Мы живем в системе взаимодействия с природой, с людьми, со всеми теми вредоносными агентами, которые воздействуют на живой организм. Наш организм приспосабливается. За счет чего, каким образом? Дело в том, что у нас есть система - так называемая адаптационная система, которая помогает нам приспособится к окружающей среде. Она включает в себя пять подсистем. Первая – это энергетическая система. Мы про нее с вами ничего не знаем. И я думаю, что про нее очень мало знают даже те, кто считает, что про нее знают. Это очень тонкая субстанция, и лучше в нее не лезть, пока мы мало и плохо разбираемся в этом. Для нас, для меня как для врача, самое главное – это центральная нервная система человека и животного, и вообще любого живого организма. Центральная нервная система. Это она регулирует все остальные системы и все остальные реакции нашего приспособления. Ей подчинена иммунная система. Так же нервная система регулирует изменения в эндокринной системе. И самая нижняя адаптационная система – это так называемые тканевые барьеры, т.е. непосредственно ткани.
И вот реагируя на окружающую среду, наш организм, приспосабливаясь, проявляет определенные изменения в физическом организме. Это и есть те симптомы, которые возникают как симптомы болезни. Что же это такое – симптомы болезни? Это язык, которым наш организм говорит: вот здесь плохо, вот так мне плохо. И если мы скажем: «Тебе плохо? Ну выпей таблеточку и этот симптом исчезнет», на самом деле заболевание никуда не денется - исчезнет только симптом. Поэтому необходимо работать таким образом, чтобы дать возможность нашим адаптационным системам справится с той поломкой, которая возникла при ответе на какое-то воздействие окружающей среды. Т.е. необходимо правильно, гармонично адаптироваться к тому, что с нами происходит в жизни.

Здесь бы я еще хотела высказать свое мнение по поводу паразитарной теории: паразтарной теории рака, зашлаковки организма... вообще как бы мы сейчас в последнее время очень много говорим про глистов, про то, что глисты во многом виноваты в наших заболеваниях. Понимаете, что получается? Получается, что как бы существует мир вокруг нас – микробы, вирусы, глисты.. Они населяют Землю, они здесь живут, и мы, между прочим, тоже здесь живем. И мы, между прочим, тоже относимся к этому миру. То есть получается, что мы постоянно как бы в конфронтации с микробами, с вирусами, с глистами, со всем, что нас окружает. Вот мы такие хорошие, а вокруг агрессивный мир и он нас поражает. На самом деле заболевание формируется по-другому. Оно в основном формируется,- не в основном, а как правило - это неправильная наша адаптационная реакция на то, что с нами происходит. Я не беру, конечно, серьезные вирулентные заболевания. Есть вирусы очень агрессивные, которые прошли целый ряд мутаций и обладают активными вирулентными свойствами. Безусловно, есть такие вирусы. Но в принципе есть вокруг нас, с нами вместе существует огромное количество разнообразной флоры, которая не является болезнетворной, а мы ее травим. Лучше восстановить резервы организма, лучше заставить организм самостоятельно работать и тогда все патогенные и малопатогенные сапрофитные микробы и рядом существующие вирусы не будут поражать живой организм. Он будет устойчив к ним.

Так вот как это сделать? Это надо сделать с помощью восстановления наших правильных адаптационных реакций. Так вот препарат АСД является адаптогеном. То есть тем веществом, с помощью которого организм правильно выстраивает свою адаптационную защиту. Каким образом? Вот эти все вещества, которые 5% органики и различные соли – все они, которые находятся в препарате АСД, очень знакомы любому живому организму. И когда они поступают в организм, они легко проникают практически во все системы, которые организм защищают. В первую очередь – центральная нервная система. Есть так называемый гематоэнцефалический барьер, через который как правило не пройдут химические вещества, а препарат АСД легко проникает. И его в первую очередь начинает использовать центральная нервная система. Она выстраивает биологически активные вещества, которые регулируют все другие системы и органы через вегетативную нервную систему. Так же, центральная нервная система начинает синтезировать из тех ингредиентов, которые поступают с препаратом АСД, активизировать наработку так называемых регуляторных пептидов. Т.е. это те пептидные вещества, которые выстраивают так называемую нейро-гуморальную регуляцию. Т.е. попадая в кровь, они тоже регулируют через кровь, регулируют нашу иммунную систему, нашу эндокринную систему и ответ на периферии – ответ в тканях.

Насколько может подействовать препарат АСД в том или ином случает. Ровно настолько, насколько возможно максимально для данного конктектного организма. И вот в связи с этим мы понимаем, что препарат АСД может использоваться при любом заболевании организма: и у маленьких, новорожденных детишек, и у глубоких стариков, и при заболеваниях острых, и при заболеваниях тяжелых, хронических, онкологических заболеваниях. То есть при любом заболевании мы должны восстанавливать наши адаптационные реакции настолько, насколько возможно, как говорится, насколько Господь позволит, - насколько возможно в данном конкретном случае.

Вот исходя из этого, мы должны очень хорошо понимать, что на момент обращения к врачу, организм уже пострадал, он уже выдал много симптомов, из-за которых вы пришли к врачу, понимаете? То есть Вы больны, у Вас произошли дезадаптационные рекции и сформировалось заболевание. Что это заболевание, как оценить возможности вашего организма, - вот оценить возможности может только квалифицированный специалист. Это может сделать только доктор, который владеет методикой подбора доз препарата АСД при данном конкретном случае. То есть доктор оценит возможности ваших адаптационных систем, иммунной, эндокринной, состояние тканей, центральной нервной системы и сможет правильно и адекватно назначить дозу и систему подбора препарата АСД. Конечно, вирусные заболевания, острые, можно лечить: подключить препарат АСД можно так, как написано в методике по применению препарата АСД как биологически активной добавки. Прекрасно: эпидемия вируса, вы можете принимать как написано в методичке, и вы справитесь с вирусной инфекцией. Это поможет вам справиться с вирусной инфекцией. Но лечение хронического серьезного заболевания обязательно требует обращения к врачу. Обязательно. Самостоятельно вы не сможете с этим справится, потому что вы правильно не сможете оценить те изменения, которые происходят в организме в процессе лечения.

Вот поэтому, дорогие мои, я не отвечаю на письма, в которых мне пишут: «Ольга Алексеевна, я страдаю цирозом печени. Цирозом печени страдает мой муж. Пожалуйста, напишите, как лечить цироз печени.»... Понимаете, у каждого человека, если он болен цирозом печени, цироз протекает очень специфически, и у каждого свое. И состояние на момент обращения отличается от состояния другого человека, страдающего цирозом печени. Поэтому ответить на такое письмо я никак не могу, у меня нету никаких конкретных данных. Поэтому я и говорю: пожалуйста, не лечитесь самостоятельно, обращайтесь к врачу.

Вот все, что я хотела сказать на сегодня.
...............................
И это гениально. IMO.
 
Последнее редактирование модератором:

Julia ~

Ветеран форума
Сообщения
7.457
Лайки
5.355
Баллы
128
Пример с фетальными органопрепаратами я привела, предполагая здесь некоторую общую идею , органный тропизм, за изучение методологии которого была присуждена Нобелевская премия профессору Г. Блобелю в 1999 г. (Он открыл, что многие белки имеют так называемую сигнальную последовательность (сигнальный пептид), короткую аминокислотную последовательность, которая играет роль почтового индекса для доставки того или иного белка в нужную органеллу)
Скорее всего, этим же методом доставляются в клетки нашего организма и пептиды из АСД. Если, конечно, организм обнаруживает в них потребность.
Из интервью https://borrelioz.com/forum/threads...cherednoe-zabluzhdenie.173/page-13#post-50369
Лучше восстановить резервы организма, лучше заставить организм самостоятельно работать и тогда все патогенные и малопатогенные сапрофитные микробы и рядом существующие вирусы не будут поражать живой организм. Он будет устойчив к ним.
Так вот как это сделать? Это надо сделать с помощью восстановления наших правильных адаптационных реакций. Так вот препарат АСД является адаптогеном. То есть тем веществом, с помощью которого организм правильно выстраивает свою адаптационную защиту. Каким образом? Вот эти все вещества, которые 5% органики и различные соли – все они, которые находятся в препарате АСД, очень знакомы любому живому организму. И когда они поступают в организм, они легко проникают практически во все системы, которые организм защищают. В первую очередь – центральная нервная система. Есть так называемый гематоэнцефалический барьер, через который как правило не пройдут химические вещества, а препарат АСД легко проникает. И его в первую очередь начинает использовать центральная нервная система. Она выстраивает биологически активные вещества, которые регулируют все другие системы и органы через вегетативную нервную систему. Так же, центральная нервная система начинает синтезировать из тех ингредиентов, которые поступают с препаратом АСД, активизировать наработку так называемых регуляторных пептидов. Т.е. это те пептидные вещества, которые выстраивают так называемую нейро-гуморальную регуляцию. Т.е. попадая в кровь, они тоже регулируют через кровь, регулируют нашу иммунную систему, нашу эндокринную систему и ответ на периферии – ответ в тканях.

;)
 
Последнее редактирование модератором:

Julia ~

Ветеран форума
Сообщения
7.457
Лайки
5.355
Баллы
128
Скорее всего, этим же методом доставляются в клетки нашего организма и пептиды из АСД. Если, конечно, организм обнаруживает в них потребность.
Должна Вас опять поправить и это очень важно: в АСД содержаться не пептиды, а гораздо более простые вещества:
Это самые разнообразные низкомолекулярные соединения, которые необходимы нашему организму. В принципе они необходимы любому живому организму для того чтобы создавать, синтезировать собственные ферменты, собственные секреты, гормоны
Если организм болен, то он конечно же он обнаруживает в них потребность, так как болезнь и есть расстройство процессов в организме.
Но, цитаты доктора Р. Цинкернагеля, еще одного Нобелевского лауреата мне также созвучны при обсуждении :
"При изучении иммунных эффектов, как и любых биологических феноменов, необходимо иметь в виду, что в эксперименте могут быть получены всевозможные результаты."
"В большинстве случаев цитокины оказывают плейотропный эффект, т.е. различным образом или одинаково влияют на клетки одного или многих типов."

Во второй цитате я бы ( с огромным интересом),- задала бы вопрос профессору Цинкернагелю,- достаточно ли изменится его утверждение,- от замены слова Цитокины на Белки???
Поскольку оперируя все тем же количеством белков,- организм соединяет их в разные составляющие,- как тормозящие, так и стимулирующие клетки и т.д.
Не совсем понимаю проблемы, о каком эксперименте идет речь, почему эта часть начинается с "но" и как она сообразуется с первой частью.
Для начала: цитокины - пептиды, белки состоят из пептидов, вещества АСД - то, из чего строятся пептиды, и даже, кажется, аминокислоты, из которых состоят пептиды. Это разные уровни.
В этой цепи АСД изначальный, базовый.
Разное влияние зависит от некоей связки, думаю/предполагаю. Разные связки или их отсутствие - разный результат. Наличие/отсутствие и состав связки зависит от наличия/отсутствия тех же простейших веществ.
 
Последнее редактирование:

Похожие темы

У
6 7 8 9 10
Ответы
196
Просмотры
9K
Удалённый пользователь 7350
У
У
13 14 15 16 17
Ответы
332
Просмотры
12K
Сверху Снизу