• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

АСД-это уникальный препарат или очередное заблуждение???

Ирина

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.668
Лайки
741
Баллы
128
Не хочется, так не поднимайте... А мне хочется. Он того стоит, и даже более того.
Юля! А как Вы относитесь к тому, что в 2012 году было столько сайтов, предлагающих работу по рекламе АСД за деньги?
И на каждом из них были статьи и видео самой Дороговой?
 

Julia ~

Ветеран форума
Сообщения
7.457
Лайки
5.355
Баллы
128
Юля! Лучше бы сказали, как изгнать моллюсков и амеб из тела? Под кожей. Была бы Вам очень благодарна.
О соде и Огневке знаю. Выгоняют. На себе с мужем проэксперементировали. И грибы выгоняют. А что есть посильнее, чтобы и боррелии уничтожал- выгонял. АБ- нельзя.
А сколько можно говорить? Я уже столько говорила-говорила, но все как в пропасть проваливается!
Могу посоветовать только одно - обратитесь в клинику Дороговой. Кажется, в этом есть большой смысл. Там и не дорого, кстати.
 

Julia ~

Ветеран форума
Сообщения
7.457
Лайки
5.355
Баллы
128
Это прелестно :D Вы это серьезно?
Совершенно. Только я напутала с этими вашими абревиатурами. :rolleyes:
Не ГОСТ , а ТУ. Вот они -
" Взамен устаревшей технической документации разработаны новые технические условия (ТУ 9336-003-54935098-02) и наставления по применению."
А ГОСТ существует на сырье:
"Эталонные образцы препарата получали из мясокостной муки по ГОСТ 17536-82 1-ого сорта, содержащей не менее 55% протеина и влажностью 5-5,5%."
Придавать значение нужно содержимому, ну если желание имеется.
Можно даже сказать :), что Именно в данном случае эти бумаги : Julia Göteborg сказал(а): фортификация
ОК, давайте придавать. Содержимое то же, что и было раньше когда являлось лекарственным препаратом, но обогащено (неизвестно зачем, но, впрочем, известно...) и теперь стало БАД.
Как раз Фактически разница имеется.
Вы не можете сравнивать Бады и лекарства, БАДы являются Пищевой добавкой и требования к ним предъявлятся согласно регламента ТР ТС 021/2011 «О безопасности пищевой продукции» . Соответственно фармакодинамика и фармакокинетика для этого вещества никому не известна.
Ну да, смотря что считать фактической разницей. Для меня фактом является то, что не все, что называется лекарством, им является, и не все, что им не называется, им не является. Я вижу какой-то регламент ТР ТС ), но, помнится, Вы совсем недавно говорили
А еще раз скажу, не нужно придавать этим бумажкам какое-то значение, даже если они и какой-то качественный продукт делают(читай безвредный), то это не значит, что в аптеке продается то же самое.
Нам надо как-то определиться, с какой позиции мы будем говорить: мы придаем значения бумажкам или не придаем, а то как-то странно-хитро получается.
Соответственно фармакодинамика и фармакокинетика для этого вещества никому не известна.
Был препаратом, а стал БАД? Опять не понимаю.)
Из видео (видео здесь:
https://borrelioz.com/forum/threads/asd-ehto-unikalnyj-preparat-ili-ocherednoe-zabluzhdenie.173/page-8#post-49784

Часть третья, 2:07: " Далее, препарат АСД был проведен через фармкомитет Министерства здравоохранения СССР. И существует выписка из протокола заседания фармокопейного комитета ученого медицинского совета министерства здравоохранения СССР от 13 января 1951 года. Это протокол номер 567 «О разрешении к выпуску препарата АСД, предложенного старшим научным сотрудником Всесоюзного института эксперементальной ветеринарии А.В.Дороговым» и дальше постановление заседания: «Разрешить выпуск для лечения ряда кожных заболеваний по рецепту врачей» Это заключение заседания фармакопейного комитета медицинского совета Министерства здравоохранения СССР.
Итак препарат АСД безусловно проходил все необходимые испытания, все необходимые исследования для выпуска в официальную медицинскую сеть в 51-ом году. Итак, препарат АСД выпущен и продается по рецептам врачей. Вторая фракция для использования внутрь и третья фракция для наружного применения.»

Часть вторая, 7:15, пауза, большой экран: Вы можете увидеть инструкцию 54 года по применению препарата АСД для людей: третья фракция – наружная, вторая фракция – для приема внутрь.

Часть третья, 8:26: «... препарат АСД был оставлен в медицине, продавался в медицинских аптеках. До 94го года – это последние даты, отслеженные мною продажи препарата АСД в медицинских аптеках. Из фармакопейного справочника препарат АСД официально исключен не был, поэтому говорить о том, что препарат АСД был выброшен из медицинской практики, нельзя. И согласитесь, прежде чем вывести на медицинский рынок и ввести в фармокопею медицинскую, препарат АСД прошел все необходимые регистрации, все необходимые испытания, которые проходят все лекарственные препараты, официально выведенные в фармокопейный справочник.»

Посмотрите видео полностью.

Продолжение следует
 
Последнее редактирование модератором:

Julia ~

Ветеран форума
Сообщения
7.457
Лайки
5.355
Баллы
128
И пусть бы они просто изготавливали, хоть и ветеринарная фирма (ООО "АВЗ С-П", НВЦ Агроветзащита), и продвигали нормальными путями свой продукт, но они по всему русскоязычному интернету запустили, после своего нового появления в 12 году, кучу ботов с рассказами об излечениях и невероятных свойствах, наш форум тоже не обошло стороной, это говорит о них с нехорошей стороны.
А потом люди покупают и пробуют "на всякий случай", как в истории, которую Lana рассказала(если я правильно понял), хотя и повода нет. Стоит копейки, почему бы и нет. Стратегия-с :angelic:
И эта ситуация еще полбеды.. проблема в том, что еще и от лекарств призывали отказываться при серьезных заболеваниях. Что и было у нас на форуме :( после этого ввели историю изменений сообщений, кстати говоря.
Юля! А как Вы относитесь к тому, что в 2012 году было столько сайтов, предлагающих работу по рекламе АСД за деньги?
И на каждом из них были статьи и видео самой Дороговой?
К рекламе, в том числе и за деньги, отношусь нормально. Это общемировая практика. Вас же не смущает когда по телевидению рекламируют какой-то препарат?
А с ботами надо разобраться. Я прочитала сообщения Аленки и могу сказать, что как для деревни с коровой высказывается уж слишком профессионально . ) Подготовка видна невооруженным глазом. Очень многие вещи правильно говорит. Но есть один маленький, но очень значительный нюанс. Существует технология: делаешь самую громкую, правильную, глубокообоснованную и расширенную рекламу, а потом бросаешь в нее нечто, что наверняка не будет приемлемо для большинства людей. Люди больше склонны верить в большую ложь, а к маленькой всегда зорко присматриваются. И получается ложка дегтя в бочке меда. Это скрытая антиреклама, которая достигла всех наилучших результатов в данном случае. Почему я так уверена? Потому что клиника Дороговой лечит АСД и гомеопатией, которые не исключают использования других препаратов. Единственное, на чем она настаивает, чтобы обращались к специалистам которые смогут правильно подобрать схемы, дозировки и определить совместимость всех составляющих.
Что я могу сказать? Внимательно посмотрите видео. :)
 

Julia ~

Ветеран форума
Сообщения
7.457
Лайки
5.355
Баллы
128
Как раз то о чем я и сказал. Зарегистрирован некий продукт и все. Проверяли только ту жидкость(хочется верить), которую отправляли на проверку при получении заключения. И вот 3 года(если я правильно помню) можно торговать чем угодно с этими документами, а что там в бутылках... Сертификации партий товара то нет. Контроля за Бадами нет никакого нормального, для лекарств то только ввели ответственность за подделки, к счастью.
А еще раз скажу, не нужно придавать этим бумажкам какое-то значение, даже если они и какой-то качественный продукт делают(читай безвредный), то это не значит, что в аптеке продается то же самое.
Из Интервью c Дороговой Ольгой Алексеевной http://www.vetmag.ru/233/

В последнее время появился препарат АСД фирмы «Ареал Медикал», почему Ваше имя связывают с ним?

Как я уже говорила, Армавирская биофабрика до недавнего времени была единственным производителем препарата АСД. Однако от года к году качество выпускаемого препарата неуклонно падало. Были многочисленные жалобы на качество препарата. Скорее всего, это связано с нарушением технологии производства и использованием дешевого, недоброкачественного сырья. Технические условия и методы контроля качества устарели. К тому же я была категорически не согласна с тем, что Армавирская биофабрика для производства препарата АСД использует белок растительного происхождения из зерновых и бобов. Это не АСД, а смесь АСД и жидкости Митрошина, получаемая путем термической обработки мясокостной муки и зерна. В связи с этим возникла необходимость в создании препарата АСД, соответствующего тем требованиям, которые когда-то предъявлял к нему автор, мой отец. Семь лет продолжалась активная совместная работа между мною и специалистами компании «Ареал Медикал». Получив на руки первые образцы препарата, произведенные «Ареал Медикал», я и моя мама (Дерябина З.Н., жена и соратница отца, работавшая с момента изучения и получения препарата), были очень обрадованы результатом многолетнего труда по возрождению препарата АСД.

Значит, в качестве этого препарата потребитель может не сомневаться?
Безусловно! Потому что в производстве АСД-2Ф фирмы «Ареал Медикал», как я уже говорила, используется только качественное сырьё животного происхождения, соответствующее ГОСТу. При этом установка по получению препарата АСД изготовлена по специальному проекту, принцип который был открыт отцом и сохранен.

Чего бы вы хотели посоветовать покупателям препарата АСД?
Покупайте препарат АСД -2Ф компании «Ареал Медикал» - это качественный препарат, где подлинность препарата определяется с большой достоверностью, с применением современных методов. Препарат АСД-2Ф производства «Ареал Медикал» при правильном применении нетоксичен, не имеет противопоказаний, не вызывает осложнений, его можно применять с другими препаратами. Этот препарат, на мой взгляд, является наиболее качественным и эффективным средством.
Мне дорого имя моего отца и я счастлива, что наконец-то появился препарат достойный заключать в себе не только его имя, но и соответствовать тому качеству, составу и эффективности, к которым он так долго стремился. Да, еще хочу обратить внимание покупателей на новинку, более удобную в применении и компактную упаковку по 20мл., выпущенную совместно ООО "Ареал Медикал" и ООО "НВЦ Агроветзащита С-П". И последнее, что я хочу сказать: опасайтесь подделок, не покупайте препарат в сомнительных фирмах, требуйте сертификат соответствия, только так вы сможете приобрести сертифицированную и качественную продукцию».
 
Последнее редактирование модератором:

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.307
Лайки
7.925
Баллы
128
Юля, вот посмотрите.
Выдержка из Указателя лекарств России (РЛС).

Имеются 3 записи по поиску "АСД":
http://www.rlsnet.ru/search_result.htm?word=%C0%D1%C4&x=39&y=6&path=%2F&enter_clicked=1&letters=
1. АСД фракция-3 (производитель "Ретиноиды")
http://www.rlsnet.ru/tn_index_id_35540.htm
2. АСД - капли (производитель АВЗ С-П)
http://www.rlsnet.ru/baa_tn_id_53506.htm
3. АСД - 2Б (производитель Ареал-Медикал) - но это всего лишь сырье для производства БАД
http://www.rlsnet.ru/baa_tn_id_53511.htm

Больше никаких лекарственных средств и БАДов с таким названием в России не зарегистрировано.
 

Julia ~

Ветеран форума
Сообщения
7.457
Лайки
5.355
Баллы
128
Больше никаких лекарственных средств и БАДов с таким названием в России не зарегистрировано.
О, вот это другое дело. :)
Кажется сам АВЗ С-П не занимается (полным) производственным циклом
(ООО "НВЦ Агроветзащита С-П." http://www.b2b-center.ru/firms/ooo-nvts-agrovetzashchita-s-p/145186/

, но формально производит БАД:
2. АСД - капли (производитель АВЗ С-П)
http://www.rlsnet.ru/baa_tn_id_53506.htm
А сырьем для него является то, что производит Ареал-Медикал, то есть сам АСД-2Ф:
http://www.areal-medical.ru/?action=works
Т.е. попросту говоря, в АСД-2Ф добавляют фолиевую кислоту и селен и получается БАД (на мой взгляд ровно за тем, чтобы БАД отличался от препарата для животных). Таким образом сам АСД для животных, произведенный согласно ТУ, признается по крайней мере безопасным для человека. А его лечебные свойства для человека были показаны и признаны ранее, в советские времена, когда АСД являлся лекарственным препаратом для человека. В общем-то и до сих пор должен являться, так формально не был исключен из лекарственных препаратов.
Поэтому АСД для животных и для человека - это одно и тоже, за исключением двух добавок. И поэтому О.А.Дорогова сама говорит, в общем-то ничего не скрывая):
Покупайте препарат АСД -2Ф компании «Ареал Медикал» - это качественный препарат, где подлинность препарата определяется с большой достоверностью, с применением современных методов. Препарат АСД-2Ф производства «Ареал Медикал» при правильном применении нетоксичен, не имеет противопоказаний, не вызывает осложнений, его можно применять с другими препаратами. Этот препарат, на мой взгляд, является наиболее качественным и эффективным средством.
Мне дорого имя моего отца и я счастлива, что наконец-то появился препарат достойный заключать в себе не только его имя, но и соответствовать тому качеству, составу и эффективности, к которым он так долго стремился. Да, еще хочу обратить внимание покупателей на новинку, более удобную в применении и компактную упаковку по 20мл., выпущенную совместно ООО "Ареал Медикал" и ООО "НВЦ Агроветзащита С-П".
Поэтому, думаю, те, кто не хочет иметь (иметь их меньше) в составе препарата селен и фолиевую кислоту , вполне может приобрести и использовать (тоже) АСД-2 для животных, произведенный согласно ТУ, т.е. от того производителя, о котором говорит Дорогова, владелец патента.

На БАД должна быть абревиатура АВЗ на темно-голубом фоне, см. здесь http://homeopat-classic.ru/ceny/apteka
И сейчас еще, кажется, голограмма?
А на АСД-2 для животных на этикетке указано: «Ареал Медикал», см. ссылку выше в этом коммент.
 
Последнее редактирование:

Julia ~

Ветеран форума
Сообщения
7.457
Лайки
5.355
Баллы
128
К вопросу определения показателей качества препарата
Антисептик Стимулятор Дорогова АСД-2

компания «Ареал Медикал» провела следующее. С их сайта :

Требования к качеству препарата были обоснованы А.В.Николаевым [1], и З.И. Дерябиной [2], которыми было также установлено, что с химической точки зрения, препарат представляет сложную смесь неорганических азотистых веществ (до 15%) в виде солей аммония и органических веществ, среди которых, были идентифицированы первичные и вторичные амины, карбоновые кислоты жирного ряда, их амиды и аммонийные соли, холиновые эфиры карбоновых кислот. Было также показано, что химический состав препарата зависит, главным образом, от качества исходного сырья - мясокостной муки, которая должна содержать не менее 50% протеина и 12-15 % липидов.
И в наше время, производители препарата продолжают ориентироваться на эти результаты, с момента получения которых прошло практически 50 лет,
В связи с этим нам представлялось целесообразным продолжение работ в этом направлении с учетом имеющихся современных методов исследовании
В серии сообщений мы намерены представить результаты комплексного исследования по решению вышеназванной проблематики.

Оценка возможности использования метода спектроскопии ядерного магнитного резонанса для определения химического состава органических соединений препарата АСД-2
И далее все подробно об этом, в том числе и сравнение качества от разных производителей http://www.areal-medical.ru/?action=stati&nom=2

Тоже с сайта «Ареал Медикал»:

К сожалению, некоторое уменьшение интереса к препарату в последние годы объясняется тем, что его качество порой оставляло желать лучшего. Это связано с нарушением технологии изготовления АСД, использованием недоброкачественного сырья.
Поэтому возникла необходимость в разработке новых технических условий с учетом современных требований науки и практики. Нужен был более строгий контроль качества препарата и сырья для его производства.
Большая многолетняя работа проделана специалистами ООО <Ареал-Медикал> совместно с последователями дела Дорогова, а именно его дочерью Дороговой О.А. и супругой Дерябиной З.И. Это позволило возродить первоначальное качество АСД.
Впервые на современном уровне проведены исследования биологических свойств препарата и определен химический состав его органических соединений - 5 основных групп, которые обеспечивают его профилактический и лечебный эффект. Эти действующие вещества определяются методом ЯМР - спектрометрии для каждой производственной партии и указываются в паспорте качества.
Взамен устаревшей технической документации разработаны новые технические условия (ТУ 9336-003-54935098-02) и наставления по применению. Фирма <Ареал Медикал > наладила промышленное производство препарата на современном оборудовании, изготовленного по специальному проекту. Мы используем только качественное сырьё животного происхождения с содержанием протеина более 60 %, благодаря чему препарат содержит более высокий процент активно действующих компонентов. Высокая степень очистки гарантирует отсутствие балластных токсических веществ (в частности свободного аммиака) и улучшение органолептических свойств.
http://www.areal-medical.ru/?action=stati&nom=1

Нюанс: цена за 100мл примерно в шесть раз меньше, чем в продаже) http://www.areal-medical.ru/?action=price
Т.е. препарат не стоит копейки, а действительно стоит копейки. ))
 

Julia ~

Ветеран форума
Сообщения
7.457
Лайки
5.355
Баллы
128
Сертификации партий товара то нет. Контроля за Бадами нет никакого нормального
Мне кажется, что БАД должна иметь Сертификат соответствия, в котором должно быть удостоверено соответствие того, что написано на этикетке, тому, что внутри. И еще должно быть подтверждение, что она изготовляется в "соответствующих" условиях и грубо говоря средний человек не помрет, если будет ее употреблять.
Из Интервью c Дороговой Ольгой Алексеевной http://www.vetmag.ru/233/
И последнее, что я хочу сказать: опасайтесь подделок, не покупайте препарат в сомнительных фирмах, требуйте сертификат соответствия, только так вы сможете приобрести сертифицированную и качественную продукцию».

Он?
 

Вложения

  • СЕРТИФИКАТ соответствия.png
    СЕРТИФИКАТ соответствия.png
    683,2 KB · Просмотры: 402

Julia ~

Ветеран форума
Сообщения
7.457
Лайки
5.355
Баллы
128
1. АСД фракция-3 (производитель "Ретиноиды")
http://www.rlsnet.ru/tn_index_id_35540.htm
Как интересно...

АСД фракция 3

Фармокологически группы:

- Противогрибковые средства
- Другие противомикробные, противопаразитарные и противоглистные средства
- Противовирусные (за исключением ВИЧ) средства

И это для АСД-3Ф, который якобы только для наружного применения?o_O
Совершенно официально в реестре препаратов для человека? o_O
 

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.307
Лайки
7.925
Баллы
128
И это для АСД-3Ф, который якобы только для наружного применения?o_O
Возможно он и есть для наружного применения, можно инструкцию почитать, если есть желание. Только производитель у него совсем другой.

Больше не могу ничего сказать, к сожалению. Что смогла - выложила.
 

Olena

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.764
Лайки
1.642
Баллы
129
Olena, интересно, что Вы скажете об этом?

Там вначале старая дискусския, а с седьмой, кажется, страницы, недавняя.

Добрый день!
Я следила за темой, но не очень внимательно. Основная причина "невнимательности",- не понимание на данный момент , насколько может помочь данный препарат при лечении.

но сама идея, идея безусловно хороша, и как водится, не одному советскому ученому она пришла на ум.
Другое дело, что скованный небогатыми возможностями, - он получил некоего чебурашку, до сих пор неясной ориентации.

Конкуренты на эту тему предложили больше.

Ведь не секрет такой препарат как Церебролизин, всемирно признана и исследована косметика CELLCOSMET, ну, и стоит почитать вот такую умную книгу:

http://padaread.com/?book=28578

"ФЕТАЛЬНЫЕ ОРГАНОПРЕПАРАТЫ КЛИНИЧЕСКОЕ ПРИМЕНЕНИЕ" И.С. Роик
О фетальных органопрепаратах немецкой компании Vitorgan мало распространяются в сети, просто на них сидят наши цари, звезды и т.д.

Я в начале болезни сильно ее читала, не понимала что со мной, но искала пути к выздоровлению.
Связывалась с лечащими по методике врачами.

Да, применяя пустые клетки нужных органов ,- уходят даже такие болезни как Паркинсон,- уходят не на долго, на некий период.
Но доктор мне ответил что не возможно лечение этими препаратами инфекционного заболевания.

Возможно поддержание. восстановление сил организма, восстановление, и очень мощное, поврежденных органов.

Об этом говорят и отзывы людей.

также и с АСД.
Я не понимаю (возможно заблуждаюсь) его бактерицидных свойств. Как может костная мука проявить бактерицидные свойства?

Восстановить , дать необходимые протеины, да, думаю может.
И противный запах , если провести столко ступеней очищения как у CELLCOSMET,- станет пахнуть розами, и цена туда же подтянется....

ну и вопрос,- что мы кормим, кроме себя родных,- также заставляет меня пока постоять в сторонке: ведь бактерии прежде всего будут счастливы получить мощный гомогенизованный бустер.
 

Julia ~

Ветеран форума
Сообщения
7.457
Лайки
5.355
Баллы
128
Я следила за темой, но не очень внимательно. Основная причина "невнимательности",- не понимание на данный момент , насколько может помочь данный препарат при лечении.
Так для этого надо сначала его изучить... Не? :unsure:
также и с АСД.
Я не понимаю (возможно заблуждаюсь) его бактерицидных свойств. Как может костная мука проявить бактерицидные свойства?
Восстановить , дать необходимые протеины, да, думаю может.
И противный запах , если провести столко ступеней очищения как у CELLCOSMET,- станет пахнуть розами, и цена туда же подтянется....

Ууууу... Неужели все так безнадежно..? :Overworked:
Libra, Вам правда понравилось?... :unsure:

Олена, какая мукá... ?:unsure:

Вы хоть почитайте и просмотрите самые простейшие данные об АСД...

Под высокотемпературным воздействием происходит разложение белка (= протеины) на низкомолекулярные соединения. Они меньше белка и всего остального. Полученное является строительным материалом для ферментов, белков и всего из чего состоит любой живой организм. Исходным строительным материалом. И ничего кроме него в препарате нет, поэтому чистить там нечего, и он пахнет не от того, что загрязнен.

Бактерицидные, даже антисептические, свойства проявляют аммонийные соли, содержащиеся в препарате, а не мясокостная мука. Но дело не только в них, а в том, что кроме охоты за бактериями существует поврежденный ими и до них организм, который не справляется именно по причине раз/нарушенных в нем процессов. В системе не один, а два аспекта – бактерии и организм.

ну и вопрос,- что мы кормим, кроме себя родных,- также заставляет меня пока постоять в сторонке: ведь бактерии прежде всего будут счастливы получить мощный гомогенизованный бустер.
Но тогда не ешьте и не пейте, не употребляйте энзимы и витамины, так как они тоже очень даже кормят бактерий. В том то и дело, что их кормит то же, что и нас. Только вот они всегда могут добыть из нас себе питание для своего существования, а мы с измененными, в том числе и бактериями, процессами в организме - нет.

И CELLCOSMET тут, и отзывы, и чего только нет... :rolleyes: Как только GgMaf cюда не попал. Или еще все впереди?
 
Последнее редактирование:

Julia ~

Ветеран форума
Сообщения
7.457
Лайки
5.355
Баллы
128
Возможно он и есть для наружного применения, можно инструкцию почитать, если есть желание. Только производитель у него совсем другой.
Производитель может быть какой угодно. Третья фракция - она и в Африке... , разница только в количественных показателях и качестве, когда могут подмешаться вещества из других фракций.
Я не об этом собственно.
АСД фракция 3
Фармокологически группы:
- Противогрибковые средства
- Другие противомикробные, противопаразитарные и противоглистные средства
- Противовирусные (за исключением ВИЧ) средства
Третья фракция применяется только наружно (вроде бы). И Дорогова об этом говорит.
Скажем, противогрибковые, противомикробные, противопаразтарные - ОК - могут быть наружно.
Но как же противоглистные и противовирусные?o_O Значит, и ее внутрь? Официально, для человека.
 
Последнее редактирование:

Olena

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.764
Лайки
1.642
Баллы
129
Я честно призналась, что не читала подробно тему :)

Писала о том, что идея фетальных органопрепаратов не одинока.

Вот, к примеру, описание Церебролизина {цитата из Википедии}:


Церебролизин — ноотропное средство, комплексный препарат снейротрофической активностью, который используется для лечения больных с различными неврологическими заболеваниями, такими какишемический и геморрагический инсульты, сосудистая деменция, включая болезнь Альцгеймера. Представляет собой комплекс низкомолекулярных пептидов, получаемый с помощью ферментного расщепления очищенных белков мозгового вещества свиньи. Активная фракция представлена пептидами, молекулярный вес которых не превышает 10 000 дальтон.[1] В связи с комплексной природой церебролизина точный механизм его действия остается неизвестным.

Препарат производится и изучается с начала 1970-х годов, является главным продуктом австрийской фармацевтической компании ЭВЕР Нейро Фарма, которая кроме этого средства осуществляет выпуск препарата, предназначенного для лечения болезни Паркинсона, ипищевых добавок. Международное название препарата отсутствует. Не продается и не считается лекарственным средством ни в Австрии, ни еще где либо в мире.

По данным авторитетной организации Cochrane Collaboration в рандомизированных клинических испытаниях церебролизина, улучшений состояния пациентов от приема препарата зарегистрировано не было[2]."

Все так похоже... И те же пептиды, ферменты...
 

Julia ~

Ветеран форума
Сообщения
7.457
Лайки
5.355
Баллы
128
Я честно призналась, что не читала подробно тему :)
Olena, но я же просила Вас сначала все прочитать...:unsure:
Церебролизин..........
Все так похоже... И те же пептиды, ферменты...
Не те же, и не пептиды и ферменты, а строительный материал для них. Это разные уровни.
И пожалуйста, не надо про церебрализин здесь, а то будет наводнение и мы все утонем.
 
Последнее редактирование:

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.307
Лайки
7.925
Баллы
128
Скажем, противогрибковые, противомикробные, противопаразтарные - ОК - могут быть наружно.
Но как же противоглистные и противовирусные?o_O Значит, и ее внутрь? Официально, для человека.
Дело в том, что там в одной группе: противомикробные, противопаразитарные и противоглистные средства. Ключевое слово "И". Т.е. в эту группу объединены препараты с этими качествами, не обязательно у них должны быть все три. А объединены по принципу "другие" :), т.е. не входящие в перечисленные группы.
Противовирусные тоже могут быть наружными, например мази от герпеса. Я так понимаю.
 

Olena

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.764
Лайки
1.642
Баллы
129
Пептиды, - это и есть строительный материал для белков.

Большее измельчение , пожалуй, только в андронном коллайдере.
"
активно используется в фармацевтической и пищевой промышленности. Сублимационная сушка является одним из важнейших приемов криохимического синтеза неорганических материалов, и, в частности, одним из наиболее эффективных методов предотвращения агломерации при синтезе изолированныхнаночастиц.



Иллюстрации
small_fd%20alpha1-2.gif
Лабораторный сублиматор ALPHA 1–4 (CHRIST).
Автор
  • Шляхтин Олег Александрович
Источники
  1. How Freeze-Drying Works // TLC Cooking, 2009. Discovery Communications, LLC. —http://recipes.howstuffworks.com/freeze-drying.htm/printable (дата обращения: 01.09.2009).
  2. Wikipedia, the free Encyclopedia. Freeze drying. —http://en.wikipedia.org/wiki/Freeze_drying (дата обращения: 01.09.2009).
  3. Welcome to Freeze Drying // Lyophilization Info Online. —www.freezedryinginfo.com/index.html (дата обращения: 01.09.2009).
  4. Tretyakov Yu.D., Oleinikov N.N., Shlyakhtin O. A. Cryochemical Technology of Advanced Materials. — London: Chapman & Hall, 1997. P. 72–126.
  5. Генералов М. Б. Криохимическая нанотехнология. — М.: Академкнига, 2006. С. 143–169.
Связанные термины


......но все равно, хотелось бы больше отзывов живых людей. Хороших , умных, звонких.

Из отзывов я нашла только форум онкобольных. Да, там народ пробовал АСД. Там все пробовали.

Есть в теме http://pravoslavie.org.ua/threads/asd-frakcija-2-antiseptik-stimuljator-dorogova.4947/page-7

Я пока не готова принимать АСД, меня вполне устраивает комплекс пептидов с Iherb.
 
Последнее редактирование модератором:

Похожие темы

У
6 7 8 9 10
Ответы
196
Просмотры
9K
Удалённый пользователь 7350
У
У
13 14 15 16 17
Ответы
332
Просмотры
11K
Сверху Снизу