• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

Артроз всех суставов

Pustunya

Читатель
Сообщения
37
Лайки
3
Баллы
9
3т.р консультация, в стационаре капать будут бесплатно по омс и направлении из поликлинники. Завтра уже с датой определимся с ней, по телефону сказала что с местами туго, но она все уладит. Есть возможность даже на дневной стационар (мне было бы даже лучше, не хочется дома одну дочь оставить). По поводу возьмет или нет не могу сказать. Но мое мнение что да. Если хотите могу завтра спросить.
По суставам определеного пока ничего, на начальной стадии еще есть что спасать. Но я даже через боль стараюсь 2 раза в день суставную гимнастику делать.
Доброе утро,спросите пожалуйста,если не сложно, можно к ней приехать или нет??
У меня к слжсожалению не начальная стадия но что то делать нужно,в тридцать лет не хочется совсем развалится!!!
Если можно поделитесь впечатлением от врача и что предложила за лечение?
Спасибо,желаю скорейшего выздоровления!
 
Последнее редактирование:

Aves

Известный человек
Сообщения
560
Лайки
457
Баллы
78
Я бы сдала сераспот, элиспот на боррелии бурдгорфери, элиспот на миамото (пишу по памяти, нужно смотреть текущий прайс), тик-плекс плюс.
А CD3-/57+ - этим анализом надо дополнять? Доктор Армин здесь говорит, что максимум специфичности и чувствительности достигается при комбинации трёх анализов: сераспот, элиспот, CD3-/57+:

Бабезии (хотя их гораздо больше двух, но хоть что-то)
Имели ввиду антитела Babesia IgG-/IgM-antibodies ? И это помимо Tickplex Plus IgG/IgM-antibodies (for Lyme & Coinfections), куда тоже входят антитела к Бабезии микроти? Но тут нигде не говорится про ДВА вида бабезий. Подскажите, где ДВА вида упоминаются? Спасибо.
 

Aves

Известный человек
Сообщения
560
Лайки
457
Баллы
78
к ней отправилась со всеми анализами.
Ланка, Вы с какими анализами на боррелии+ко-инфекции к ней ходили - какие анализы/лаборатории она признаёт?

Есть риск насдавать дорогих анализов, а доктор молча их отодвинет - такое бывало не раз: не нужны, или нет знаний по каким-то показателям.
(Тут где-то писали, что, вроде бы, ЭлиСпот от АрминЛабс она принимает. А другие от АрминЛабс?)
 

LankaMF

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.510
Лайки
1.949
Баллы
129
Ланка, Вы с какими анализами на боррелии+ко-инфекции к ней ходили - какие анализы/лаборатории она признаёт?

Есть риск насдавать дорогих анализов, а доктор молча их отодвинет - такое бывало не раз: не нужны, или нет знаний по каким-то показателям.
(Тут где-то писали, что, вроде бы, ЭлиСпот от АрминЛабс она принимает. А другие от АрминЛабс?)
Я выборочно сдавала на боррелию, микоплазму, хламидию пневмонии, герпесы, хеликобактер, энцефалит и по мелочи. Но это когда на форум наткнулась. По иммуночипу у меня G.От нее рекомендовано бабезия, анаплазма. Но это я после первого курса в Армин буду отправлять. Признает она эти анализы, изначально спрашивала не делала ли там. По поводу еще каких то лучше спрошу. Конечно изначально с врачом поговорить о том какие сдавать, чтобы лишнего не делать и деньги лучше потратить на хорошие лаборатории, это мое мнение.
 

Aves

Известный человек
Сообщения
560
Лайки
457
Баллы
78
По поводу еще каких то лучше спрошу. Конечно изначально с врачом поговорить о том какие сдавать, чтобы лишнего не делать
Да, спросите, пожалуйста. Для тех, кто едет издалека, важно сразу правильно подготовиться.

и деньги лучше потратить на хорошие лаборатории, это мое мнение
Согласен, раз уж доктор работает с такими анализами.
 

Pustunya

Читатель
Сообщения
37
Лайки
3
Баллы
9
А CD3-/57+ - этим анализом надо дополнять? Доктор Армин здесь говорит, что максимум специфичности и чувствительности достигается при комбинации трёх анализов: сераспот, элиспот, CD3-/57+:


Имели ввиду антитела Babesia IgG-/IgM-antibodies ? И это помимо Tickplex Plus IgG/IgM-antibodies (for Lyme & Coinfections), куда тоже входят антитела к Бабезии микроти? Но тут нигде не говорится про ДВА вида бабезий. Подскажите, где ДВА вида упоминаются? Спасибо.

А как же ИММУНОЧИП?? вроде говорят он более достоверен ?! Или я ошибаюсь?
 
Последнее редактирование:

Pustunya

Читатель
Сообщения
37
Лайки
3
Баллы
9
Я выборочно сдавала на боррелию, микоплазму, хламидию пневмонии, герпесы, хеликобактер, энцефалит и по мелочи. Но это когда на форум наткнулась. По иммуночипу у меня G.От нее рекомендовано бабезия, анаплазма. Но это я после первого курса в Армин буду отправлять. Признает она эти анализы, изначально спрашивала не делала ли там. По поводу еще каких то лучше спрошу. Конечно изначально с врачом поговорить о том какие сдавать, чтобы лишнего не делать и деньги лучше потратить на хорошие лаборатории, это мое мнение.

По возможности уточните пожалуйста примит ли она приезжих?? Нужно ли записаться заранее??

Кстати в Армин лабс что то нет иммуночипа, а в Москве можно сдать!
Просто хочу понять лучше в Москве все сдать или все таки сразу отправить в Армин лабс???!
 

LankaMF

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.510
Лайки
1.949
Баллы
129
По возможности уточните пожалуйста примит ли она приезжих?? Нужно ли записаться заранее??

Все помню, все спрошу. Сижу под дверью как раз у кабинета, жду пока из клиники придет. Иммуночип только в cmd я так понимаю их разработка. После курса врач сказала сдавать его, в Армин хочу и сама, так как нет у нас бабезий, бартонелл и т.д
 
Последнее редактирование модератором:

LankaMF

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.510
Лайки
1.949
Баллы
129
На консультацию принимает всех и приезжих в том числе. Про цену я вам уже писала.
 

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.735
Лайки
7.204
Баллы
128
По возможности уточните пожалуйста примит ли она приезжих?? Нужно ли записаться заранее??

Кстати в Армин лабс что то нет иммуночипа, а в Москве можно сдать!
Просто хочу понять лучше в Москве все сдать или все таки сразу отправить в Армин лабс???!
в Москве из анализов одна ценность-иммуночип (он на 2 геновида), все остальное не ценно. В Армин Сераспот есть(на 3 геновида)- тоже вариант иммуноблота (как и ммуночип) , даже так же выполняется , судя по описанию-методом микрочипа :
Infectious diseases - Spot Kits - Seramun Diagnostica GmbH

http://poleznayamodel.ru/model/13/133313.html
(иммуномикрочип)
 

LankaMF

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.510
Лайки
1.949
Баллы
129
По анализам тоже с врачом обсудить. Мне она сказала, после капельниц решим какие. Иммуночип у нас обязательно в cmd и ИФА в инвитро. Из Армин принимает все, им доверяет в качестве их тестов. Но опять же какие, это индивидуально для каждого.
 

Pustunya

Читатель
Сообщения
37
Лайки
3
Баллы
9
в Москве из анализов одна ценность-иммуночип (он на 2 геновида), все остальное не ценно. В Армин Сераспот есть(на 3 геновида)- тоже вариант иммуноблота (как и ммуночип) , даже так же выполняется , судя по описанию-методом микрочипа :
Infectious diseases - Spot Kits - Seramun Diagnostica GmbH

http://poleznayamodel.ru/model/13/133313.html
(иммуномикрочип)

Спасибо Вам за информацию!
общем в Москве не обязательно сдавать анализы?? Лучше и доставернее будет в Армин лабс отправить если я правильно понимаю??
 

Pustunya

Читатель
Сообщения
37
Лайки
3
Баллы
9
По анализам тоже с врачом обсудить. Мне она сказала, после капельниц решим какие. Иммуночип у нас обязательно в cmd и ИФА в инвитро. Из Армин принимает все, им доверяет в качестве их тестов. Но опять же какие, это индивидуально для каждого.
Понятно! А по суставам что сказала?? Артроз может вызывать бор при этом с отрицательными анализами на воспаление в суставах?
 

LankaMF

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.510
Лайки
1.949
Баллы
129
Спасибо большое! Записыватся заранее нужно??
Как Вам прием? Что то уже назначила?
Мне изначально ее прием понравился еще в апреле и на по телефону на связи она всегда, если нужно что то в процессе лечения обсудить. По назначениям я уже больше месяца лечусь, сейчас очередь капельниц. Записываться заранее конечно. Но я в обход этого пошла, писала об этом в своей теме.
 

LankaMF

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.510
Лайки
1.949
Баллы
129
Понятно! А по суставам что сказала?? Артроз может вызывать бор при этом с отрицательными анализами на воспаление в суставах?
По суставам не было времени обсудить сейчас, она меня к заведующий отделением отправила решать вопросы о госпитализации. У них сейчас все переполнено и аврал. В понедельник скажут когда капать начнут, на дневном стационаре. Артроз еще в прошлый раз сказала "да боррелия"
 

Pustunya

Читатель
Сообщения
37
Лайки
3
Баллы
9
По суставам не было времени обсудить сейчас, она меня к заведующий отделением отправила решать вопросы о госпитализации. У них сейчас все переполнено и аврал. В понедельник скажут когда капать начнут, на дневном стационаре. Артроз еще в прошлый раз сказала "да боррелия"
Благодарю за терпение и ответы на мои вопросы!
Как же мне можно тогда заптсаться к ней??может можно ей на личный номер позвонить или на Вайбер и договорится что б зря не приехать в такую даль?!
 

LankaMF

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.510
Лайки
1.949
Баллы
129
Благодарю за терпение и ответы на мои вопросы!
Как же мне можно тогда заптсаться к ней??может можно ей на личный номер позвонить или на Вайбер и договорится что б зря не приехать в такую даль?!
Не за что))) Как поступить решать Вам, позвоните сначала в НИИ, узнайте про запись. Есть еще Гута клиник вроде называется , она и там принимает, там прием 4т.р. По результатам и подумаете.
 

Aves

Известный человек
Сообщения
560
Лайки
457
Баллы
78
общем в Москве не обязательно сдавать анализы?? Лучше и достовернее будет в Армин лабс отправить если я правильно понимаю??
1. Тут (иммуночип в ЦМД), по факту, за 3 дня делают (заявлено от 4 до 7): Серологическая диагностика клещевого боррелиоза. Анализы на боррелиоз. Анализы на боррелиоз
2. А тут вестернблот и антитела - на следующий день уже готово (никуда не возят - оборудование прямо у них): Прайслист предоставляемых услуг | DCLI . Но неизвестно, примет ли врач результаты их? Знаком ли с указанным в анализе оборудованием?
3. Антитела в Инвитро (анализы №№243 и 244) обещают за день сделать: Антитела класса IgM к Borrelia burgdorferi - узнать цены на анализ и сдать в Москве
Итого, если есть время/средства/где остановиться в столице - можно заранее приехать, посдавать в указанных лабах, и подождать 3 дня. Можно в дополнение к АрминЛабс: цена-то не сравнить, а как альтернативный анализ - полезно.
4. АрминЛабс, как выяснилось, в среднем неделю делает боррелиозные и ко- - с момента взятия анализа до прихода результатов на почту. Если Вы, допустим, в понедельник оплатили заказ с карты (это значит поступление денег они видят почти сразу), то забор крови назначат на вторник-среду. Это про Московский ManuMediX (Анализы в Германии на боррелиоз и другие инфекции. Иммунологические анализы. Маркеры аутоиммунных заболеваний.).
 
Последнее редактирование:

LankaMF

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.510
Лайки
1.949
Баллы
129
1. Тут (иммуночип в ЦМД), по факту, за 3 дня делают (заявлено от 4 до 7): Серологическая диагностика клещевого боррелиоза. Анализы на боррелиоз. Анализы на боррелиоз
2. А тут вестернблот и антитела - на следующий день уже готово (никуда не возят - оборудование прямо у них): Прайслист предоставляемых услуг | DCLI . Но неизвестно, примет ли врач результаты их? Знаком ли с указанным в анализе оборудованием?
3. Антитела в Инвитро (анализы №№243 и 244) обещают за день сделать: Антитела класса IgM к Borrelia burgdorferi - узнать цены на анализ и сдать в Москве
Итого, если есть время/средства/где остановиться в столице - можно заранее приехать, посдавать в указанных лабах, и подождать 3 дня. Можно в дополнение к АрминЛабс: цена-то не сравнить, а как альтернативный анализ - полезно.
4. АрминЛабс, как выяснилось, в среднем неделю делает боррелиозные и ко- - с момента взятия анализа.
По 2 пункту у меня туда брали анализы из поликлинники. Отрицательно. При этом инфекционист сказала, что при отриц. развернутый дальше не делают. Если только напрямую просить сделать все и сразу. Эти анализы все врачи рассматривают от туда.
 
Сверху Снизу