• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

Артрит почти 4 года, состояние ухудшается рецедивирующая узловатая эритема

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.733
Лайки
7.204
Баллы
128
вы можете смотреть антитела,а их может не быть,у оборудования чувствительность. А если смотреть титры,они могут быть,а могут не быть. Потому кишечные инфекции смотрят в динамике по титрам.
Поясните подробнее, анализ на антитела может не показать, а титр при этом будет? Верно я поняла?
 

Ence

Почетный форумчанин
Сообщения
3.751
Лайки
1.414
Баллы
128
Поясните подробнее, анализ на антитела может не показать, а титр при этом будет? Верно я поняла?
Это я неправильно написал. Титры больше дадут чем ифа,потому что ифа подтверждают рпга. Но не наоборот,при серьезных инфекциях делают рпга,ифа и две специфики,если таковые имеются. И ифа не очень надежный метод,он может и не показать ничего.
 

kiti07

Читатель
Сообщения
34
Лайки
5
Баллы
8
Тогда это все равно будет переннесеным с аутоиммунным компонентом.

Посмотрите каким методом и на какие инфекции сдавали и напишите сюда.
Вот тут кишечные ? Все отрицательно
Сдавала рпга с сальмонеллезным диагностикумом
Рпга сальмонел.диагн гр. vi
Рпга дизентерийный диагност.
-зонне
-флекснера 1-5
-флекснера 6
Рнга иерсиниозный диагност.
-03
-09
Рнга с псевдотуберкулезным диагност.
Рнга сыпнотифозный
Реакция Райта бруцеллез
Реакция хеддельсона бруцеллез
 

kiti07

Читатель
Сообщения
34
Лайки
5
Баллы
8
То есть после укуса шишки то появлялись, то проходили? А с чем Вы это связываете? Чем лечили эти шишки?
Что врачи говорят по поводу саркоидоза, есть такая вероятность?

У нас на форуме была девушка с боррелиозом. И одновременно у нее был диагноз саркоидоз . По симптомам я не помню, что там было, может сами посмотрите ? Ник был Нюша Аркадьевна или что-то созвучное.
Мазала противовоспалительной мазью и пила такие же таблетки(не всегда) и проходят.А после них или во время - случается что-нибудь плохое.
Я сдам кт до Ушаковой.
Пока делала только рентген когда в туберкулёзном диспансере была.
 
Последнее редактирование:

LankaMF

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.510
Лайки
1.949
Баллы
129
Мазала противовоспалительной мазью и пила такие же таблетки(не всегда) и проходят.А после них или во время - случается что-нибудь плохое.
Я сдам кт до Ушаковой.
Пока делала только рентген когда в туберкулёзном диспансере была.
А что плохое случается?
 

kiti07

Читатель
Сообщения
34
Лайки
5
Баллы
8
Все, сдаю анализы на коинфекции и начинаю
Неделя тинидазола
Месяц роцефина
Неделя тини
Месяц кларитромицина
Т.к по элиспоту все 3 показателя превышены.
Ну и отменяю метотрексат сначала, разумеется. Последние неск месяцев его колола т.к воспаления до этого были сильные и не снимались особо ничем, а на гормоны меня сажать не хотели.
 

kiti07

Читатель
Сообщения
34
Лайки
5
Баллы
8
Кто-нибудь сдавал анализы в ревмоцентре на нижней красносельской 4 на коинфекции?
Ранее думала, что только в Армине можно
 

Ence

Почетный форумчанин
Сообщения
3.751
Лайки
1.414
Баллы
128
Спасибо, вы так написали, что как будто в Ревмоцентре есть такие анализы.
Они сотрудничают с АрминЛабс)сейчас только звонил)плюс у них.своя лаборатория есть)что-то делают,но не стал уточнять)
 

kiti07

Читатель
Сообщения
34
Лайки
5
Баллы
8
Спасибо, вы так написали, что как будто в Ревмоцентре есть такие анализы.
В ревмоцентре есть все вышеназванное вроде бы(Если я правильно поняла Ушакову - могу все это сдать)
Кроме бабезиоза
 

Vesnushka

Новичок
Сообщения
3
Лайки
2
Баллы
4
А могут ли суставы заболеть уже много позже чем случились все возможные нейросимптомы. Через годы? Заранее спасибо.
 

kiti07

Читатель
Сообщения
34
Лайки
5
Баллы
8
Последнее редактирование:

Ольга_13

Почетный форумчанин
Сообщения
4.440
Лайки
3.432
Баллы
128
А могут ли суставы заболеть уже много позже чем случились все возможные нейросимптомы. Через годы? Заранее спасибо.
Конечно могут. Только это может быть совершенно НЕ связано с боррелиозом. Суставы вообще болят не зависимо от боррелиоза или укусов клещей в принципе. Просто помните об этом.
 

Фибромиалгичка

Активный участник
Сообщения
370
Лайки
248
Баллы
58
Ищите инфекцию кишечную псевдотуберкулез (иерсиниоз). При нем типичные симптомы - суставы и узловатая эритема.
Лучше в Армине элиспот.
 

kiti07

Читатель
Сообщения
34
Лайки
5
Баллы
8

kiti07

Читатель
Сообщения
34
Лайки
5
Баллы
8
На роцефине все было ок
Сейчас пью клацид, мало того, что горечь во рту, так ещё и воспаление опять начинается в суставах...
Опять начинаю спать днём дополнительно как пенсионер
К Ушаковой так просто не попасть
Подскажите, если ли в Польше врачи с которыми хотя бы есть возможность связи в случае чего и записываться за сто лет не надо
Кт легких делала - все чисто.
 
Последнее редактирование:

Tatiana46

Читатель
Сообщения
42
Лайки
11
Баллы
9
@kiti07 А где вы делали капельницы с роцефином? У меня точно такой же протокол от Ушаковой, терапевт из районной дала направление в дневной стационар при ГКБ по ОМС. Но там можно только 10 капельниц сделать. Вот, думаю, где дальше капаться.
 

kiti07

Читатель
Сообщения
34
Лайки
5
Баллы
8
@kiti07 А где вы делали капельницы с роцефином? У меня точно такой же протокол от Ушаковой, терапевт из районной дала направление в дневной стационар при ГКБ по ОМС. Но там можно только 10 капельниц сделать. Вот, думаю, где дальше капаться.
Много кто колет по направлению. Я находила поближе к дому - на Алексеевской в инвитро
Очень советую не обычные шприцы, а инъекции с помощью бабочек !
Советую загуглите внутривенные инъекции и посмотреть по адресам поближе к дому
 
Сверху Снизу