• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

Артрит почти 4 года, состояние ухудшается рецедивирующая узловатая эритема

kiti07

Читатель
Сообщения
34
Лайки
5
Баллы
8
Сдала элиспот
Положительно
 

Вложения

  • F5DD9AD6-45BF-4850-96A9-B6E0539B8274.png
    F5DD9AD6-45BF-4850-96A9-B6E0539B8274.png
    991,1 KB · Просмотры: 65

Ence

Почетный форумчанин
Сообщения
3.751
Лайки
1.414
Баллы
128
Половые, кишечные инфекции
На какие и каким методом? Боль в пятке есть,слезотечение или болезненное мочеиспускание? Чем болели перед артритом? Проблемы с жкт?
Саркоидоз и туберкулёз разные вещи.
лечит один врач)
 

Соня

Ветеран форума
Сообщения
7.863
Лайки
3.790
Баллы
128
Добрый день!
Позвольте сказать пару слов, так сказать, взгляд со стороны. На мой взгляд есть несколько причин того, что Вы до сих пор болеете.
1.Все силы брошены на поиск и лечение одного боррелиоза. Он скорей всего присутсвует, но не только он может давать ваши симптомы. Вас смотрели ведущие врачи в Москве и Ярославле, Вы обсуждали с ними возможность других коинфекций?
2. Превышение эозинофилов чаще всего говорит о паразитарной нагрузке. Но есть и другие варианты. Ваши шишки на ногах- это уже сама по себе реакция организма, которую видно невооруженным глазом. Я бы для начала покопала именно в этом направлении: у вас скорей всего есть паразиты. А паразиты- это бункер для патогенов.
Вы сдали анализы- отрицательные. И успокоились. Но это может быть ошибкой.
3. Лечение хронический клещевой инфекции одними антибиотиками - это тупик. По-моему, это уже много раз обсуждали на всех уровнях. Реально те, кто справился с болезнью, лечились комплексно.

Просто знайте , что клещевые инфекции можно вылечить , если учитывать все факторы одновременно: коинфекции, паразитов, комплексное лечение.
 

kiti07

Читатель
Сообщения
34
Лайки
5
Баллы
8
Добрый день!
Позвольте сказать пару слов, так сказать, взгляд со стороны. На мой взгляд есть несколько причин того, что Вы до сих пор болеете.
1.Все силы брошены на поиск и лечение одного боррелиоза. Он скорей всего присутсвует, но не только он может давать ваши симптомы. Вас смотрели ведущие врачи в Москве и Ярославле, Вы обсуждали с ними возможность других коинфекций?
2. Превышение эозинофилов чаще всего говорит о паразитарной нагрузке. Но есть и другие варианты. Ваши шишки на ногах- это уже сама по себе реакция организма, которую видно невооруженным глазом. Я бы для начала покопала именно в этом направлении: у вас скорей всего есть паразиты. А паразиты- это бункер для патогенов.
Вы сдали анализы- отрицательные. И успокоились. Но это может быть ошибкой.
3. Лечение хронический клещевой инфекции одними антибиотиками - это тупик. По-моему, это уже много раз обсуждали на всех уровнях. Реально те, кто справился с болезнью, лечились комплексно.

Просто знайте , что клещевые инфекции можно вылечить , если учитывать все факторы одновременно: коинфекции, паразитов, комплексное лечение.
У меня элиспот положительный. На паразитов обследовалась и кровь и другой биоматериал. Ничего. А шишки на ногах впервые появились через месяц после укуса клеща в 2012.
На какие и каким методом? Боль в пятке есть,слезотечение или болезненное мочеиспускание? Чем болели перед артритом? Проблемы с жкт?

лечит один врач)
Ничем не болела. И кровь и мазок. (Не раз)Нет проблем ни с мочеиспусканием и с жкт. И никогда не было
 

Ence

Почетный форумчанин
Сообщения
3.751
Лайки
1.414
Баллы
128
Ничем не болела. И кровь и мазок. (Не раз)Нет проблем ни с мочеиспусканием и с жкт. И никогда не было
У меня тоже отрицательно в крови,сдал рпга в динамике и нашел. Надоело ходить по больницам в поисках истины, пришлось брать все в свои руки.
 

kiti07

Читатель
Сообщения
34
Лайки
5
Баллы
8
У меня тоже отрицательно в крови,сдал рпга в динамике и нашел. Надоело ходить по больницам в поисках истины, пришлось брать все в свои руки.
Почему именно за это зацепились? Были какие-то симптомы или что-то ещё?
 

Ence

Почетный форумчанин
Сообщения
3.751
Лайки
1.414
Баллы
128
Почему именно за это зацепились? Были какие-то симптомы или что-то ещё?
Ну не похоже было на боррелиоз) к тому же вычитал то что все производители тест систем говорят в своих буклетах что возможно перекрестная реакция,плюс знания небольшие в медицине помогли. Плохо что не сразу понял.
У вас только IgM меняються?G нет жежь)
 

kiti07

Читатель
Сообщения
34
Лайки
5
Баллы
8
Ну не похоже было на боррелиоз) к тому же вычитал то что все производители тест систем говорят в своих буклетах что возможно перекрестная реакция,плюс знания небольшие в медицине помогли. Плохо что не сразу понял.
А, это мне делали в первой инфекционной. Думали, что может быть перекрест. Когда везде было чисто - просто послали к Ушаковой.
Вот, до сих пор с артритом коленных суставов хожу.
 

kiti07

Читатель
Сообщения
34
Лайки
5
Баллы
8
Ну не похоже было на боррелиоз) к тому же вычитал то что все производители тест систем говорят в своих буклетах что возможно перекрестная реакция,плюс знания небольшие в медицине помогли. Плохо что не сразу понял.
У вас только IgM меняються?G нет жежь)
У меня igm давно нет(после антибиотиков пропал) потом g в серологии было сомнительно потом пропал и этот после других антибиотиков
Сейчас вот немецкий анализ elispot, которого нет в России, показал положительно.(но вы вроде не понимаете, что за анализ)
 

Ence

Почетный форумчанин
Сообщения
3.751
Лайки
1.414
Баллы
128
А, это мне делали в первой инфекционной. Думали, что может быть перекрест. Когда везде было чисто - просто послали к Ушаковой.
Вот, до сих пор с артритом коленных суставов хожу.
Очень похоже на кишечную инфекцию перенесенную.
Сейчас вот немецкий анализ elispot, которого нет в России, показал положительно.(но вы вроде не понимаете, что за анализ)
абсолютно,она может лажать как и любой другой. Привык по старинке) посев,рпга и тп))в этом смысле мамонт)
это мне делали в первой инфекционной. Думали, что может быть перекрест
Ахаха,они еще и думать могут)был у них два раза на консультации по нолям,даже заключения не дали,реагентов нет
 

Соня

Ветеран форума
Сообщения
7.863
Лайки
3.790
Баллы
128
У меня элиспот положительный. На паразитов обследовалась и кровь и другой биоматериал. Ничего. А шишки на ногах впервые появились через месяц после укуса клеща в 2012.
Паразиты могут быть где угодно, даже в мозгу. Там их анализ не видит.
Шишки- это очень заметный симптом. С ним можно работать. Исчезновение шишек во время лечения будет говорить о том, что в праввильном направлении копаете.
 

kiti07

Читатель
Сообщения
34
Лайки
5
Баллы
8
Паразиты могут быть где угодно, даже в мозгу. Там их анализ не видит.
Шишки- это очень заметный симптом. С ним можно работать. Исчезновение шишек во время лечения будет говорить о том, что в праввильном направлении копаете.
Так у меня шишки не постоянно, 3 раза в жизни были, 2012, потом перед возникновением артрита и в декабре 2018
И как тогда их обнаружить, если они есть? Только признанными методами..
 

LankaMF

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.510
Лайки
1.949
Баллы
129
Так у меня шишки не постоянно, 3 раза в жизни были, 2012, потом перед возникновением артрита и в декабре 2018
И как тогда их обнаружить, если они есть? Только признанными методами..
Если их нет всеми признанными методами, то хоть как ищи, их просто нет в организме.
 
Последнее редактирование:

Ence

Почетный форумчанин
Сообщения
3.751
Лайки
1.414
Баллы
128
Если их нет всеми признанными методами, то хоть как ищи, их просто нет в организме.
А тут вы ошибаетесь) смотря как искать и что) вы можете смотреть антитела,а их может не быть,у оборудования чувствительность. А если смотреть титры,они могут быть,а могут не быть. Потому кишечные инфекции смотрят в динамике по титрам.
 

LankaMF

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.510
Лайки
1.949
Баллы
129
А тут вы ошибаетесь) смотря как искать и что) вы можете смотреть антитела,а их может не быть,у оборудования чувствительность. А если смотреть титры,они могут быть,а могут не быть. Потому кишечные инфекции смотрят в динамике по титрам.
Так я и говорю если искать долго всеми способами, титрами, ифа, блотами, отслеживать периодически. Но если так ничего не появится, искать можно продолжать или остановится и понять, ну нет их)
 

Ence

Почетный форумчанин
Сообщения
3.751
Лайки
1.414
Баллы
128
Так я и говорю если искать долго всеми способами, титрами, ифа, блотами, отслеживать периодически. Но если так ничего не появится, искать можно продолжать или остановится и понять, ну нет их)
Тогда это все равно будет переннесеным с аутоиммунным компонентом.
И как тогда их обнаружить, если они есть?
Посмотрите каким методом и на какие инфекции сдавали и напишите сюда.
 

Соня

Ветеран форума
Сообщения
7.863
Лайки
3.790
Баллы
128
Так у меня шишки не постоянно, 3 раза в жизни были, 2012, потом перед возникновением артрита и в декабре 2018
И как тогда их обнаружить, если они есть? Только признанными методами..
Я думала, что шишки появились после укуса клеща.
Если они были раньше, то тогда все еще сложнее. Нужно искать какую-то хроническую причину. Не исключено, что там не столько патогены, сколько генетика.
 

LankaMF

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.510
Лайки
1.949
Баллы
129
Я думала, что шишки появились после укуса клеща.
Если они были раньше, то тогда все еще сложнее. Нужно искать какую-то хроническую причину. Не исключено, что там не столько патогены, сколько генетика.
Так они вроде и появились после укуса клеща в 2012 году.

Это из первого сообщения автора.

"Добрый день. Был укус клеща в 2012 году, клещ был болен боррелиозом, сняли в травмпункте. Сдала кровь на анализ, начала пить антибиотики.
Пришли анализы-отрицательные.
Через месяц после приема антибиотиков возникла узловая эритема (1 раз в жизни)"
 

Соня

Ветеран форума
Сообщения
7.863
Лайки
3.790
Баллы
128
Так у меня шишки не постоянно, 3 раза в жизни были, 2012, потом перед возникновением артрита и в декабре 2018
И как тогда их обнаружить, если они есть? Только признанными методами..
То есть после укуса шишки то появлялись, то проходили? А с чем Вы это связываете? Чем лечили эти шишки?
Что врачи говорят по поводу саркоидоза, есть такая вероятность?

У нас на форуме была девушка с боррелиозом. И одновременно у нее был диагноз саркоидоз . По симптомам я не помню, что там было, может сами посмотрите ? Ник был Нюша Аркадьевна или что-то созвучное.
 
Сверху Снизу