• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

Артрит почти 4 года, состояние ухудшается рецедивирующая узловатая эритема

Ence

Почетный форумчанин
Сообщения
3.751
Лайки
1.414
Баллы
128
терапевт из районной дала направление в дневной стационар при ГКБ по ОМС. Но там можно только 10 капельниц сделать. Вот, думаю, где дальше капаться.
За несколько дней до окончания курса опять к терапевту и он выпишет Вам продолжение еще на 10 дней,следующим днем после крайней процедуры. Он не может выписать на 30 дней,но 3 захода по 10 дней не проблема,если есть обоснование на бумаге. Заключения коммерческих центров не являються основанием.
 

Tatiana46

Читатель
Сообщения
42
Лайки
11
Баллы
9
За несколько дней до окончания курса опять к терапевту и он выпишет Вам продолжение еще на 10 дней,следующим днем после крайней процедуры. Он не может выписать на 30 дней,но 3 захода по 10 дней не проблема,если есть обоснование на бумаге. Заключения коммерческих центров не являються основанием.
У меня как раз заключение (назначение) коммерческое от Ушаковой с Красносельской. Но в стационаре его взяли, отсканировали себе и по нему капают по ОМС - мне самой удивительно, что так можно. Как мне объяснил заведующий дневного стационара, у них больше 10 дней вообще лечить нельзя ничего, не только капельницы - это ограничение от страховых компаний. А в следующий раз к ним можно только через месяц. Ну, или платно.

Узнала, что в процедурном кабинете поликлиники можно не только внутримышечные, но и внутривенные уколы делать, терапевт направление дала. В выходные попробую. Если не понравится - буду тогда платно капельницы делать в дневном стационаре. Там, кстати, дешевле, чем в Инвитро и т.д. - всего 650 рублей.
 

Colisa

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.826
Лайки
1.749
Баллы
128
В выходные попробую.
Я ходила позапрошлым летом в процедурный кабинет в поликлинику на внутривенные вливания цефтриаксона.
В субботу всего одна медсестра, которая может просто не уметь, и она не из этой поликлиники. Я уже заранее спрашивала кто будет и в половине случаев шла в ЦМД. А в воскресенье вроде вообще никого не было, если честно уже плохо помню.
 

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.306
Лайки
7.922
Баллы
128
Читаю - как на другой планете живем.)) У нас, чтобы попасть в дневной стационар при поликлинике, люди год очередь ждут, чтобы покапать какую-нибудь ерунду от неврологов.
 

LankaMF

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.510
Лайки
1.949
Баллы
129
Читаю - как на другой планете живем.)) У нас, чтобы попасть в дневной стационар при поликлинике, люди год очередь ждут, чтобы покапать какую-нибудь ерунду от неврологов.
Это на капельницы очередь в поликлиниках, в Москве все тоже самое, уже платно десятки раз прокапаться можно, чем дождешься своей очереди. А вот уколы или струйно по вене, так в тот же день можно как направление в процедурный кабинет дадут.
 

Tatiana46

Читатель
Сообщения
42
Лайки
11
Баллы
9
Это на капельницы очередь в поликлиниках
Мне сказали, что в поликлинике капельницы с цефтриаксоном не капают. Только в дневном стационаре в больнице. Я 9 дней ждала, после того, как туда направление получила.
 

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.306
Лайки
7.922
Баллы
128
Мне сказали, что в поликлинике капельницы с цефтриаксоном не капают. Только в дневном стационаре в больнице. Я 9 дней ждала, после того, как туда направление получила.
Мы бабушку с тромбом в ноге и синей уже ногой едва (через ....) в стационар пристроили. А так - вот когда будет гангрена - тогда привозите. И это по скорой. Меня по скорой два раза отказывались госпитализировать, ночью вывозили на каталке во двор и как хотите. На третий день - уже через знакомых и сразу в реанимацию.
Какой дневной стационар через 9 дней? Реально, друзья, Вы просто не понимаете разницы между столицами и вымирающими «провинциями».
 

kiti07

Читатель
Сообщения
34
Лайки
5
Баллы
8
К кому обратиться? Ушакова бесполезна
По прежнему колени (с кистами беккера, которые за ночь могут образоваться, потом проходят) синовит постоянный, ещё сакроилеит начальный, но там ещё и киста, поэтому не поймёшь.
Сульфасалазин Ен несколько месяцев помогал, потом желудок перестал выносить, да и обострение пошло - в итоге отменила.
Нвпс таблетки плохо помогают, если колоть на ночь более-менее, но сейчас плюс-минус постоянное обострение.
Сейчас хочу анализы сдать на боррелию элиспот, думаю опять там все положительно.
На ко-инфекции ни разу не сдавала ещё, думаю парочку сделать.
❓Смотрю, в Москве какие-то врачи инфекционисты появились, например Естремский.
К нему стоит сходить? Или лучше взять онлайн консультацию у Цезаря в Польше?

По антибам только роцефин хорош был, на нем и голова светлая и с суставами все ок. (Все 2 раза, (но у меня бывают периоды улучшений), на таблетках типо докси (его не смогла пропить (горечь жуткая во рту), на кларитромицине тоже, но меньше, поэтому месяц перетерпела, но там уже болели суставы на нем😭

В крови эозонофилы все это время повышены, проходят от плаквенила, но его долго боюсь пить т.к итак с глазами проблемы (мушки, палочки)
 

MiaMagic

Известный человек
Сообщения
668
Лайки
218
Баллы
58
К кому обратиться? Ушакова бесполезна
По прежнему колени (с кистами беккера, которые за ночь могут образоваться, потом проходят) синовит постоянный, ещё сакроилеит начальный, но там ещё и киста, поэтому не поймёшь.
Сульфасалазин Ен несколько месяцев помогал, потом желудок перестал выносить, да и обострение пошло - в итоге отменила.
Нвпс таблетки плохо помогают, если колоть на ночь более-менее, но сейчас плюс-минус постоянное обострение.
Сейчас хочу анализы сдать на боррелию элиспот, думаю опять там все положительно.
На ко-инфекции ни разу не сдавала ещё, думаю парочку сделать.
❓Смотрю, в Москве какие-то врачи инфекционисты появились, например Естремский.
К нему стоит сходить? Или лучше взять онлайн консультацию у Цезаря в Польше?

По антибам только роцефин хорош был, на нем и голова светлая и с суставами все ок. (Все 2 раза, (но у меня бывают периоды улучшений), на таблетках типо докси (его не смогла пропить (горечь жуткая во рту), на кларитромицине тоже, но меньше, поэтому месяц перетерпела, но там уже болели суставы на нем😭

В крови эозонофилы все это время повышены, проходят от плаквенила, но его долго боюсь пить т.к итак с глазами проблемы (мушки, палочки)

Мне кажется, если позволяют финансы, то лучше сразу в Польшу, и не тратить деньги на наших.
Будет дороже, но эффективнее.
 

kiti07

Читатель
Сообщения
34
Лайки
5
Баллы
8
Мне кажется, если позволяют финансы, то лучше сразу в Польшу, и не тратить деньги на наших.
Будет дороже, но эффективнее.
А сколько вы его кололи по времени?
Ну сейчас хорошо, что ковид. Консультироваться можно онлайн. Соответственно дешевле все это. А анализы через manumedix сдать можно.
Ну и плюс за много лет картина уже сложилась, может чего и скажет специалисту. Только, смущает, что у Цезария нет специализации инфекциониста или ревматолога полученной в мед.вузе и опыт небольшой, но зато он может быть внимательней к пациентам т.к не успел устать 😅

2 раза по месяцу по 2 гр в/в в день
 
Сверху Снизу