• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

Артрит почти 4 года, состояние ухудшается рецедивирующая узловатая эритема

Tatiana46

Читатель
Лайки
10
Баллы
9
Я думала, что вы по ОМС ходили на капельницы.

Ence

Известный человек
Лайки
228
Баллы
58
терапевт из районной дала направление в дневной стационар при ГКБ по ОМС. Но там можно только 10 капельниц сделать. Вот, думаю, где дальше капаться.
За несколько дней до окончания курса опять к терапевту и он выпишет Вам продолжение еще на 10 дней,следующим днем после крайней процедуры. Он не может выписать на 30 дней,но 3 захода по 10 дней не проблема,если есть обоснование на бумаге. Заключения коммерческих центров не являються основанием.

Tatiana46

Читатель
Лайки
10
Баллы
9
За несколько дней до окончания курса опять к терапевту и он выпишет Вам продолжение еще на 10 дней,следующим днем после крайней процедуры. Он не может выписать на 30 дней,но 3 захода по 10 дней не проблема,если есть обоснование на бумаге. Заключения коммерческих центров не являються основанием.
У меня как раз заключение (назначение) коммерческое от Ушаковой с Красносельской. Но в стационаре его взяли, отсканировали себе и по нему капают по ОМС - мне самой удивительно, что так можно. Как мне объяснил заведующий дневного стационара, у них больше 10 дней вообще лечить нельзя ничего, не только капельницы - это ограничение от страховых компаний. А в следующий раз к ним можно только через месяц. Ну, или платно.

Узнала, что в процедурном кабинете поликлиники можно не только внутримышечные, но и внутривенные уколы делать, терапевт направление дала. В выходные попробую. Если не понравится - буду тогда платно капельницы делать в дневном стационаре. Там, кстати, дешевле, чем в Инвитро и т.д. - всего 650 рублей.

Colisa

Уважаемый форумчанин
Лайки
925
Баллы
128
В выходные попробую.
Я ходила позапрошлым летом в процедурный кабинет в поликлинику на внутривенные вливания цефтриаксона.
В субботу всего одна медсестра, которая может просто не уметь, и она не из этой поликлиники. Я уже заранее спрашивала кто будет и в половине случаев шла в ЦМД. А в воскресенье вроде вообще никого не было, если честно уже плохо помню.

Libra

Ветеран форума
Лайки
6.674
Баллы
128
Читаю - как на другой планете живем.)) У нас, чтобы попасть в дневной стационар при поликлинике, люди год очередь ждут, чтобы покапать какую-нибудь ерунду от неврологов.

LankaMF

Уважаемый форумчанин
Лайки
1.086
Баллы
129
Читаю - как на другой планете живем.)) У нас, чтобы попасть в дневной стационар при поликлинике, люди год очередь ждут, чтобы покапать какую-нибудь ерунду от неврологов.
Это на капельницы очередь в поликлиниках, в Москве все тоже самое, уже платно десятки раз прокапаться можно, чем дождешься своей очереди. А вот уколы или струйно по вене, так в тот же день можно как направление в процедурный кабинет дадут.

Tatiana46

Читатель
Лайки
10
Баллы
9
Это на капельницы очередь в поликлиниках
Мне сказали, что в поликлинике капельницы с цефтриаксоном не капают. Только в дневном стационаре в больнице. Я 9 дней ждала, после того, как туда направление получила.

Tatiana46

Читатель
Лайки
10
Баллы
9

Libra

Ветеран форума
Лайки
6.674
Баллы
128
Мне сказали, что в поликлинике капельницы с цефтриаксоном не капают. Только в дневном стационаре в больнице. Я 9 дней ждала, после того, как туда направление получила.
Мы бабушку с тромбом в ноге и синей уже ногой едва (через ....) в стационар пристроили. А так - вот когда будет гангрена - тогда привозите. И это по скорой. Меня по скорой два раза отказывались госпитализировать, ночью вывозили на каталке во двор и как хотите. На третий день - уже через знакомых и сразу в реанимацию.
Какой дневной стационар через 9 дней? Реально, друзья, Вы просто не понимаете разницы между столицами и вымирающими «провинциями».

Сверху Снизу