• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

Артрит, невралгия…боррелиоз?

  • Автор темы Автор темы Tosya
  • Дата начала Дата начала
мне невролог из -за симптомов назначил пантогам, пью сейчас. мажу диклофенаком, не помогает. нейродикловит с пантогамом совместим? Почитала, что в нейродикловите группа В витаминов, мне нельзя их из-за онко.. может что-то аналогичное знаете?
может ли боррелиоз иерсинии пробудить, которые «спали»?
Нейродикловите хорошо именно сочетание диклофенака и витаминов. При нейропатиях самое то!
 
Нейродикловите хорошо именно сочетание диклофенака и витаминов. При нейропатиях самое то!
ну если мне и нельзя группу В из-за не менее серьезной болезни. значит лекарство не для меня.
 
Подскажите, пожалуйста, нужен ли посев кала для определения чувствительности к антибиотикам? он делается 2 недели. насколько важно дождаться результата до начала лечения, чтобы понимать какой АБ нужен?
 
Подскажите, пожалуйста, нужен ли посев кала для определения чувствительности к антибиотикам? он делается 2 недели. насколько важно дождаться результата до начала лечения, чтобы понимать какой АБ нужен?
Насколько понимаю, посевы делаются до начала Аб, любых. Сейчас может ничего не вырасти.
 
Подскажите, пожалуйста, нужен ли посев кала для определения чувствительности к антибиотикам? он делается 2 недели. насколько важно дождаться результата до начала лечения, чтобы понимать какой АБ нужен?
В кале иерсинии, как правило, не вырастают. Это особенность этого микроорганизма. ПЦР эффективен. На иерсинии действуют цефалоспорины, левомицетин, фторхинолоны. Ципрофлоксацин вполне эффективен. Пропейте 500 мг 2 раза в день.
 
здравствуйте, дорогие форумчане. нужна помощь Ваша..
бабезии, малярии, токсоплазмы не найдены в институте тропических инфекций.
сдала в хеликсе на иерсинии методом РНГА, пришел один титр положительный. подскажите, пожалуйста, из Вашего опыта, что может помочь? симптомы суставной боли и неврологические подергивания в конечностях сохраняются после докси 28 дней 100/100. но вначале дней 10-14 приема докси были улучшения. сейчас снова плохо.
В хорошем смысле, здорово что нашли и что довольно быстро. Больше определенности - больше понимания что делать. Про лечение почитайте все, что писал Bamboch на форуме по этой теме.
Если хотите ещё что-нибудь по сдавать на них, то есть антитела в Гемотесте. В кале, тем более после аб, шанс что их там выявят - около нулевой. Есть ещё блот в НИИ Пастера в Санкт-Петербурге и кто-то ещё недавно на форуме публиковал, где-то ещё находили блот на них. Но лучше подумать о том как лечить.
 
Последнее редактирование:
Всем добрый день! решила продолжить свою историю. приключения после 11.07 (посл. день, когда писала тут):
Часть 1.
12.07 после получения положительного серотипа О3 на иерсинии и ухудшение самочувствия (головокружение, температура 37.1-37.5, подергивания мышц, мушки в глазах, светочувствительность и прежние проблемы с суставами/околосуставными тканями) пошла к своему инфекционисту, которая назначала доксициклин 11.06. для продолжения терапии. Доктор предложила по ДМС по скорой помощи поехать лечиться в ЦКБ Управления делами Президента РФ на Тимошенко в инфекцию с диагнозом нейроборрелиоз. По итогу пробыла там 17 дней в ожидании кучи обследований без лечения, потому что врачи посчитали, что моих симптомов, истории и анализов не достаточно для лечения:) Все что я там получала: капельницы мексидол (от мушек в глазах), аспаркам, энтерол и смекту (так как там у меня начались проблемы со стулом). По обследованиям, которые дали какую-то почву для дальнейшего самостоятельного анализа: ликвор - отриц, иммуноблот местный (с положительными белками М и G VLsE, пограничные G p17 и p30), МРТ ГМ с контрастом повторно, УЗИ ОБП (без патологий, прикреплять не буду), ОКА и БХ (где увидела, что гемоглобин уже 109 при моем нормальном 125-130, гематокрит тоже ниже нормы).
в общем меня выписали с положительным иммуноблотом (посчитали, что он у них ошибочный (???), снижающимся гематокритом, слабостью, с прежней симптоматикой, температурой, сказав, что я не их пациент. При этом местные же ревматологи, неврологи, травматологи, хирурги, психотерапевты (их тоже ко мне приглашали:)) также сказали, что по их части у меня нет отклонений ни по анализам, ни по симптоматике.
Тем временем пока лежала в больнице пришел еще иммуноблот из Хеликса, тоже отрицательный.
Итого у меня иммуноблот на бор: два CMD, Ситилаб, Хеликс - отрицательный. Антитела на бор в Медси- М положительный (1.261), Иммуноблот из лаборатории ЦКБ Тимошенко - положительный.
После выписки 29.07 (спустя 21 день) сдала повторно РНГА на иерсинии и бруцелез. Иерсинии серотип О3 опять пришел положительный, но уже титр меньше - 1:320 (07.07 был 1:640)
Все анализы прикрепляю
 

Вложения

  • IMG_7200.jpeg
    IMG_7200.jpeg
    357,5 KB · Просмотры: 36
  • IMG_7201.jpeg
    IMG_7201.jpeg
    158,6 KB · Просмотры: 32
  • IMG_7203.jpeg
    IMG_7203.jpeg
    2,2 MB · Просмотры: 25
  • IMG_7204.jpeg
    IMG_7204.jpeg
    987,5 KB · Просмотры: 23
  • IMG_7212.jpeg
    IMG_7212.jpeg
    3,3 MB · Просмотры: 23
  • IMG_7213.jpeg
    IMG_7213.jpeg
    1,5 MB · Просмотры: 24
  • IMG_7211.jpeg
    IMG_7211.jpeg
    1,8 MB · Просмотры: 35
Часть 2.
После выхода из больницы (29.07) и наличием на руках обследований сдала еще раз в Медси на антитела (там изначально я узнала о боре). но Антитела почему-то все упали, хотя после доксициклина (после 12.07) я ничего не принимала.
Тем не менее добилась от нескольких врачей назначение цефтриаксона. Уже 12 дней с ним (11 дней- было в/м, и 1 день - капельница). Цеф будет до 31.08 по плану (30 дней).
Сдала анализы на фоне приема цефа (спустя 9 дней). По итогу гемоглобин вырос на 8 единиц (стал 117), гематокрит тоже в референсе уже.
В кале нашли дрожжи.
С цефом принимаю линекс, энтерол (по 2 таблетки в день, чередую по неделям) и флуконазол (каждые три дня по 150), урсосан (500 на ночь).
Буду рада комментариям и советам.
Не могу определиться со вторым антибиотиком (то ли для иерсиниоза брать, то ли для бора).
 

Вложения

  • IMG_7206.jpeg
    IMG_7206.jpeg
    2,3 MB · Просмотры: 26
  • IMG_7207.jpeg
    IMG_7207.jpeg
    3,9 MB · Просмотры: 27
  • IMG_7208.jpeg
    IMG_7208.jpeg
    1,4 MB · Просмотры: 26
  • IMG_7209.jpeg
    IMG_7209.jpeg
    2,2 MB · Просмотры: 27
  • IMG_7210.jpeg
    IMG_7210.jpeg
    2,7 MB · Просмотры: 30
Всем добрый день! решила продолжить свою историю. приключения после 11.07 (посл. день, когда писала тут):
Часть 1.
12.07 после получения положительного серотипа О3 на иерсинии и ухудшение самочувствия (головокружение, температура 37.1-37.5, подергивания мышц, мушки в глазах, светочувствительность и прежние проблемы с суставами/околосуставными тканями) пошла к своему инфекционисту, которая назначала доксициклин 11.06. для продолжения терапии. Доктор предложила по ДМС по скорой помощи поехать лечиться в ЦКБ Управления делами Президента РФ на Тимошенко в инфекцию с диагнозом нейроборрелиоз. По итогу пробыла там 17 дней в ожидании кучи обследований без лечения, потому что врачи посчитали, что моих симптомов, истории и анализов не достаточно для лечения:) Все что я там получала: капельницы мексидол (от мушек в глазах), аспаркам, энтерол и смекту (так как там у меня начались проблемы со стулом). По обследованиям, которые дали какую-то почву для дальнейшего самостоятельного анализа: ликвор - отриц, иммуноблот местный (с положительными белками М и G VLsE, пограничные G p17 и p30), МРТ ГМ с контрастом повторно, УЗИ ОБП (без патологий, прикреплять не буду), ОКА и БХ (где увидела, что гемоглобин уже 109 при моем нормальном 125-130, гематокрит тоже ниже нормы).
в общем меня выписали с положительным иммуноблотом (посчитали, что он у них ошибочный (???), снижающимся гематокритом, слабостью, с прежней симптоматикой, температурой, сказав, что я не их пациент. При этом местные же ревматологи, неврологи, травматологи, хирурги, психотерапевты (их тоже ко мне приглашали:)) также сказали, что по их части у меня нет отклонений ни по анализам, ни по симптоматике.
Тем временем пока лежала в больнице пришел еще иммуноблот из Хеликса, тоже отрицательный.
Итого у меня иммуноблот на бор: два CMD, Ситилаб, Хеликс - отрицательный. Антитела на бор в Медси- М положительный (1.261), Иммуноблот из лаборатории ЦКБ Тимошенко - положительный.
После выписки 29.07 (спустя 21 день) сдала повторно РНГА на иерсинии и бруцелез. Иерсинии серотип О3 опять пришел положительный, но уже титр меньше - 1:320 (07.07 был 1:640)
Все анализы прикрепляю
Белок vlse обнаружен и значит заражение боррелиозом точно было.
Белок р30 может быть из-за перекрёста с иерсиниозом, а белок р17 из-за перекрёста с сифилисом и бартонеллой.
 
Не могу определиться со вторым антибиотиком (то ли для иерсиниоза брать, то ли для бора).
Я бы добавил один для бора(азитро/кларитро) и второй для иерсиниоза(бисептол/ципро).
Но у вас уже далеко не свежее заражение и месяца лечения скорее всего не хватит.
 
Белок vlse обнаружен и значит заражение боррелиозом точно было.
Белок р30 может быть из-за перекрёста с иерсиниозом, а белок р17 из-за перекрёста с сифилисом и бартонеллой.
сифилиса нет, сдавала много раз с начала этого года кучи анализов в том числе и его (сама и пока лежала в больнице).
получается барт и иерс как раз.
на барт я думала из-за влияния на гематокрит. но в рф нет анализа на барт, а отправлять куда-то пока не вижу смысла, так как есть засвеченные инфекции и можно по ним лечиться. вопрос только в выборе второго АБ..
 
Я бы добавил один для бора(азитро/кларитро) и второй для иерсиниоза(бисептол/ципро).
Но у вас уже далеко не свежее заражение и месяца лечения скорее всего не хватит.
к цефу еще два АБ? т.е совместно цеф+азитро+ ципро?
 
к цефу еще два АБ? т.е совместно цеф+азитро+ ципро?
Да, как вариант. Эти антибиотики совместимы. Но надо смотреть по индивидуальной переносимости.
Азитро точно имеет смысл добавить.
А вы ципрофлоксацин или бисептол когда-то уже принимали? Надо понять который из них легче переносится.
 
Да, как вариант. Эти антибиотики совместимы. Но надо смотреть по индивидуальной переносимости.
Азитро точно имеет смысл добавить.
А вы ципрофлоксацин или бисептол когда-то уже принимали? Надо понять который из них легче переносится.
Ципрофлоксацин дома нашла, значит когда-то принимала. но не помню для чего и сколько. а так вообще АБ не принимала ранее в основном и не помню даже, когда пила..
а что насчет АБ "Ципролет А" скажете? у него в составе ципрофлоксацин и тинидозол..
Вообще я боюсь фторхинолоны по причине, что они вызвают боль в сухожилиях и связках..а у меня как раз это основная проблема из-за бора..
 
Ципрофлоксацин дома нашла, значит когда-то принимала. но не помню для чего и сколько. а так вообще АБ не принимала ранее в основном и не помню даже, когда пила..
а что насчет АБ "Ципролет А" скажете? у него в составе ципрофлоксацин и тинидозол..
Вообще я боюсь фторхинолоны по причине, что они вызвают боль в сухожилиях и связках..а у меня как раз это основная проблема из-за бора..
У тинидозола много своих побочек. Я бы ципро с тини одновременно не добавлял бы. Иначе не понять от чего побочки.
Если фторхинолоны относительно нормально переносятся, то думаю, что за 2-3 недели со связками ничего не случится, если не нагружать.
Можете глянуть схему пользователя umni. Там цеф+ципро и потом ещё докси и бисептол. Он предположительно вылечил иерс, по крайней мере анализы стали негативными.
 
У тинидозола много своих побочек. Я бы ципро с тини одновременно не добавлял бы. Иначе не понять от чего побочки.
Если фторхинолоны относительно нормально переносятся, то думаю, что за 2-3 недели со связками ничего не случится, если не нагружать.
Можете глянуть схему пользователя umni. Там цеф+ципро и потом ещё докси и бисептол. Он предположительно вылечил иерс, по крайней мере анализы стали негативными.
т.е. он месяц цеф+ ципро и потом мес докси+ бис? просто докси я месяц пила сначала и по итогу нет результата. но пила в моно.
 
т.е. он месяц цеф+ ципро и потом мес докси+ бис? просто докси я месяц пила сначала и по итогу нет результата. но пила в моно.
Цеф на месяц и к нему ципро на 22 дня. Потом докси на 3 недели и на неделю ещё был бис.
Тини тоже был.
Там в сообщении можно файл раскрыть.
 
Цеф на месяц и к нему ципро на 22 дня. Потом докси на 3 недели и на неделю ещё был бис.
Тини тоже был.
Там в сообщении можно файл раскрыть.
да, уже открыла, посмотрела. если помните историю Умни, подскажите, пожалуйста, у него были с суставами/околосуставными тканями проблемы до приема ципро? как он чувствует себя после такой схемы? в ремиссию вошел?
 
да, уже открыла, посмотрела. если помните историю Умни, подскажите, пожалуйста, у него были с суставами/околосуставными тканями проблемы до приема ципро? как он чувствует себя после такой схемы? в ремиссию вошел?
Да, у него были какие-то проблемы с суставами до лечения. Но это не главная проблема была. Он считает, что иерсиниоз вылечил. Сейчас эксперементирует с ВРТ и БАДами.
 
Назад
Сверху Снизу