• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

Артесунат

Pixel

Активный участник
Сообщения
396
Лайки
186
Баллы
59
Я на протяжении 6 лет болею по 6-7 раз в году и без антибиотиков организм не справлялся. У каких врачей я только не была,все говорили, что у меня проблема с иммунитетом. 3 года об бивала пороги Института иммунологии, все бесполезно, один ответ- иммуноглобулины в норме, значит нет иммунодефицита. Была и у других иммунологов, результат нуль,никто из врачей не хотел вникать и разбираться в причине моей болезни. И тут когда меня сильно накрыло 6 месяцев назад, что уже и антибиотики не помогали ( у меня было септическое состояние, везде увеличены лимфоузлы),я наткуналась на сайт,который уже закрыли и там был перечень всех анализов. Все анализы в норме,кроме генетического. У меня низкий уровень маннозосвязывающего лектина. Я сдала в Германию на кол-во лектина, он низкий. Затем я обратилась к Дидковскому иммунологу в Москве он сказал,что нужно капать плазму. Мне в больнице прокапали плазму 1 раз в две недели, улучшение я не почувствовала и анализы как были плохие так и остались. Я сдала заново в Германию на кол-во лектина,так он после вливание плазмы стал ещё ниже. Тогда я поняла,что нашу плазму вливать бесполезно и стала читать про Октаплас и смотрела видео на Ютубе,где Мальце рассказывал про недостаточность маннозосвязывающего лектина и про плазму Октаплас,что она состоит не из одного донора и там высокое содержание лектина. И я решила поехать в Киев. Перед тем как ехать в Киев,я сдала анализ крови, у меня уже на протяжении нескольких лет, понижены лейкоциты,эритроциты, нейтрофилы, повышены лимфоциты. После вливание плазмы я сдала кровь в своей поликлинике и у меня все показатели пришли в норму, но я хочу сдать ещё раз кровь,только в другой лаборатории,что бы убедиться что анализы в норме. Лимфоузлы которые 6 месяцев не уменьшались, сейчас начали уменьшаться .А так же сдала кровь в Германию на кол-во лектина,посмотреть поднялся ли он. Если действительно Октаплас заработает, то мне нужно периодически ее капать. Я бы в Киев ездила капать только Октаплас, но Мальцев назначает много анализов дорогих, которые я неоднократно сдавала в Москве, и препараты, которые мне не нужны,так как мой иммунитет поднимет только плазма. А просто Октаплас, я так понимаю что капать мне не будут. Поэтому я ищу другие варианты,где можно капать Октаплас. Но сейчас пробую ещё через знакомых в Германии,выйти на клинику и провести заочную консультацию с профессором иммунологом.

Добрый день!
Меня зовут Алексей и у меня тоже понижены лейкоциты и иммунограмма просевшая, но в НИИ иммунологии говорят, что иммуноглобулины в норме и иммунодефицита нет.
Сдал анализ в Германию на боррелиоз, там помимо прочего cd57 и cd3 низки, написано хроническая иммуносупрессия.

Можно с вами пообщаться?
 

Лана72

Читатель
Сообщения
36
Лайки
6
Баллы
9
Добрый день!
Меня зовут Алексей и у меня тоже понижены лейкоциты и иммунограмма просевшая, но в НИИ иммунологии говорят, что иммуноглобулины в норме и иммунодефицита нет.
Сдал анализ в Германию на боррелиоз, там помимо прочего cd57 и cd3 низки, написано хроническая иммуносупрессия.

Можно с вами пообщаться?
Добрый день, Алексей! Я сейчас не в Росси, буду в конце недели и пообщаемся.
 

Marysofi

Новичок
Сообщения
3
Лайки
0
Баллы
2
Месяц лечения прошел, TTV на месте. Назначено продолжать с увеличением дозировки.
Rhlai, а у вас как с лечением, TTV ушел?
Добрый вечер. Хотела спросить вас про Артесунат. Муж болен 7 лет, до сих пор не понятно чем. Тоже сходили к Мальцеву, нашли только ТТВ 100К, повышены лейкоциты и он увидел на снимке повреждена лимбическая часть. Связал это с вирусом ТТВ. Прописал такое же почти лечение. Можно вам написать в личку, уточнить где вы купили Артесунат и были ли какие-то побочки от него? Боимся не убьет ли печень.Спасибо
 

Marysofi

Новичок
Сообщения
3
Лайки
0
Баллы
2
Здравствуйте! Нужен совет знатоков артесуната. В Киеве доктор Мальцев обнаружил у меня ттв и прописал артесунат. И дал телефон, где его продают "недорого", всего 50 000 рублей за месяц. Но в интернете я нашёл ARTESUNATE Beifuß KAPSELN - 150 таблеток всего за 4500... подскажите, в чем подвох, какой лучше купить?

Так же выписал инфламафертин+пропес тоже на 50 000 за месяц. Нет ли аналогов? Советуют заменить на эрбисол оба препарата.
Добрый день! Похожее назначение от Мальцева. Скажите вы купили там где он сказал артесунат?И главный вопрос- после приема с печенью хуже не стало? Заранее спасибо.
 

Marysofi

Новичок
Сообщения
3
Лайки
0
Баллы
2
У меня аналогичный диагноз и лечение
TTV кровь 100 тыс.
Назначил артесунат,пропес,полиоксидоний,гепатопротектор и антидепрессанты.
Можем с Вами пообщаться?
Прошли курс,как результаты?
Нас не много с ттв...поэтому предлагаю поддерживать контакт

Но у меня остался вопрос,я пересдала TTV в двух других клиниках и его не нашли.
А Вы сдавали только у Мальцева?
Добрый день! Похожее назначение от Мальцева. Хотела спросить как вас лечение?
 

flowers

Читатель
Сообщения
61
Лайки
33
Баллы
18
Можно вам написать в личку, уточнить где вы купили Артесунат и были ли какие-то побочки от него?
Побочек небыло, там идут параллельно гепатопротекторы, покупался через контакт который дал врач.
 
Последнее редактирование:

Лана72

Читатель
Сообщения
36
Лайки
6
Баллы
9
Добрый день! Похожее назначение от Мальцева. Скажите вы купили там где он сказал артесунат?И главный вопрос- после приема с печенью хуже не стало? Заранее спасибо.
Добрый день! У Мальцева сдавала анализы и обнаружили TTV гепатит. Назначил артесунат я не стала покупать у него,закралось у меня что это развод и приехав в Москву сдала анализ на TTV и у меня его необнаружили. Советую пересдать анализы в других лабораториях,прежде чем покупать этот препарат,тем более как Мальцев сказал что он химический а не на травках.
 

flowers

Читатель
Сообщения
61
Лайки
33
Баллы
18
и приехав в Москву сдала анализ на TTV и у меня его необнаружили.
Так потому он и назначает сдавать через НИИ, а не лабораторию. В Институте более точный метод тестов по выделению из клеток крови, не обязательно было делать это в Москве, могли бы сдать в любой лаборатории результат был бы тот же. Клиника, в которой работает Мальцев также работают и с Синево, но что касается специфики исследований в связи с нюансами - часть анализов передают в НИИ. Насчет развода вы слишком предвзяты, вот доказательная статья про Артесунат - Antiviral Activities of Artemisinin and Artesunate.
прежде чем покупать этот препарат,тем более как Мальцев сказал что он химический а не на травках.
Это полу-синтетический аналог Артемизинина, вещества, получаемого из полыни однолетней, и намного более эффективный (об этом сказано в статье выше) нежели просто Артемизинин, который можно купить почти на порядок дешевле через Iherb. Так как эффективность в приоритете назначается более действенный препарат (соответственно дороже), а лечиться или нет и как - каждый решает сам.
 
Последнее редактирование:

Victoria1212

Новичок
Сообщения
1
Лайки
0
Баллы
1
Побочек небыло, там идут параллельно гепатопротекторы, покупался через контакт который дал врач.
Здравствуйте,как ваше лечение артесунатом,я его тоже принимаю и еффекта не заметила
 

flowers

Читатель
Сообщения
61
Лайки
33
Баллы
18
Здравствуйте,как ваше лечение артесунатом,я его тоже принимаю и еффекта не заметила
Титры снизились в 10 раз (со 100 000 копий до 10 000), врач считает это достаточным результатом и препарат сказал отменить. Других изменений нет. У меня не в TTV основная проблема, потому изначально не было особых ожиданий.
 

Вика.

Читатель
Сообщения
10
Лайки
0
Баллы
3
Здравствуйте! Сегодня прилетела из Киева. Ездила капать Октаплас к Мальцеву, так как в Москве обнаружен
дефицит маннозосвязывающего лектина. В Москве капали плазму, как мертвому припарки, посоветовали поехать к Мальцеву. Я привезла все свежие анализы какие нужно и какие не нужно. Сказали что российским анализам не доверяет назначил на 700 долларов анализов. Обнаружили вирус ТТV-назначили Артесунат стоимость назвали 600$ сказали, что это химический препарат, а не растительный. Также назначил Пропес и свечи Инфламаферитин плюс препараты с айхерба. Я пока не взяла эти препараты. Подскажите, пожалуйста, кому помогли эти препараты? Буду проверять плазму октаплас, сдам кровь в Германию, посмотрю поднялся лектин в крови, а то назначил приехать через две недели капать еще октаплас.
Лана, а у кого в Москве проходите лечение, в какой клинике?
 

Kate150

Новичок
Сообщения
1
Лайки
0
Баллы
1
Всем привет! недавно у Мальцева и тоже обнаружили вирус ТТV и тоже 100 000 копий. Маленько подозрительно это. Он назначил тоже свечи Пропес и свечи Инфламаферитин плюс артесунат, трансферфактор. Еще думают стоит ли. Пугает что пропес в свечах нигде в интернете не найти. Кажется очень мутным. Может я ошибаюсь?
 

Аля37

Новичок
Сообщения
3
Лайки
0
Баллы
1
Всем привет! недавно у Мальцева и тоже обнаружили вирус ТТV и тоже 100 000 копий. Маленько подозрительно это. Он назначил тоже свечи Пропес и свечи Инфламаферитин плюс артесунат, трансферфактор. Еще думают стоит ли. Пугает что пропес в свечах нигде в интернете не найти. Кажется очень мутным. Может я ошибаюсь?

Аналогичная ситуация пришла на консультацию с рассеяным склерозом, назначили кучу анализов, в итоге нашли три вируса, герпес этот ttv и Эпштейн бар
В результате назначение аналогичное всем кто писал выше, листик с номерами где можно взять со скидкой и при поиске в интернете что бы купить где-то в другом месте никакой информации
Вы приняли решение что делать?
 

Вика.

Читатель
Сообщения
10
Лайки
0
Баллы
3
Всем привет! недавно у Мальцева и тоже обнаружили вирус ТТV и тоже 100 000 копий. Маленько подозрительно это. Он назначил тоже свечи Пропес и свечи Инфламаферитин плюс артесунат, трансферфактор. Еще думают стоит ли. Пугает что пропес в свечах нигде в интернете не найти. Кажется очень мутным. Может я ошибаюсь?
Kate,
напишите, пожалуйста по какой схеме принимать эти препараты он назначил . Хочется сравнить.
 

Аля37

Новичок
Сообщения
3
Лайки
0
Баллы
1
Kate,
напишите, пожалуйста по какой схеме принимать эти препараты он назначил . Хочется сравнить.

Здравствуйте, обращение было не ко мне, но если вы не против тоже хотела бы сравнить назначение..
Мне прописали
Артесунат 50мг по 1 табл. 2 раза в день 1 месяц
Пропес свечи через день на ночь номер15
Инфламафертин свечи на ночь номер15
Трансфер фактор плюс 2 капс.3 раза в день месяц
Форслив 1 капсула 3 раза в день месяц
После сдать анализы, прийти на прийом и если результат не очень то продолжить

А вас аналогичная схема?
И если можно какой у вас диагноз?
Если хотите можем перейти в личку
Спасибо
 

Viki-harkov

Новичок
Сообщения
1
Лайки
0
Баллы
1
Здравствуйте, откликнитесь пожалуйста кто нашол и пролечился аналогами, Мы тоже от мальцева, у ребёнка 4 года, задержка речевого развития(дочь) нашли ТТВ вирус свыше 100 000 днк. Назначение аналогичное, Артесунат, Пропес+Инфламафертин, Форслив+Карлив. Лечение совершенно не бюджетное, назначения на 3 месяца.
 
Последнее редактирование модератором:

Мила123

Известный человек
Сообщения
780
Лайки
630
Баллы
109
У меня у Мальцева тоже находили этот вирус. Многие пишут что он не играет существенной роли.
 
Сверху Снизу