• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

Артесунат

Hipsman

Новичок
Сообщения
7
Лайки
3
Баллы
3
Кто? где?
Напишите хоть в личьку.
Любовь Петровна Коцюбайло, на тсн была Врач-терапевт рассказала, почему не стоит переносить простуду "на ногах". Принимает в Киеве, Клінічна лікарня на залізничному транспорті №3 в четвегр 15:00 - 18:00
Но учтите, я к ней с синдром хронической усталости ходил а не бореллиоз (щас курс её буду делать, кст там есть эрбисол)
 

Hipsman

Новичок
Сообщения
7
Лайки
3
Баллы
3
А что из противовирусных?
ниче не назначала, лечим микрофлору кишечника пробиотиками и поднимаем НК клетки (хронично просевшая имунограмма). У меня герпес 7 10000 и ТТГ 100000 в крови, говорит 7ку не надо трогать, темболее из ромадоново 7 ненадежный анализ, ТТГ щас тож не трогает, может потом, посмотрим.
 

manfree

Читатель
Сообщения
14
Лайки
1
Баллы
3
Вот прошел месяц после лечения противовирусными - уже 3й день как все вернулось обратно. Жжение такое что на стену лезть, воспаление в мозгах, мышление, отнимает руку и ногу((
 

Ewo4ka

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.864
Лайки
807
Баллы
128
Вот прошел месяц после лечения противовирусными - уже 3й день как все вернулось обратно. Жжение такое что на стену лезть, воспаление в мозгах, мышление, отнимает руку и ногу((
А на лечении симптомы вас покинули? Или это новые подоспели?
Ох, не верю я в эту тему вирусов.. Так все неоднозначно и дорого (
Разгружайте бак загрузку, с вирусами иммунка сама разберется..
Привет, герпес форум закрыли так как Мальцеву не понравилось то что его там критикуют

А он, чо этот форум администратировал как то? o_O
Знаю его еще лет 10 назад, глисты, вирусы и тд. Ни слова о бак загрузках..
По моему он тогда вместе с Казмирчук работал, могу ошибаться...
 

manfree

Читатель
Сообщения
14
Лайки
1
Баллы
3
А на лечении симптомы вас покинули? Или это новые подоспели?
Ох, не верю я в эту тему вирусов.. Так все неоднозначно и дорого (
Разгружайте бак загрузку, с вирусами иммунка сама разберется..

Да по анализам как раз вирус, на противовирусных легче было, сейчас все вернулось как и раньше.
 

marina_67

Завсегдатай
Сообщения
134
Лайки
79
Баллы
44
Да по анализам как раз вирус, на противовирусных легче было, сейчас все вернулось как и раньше.
У вас вирус в крови или только в слюне? После приема противовирусных анализы повторяли, вирус ушел?
 

manfree

Читатель
Сообщения
14
Лайки
1
Баллы
3
У вас вирус в крови или только в слюне? После приема противовирусных анализы повторяли, вирус ушел?
Сложно сказать. Тогда в одной лаборатории написали что ушел, сейчас через неск. недель в другой есть. Да и по крови видно что стало опять плохо.
 

Лана72

Читатель
Сообщения
36
Лайки
6
Баллы
9
Добрый вечер! Может кто нибудь подсказать,где можно ещё капать Октаплас кроме Киева?
 

Лана72

Читатель
Сообщения
36
Лайки
6
Баллы
9
А кто Вам назначил и по какому поводу?
Я на протяжении 6 лет болею по 6-7 раз в году и без антибиотиков организм не справлялся. У каких врачей я только не была,все говорили, что у меня проблема с иммунитетом. 3 года об бивала пороги Института иммунологии, все бесполезно, один ответ- иммуноглобулины в норме, значит нет иммунодефицита. Была и у других иммунологов, результат нуль,никто из врачей не хотел вникать и разбираться в причине моей болезни. И тут когда меня сильно накрыло 6 месяцев назад, что уже и антибиотики не помогали ( у меня было септическое состояние, везде увеличены лимфоузлы),я наткуналась на сайт,который уже закрыли и там был перечень всех анализов. Все анализы в норме,кроме генетического. У меня низкий уровень маннозосвязывающего лектина. Я сдала в Германию на кол-во лектина, он низкий. Затем я обратилась к Дидковскому иммунологу в Москве он сказал,что нужно капать плазму. Мне в больнице прокапали плазму 1 раз в две недели, улучшение я не почувствовала и анализы как были плохие так и остались. Я сдала заново в Германию на кол-во лектина,так он после вливание плазмы стал ещё ниже. Тогда я поняла,что нашу плазму вливать бесполезно и стала читать про Октаплас и смотрела видео на Ютубе,где Мальце рассказывал про недостаточность маннозосвязывающего лектина и про плазму Октаплас,что она состоит не из одного донора и там высокое содержание лектина. И я решила поехать в Киев. Перед тем как ехать в Киев,я сдала анализ крови, у меня уже на протяжении нескольких лет, понижены лейкоциты,эритроциты, нейтрофилы, повышены лимфоциты. После вливание плазмы я сдала кровь в своей поликлинике и у меня все показатели пришли в норму, но я хочу сдать ещё раз кровь,только в другой лаборатории,что бы убедиться что анализы в норме. Лимфоузлы которые 6 месяцев не уменьшались, сейчас начали уменьшаться .А так же сдала кровь в Германию на кол-во лектина,посмотреть поднялся ли он. Если действительно Октаплас заработает, то мне нужно периодически ее капать. Я бы в Киев ездила капать только Октаплас, но Мальцев назначает много анализов дорогих, которые я неоднократно сдавала в Москве, и препараты, которые мне не нужны,так как мой иммунитет поднимет только плазма. А просто Октаплас, я так понимаю что капать мне не будут. Поэтому я ищу другие варианты,где можно капать Октаплас. Но сейчас пробую ещё через знакомых в Германии,выйти на клинику и провести заочную консультацию с профессором иммунологом.
 

manfree

Читатель
Сообщения
14
Лайки
1
Баллы
3
Ну у меня похожая ситуация на самом деле. Я тоже неск. лет назад стал часто болеть.
Сколько Вам лет? А на сколько низкий МСЛ?

Понимаете в чем парадокс - сам пос себе низкий лектин такую ерунду давать врядли может. Вы же раньше не болели на столько часто. А вот какой-то герпес который поселился изза низкого лектина и теперь портит Вам иммунку вполне может быть причиной.
Мальцев на герпесы отправлял сдавать? Высокие лимфоциты вполне могут указывать на вирус. Иммунограмму делали?

Если нужен совет - то сдайте герпесы ПЦР по крови и обязательно по слюне в нескольких лабораториях. Интеерсуют именно ВЭБ, 7, 6 тип.
 

Лана72

Читатель
Сообщения
36
Лайки
6
Баллы
9
Ну у меня похожая ситуация на самом деле. Я тоже неск. лет назад стал часто болеть.
Сколько Вам лет? А на сколько низкий МСЛ?

Понимаете в чем парадокс - сам пос себе низкий лектин такую ерунду давать врядли может. Вы же раньше не болели на столько часто. А вот какой-то герпес который поселился изза низкого лектина и теперь портит Вам иммунку вполне может быть причиной.
Мальцев на герпесы отправлял сдавать? Высокие лимфоциты вполне могут указывать на вирус. Иммунограмму делали?

Если нужен совет - то сдайте герпесы ПЦР по крови и обязательно по слюне в нескольких лабораториях. Интеерсуют именно ВЭБ, 7, 6 тип.
Кол-во лектина до переливание плазмы было 327, а после переливанием 250. На Герпесы всех типов я сдавала и не раз и у Мальцевка тоже, в крови нет. В слюне высевался Эпштейн в 10^3 и герпес 6 типа 10^2. Назначали Валтрекс, Изопринозин, но врачи говорят что такое малое кол-во,такое состояние не может вызывать. Хотя я раньше тоже думала что это Вирусы подавляют иммунитет. Иммунограма - немного снижены В1 клетки. Кол-во NK высокоцитотоксич. -снижены,остальные NK клетки повышены. Мальцев сказал, что в принципе иммунограма не плохая. Я понимаю что,что то подавляет иммунитет, а что именно, это вопрос... Сдавала на коксаки,парвовирус,ротавирус,туберкулёз, бруцеллёз,иерсиниоз и др. Все отрицательно. Единственное,что меня смущает что все герпесы ig G высокие,в 20 раз выше нормы. Почему у одних они в пределах нормы или не много повышены, а у некоторых в 20-30 выше нормы.
А как Вы боритесь с болезнями? У меня на фоне антибиотиков развилась клостридиальная инфекция, я думала что не выкарабкаюсь, за неделю похудела на 7 кг. Но сейчас нормально. Я как выхожу на работу и каждый месяц болею. Сейчас пришлось уволиться, врачи сказали что нужно посидеть дома,что бы организм восстановился,а то антибиотики меня же и убьют.Сижу дома 4 месяца и пока не болею.
 

Olga1211

Новичок
Сообщения
3
Лайки
0
Баллы
1
Вы сами прошли лечение или так и не решились?
Не прошла я это лечение.

Сейчас думаю. Пересдам в Рамаданова сама - посмотрю результат.
Сдала в 2-х частных лабораториях - ДИЛА и ДНК - там отрицательно TTV
Кто- то может порекомендовать хорошего иммунолога в Киеве или вообще в Украине?
Сомневаюсь в диагнозе Мальцева
 

flowers

Читатель
Сообщения
61
Лайки
33
Баллы
18
Manfree, у Вас был TTV тоже?

Единственное,что меня смущает что все герпесы ig G высокие,в 20 раз выше нормы. Почему у одних они в пределах нормы или не много повышены, а у некоторых в 20-30 выше нормы
Есть мнение, что если IgG EBNA по ВЭБ выше нормы в 4 раза - значит идет внутриклеточная репликация. То есть вирус есть в локальных зонах, нервной системе и органах, но при выходе в кровь частично связывается антителами, а частично не замечается иммунитетом. На вумене есть большая ветка про ВЭБ, там некий "Смоленск" часто говорит про пути обхода иммунного ответа, встраивания ДНК, изменения клеточного метаболизма вирусом. Если будете читать то с 500 страницы, все что раньше уже устарело. У меня тоже антитела зашкаливают уже много лет, легче становится только от иммуноглобулина. Уверен на 99% что причина в ВЭБ, а не в генетике, хотя и по генетике есть нарушения. Но так как несколько людей (причем вполне здоровых) от меня заразились и у них началась такая же симптоматика - то на генетику уже не выходит думать.
Сомневаюсь в диагнозе Мальцева
Так поэтому они кровь и отдают в Институт Нейроиммунологии, потому что в лабах кровь другим методом тестируется и результаты часто ложно-отрицательные.
 
Последнее редактирование:

manfree

Читатель
Сообщения
14
Лайки
1
Баллы
3

flowers

Читатель
Сообщения
61
Лайки
33
Баллы
18
Месяц лечения прошел, TTV на месте. Назначено продолжать с увеличением дозировки.
Rhlai, а у вас как с лечением, TTV ушел?
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу