• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

Артемизинин

Colisa

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.826
Лайки
1.749
Баллы
128
То есть лучше пить саму траву, а не капсулы, и не вместе с АБ?
Сочетать много лекарственных средств вообще в целом дело рискованное. Я не рассматриваю всерьез разницу между веществом натурального происхождения и искусственного.
Когда говорят об употреблении целого растения, а не выделенного из него вещества, я так понимаю логика такая:
Растение в процессе эволюции пришло внутри себя к балансу разных противопаразитарных веществ. Чтобы его не жрали паразиты и у паразитов не вырабатывалась устойчивость. Ну это прям как мы со схемой из нескольких аб.
Ну и надо взять прям как природа сделала все растение, и употреблять.
Уж на сколько такой ход рассуждений обоснован, я без понятия.
 

sueelllen

Ветеран форума
Сообщения
5.988
Лайки
3.403
Баллы
128

-Alex-

Известный человек
Сообщения
620
Лайки
724
Баллы
108
Я же не поленился и нашел айхербовское письмо у себя в истории с этим кодом.
И там они пишут:
Поделитесь экономией iHerb с другими!
Поделитесь кодом купона SAVE2017 с друзьями и семьей, и они получат скидку 5 $ с их первого заказа!
Поэтому у тех, кто уже покупал или был зарегистрирован - не сработает.
 

Алекс33

Завсегдатай
Сообщения
191
Лайки
139
Баллы
58
А может целесообразно чередовать курсами артемизинин и цельную траву? Например, 1 месяц (или 2 недели) одно, затем другое? Артемизинин (или артемизия аннуа) выполняет несколько функций:
Целесообразна такая последовательность, я думаю, аб+артемизинин, не поможет - аб+экстракт месяца 3-4.
Нет ничего хуже коротких курсов - только устойчивость развивать.

Первая доза должна быть 2 гр, есть шансы зацепить паразитов (шистосомы , описторхи), если они есть конечно, и далее четыре месяца приема. Многие травы снижают mic и mbc антибиотиков, по-этому общая эффективность курса антибиотиков резко возрастает. Артемезин и трава разные вещи, в траве полезных компонентов намного больше и есть более сильные чистого артемезинина. Принимать лучше рано утром, в середине дня и на ночь, препараты короткоживущие в организме. Трава действует на большее количество вирусов, чем артемезинин. Курс при хр. вирусе, наверное, не менее чем пол-года.
На курсе травы резко возрастает оксидативный стресс, проблема в том, что прием антиоксидантов, скорее всего, снижает эффективность и необходимо искать золотую середину.
 
Последнее редактирование:

Iva

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.482
Лайки
748
Баллы
128
Целесообразна такая последовательность, я думаю, аб+артемизинин, не поможет - аб+экстракт месяца 3-4.
Нет ничего хуже коротких курсов - только устойчивость развивать.

Первая доза должна быть 2 гр, есть шансы зацепить паразитов (шистосомы , описторхи), если они есть конечно, и далее четыре месяца приема. Многие травы снижают mic и mbc антибиотиков, по-этому общая эффективность курса антибиотиков резко возрастает. Артемезин и трава разные вещи, в траве полезных компонентов намного больше и есть более сильные чистого артемезинина. Принимать лучше рано утром, в середине дня и на ночь, препараты короткоживущие в организме. Трава действует на большее количество вирусов, чем артемезинин. Курс при хр. вирусе, наверное, не менее чем пол-года.
На курсе травы резко возрастает оксидативный стресс, проблема в том, что прием антиоксидантов, скорее всего, снижает эффективность и необходимо искать золотую середину.
Как думаете, где брать цельную траву?
 

Iva

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.482
Лайки
748
Баллы
128
чувство в кишечнике что наелась иголок все меньше.
У меня точно так же можно описать ощущение -)). На какой дозе получили этот симптом? Я не смогла терпеть. А вы сколько всего пропили и с каким результатом?
 

Olena

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.764
Лайки
1.642
Баллы
129
У меня точно так же можно описать ощущение -)). На какой дозе получили этот симптом? Я не смогла терпеть. А вы сколько всего пропили и с каким результатом?

Ива, я пила 1 г, там на первых страницах есть ссылки на IHerb.
У меня почти любое лечение начинается с реакции кишечника. Но через неделю - 10 дней все входит в норму. Так было и в этот раз.

Мое мнение, что это не лаймовский симптом, а ко -инфекция.

Сейчас принимаю комплекс с артемизией по назначению моего лечащего доктора ( есть названия в теме про Бельгию , пьется легко.
 

Iva

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.482
Лайки
748
Баллы
128

Olena

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.764
Лайки
1.642
Баллы
129

Iva

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.482
Лайки
748
Баллы
128
У меня почти любое лечение начинается с реакции кишечника. Но через неделю - 10 дней все входит в норму. Так было и в этот раз.
Значит у вас сразу начались проблемы с кишечником? А потом нормализовалось?
У меня ровно наоборот... Вот пойми тут..
Через 3-5 дней начинаю снова, и так уже три раза. Все так же горит лицо на пятом-7мом дне по 800мг. Надеюсь что это на пользу.
 

Olena

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.764
Лайки
1.642
Баллы
129
@Iva , у меня и первоначальная инфекция была сопряжена с кишечником.
Был понос, и сильные боли в почках.

Думаю, что в моем случае это реакция на лечение.

У меея только однажды была негативная реакция на травяное лечение: я не смогла переносить орегано. Но там был отек лица, шелушение кожи - характерные симптомы отравления
 

Ксюша

Читатель
Сообщения
13
Лайки
0
Баллы
1
Дорогие форумчане, кто знает, подскажите, пожалуйста, схему лечения Артемизинином, а так же Кордицепсом. Продолжительность курса. При хроническом боррелиозе. В инете прочитала, что более 10-12 дней нельзя принимать артемизинин, может вызвать сильные аллергические реакции. Поделитесь опытом, пожалуйста.
 
Последнее редактирование:

A1ex

Активный участник
Сообщения
385
Лайки
296
Баллы
79
Аллергии обычно не вызывает, соло артемизинин не применяют, если есть бабезия. Курс обычно: ежедневно, есть альтернативное мнение: 3 дня приема, 4 перерыв, но я против такой схемы, резистентность важнее.
Кордицепс не принимал.
Артемизинин
 

Iva

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.482
Лайки
748
Баллы
128
Дорогие форумчане, кто знает, подскажите, пожалуйста, схему лечения Артемизинином, а так же Кордицепсом. Продолжительность курса. При хроническом боррелиозе. В инете прочитала, что более 10-12 дней нельзя принимать артемизинин, может вызвать сильные аллергические реакции. Поделитесь опытом, пожалуйста.
Надо бы вам учесть назначения врачей сначала, а потом советы форумчан. А то по артемизинину каждый во что горазд со схемами лепит;)
 

A1ex

Активный участник
Сообщения
385
Лайки
296
Баллы
79
Кто, что слепил, с тем и пребудет.
Не будет мнения отныне иных.
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу