• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

Артемизинин

Olena

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.764
Лайки
1.642
Баллы
129
Я вот этот пью с апреля по 1 грамму в день.
Nutricology, Artemisia, 100 Veggie Caps

Очень, очень большая разница в качестве жизни.

Даже не знаю, на что теперь жаловаться докторам. Усталость почти прошла. Да, я тормоз, да хожу не так хорошо как 4 года назад, но какая большая есть разница с прошлой мной!

Проблемы с кишечником остались, бактерии растут, яги бывают, шея немеет, но насколько легче это переносить без смертельной усталости!

Допиваю банку и ухожу на каникулы) Отдых от Артемизина)))
 

Нора

Читатель
Сообщения
98
Лайки
61
Баллы
19
Я вот этот пью с апреля по 1 грамму в день.
Nutricology, Artemisia, 100 Veggie Caps

Очень, очень большая разница в качестве жизни.

Даже не знаю, на что теперь жаловаться докторам. Усталость почти прошла. Да, я тормоз, да хожу не так хорошо как 4 года назад, но какая большая есть разница с прошлой мной!

Проблемы с кишечником остались, бактерии растут, яги бывают, шея немеет, но насколько легче это переносить без смертельной усталости!

Допиваю банку и ухожу на каникулы) Отдых от Артемизина)))

Последний раз купила артемизинин на алиэкспресс, это самый дешевый вариант. Алиэкспресс стал моим спасением, потому что на все просто денег не хватает. Покупаю и сама делаю капсулы на специальном устройстве. На себе ощущаю, что действует, кажется, что не хуже, чем артемизиннин от нутринед. У меня вопрос по концентрации, кто в этом разбирается. Там есть концентрация 10:1 (я этот принимаю) и 20:1. А что более концентрированное?
 
Последнее редактирование модератором:

Iva

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.482
Лайки
748
Баллы
128
Последний раз купила артемизинин на алиэкспресс, это самый дешевый вариант. Алиэкспресс стал моим спасением, потому что на все просто денег не хватает. Покупаю и сама делаю капсулы на специальном устройстве. На себе ощущаю, что действует, кажется, что не хуже, чем артемизиннин от нутринед. У меня вопрос по концентрации, кто в этом разбирается. Там есть концентрация 10:1 (я этот принимаю) и 20:1. А что более концентрированное?
Нора, какой берете на Али? Можно в личку скинуть.
 

mayras

Завсегдатай
Сообщения
142
Лайки
135
Баллы
58
Последний раз купила артемизинин на алиэкспресс, это самый дешевый вариант. Алиэкспресс стал моим спасением, потому что на все просто денег не хватает. Покупаю и сама делаю капсулы на специальном устройстве. На себе ощущаю, что действует, кажется, что не хуже, чем артемизиннин от нутринед. У меня вопрос по концентрации, кто в этом разбирается. Там есть концентрация 10:1 (я этот принимаю) и 20:1. А что более концентрированное?
А ссылочку не подкинете, по которой покупали?
 

Алекс33

Завсегдатай
Сообщения
191
Лайки
139
Баллы
58
На али не покупайте артемизинин, покупайте экстракт травы артемезиа аннуа, трава работает против вирусов, бактерий и паразитов, в отличие от артемезинина, и шансов получить устойчивость намного меньше.
Там, кстати, можно купить уже готовые капсулы.
 

Iva

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.482
Лайки
748
Баллы
128
На али не покупайте артемизинин, покупайте экстракт травы артемезиа аннуа, трава работает против вирусов, бактерий и паразитов, в отличие от артемезинина, и шансов получить устойчивость намного меньше.
Там, кстати, можно купить уже готовые капсулы.
Ну ссылкой бы подкрепили своё предложение:thumbsup:
покупайте артемизинин, покупайте экстракт травы артемезиа аннуа, трава работает против вирусов, бактерий и паразитов, в отличие от артемезинина,
Откуда такое утверждение?
 

mayras

Завсегдатай
Сообщения
142
Лайки
135
Баллы
58
В поиске можно забить "artemesia annua capsules", но рекомендовал бы брать где на картинке товара написано G&E nutrition.
На али есть разные поставщики и у меня есть подозрение, что некоторые китайцы порой бурят, подсовывая всякую ерунда, но пока доказать не могу.
 

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.288
Баллы
129
На али есть разные поставщики и у меня есть подозрение, что некоторые китайцы порой бурят, подсовывая всякую ерунда, но пока доказать не могу.
+1, не стала бы покупать что-то съедобное на али. :D
 

Нора

Читатель
Сообщения
98
Лайки
61
Баллы
19
В поиске можно забить "artemesia annua capsules", но рекомендовал бы брать где на картинке товара написано G&E nutrition.
Я как раз этой компании и покупала G & E nutrition, стоило 23,91 евро за 100 грамм. Пакет дошел довольно быстро, хорошо упакован. Там выставляются разные лоты по количеству продукта, и цена меняется. Я по старой ссылке сейчас кликнула - уже другое предложение по другой цене. Полистайте, сравните цены.
 

Нора

Читатель
Сообщения
98
Лайки
61
Баллы
19
На али не покупайте артемизинин, покупайте экстракт травы артемезиа аннуа, трава работает против вирусов, бактерий и паразитов, в отличие от артемезинина, и шансов получить устойчивость намного меньше.
Там, кстати, можно купить уже готовые капсулы.
А может целесообразно чередовать курсами артемизинин и цельную траву? Например, 1 месяц (или 2 недели) одно, затем другое? Артемизинин (или артемизия аннуа) выполняет несколько функций:
а) противовирусное, противопаразитное, противомикробное, эффективен против бабезии
б) Действует против боррелии, против ее персистных форм, проникает в мозг (см. статью
http://lymemd.blogspot.nl/2015/12/cyst-busters-we-had-it-wrong-all-along.html?m=1)
в) А при приеме антибиотиков выполняет еще одну роль - повышает их эффективность, так как повышает, как я понимаю, внутриклеточную щелочную реакцию, и тем самым повышает эффект антибиотиков, действующих внутриклеточно (наряду с hydroxychloroquine sulfate (Quensyl, Plaquenil) и Chininsulfate). (См. статью http://www.dr-hopf-seidel.de/mediapool/87/874128/data/Chronic_persistent_Lyme_9-2012.pdf , стр. 18). В этом случае, в сочетании с антибиотиками, может быть, чистый артемизинин более эффективен, чем трава? Может, он более сильно ощелачивающе действует на внутриклеточную среду?
 

Julia ~

Ветеран форума
Сообщения
7.457
Лайки
5.355
Баллы
128
Я бы сердечно порекомендовала никогда не использовать выделенные из растительных комплексов (из растения) вещества.
Так вы быстро получите резистентность и дисбаланс в организме.
А еще лучше использовать комплекс растений.
В сочетании с антибиотиками ничто не эффективней, так как у аб и трав разнонаправленность действий: у аб - неестественная, у трав - естественный, природный путь. Результат таков, что естественные комплексы вынуждены действовать в среде, где полный хаос, созданный аб.. Поэтому результаты непредсказуемы.
 

sueelllen

Ветеран форума
Сообщения
5.988
Лайки
3.403
Баллы
128
Я вот этот пью с апреля по 1 грамму в день.
Nutricology, Artemisia, 100 Veggie Caps

Очень, очень большая разница в качестве жизни.

Даже не знаю, на что теперь жаловаться докторам. Усталость почти прошла. Да, я тормоз, да хожу не так хорошо как 4 года назад, но какая большая есть разница с прошлой мной!

Проблемы с кишечником остались, бактерии растут, яги бывают, шея немеет, но насколько легче это переносить без смертельной усталости!

Допиваю банку и ухожу на каникулы) Отдых от Артемизина)))
Олена, силища! Я с 200 и 200 помираю тут. Грамм!!
 

sueelllen

Ветеран форума
Сообщения
5.988
Лайки
3.403
Баллы
128
Таки продолжаю поражаться силище :) несмотря на то, что с артемизинина колбасит, снова перестала ощущать желудок, как это было вначале с аб. Неужто хелик поддаётся ему тоже. Приятный бонус
Следующей куплю баночку со ссылки Олены
 

Olena

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.764
Лайки
1.642
Баллы
129
Таки продолжаю поражаться силище :) несмотря на то, что с артемизинина колбасит, снова перестала ощущать желудок, как это было вначале с аб. Неужто хелик поддаётся ему тоже. Приятный бонус
Следующей куплю баночку со ссылки Олены

Ну, по идее, он же не только проникает ГЭБ, и внутриклеточно, он работает как антигенпрезентующее звено, раскрывая инфицированную клетку, и давая к ней доступ для твоего иммунитета.
То есть, подключается иммунитет.

Не забывай, что желательно долгий курс, а затем долгий перерыв.
 

sueelllen

Ветеран форума
Сообщения
5.988
Лайки
3.403
Баллы
128
Ну, по идее, он же не только проникает ГЭБ, и внутриклеточно, он работает как антигенпрезентующее звено, раскрывая инфицированную клетку, и давая к ней доступ для твоего иммунитета.
То есть, подключается иммунитет.

Не забывай, что желательно долгий курс, а затем долгий перерыв.
Олена, я тупая, в чем отличие твоей полыни по ссылочке от вот этой? Nutricology, Супер артемизинин, 60 вегетарианских капсул Только дозировка? Просто тут в составе прям написано про артемизинин, в той нет)
 

Olena

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.764
Лайки
1.642
Баллы
129
У меня 500 мг в капсуле, а у тебя 180 мг.

И у меня указана концентрация 30:1
 

mriya

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.106
Лайки
590
Баллы
129
Я бы сердечно порекомендовала никогда не использовать выделенные из растительных комплексов (из растения) вещества.
Так вы быстро получите резистентность и дисбаланс в организме.
А еще лучше использовать комплекс растений.
В сочетании с антибиотиками ничто не эффективней, так как у аб и трав разнонаправленность действий: у аб - неестественная, у трав - естественный, природный путь. Результат таков, что естественные комплексы вынуждены действовать в среде, где полный хаос, созданный аб.. Поэтому результаты непредсказуемы.
То есть лучше пить саму траву, а не капсулы, и не вместе с АБ?
 
Сверху Снизу