• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

Артемизинин

A1ex

Активный участник
Сообщения
385
Лайки
296
Баллы
79
Не помешает. Если до этого на курсах не примали лекарства против цист, то на дозировку 3 раза/дееь выходите плавно, по самочувствию.
 

Наташа137137

Активный участник
Сообщения
311
Лайки
119
Баллы
58
Может не в тему, но может кто то подскажет. У меня курс бициллин 5 по уколу в нед, 14 всего должно быть, сейчас 4 укол. Неделю назад я еще стала пить артемизию 400 в день, и как то заметила что ломать стало, темпер.36.9 и лимф уды под челюстью увеличились. Связано ли не знаю...посоветуйте, это может быть связано?
 

A1ex

Активный участник
Сообщения
385
Лайки
296
Баллы
79
Попробуйте отменить артемезию на неделю, если беспокоит температура и лимфоузлы.
У меня, кстати на этом курсе тоже лимфоузлы взбунтовались - сначала подчелюстной неделю побаливал при пальпации, сейчас с обратной стороны колена увеличен, схему не меняю и ничего не отменяю.
 

Наташа137137

Активный участник
Сообщения
311
Лайки
119
Баллы
58
Девочки, подскажите, сейчас заканчиваю вторую банку артемизина по 600 в день, второй цикл месячных (пардон) приходит раньше на неделю, те на 23 й день, не было такого , и на просто бициллине норм все было, никто с таким не сталкивался?
 

Ksuksu

Читатель
Сообщения
81
Лайки
75
Баллы
19
Девочки, подскажите, сейчас заканчиваю вторую банку артемизина по 600 в день, второй цикл месячных (пардон) приходит раньше на неделю, те на 23 й день, не было такого , и на просто бициллине норм все было, никто с таким не сталкивался?
Не обязательно это связано с Артемизинином, инфекции влияют на гормональный фон, из-за этого могут быть сбои в менструальном цикле.
 

Irishka2s

Читатель
Сообщения
73
Лайки
21
Баллы
8
Здравствуйте) уважаемые форумчане, подскажите, пожалуйста. Инфекционист Захарова выписала артемезинин NutriCology ArtemesininSuper по какой-то специальной схеме с железом. Артемезинин этот я могу заказать только на ай-хербе, и привезут мне его когда антибиотики я уже по идее закончу. Нужно ли оно будет само по себе принимать, будет ли смысл? И он идет конкретно от бабезии? А от боррелий? Бабезию у себя я никак не подтверждала пока. И эту схему в интернете я нашла только как прием для раковых больных, не понятно как она подходит под лайм.

Еще врач мне сказала, что это будет вместо тинидозола. Кроме антибиотиков у меня в лечении ничего не было. Как вы считаете, может добавить самовольно на последние недели капельниц с роцефином тинидозол?

Очень прошу, подскажите. Я форум читаю, но столько информации, в голове путаница и времени не хватает разобраться толком(
 

Muss

Новичок
Сообщения
2.956
Лайки
1.972
Баллы
128
Здравствуйте) уважаемые форумчане, подскажите, пожалуйста. Инфекционист Захарова выписала артемезинин NutriCology ArtemesininSuper по какой-то специальной схеме с железом. Артемезинин этот я могу заказать только на ай-хербе, и привезут мне его когда антибиотики я уже по идее закончу. Нужно ли оно будет само по себе принимать, будет ли смысл? И он идет конкретно от бабезии? А от боррелий? Бабезию у себя я никак не подтверждала пока. И эту схему в интернете я нашла только как прием для раковых больных, не понятно как она подходит под лайм.

Еще врач мне сказала, что это будет вместо тинидозола. Кроме антибиотиков у меня в лечении ничего не было. Как вы считаете, может добавить самовольно на последние недели капельниц с роцефином тинидозол?

Очень прошу, подскажите. Я форум читаю, но столько информации, в голове путаница и времени не хватает разобраться толком(
Боррелии не бывает без бабезии. Скажу больше : бабезия есть всегда, а Боррелия не всегда. Поэтому принимайте артемизинин. Ещё и херкс словите на нем. Он как от спирохет, так и антималярийный. И, кстати, причина рака неясна. Хотя, есть подозрения, что вся та же бабезия вместе с вирусами. Антималярийные вообще помогают от метастаз избавиться совместно с химией.
 
Последнее редактирование:

Диана коро

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.077
Лайки
615
Баллы
129
Боррелии не бывает без бабезии. Скажу больше : бабезия есть всегда, а Боррелия не всегда. Поэтому принимайте артемизинин. Ещё и херкс словите на нем. Он как от спирозет, так и антималярийный. И, кстати, причина рака неясна. Хотя, есть подозрения, что вся та же бабезия вместе с вирусами. Антималярийные вообще помогают от метостаз избавится совместно с химией.
Я вот тоже счетаю, что бабезия главный враг !
 

OxanaNik

Активный участник
Сообщения
211
Лайки
173
Баллы
58
Где-то на форуме читала мнение, что без АБ к артемизину быстро вырабатывается резистентность. Что говорят врачи по этому поводу?
 

Диана коро

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.077
Лайки
615
Баллы
129
Где-то на форуме читала мнение, что без АБ к артемизину быстро вырабатывается резистентность. Что говорят врачи по этому поводу?
Не знаю ,мне док назначала его только с АБ
 

Irishka2s

Читатель
Сообщения
73
Лайки
21
Баллы
8
Так вот в том и дело, что пока мне привезут его с айхерба, я уже закончу антибиотики. Поэтому и не знаю, есть ли смысл его заказывать и пить самостоятельно.

Боррелии не бывает без бабезии. Скажу больше : бабезия есть всегда, а Боррелия не всегда. Поэтому принимайте артемизинин. Ещё и херкс словите на нем. Он как от спирозет, так и антималярийный. И, кстати, причина рака неясна. Хотя, есть подозрения, что вся та же бабезия вместе с вирусами. Антималярийные вообще помогают от метостаз избавится совместно с химией.
Но сейчас я лечу не рак и не малярию, а боррелиоз.. Про бабезии почитаю еще, не разобралась пока, в голове путаница и каша.

Две ночи искала по форуму, и здесь все лечатся бОльшими дозировками и каждый день, а там как-то завязано на железе и с перерывами. Сейчас выложу эту схему.
20190906_103734.jpg
 

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.734
Лайки
7.204
Баллы
128
и что такое херкс? :ninja:
от фамилии Herxheimer Герксгеймер, Карл — Википедия
Реакция Яриша-Герксгеймера — реакция, которая возникает через несколько часов после начала лечения специфическими антибактериальными средствами больных спирохетозами, а также сифилисом, боррелиозом, менингококковым менингитом, связана с быстрым высвобождением антигенов, эндотоксинов при массовой гибели бактерий-возбудителей заболевания, что приводит к неконтролируемому иммунному ответу. Проявляется повышением температуры, ознобом, снижением артериального давления, тахикардией, тошнотой, головной болью, болью в мышцах, усугублением существовавших или появлением новых симптомов основного заболевания.
Не является аллергической реакцией на введение антибиотиков — необходима дальнейшая антибиотикотерапия.
Некоторые считают что реакция Я-Г может быть при любых инфекциях , не только перечисленных в статье, лично я сильно сомневаюсь в этом, но , как говорится, каждому свое.
 

Наташа137137

Активный участник
Сообщения
311
Лайки
119
Баллы
58
Подскажитеее) кто покупает артемизию, смотрю на айхербе недоступна для России, в максвелл шоп тоже Россия не выбирается из списка, нет ее там....
 

Фоля

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.554
Лайки
1.753
Баллы
128

Zaya

Завсегдатай
Сообщения
153
Лайки
140
Баллы
58
Подскажитеее) кто покупает артемизию, смотрю на айхербе недоступна для России, в максвелл шоп тоже Россия не выбирается из списка, нет ее там....
Доставка из Польши 10-14 дней

Доставка не поймешь откуда, потому что списывают в шекелях )) около месяца.

С айхерба доставка с артемизией запрещена уже более полугода.
 

Svetaka

Читатель
Сообщения
17
Лайки
0
Баллы
1
Боррелии не бывает без бабезии. Скажу больше : бабезия есть всегда, а Боррелия не всегда. Поэтому принимайте артемизинин. Ещё и херкс словите на нем. Он как от спирохет, так и антималярийный. И, кстати, причина рака неясна. Хотя, есть подозрения, что вся та же бабезия вместе с вирусами. Антималярийные вообще помогают от метастаз избавиться совместно с химией.
Скажите пожалуйста сколько нужно пить , какой курс артемизина ? Какие симптомы бабезии ?
 
Сверху Снизу