• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

Артемизия. Порошок из листьев или экстракт?

kenguru

Новичок
Сообщения
305
Лайки
410
Баллы
78
Все очень красиво, надо только проверить бренд, отзывы, докторов, которые покупали... знаете? nutricology and Allergy Research Group хорошие и проверенный бренды
 

Vladsr

Активный участник
Сообщения
291
Лайки
448
Баллы
78
Nulant Chem On Line
100 г чистого растительного экстракта ингредиенты для здоровья для малярией 98% выборки артемизинина образец купить на AliExpress
Артемизинин пришел 100 гр. добавлю масло , упакую в капсулы и вот в наличии будет 8 упаковок аналогичных nutricology and Allergy Research Group
Фирма отлично упакованную продукцию прислала. за 4 тыс. Масло лучше я думаю амарантовое или миндальное . Амарантовое обогащает кровь кислородом. У миндального эффект повышения очистки организма от шлаков.
 

Vladsr

Активный участник
Сообщения
291
Лайки
448
Баллы
78
Могу предположить, что белый - это чистый артемизинин, а зеленый - порошок из цельных листьев или всего растения. Хотя точно не знаю.
Разобрался белый порошок - это экстракт очищенный от всех других составляющих листа , а другого типа - тоже экстракт но со всеми легко растворимыми компонентами , обычно предлагают 30:1 , 40:1,20:1 ,10:1
также есть предложения экстаркта с 40 % содержанием атремизинина . Попив 10:1 его действие сразу ощущается с первого дня , как-то хуже становится. А на чистом артемизинине если с маслом то тоже где-то со 2 дня.
Buy Products Online from China Wholesalers at Aliexpress.com
 

claraS

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.242
Лайки
1.392
Баллы
128
Заказывала семена полыни однолетней здесь Buy Products Online from China Wholesalers at Aliexpress.com Не заказывайте у них - ОБМАН.
Успела вырасти до 40 см, но это была не однолетняя, а судя по картинке полевая, по вкусу горькая и цвет матово-зелёный. Попробовать не успела , тк отец помог "хренову мичурину" и прополол всё в теплице)
 

Julia ~

Ветеран форума
Сообщения
7.457
Лайки
5.355
Баллы
128
В ближайшее время дам фото моих растений. 100% это полынь однолетняя, Ошибки нет. Выращиваю в теплице через рассаду.
Чтобы растение обрело все необходимые свойства и силу, оно должно получать прямой солечный свет, дождевую воду, естественные удобрения, общение с насекомыми, и пр, что оно получает в природе.
 

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.307
Лайки
7.925
Баллы
128
Чтобы растение обрело все необходимые свойства и силу, оно должно получать прямой солечный свет, дождевую воду, естественные удобрения, общение с насекомыми, и пр, что оно получает в природе.
"Природа" - почвы, климат, количество солнечного света и тд - может быть очень разной, отсюда и большая разница в целебных свойствах даже "правильных" растений, потому их и невозможно стардартизировать, о чем уже писал Нико.
 

Julia ~

Ветеран форума
Сообщения
7.457
Лайки
5.355
Баллы
128
"Природа" - почвы, климат, количество солнечного света и тд - может быть очень разной, отсюда и большая разница в целебных свойствах даже "правильных" растений, потому их и невозможно стардартизировать, о чем уже писал Нико.
Как бы там ни было, но вещества должны быть только в комплексе растения и приниматься волнообразно.
Тогда резистенция будет исключена.
А стандартизировать их совсем не обязательно. Организмы все равно разные, они не роботы, собранные по одной точной схеме..
 

Инна.

Читатель
Сообщения
34
Лайки
0
Баллы
6
Подскажите пожалуйста где у нас можно найти эффективный вариант этой полыни ,если на сайтах заказывать песяц нужно ждать ,а его сейчас уже добавить надо ,и подскажите пожалуйста можно ли детям,алергикам ,есл нет ,то чем можно заменить природным?
 

Инна.

Читатель
Сообщения
34
Лайки
0
Баллы
6
Подскажите пожалуйста где можно купить артемезию АРР и артемизинин ,может у кого нибудь есть и продаст 1 баночку?
 

Melik

Известный человек
Сообщения
661
Лайки
382
Баллы
78
Подскажите пожалуйста где можно купить артемезию АРР и артемизинин ,может у кого нибудь есть и продаст 1 баночку?
На айхербе есть артемизинин с пометкой гипоаллергенно
 

Rezeda

Читатель
Сообщения
27
Лайки
5
Баллы
3
Википедия :

Химический состав[править | править код]

Надземная часть полыни горькой в период цветения, листья — до цветения, содержат сесквитерпеновые лактоны, горькие гликозиды (абсинтин, анабсинтин, артабсин и другие), придающие растению своеобразный горький вкус, сапонины, флавоноиды, фитонциды, аскорбиновую кислоту, смолистые и дубильные вещества, калийные соли, артемизетин, эфирное масло (0,2—0,5 %), каротин, органические кислоты (яблочная, янтарная).

Я не вижу большой разницы между полынью горькой и однолетней, состав похож. Скорее всего в прямом виде даст эффект лучше вытяжки или экстракта, так как содержит в себе еще и сапонины и дубильные вещества.
Поправьте меня если это не так :)
 
Сверху Снизу