• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

Artemisia annua - определение, сбор

traffei

Активный участник
Сообщения
332
Лайки
217
Баллы
58
Поделюсь своим опытом приема полыни. Употреблял по 1 гр в течении дня, засыпал ее в 200 гр кружку и заливал водой кипяченой 60-70 градусов, настаивал ночь. По началу вроде начала помогать, фасцикуляции беспокоящие меня начали уменьшаться, принимал больше месяца. Сделал небольшой перерыв в неделю, а то это же яд. После нового приема, лечебный эффект уменьшился, фасцикуляции вернулись, бросил. Опять взял свежую полынь у другого травника, по виду точно однолетняя, все признаки сходились. Начал пить больше месяца и эффекта совсем ноль, фасцикуляции усилились со временем, разочаровался... Теперь пью сок чистотела по схеме, наблюдаю за собой, пока тоже толку мало, но всего неделя прошла, рано еще....
 

азат

Новичок
Сообщения
1
Лайки
0
Баллы
1
Здравствуйте можно заказать траву полынь пропить
Я хотел для себя заказать
 

Iva

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.482
Лайки
748
Баллы
128
Решила пропить полынь аннуа. Сначала по 400 мг/день. Потом 800. На третий день именно этой дозировки, днем стала горячей голова и лицо, уверена была что заболела и есть температура (но ничего не подтвердилось), к вечеру все прошло как не бывало. На следующий день все повторилось после второго приема дозы. Бросила, ничего не повторилось, через три дня снова начала, и 2 недели ничего не было, но заметила, что утром вставать стало легко и днем в сон не клонило. В конце второй недели снова горячий лоб и лицо, добавилась ломота в теле, даже прослабило (было похоже на кишечный грипп...). Не стала бросать, через день заболел весь жкт по ходу движения пищи... Бросила. Вот думаю - отравление полынью или кишечный грипп вдруг (сие было со мной один раз в жизни очень давно, сейчас рядом никто не болел), или типа яги?
Кто может знает, кто пил длительно?
 

Фоля

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.554
Лайки
1.753
Баллы
128
Решила пропить полынь аннуа. Сначала по 400 мг/день. Потом 800. На третий день именно этой дозировки, днем стала горячей голова и лицо, уверенна была что заболела и есть температура, к вечеру все прошло как не бывало. На следующий день все повторилось после второго приема дозы. Бросила, через три дня снова начала, и 2 недели ничего не было, но заметила, что утром вставать стало легко и днем в сон не клонило. В конце второй недели снова горячий лоб и лицо, ломота в теле, даже прослабило (было похоже на кишечный грипп...). Не стала бросать, через день заболел весь жкт по ходу движения пищи... Бросила. Вот думаю - отравление полынью или кишечный грипп вдруг (сие было со мной один раз в жизни очень давно, сейчас рядом никто не болел), или типа яги?
Кто может знает, кто пил длительно?
Я принимаю уже долго полынь
вобше никак на нее не реагировала
Хотя на остальное все что то да происходило в теле

А вот на сиду помираю желудком и что то типа яг или просто отравление.
 

Iva

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.482
Лайки
748
Баллы
128
А вот на сиду помираю желудком и что то типа яг или просто отравление.
Хочу еще её пробовать.... Но сида ведь не яд? Значит инд реакция или действительно яг.
А полынь какую пьете и в какой дозе?
 

Фоля

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.554
Лайки
1.753
Баллы
128
Хочу еще её пробовать.... Но сида ведь не яд? Значит инд реакция или действительно яг.
А полынь какую пьете и в какой дозе?
Одну утром и одну вечером 1200 в сутки получается.



Сиду вообще не могу от пяти капель выжигает желудок. Может непереносимость.
При том что антибиотики уже год примаю.
 

Вложения

  • C66A5815-9A0E-4FF0-903E-18A1869AFAA5.png
    C66A5815-9A0E-4FF0-903E-18A1869AFAA5.png
    1,8 MB · Просмотры: 61

Iva

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.482
Лайки
748
Баллы
128
Одну утром и одну вечером 1200 в сутки получается.
:eek-18: Вот это доза... Не может бесследно проходить. Вообще, производители конечно каждый свое туда пихает... судя по отзывам..
 

Olena

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.764
Лайки
1.642
Баллы
129
Решила пропить полынь аннуа. Сначала по 400 мг/день. Потом 800. На третий день именно этой дозировки, днем стала горячей голова и лицо, уверена была что заболела и есть температура (но ничего не подтвердилось), к вечеру все прошло как не бывало. На следующий день все повторилось после второго приема дозы. Бросила, ничего не повторилось, через три дня снова начала, и 2 недели ничего не было, но заметила, что утром вставать стало легко и днем в сон не клонило. В конце второй недели снова горячий лоб и лицо, добавилась ломота в теле, даже прослабило (было похоже на кишечный грипп...). Не стала бросать, через день заболел весь жкт по ходу движения пищи... Бросила. Вот думаю - отравление полынью или кишечный грипп вдруг (сие было со мной один раз в жизни очень давно, сейчас рядом никто не болел), или типа яги?
Кто может знает, кто пил длительно?


У меня тоже был в начале приема слабительный эффект.

Кроме того, у меня на всех препаратах , на которые я реагирую : на травах, на брт частотах, на озонированной воде - есть этот самый слабительный эффект и жжения в кишечнике .
Я думаю на ко- инфекцию какую-то мерзкую. Типа глистов, читала что такое бывает.
 

Iva

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.482
Лайки
748
Баллы
128
думаю на ко- инфекцию какую-то мерзкую. Типа глистов, читала что такое бывае
Инфекция и глисты конечно разные вещи. Вот у меня ломота в костях даже была и лоб горячий -прстуда один в один... что-то зацепило однако..
 

Colisa

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.826
Лайки
1.749
Баллы
128
Ясно, а то у меня артемизинин, так я его по три дня в месяц пью и меня плющит с него, боли в районе суставов начинаются. А это по 1000, так что с дозы Фоли я как то прифигела.
 

Iva

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.482
Лайки
748
Баллы
128
Ясно, а то у меня артемизинин, так я его по три дня в месяц пью и меня плющит с него, боли в районе суставов начинаются. А это по 1000, так что с дозы Фоли я как то прифигела.
А по сколько пьете и чей?
 

Colisa

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.826
Лайки
1.749
Баллы
128
С айхерб, фирма Nutricology, экстракт 30:1, по 500мг утром и вечером, 3 дня, где-то в первой половине менструального цикла, так как в это время чувствую себя я лучше.
 

Iva

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.482
Лайки
748
Баллы
128
С айхерб, фирма Nutricology, экстракт 30:1, по 500мг утром и вечером, 3 дня, где-то в первой половине менструального цикла, так как в это время чувствую себя я лучше.
Так это экстракт? Значит трава. Или артемизинин все же?
 

Colisa

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.826
Лайки
1.749
Баллы
128
Концентрация экстракта по сравнению с просто травой, как я понимаю.
 

Iva

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.482
Лайки
748
Баллы
128
Поделюсь своим опытом приема полыни. Употреблял по 1 гр в течении дня, засыпал ее в 200 гр кружку и заливал водой кипяченой 60-70 градусов, настаивал ночь. По началу вроде начала помогать, фасцикуляции беспокоящие меня начали уменьшаться, принимал больше месяца. Сделал небольшой перерыв в неделю, а то это же яд. После нового приема, лечебный эффект уменьшился, фасцикуляции вернулись, бросил. Опять взял свежую полынь у другого травника, по виду точно однолетняя, все признаки сходились. Начал пить больше месяца и эффекта совсем ноль, фасцикуляции усилились со временем, разочаровался... Теперь пью сок чистотела по схеме, наблюдаю за собой, пока тоже толку мало, но всего неделя прошла, рано еще....
Как у вас дела? Не появляетесь.
 
Сверху Снизу