Апитерапия и БАС

Niko

Почетный форумчанин
Сообщения
4.473
Лайки
5.491
Баллы
128
Не

понимаю, почему у нас наоборот! Оксидативный стресс и у бас и у лайма. Более того, хронический лайм приводит к бас. Окисляются мотонейроны и получите слабость, парастезии и проч. Чем БАС отличается от Лайма? Симптомы то те же. Правда при БАС еще и атрофии мышц. Что у меня имеется((( И это признано врачами в НИИ Неврологии. Однако для диагноза этого было мало... Надо было на коляске прикатить, чтоб уж точно! Но я не собираюсь)))) у меня получился недоБАС.
Пчелы почему-то работают хорошо. Может они не только приводят в норму всю эту оксидативную фигню, но и просто боррелий подбивают? А?
Не приводит он к бас а к бас подобному состоянию.:)
И в той и в другой болезни есть проблемы с антиоксидантами они разные а симптомы в итоге схожие:)

Это как с бананами, есть желтые есть красные, вроде на вид одна хрень только цвет разный а на деле один фрукт другой овощ:)
 

Niko

Почетный форумчанин
Сообщения
4.473
Лайки
5.491
Баллы
128
Там похожий механизм. Причина одна- борреоия! Знаю женщину с боррелиозом. У неё 4 сыновей. У одного БАС, у двух других спиральная амиотрофия.
отнюдь не всегда причина боррелиоз...

Насколько я понимаюб при таких диагнозах отличичие боррелиоза от остальных воспаление в цнс. Если его нет при такой симптоматики причину надо искать вдругом.
 

Muss

Новичок
Сообщения
2.956
Лайки
1.972
Баллы
128
БАС так же как и РС и Алцгеймер и тп имеет множество причин.
И есть большой процент не правильной диагностики в основном все улучшенияс бас связаны с неправильной постановкой диагноза. Так как иситный бас обусловлен генетическии и к сожалению не уклоно прогрессирует.

На сколько я понимаю первопричину атрофию мышц при боррелии то там два пути это либо нейропатия с разрушением нервов и как следствие мышчной дистрофии. Либо банальное разрушение коллагена боррелии...

Но могу ошибаться я на эту тему мало читал.)
Конечно обусловлен генетически! Боррелмя отлично встраивается в ДНК, появляются мутантные гены. И как мы уже знаем передаётся от матери к ребёнку. Мне вот даже никаких доказательств не надо. Имею то, что имею. А как можно объяснить тот факт, что в одной семье есть дети с РС и с Аутизмом?
отнюдь не всегда причина боррелиоз...

Насколько я понимаюб при таких диагнозах отличичие боррелиоза от остальных воспаление в цнс. Если его нет при такой симптоматики причину надо искать вдругом.
Но боррелиоз однако присутствует плюс что- то ещё.
 

Niko

Почетный форумчанин
Сообщения
4.473
Лайки
5.491
Баллы
128
Конечно обусловлен генетически! Боррелмя отлично встраивается в ДНК, появляются мутантные гены. И как мы уже знаем передаётся от матери к ребёнку. Мне вот даже никаких доказательств не надо. Имею то, что имею. А как можно объяснить тот факт, что в одной семье есть дети с РС и с Аутизмом?

Но боррелиоз однако присутствует плюс что- то ещё.
Встраиваться в днк могут только вирусы бактерии слишком крупные для этого:) То что вам ни каких доказательств не надо это видно:)
Вы все в кучу сваливаете... Просто почитайте чем обусловлен истиный бас и чем боррелиозные проявления ввиде бас. Нарушение моторных нейронов это следствие абсолютно двух разных механизмов.

А то что в одной семье есть и рс и аутизм ни чего странного нету так как в случае аутизма до 30% положительны на боррелиоз с рс та же история. Но опять же в случае РС и нейроборрелиоза есть ращличия это разные вещи. По этому в случае когда у одного нейроборрелиоз а у второго аутизм все в полне логично и ни какого отнашения к бас не имеет это пунктирная логика одно с другим ни как не связано.
 

Muss

Новичок
Сообщения
2.956
Лайки
1.972
Баллы
128
Встраиваться в днк могут только вирусы бактерии слишком крупные для этого:) То что вам ни каких доказательств не надо это видно:)
Вы все в кучу сваливаете... Просто почитайте чем обусловлен истиный бас и чем боррелиозные проявления ввиде бас. Нарушение моторных нейронов это следствие абсолютно двух разных механизмов.

А то что в одной семье есть и рс и аутизм ни чего странного нету так как в случае аутизма до 30% положительны на боррелиоз с рс та же история. Но опять же в случае РС и нейроборрелиоза есть ращличия это разные вещи. По этому в случае когда у одного нейроборрелиоз а у второго аутизм все в полне логично и ни какого отнашения кбас не имеет это пунктирная логика одно с другим ни как нес связано.
Да, но истина где-то рядом)!! Мне понравились ваши 30%. Остальные 70% приходятся я так понимаю на ложно отрицательный тест на боррелиоз. Мне так ни БАС ни боррелиоз в Неврологии не поставили. Поставили Остеохондроз))))) с миопатическими изменениями на энмг)))) Ещё сказали, чтобы я вернулась через пару месяцев.
 

Muss

Новичок
Сообщения
2.956
Лайки
1.972
Баллы
128
Боррелия имеет как минимум 4 формы. И размером очень малы, меньше, чем некоторые вирусы. Что там из них встраивается я не знаю. Но то, что истинный БАС от неистинного ничем по симптомам не отличается. В учебнике так вообще только 5 форм БАС описаны, тогда как в Америке уже цитируется число 17 форм БАС.
 

Muss

Новичок
Сообщения
2.956
Лайки
1.972
Баллы
128
Нико, мыши на которых опыты проводят, истинным басом болеют? В исследовании пчелиный яд этот БАС останавливает. А также пчелиный яд лечит и боррелиоз...Вот вам и одна куча! Люди то улучшаются и описываются сейчас об этом. Понятно, что время покажет, но в нашем случае лучше действовать сейчас, верно?
 

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.288
Баллы
129
Вроде.... Это вы опять в википедии прочитали? В НИИ неврологии врачи знают, что на постановку диагноза уходит до 7 лет!!!! Что это как не боррелиоз?? А потом бац и БАС! И от этого не все умирают. Я перевернула мир и нашла людей, которые показали разворот симптомов, встали с колясок, заново научились ходить. Кстати, лайм у них в анамнезе. Все лечатся как и боррелиозники. Снимают оксидативный стресс. Питание, вода, печень и живут уже больше 20 лет с этим и улучшаются!! Это Стивен Шакель, Крейг Остер, Ким Черри и многие другие!!!! Я с ними переписываюсь. У многих есть сайты с их добавками и пр и пр.
Что за тон, я не понимаю? Что я вам сделала? Вы об уважении к собеседнику вообще слышали? Если нет - рекомендую внести меня в игнор, я также буду игнорировать Ваши сообщения.
 

Muss

Новичок
Сообщения
2.956
Лайки
1.972
Баллы
128
Что за тон, я не понимаю? Что я вам сделала? Вы об уважении к собеседнику вообще слышали? Если нет - рекомендую внести меня в игнор, я также буду игнорировать Ваши сообщения.
Извините, Лана. Задали меня за живое...Просто эта википедия, впрочем как и остальные источники, которые описывают БАС как неизлечимую и фатальную болезнь реально искажают реальную действительность. На деле то все не так. ну ладно, мы, так все неврологи твердят, что если бы это был БАС, то я бы уже того. Тогда как спецы по БАС знают, что болезнь трудно диагностируется и уходят буквально годы только на постановку. Эти вот стереотипы хочется сломать хотя бы у неврологов. Не хотела вас обидеть.
 

Niko

Почетный форумчанин
Сообщения
4.473
Лайки
5.491
Баллы
128
Боррелия имеет как минимум 4 формы. И размером очень малы, меньше, чем некоторые вирусы. Что там из них встраивается я не знаю. Но то, что истинный БАС от неистинного ничем по симптомам не отличается. В учебнике так вообще только 5 форм БАС описаны, тогда как в Америке уже цитируется число 17 форм БАС.
Боррелия одна из самых крупных бактерий:))
То что 30% приходится говорят врачи иладс остальные 70 приходятся на другие первопричины их есть. Аутизм штука многоликая..

Есть большая проблема не адекватности тестов в обе стороны. Об этом и речь нельзя винить во всем боррелиоз и надо трезво относится и к возможным ложно положительным и ложно отрицательным результатам.и об этом наддо говорить без перегибов в противном случае пораждаются мифы которые ни кому пользы не несут.

Мыши больные бас это генно модефицированые мвши с той самой мутации приводящие к аномальному сод1 как пчелиный яд помогает им понятно но это не лечение.
 

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.288
Баллы
129
Я не помню, где читала про БАС. Точно не википедия если это вас удовлетворит. :) Я не врач, и написала "вроде", так как не уверена в информации. Вы не обижайтесь, пожалуйста. :) Рада, что Вы выздоравливаете.
 

Muss

Новичок
Сообщения
2.956
Лайки
1.972
Баллы
128
Боррелия одна из самых крупных бактерий:))
То что 30% приходится говорят врачи иладс остальные 70 приходятся на другие первопричины их есть. Аутизм штука многоликая..

Есть большая проблема не адекватности тестов в обе стороны. Об этом и речь нельзя винить во всем боррелиоз и надо трезво относится и к возможным ложно положительным и ложно отрицательным результатам.и об этом наддо говорить без перегибов в противном случае пораждаются мифы которые ни кому пользы не несут.

Мыши больные бас это генно модефицированые мвши с той самой мутации приводящие к аномальному сод1 как пчелиный яд помогает им понятно но это не лечение.
А вы можете объяснить, почему при том, что пчелинныц яд помогает, это не лечение? Мне думается, что если помогает, это вполне лечение. При том, что у офиц медицины лечение БАС вообще отсутствует.
 

Taiss

Новичок
Сообщения
734
Лайки
570
Баллы
109
отнюдь не всегда причина боррелиоз...

Насколько я понимаюб при таких диагнозах отличичие боррелиоза от остальных воспаление в цнс. Если его нет при такой симптоматики причину надо искать вдругом.
@Niko ,я так понимаю,что если бы боррелии были в ЦНС ,то там бы было воспаление( состояние ликвора бы говорило об этом- цитоз и т.д.)). А не могло это состояние ликвора быть временным( 10-30 дней),и никакого бы лечения в это время пациент не получал.А потом из ликвора( как бывает из крови) боррелии бы ушли в ткани ликворного канала и вызвали уже в тканях амиатрофию. Или я глупо заблуждаюсь?
 

Taiss

Новичок
Сообщения
734
Лайки
570
Баллы
109
БАС так же как и РС и Алцгеймер и тп имеет множество причин.
И есть большой процент не правильной диагностики в основном все улучшенияс бас связаны с неправильной постановкой диагноза. Так как иситный бас обусловлен генетическии и к сожалению не уклоно прогрессирует.

На сколько я понимаю первопричину атрофию мышц при боррелии то там два пути это либо нейропатия с разрушением нервов и как следствие мышчной дистрофии. Либо банальное разрушение коллагена боррелией...

Но могу ошибаться я на эту тему мало читал.)
Я склонна считать ,что по обоим вариантам боррелия может вредить.:или нервы точит ,а они потом плохо снабжают эту область ( у меня вот рука и нога равномерно по всей длине тоньше на 1-1,5 см. , и нет каких-то ограниченных провалов-атрофий. ) . Зато в другом месте -на лице есть локализованное место -атрофия ( в виде западения)- вот там я считаю,боррелия коллаген потрепала.
 

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.288
Баллы
129
У меня тоже носогубки не одинаковые. :) Одно время (после восковой моли) ослабели ноги и плелись, были ватные совсем, сейчас я ноги подлечила.
 

Taiss

Новичок
Сообщения
734
Лайки
570
Баллы
109
У меня тоже носогубки не одинаковые. :) Одно время (после восковой моли) ослабели ноги и плелись, были ватные совсем, сейчас я ноги подлечила.
у меня кроме уменьшения правой половины лица ( равномерно части носа,уха, овала ) есть небольшая локальная атрофия в виде западения-истончения.
 

Muss

Новичок
Сообщения
2.956
Лайки
1.972
Баллы
128
как боретесь с ними ,как поддерживаете мышцы
Сейчас это пчелы. До них я пила магний. Я продолжаю принимать разные добавки как Карнозин, астаксантин, хлорелла, мелатонин, триптофан, экстракт винограда косточек, коэнзим ку 10, селен актив, аскорутин. Я добавила ним, хельбу. Сил у меня сейчас много) функционирую как обычный человек. Много хожу пешком, танцую, катаюсь на великое. В общем, мои симптомы сейчас слабые и никак не влияют на мою ежедневную рутину.
Я пью курсами эссегциалле/ резалют. Много пью воды. Ограничила все мучное и сладкое. Пью стевию.
 

Taiss

Новичок
Сообщения
734
Лайки
570
Баллы
109
у меня кроме уменьшения правой половины лица ( равномерно части носа,уха, овала ) есть небольшая локальная атрофия в виде западения-истончения.
И через год после укуса и до сих пор при посещении сауны или просто горячей ванны у меня та половина лица ,где гемиатрофия остается белой . А вторая ,здоровая часть лица ,как и все тело как положено краснеют. Значит поражение нервов налицо в одной части лица.
 

Julia ~

Ветеран форума
Сообщения
7.457
Лайки
5.355
Баллы
128
понимаю, почему у нас наоборот! Оксидативный стресс и у бас и у лайма. Более того, хронический лайм приводит к бас. Окисляются мотонейроны и получите слабость, парастезии и проч. Чем БАС отличается от Лайма? Симптомы то те же. Правда при БАС еще и атрофии мышц. Что у меня имеется((( И это признано врачами в НИИ Неврологии. Однако для диагноза этого было мало...
БАС отличается от Лайма тем, что Лайм его составляющая, может быть ( неточная формулировка, но где-то так..) Ответ лежит здесь Механизм.. Нейро , на мой взгляд, уже практически уверена.. (там еще не конец, связь с пчелоужаливанием уже видно )).
Как Вы сами правильно заметили атрофия мышц - это еще не БАС, то есть не диагноз. Но уже где-то там. А начинается гораздо раньше.
Почему, если так важен кислород, то барокамеры при Лайм не помогают? Хотя я лично сделала 25 подряд под низким давлением. В барокамерах спят и БАСовцы в Америке. Надо не 10. А как минимум 40. А то и год там полежать. И это помогает! Американцам БАС больным помогает!
И «боррелиозникам» тоже (иногда) помогает, где-то на форуме даже был опыт.
Но все «кислороды» имеют разную функцию, так как несут в себе разный заряд/потенциал/ сигнал. На мой взгляд, и не только на мой, молекулярный кислород (барокамера) это не то.. Он окисляет одноразово и не дает сигнала к цепной окислительно-восстановительной реакции. Почитайте
На протяжении ХХ века отношение к этому фактору воздушной среды претерпело ряд метаморфоз — от эйфории, вызванной верой в целительные свойства аэроионов, до отрицания биологической активности этих частиц и почти полного их забвения. В последние годы, однако, нам удалось установить, что среди полутора десятков кислородсодержащих ионов (O—, O2—, О3—, О4—, N02—, N03—, СО4— и другие), есть один-единственный носитель целебных свойств, приписываемых аэроионам, — супероксидный анион-радикал О2•— (будем называть его супероксидом). Мы получили убедительные доказательства высокой физиологической активности этой частицы.........
Применение в клинике супероксида и Н2О2, как и создание лекарств нового поколения стали возможными только благодаря открытию действующего начала аэроионов – супероксид-радикала O2•—.
Что такое болезнь? , это сообщ.65 на стр. 4 в теме «Что такое болезнь?» И вообще всю ту тему. Для начала хотя бы сообщения на стр.4 и 5.

А также:
...«Кроме насыщения тканей кислородом, перекись играет еще одну важную роль – окисляет токсичные вещества, находящиеся в организме. Перекись – сильнейший окислитель (но и такой же восстановитель!), и благодаря этому она способна выполнять в организме очищающую функцию. Перекись, окисляя холестерин низкой плотности, который откладывается на стенках сосудов, предотвращает образование атеросклероза.
...Именно атомарный кислород, полученный из перекиси водорода, очень важен для всех биохимических процессов организма, в том числе и для поддержки иммунитета. При его недостатке происходит сбой работы всех внутренних систем, обеспечивающих нашу жизнедеятельность."
Это сообщ.14 из темы "Перекись водорода" , там раскрыть Перекись водорода

Очень сложно передать весь смысл в коротких цитированиях.. В общем, эти две темы.:)
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу