Апитерапия и БАС

Muss

Новичок
Сообщения
2.956
Лайки
1.972
Баллы
128
Journal of Neuroinflammation

Так как мой Лайм выглядит как БАС, и я начала лечить его пчелоужаливание и чувствую себя при этом хорошо, то не могу не поделиться статьёй об исследовании на мышах с БАС и апитерапии. Там все очень научно обоснованно. Статья на английском. Требует как минимум автоматического перевода.
 
Последнее редактирование модератором:

Muss

Новичок
Сообщения
2.956
Лайки
1.972
Баллы
128
Есть мнение, что БАС как и РС, Паркенсон, Альцгеймера и Аутизм может быть вызван спирохетой боррелией в сочетании с др патогенами. Об этом неоднократно говорил доктор Клингхарт. Это косвенно подтверждают положительные тесты на боррелиоз у БАСовцев.
 

Niko

Почетный форумчанин
Сообщения
4.473
Лайки
5.491
Баллы
128
Апитерапия и БАС Нико, я нашла исследование бвт и БАС. Там мне кажется, вам будет интересно. Как раз про цитокины и проч механизмы. Исследование, правда, на мышах. Результаты ободряющие. Почитайте, если будет время и желание.
Спасибо мусс я читал эту статью. Но дело в том что специфика алс в мутантных сод пчелиный оксидант не лечит алс он просто уровнавешивает их что и дает улучшение.

В нашем случае проблема ровно в другом есть перманентно поввшеный оксидативный стресс который как то надо приводить в норму. Вся механика пчелиного яда в том что он повышает рос и если организм в ответ на это сможет выробатать антиоксиданты эт о может привести все норму. Но это к сожалению работает не так часто как хотелосьбы особенно в случае активной инфекции и то что лобель призывает отказаться от аб для части людей обернется имхо проблемами...
 

Muss

Новичок
Сообщения
2.956
Лайки
1.972
Баллы
128
Спасибо мусс я читал эту статью. Но дело в том что специфика алс в мутантных сод пчелиный оксидант не лечит алс он просто уровнавешивает их что и дает улучшение.

В нашем случае проблема ровно в другом есть перманентно поввшеный оксидативный стресс который как то надо приводить в норму. Вся механика пчелиного яда в том что он повышает рос и если организм в ответ на это сможет выробатать антиоксиданты эт о может привести все норму. Но это к сожалению работает не так часто как хотелосьбы особенно в случае активной инфекции и то что лобель призывает отказаться от аб для части людей обернется имхо проблемами...
А вы знаете, как вообще получают мышей с БАС? Им подбрасывают мутантные гены?
 
Последнее редактирование модератором:

Julia ~

Ветеран форума
Сообщения
7.457
Лайки
5.355
Баллы
128
Спасибо мусс я читал эту статью. Но дело в том что специфика алс в мутантных сод пчелиный оксидант не лечит алс он просто уровнавешивает их что и дает улучшение.
А разве это не есть лечит? Какой пчелиный оксидант? :unsure:
В нашем случае проблема ровно в другом есть перманентно поввшеный оксидативный стресс который как то надо приводить в норму. Вся механика пчелиного яда в том что он повышает рос и если организм в ответ на это сможет выробатать антиоксиданты эт о может привести все норму.
Кислород приводит в норму ROS. Перекос в них получается когда не хватает кислорода (Reactive oxygen species). Кислорода может не хватать также потому, что не хватает проводников кислорода.
Но это к сожалению работает не так часто как хотелось бы особенно в случае активной инфекции и то что лобель призывает отказаться от аб для части людей обернется имхо проблемами...
Не думаю. Вопрос в том, что там активно..
 

Muss

Новичок
Сообщения
2.956
Лайки
1.972
Баллы
128
Не
Спасибо мусс я читал эту статью. Но дело в том что специфика алс в мутантных сод пчелиный оксидант не лечит алс он просто уровнавешивает их что и дает улучшение.

В нашем случае проблема ровно в другом есть перманентно поввшеный оксидативный стресс который как то надо приводить в норму. Вся механика пчелиного яда в том что он повышает рос и если организм в ответ на это сможет выробатать антиоксиданты эт о может привести все норму. Но это к сожалению работает не так часто как хотелосьбы особенно в случае активной инфекции и то что лобель призывает отказаться от аб для части людей обернется имхо проблемами...
понимаю, почему у нас наоборот! Оксидативный стресс и у бас и у лайма. Более того, хронический лайм приводит к бас. Окисляются мотонейроны и получите слабость, парастезии и проч. Чем БАС отличается от Лайма? Симптомы то те же. Правда при БАС еще и атрофии мышц. Что у меня имеется((( И это признано врачами в НИИ Неврологии. Однако для диагноза этого было мало... Надо было на коляске прикатить, чтоб уж точно! Но я не собираюсь)))) у меня получился недоБАС.
Пчелы почему-то работают хорошо. Может они не только приводят в норму всю эту оксидативную фигню, но и просто боррелий подбивают? А?
 

Muss

Новичок
Сообщения
2.956
Лайки
1.972
Баллы
128
По
А разве это не есть лечит? Какой пчелиный оксидант? :unsure:

Кислород приводит в норму ROS. Перекос в них получается когда не хватает кислорода (Reactive oxygen species). Кислорода может не хватать также потому, что не хватает проводников кислорода.

Не думаю. Вопрос в том, что там активно..
почему, если так важен кислород, то барокамеры при Лайм не помогают? Хотя я лично сделала 25 подряд под низким давлением. В барокамерах спят и БАСовцы в Америке. Надо не 10. А как минимум 40. А то и год там полежать. И это помогает!
Американцам БАС больным помогает!
 

Taiss

Новичок
Сообщения
734
Лайки
570
Баллы
109
Journal of Neuroinflammation

Так как мой Лайм выглядит как БАС, и я начала лечить его пчелоужаливание и чувствую себя при этом хорошо, то не могу не поделиться статьёй об исследовании на мышах с БАС и апитерапии. Там все очень научно обоснованно. Статья на английском. Требует как минимум автоматического перевода.
Вы упоминали ,что у вас есть атрофия мышц. Меня боррелиозом заразил клещ в 2001 году(диагноз,к сожалению, не был поставлен ). Болело под левой лопаткой,там же у меня были высыпания в виде полукруга( родственница смотрела)- списала на аллергию( на самом деле боррэритема) . Примерно через год примерила платье с коротким рукавом и обнаружила ,что объем левой руки меньше правой на 1,5 см( даже визуально заметно). Обнаружила ,что и мышца в области левой лопатки меньше .чем в правой. Терапевт мне сразу диагноз БАС со знаком вопроса. Невролог областной обсмотрела всю ,засмеялась- нет у вас никакого БАСА. Сделали рентген левой лопатки с плечом-норма.Хотя признала атрофию мышц(надо поискать выписку - правильное название этих мышц )Лечила иглоукалыванием( деньги себе в карман халатика) и никотинку в/в ,витамины группыВ.Не помогло. Диагноз поставила - миофасциальный синдром. Спросила ее - от чего он у меня? Ответ- мало ли от чего... А вот знала бы доктор ,что он может быть от Лайма и лечение тогда бы хоть через год ,но начали бы уже. Чуть раньше ,чем была обнаружена сыпь под левой лопаткой- у меня закладывало правое ухо( примерно дней 10)- прям глохла. Примерно одновременно с атрофией мышц левой лопатки я заметила ,что у меня только на правой половине лица обозначилась, провисла носогубная складка.Невролог сказала - ничего страшного- неравномерное старение лица. И оказалась она неправа. Это было у меня начало гемиатрофии лица от боррелиоза. Сейчас это стало особенно заметно.Продолжу: через два года от момента заражения очень болело целый месяц в правом нижнем боку живота( боль точечная , накатами-как зубная) . Гинекология-норма. Колоно-не делали,так как со стулом все нормально было. Через месяц перестало болеть. Но я где-то через полгода обнаружила,что моя правая нога тоньше стала на 1,5 см. Потом уже поняла .что это проделки нелеченного Лайма ,Незнаю какой из вариантов поражения: или боррелии у меня сжирали нервы в названных местах и нарушалась иннервация( питание этих областей). Или боррелии провоцировали иммунитет и по этим местам сильно мой иммунитет бил ( аутоиммуность).И отсюда атрофия некоторых мест тела меня - любимой. @Niko , @Libra ,другие дорогие форумчане какие ваши соображения по этим фактам? Добавлю ,что других явных симптомов БАСА у меня (тьфу-тьфу)- нет. Вот и спрошу у вас @Muss - по каким симптомам профессор неврологии вам намекал на БАС? Нет у вас никакого БАС- это проделки боррелиоза (возможно вкупе с коинфекциями) ИМХО.
 

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.288
Баллы
129
Taiss, у меня объем ног отличается на 1 см., и сильная ассимметрия в болях/ощущениях, стоит ли мне задуматься о БАС? Правда, есть защемление позвонка, которое я сейчас активно пытаюсь устранить йогой.
 

Vladsr

Активный участник
Сообщения
291
Лайки
448
Баллы
78
Возможно эти рецепты помогут :
Мордовник - волшебное средство против рассеянного склероза

Человека всегда привлекал и привлекает удивительный мир природы, заставляющий его фантазировать и придумывать растениям необычные названия. К примеру, всем известное лекарственное растение - мордовник, названное в честь некогда живущих в густых зарослях дубовых чащоб на границе лесостепной зоны мордовских племен. Удивительно, но монголо-татары, грабя и сжигая многочисленные русские города и села, никогда не могли добраться в столь глухие места к этим удивительным людям. Видимо, поэтому на нашей земле и сохранился мордовник, любимое растение мордовских ведунов и знахарей. Многие рецепты этих целителей позаимствовал и я в своей практике для лечения некоторых болезней.
Рецепт первый
100 г высушенных цветных головок (шишек) мордовника, собранных в момент цветения, залить одним литром спирта и настаивать в темном мелете при комнатной температуре 3 месяца, при этом взбалтывая настой раз в неделю.
Рецепт второй Необходимо очистить 40 г семян мордовника, удаляя при этом вручную верхние оболочки, залить литром 70% раствора спирта. Настоять в течение 3 месяцев.
Рецепт третий
50 г сухих корней мордовника, выкопанных в октябре первого года роста растений, и 50 г сухих листьев, собранных со стеблей растения до начала цветения (конец июня) залить литром 70% раствора спирта. ВАЖНО!
Через 3 месяца процедить настойки через мелкое сито и поместить каждую из них в темную стеклянную емкость. Для лечения рассеянного склероза необходимо соединить содержимое трех емкостей. Применять настойку следует по 1 ч.л. за 15 минут до завтрака и обеда, запивая 2-3 глотками воды. Также рекомендуется раз в неделю перед сном втирать ватным тампоном 1 ч.л. состава в кожный покров по всей длине позвоночника. Курс лечения - 3-4 месяца.
Возьмите на заметку
Для лечения невралгии тройничного лицевого нерва применяется настойка, приготовленная по первому рецепту: 20 капель на 50 мл воды 2 раза вдень.
Гипертоникам рекомендуется прием настойки №3:10 капель в чайную ложку за 20 минут до еды утром и вечером. Курс лечения - 3 месяца. Перерыв -каждый месяц в течение 10 дней.
Высылаю мордовник для лечения в любой регион России с методикой применения. Также могу предоставить семена с агротехникой выращивания.
Николай Иванович Семелев 431380, Республика Мордовия, Ельниковский район, с. Софьино, ул. Молодежная -17\1.
Какие травы помогут при РС ? Отвечает фитотерапевт Сергей Юрьевич ДЕМЧЕНКО, (г. Смела Черкасской обл.)
В моей в практике были очень хорошие результаты в лечении рассеянного склероза. Вот один из рецептов. Смешать 4ст.л. измельченных зеленых иголок сосны, З ст. л. измельченных плодов шиповника, 2 ст.л. шелухи репчатого лука, 1 ст.л. измельченного корня купены душистой. Залить 1 л кипящей воды и варить 10 минут на малом огне под крышкой. Настоять два часа, процедить. Выпить за два дня равными частями по 100 мл. Затем приготовить следующую порцию. Курс лечения — не менее трех месяцев.
Рассеянный склероз - Форум

p_profile.gif
 

Taiss

Новичок
Сообщения
734
Лайки
570
Баллы
109
Taiss, у меня объем ног отличается на 1 см., и сильная ассимметрия в болях/ощущениях, стоит ли мне задуматься о БАС? Правда, есть защемление позвонка, которое я сейчас активно пытаюсь устранить йогой.
Lana , мое мнение .что в сторону БАС вам не надо смотреть. У меня вон сколько атрофий- я и то не смотрю. Заметьте ,что у меня атрофии возникали через какой-то период ( полгода -год) после интенсивной боли!!!! в этих местах сроком в 10-30дней. У вас ,может анатомически с рождения была такая минимальная разница. в 1 см ? Просто внимания раньше не обращали. У меня не было от рождения такой разницы.
 

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.288
Баллы
129
От БАС вроде быстро умирают, а мы давно с этим живём.))
 

Muss

Новичок
Сообщения
2.956
Лайки
1.972
Баллы
128
Вы упоминали ,что у вас есть атрофия мышц. Меня боррелиозом заразил клещ в 2001 году(диагноз,к сожалению, не был поставлен ). Болело под левой лопаткой,там же у меня были высыпания в виде полукруга( родственница смотрела)- списала на аллергию( на самом деле боррэритема) . Примерно через год примерила платье с коротким рукавом и обнаружила ,что объем левой руки меньше правой на 1,5 см( даже визуально заметно). Обнаружила ,что и мышца в области левой лопатки меньше .чем в правой. Терапевт мне сразу диагноз БАС со знаком вопроса. Невролог областной обсмотрела всю ,засмеялась- нет у вас никакого БАСА. Сделали рентген левой лопатки с плечом-норма.Хотя признала атрофию мышц(надо поискать выписку - правильное название этих мышц )Лечила иглоукалыванием( деньги себе в карман халатика) и никотинку в/в ,витамины группыВ.Не помогло. Диагноз поставила - миофасциальный синдром. Спросила ее - от чего он у меня? Ответ- мало ли от чего... А вот знала бы доктор ,что он может быть от Лайма и лечение тогда бы хоть через год ,но начали бы уже. Чуть раньше ,чем была обнаружена сыпь под левой лопаткой- у меня закладывало правое ухо( примерно дней 10)- прям глохла. Примерно одновременно с атрофией мышц левой лопатки я заметила ,что у меня только на правой половине лица обозначилась, провисла носогубная складка.Невролог сказала - ничего страшного- неравномерное старение лица. И оказалась она неправа. Это было у меня начало гемиатрофии лица от боррелиоза. Сейчас это стало особенно заметно.Продолжу: через два года от момента заражения очень болело целый месяц в правом нижнем боку живота( боль точечная , накатами-как зубная) . Гинекология-норма. Колоно-не делали,так как со стулом все нормально было. Через месяц перестало болеть. Но я где-то через полгода обнаружила,что моя правая нога тоньше стала на 1,5 см. Потом уже поняла .что это проделки нелеченного Лайма ,Незнаю какой из вариантов поражения: или боррелии у меня сжирали нервы в названных местах и нарушалась иннервация( питание этих областей). Или боррелии провоцировали иммунитет и по этим местам сильно мой иммунитет бил ( аутоиммуность).И отсюда атрофия некоторых мест тела меня - любимой. @Niko , @Libra ,другие дорогие форумчане какие ваши соображения по этим фактам? Добавлю ,что других явных симптомов БАСА у меня (тьфу-тьфу)- нет. Вот и спрошу у вас @Muss - по каким симптомам профессор неврологии вам намекал на БАС? Нет у вас никакого БАС- это проделки боррелиоза (возможно вкупе с коинфекциями) ИМХО.
Не хочу высылать фотографии. Страшно. Но у меня все симптомы БАС были: фасцикуляции, крампи, атрофии кистей рук, плеч и правой стопы. Завернуть три пальца на правой стопе. Случилось это быстро до осень. Многократные энмг показывали от нормы до 3 стадии деневрационного процесса. Но этого недостаточно для постановки диагноза. Был все время ком в горле, поперзивалась. Все развивалось стремительно. Зимой уже не могла подняться на второй этаж, отдышка, хромала на правую ногу, еле держала ложку в правой руке. Сейчас живу как нормальный человек. Мне кажется, что атрофии стали менее заметны. Боль в животе абсолютно, как вы описываете. Бегала проверяла и поджелудочную и кишечник. Сейчас все это ушло и не возвращается)))
 

Muss

Новичок
Сообщения
2.956
Лайки
1.972
Баллы
128
От БАС вроде быстро умирают, а мы давно с этим живём.))
Вроде....Это вы опять в википедии прочитали? В НИИ неврологии врачи знают, что на постановку диагноза уходит до 7 лет!!!! Что это как не боррелиоз?? А потом бац и БАС! И от этого не все умирают. Я перевернула мир и нашла людей, которые показали разворот симптомов, встали с колясок, заново научились ходить. Кстати, лайм у них в анамнезе. Все лечатся как и боррелиозники. Снимают оксидативный стресс. Питание, вода, печень и живут уже больше 20 лет с этим и улучшаются!! Это Стивен Шакель, Крейг Остер, Ким Черри и многие другие!!!! Я с ними переписываюсь. У многих есть сайты с их добавками и пр и пр.
 

Muss

Новичок
Сообщения
2.956
Лайки
1.972
Баллы
128
Важно! Врачи говорят, что та или другая болезнь неизлечима, фатальна, потому что их так учили, так написано в учебниках и так утверждает официальная медицина. Тогда как, на самом деле они просто не знают, как это лечить, не хотят разобраться в причинах, не болеют этим сами или их близкие. Уверена, что нет неизлечимых болезней, есть врачи, которые не знают, как это лечить. Это принципиально разные вещи. Верьте в себя!
По поводу БАС..есть целый проект, в котором участвуют БАСовцы, доказавшие, что это излечимо, чтобы там не говорили врачи. Healingals.org
 

инна я

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.073
Лайки
317
Баллы
98
Наши неврологи ставят спинальную амиотрофию. Но когда лежала в неврологии они сказали что похоже на БАС. Как будто это одно и тоже. ....
 

Niko

Почетный форумчанин
Сообщения
4.473
Лайки
5.491
Баллы
128
Важно! Врачи говорят, что та или другая болезнь неизлечима, фатальна, потому что их так учили, так написано в учебниках и так утверждает официальная медицина. Тогда как, на самом деле они просто не знают, как это лечить, не хотят разобраться в причинах, не болеют этим сами или их близкие. Уверена, что нет неизлечимых болезней, есть врачи, которые не знают, как это лечить. Это принципиально разные вещи. Верьте в себя!
По поводу БАС..есть целый проект, в котором участвуют БАСовцы, доказавшие, что это излечимо, чтобы там не говорили врачи. Healingals.org
БАС так же как и РС и Алцгеймер и тп имеет множество причин.
И есть большой процент не правильной диагностики в основном все улучшенияс бас связаны с неправильной постановкой диагноза. Так как иситный бас обусловлен генетическии и к сожалению не уклоно прогрессирует.

На сколько я понимаю первопричину атрофию мышц при боррелии то там два пути это либо нейропатия с разрушением нервов и как следствие мышчной дистрофии. Либо банальное разрушение коллагена боррелией...

Но могу ошибаться я на эту тему мало читал.)
 
Последнее редактирование:

Niko

Почетный форумчанин
Сообщения
4.473
Лайки
5.491
Баллы
128
р
Наши неврологи ставят спинальную амиотрофию. Но когда лежала в неврологии они сказали что похоже на БАС. Как будто это одно и тоже. ....
Это один из тех самых диагнозов с которым бас часто путают они в принципе по клинике похожи. И оба этих диагноза имеют перекрест с боррелиозом...
 

Muss

Новичок
Сообщения
2.956
Лайки
1.972
Баллы
128
Наши неврологи ставят спинальную амиотрофию. Но когда лежала в неврологии они сказали что похоже на БАС. Как будто это одно и тоже. ....
Там похожий механизм. Причина одна- борреоия! Знаю женщину с боррелиозом. У неё 4 сыновей. У одного БАС, у двух других спиральная амиотрофия.
 
Сверху Снизу