Скрыть объявление
Немецкие анализы на боррелиоз и сопутствующие инфекции
Современные лабораторные анализы на боррелиоз и ко-инфекции в немецкой лаборатории ArminLabs

Подробнее в темах на форуме:
Отправка из России...
Отправка из Украины...
Виды анализов и цены...

Апитерапия и БАС

Тема в разделе "Читальный зал", создана пользователем Muss, 15 июл 2016.

1. Niko
    Оффлайн

Niko Почетный форумчанин

Симпатии:
    4.897
    Не приводит он к бас а к бас подобному состоянию.:)
    И в той и в другой болезни есть проблемы с антиоксидантами они разные а симптомы в итоге схожие:)

Это как с бананами, есть желтые есть красные, вроде на вид одна хрень только цвет разный а на деле один фрукт другой овощ:)

graf и Lana нравится это.
  2. Niko
    Оффлайн

Niko Почетный форумчанин

Симпатии:
    4.897
    отнюдь не всегда причина боррелиоз...

Насколько я понимаюб при таких диагнозах отличичие боррелиоза от остальных воспаление в цнс. Если его нет при такой симптоматики причину надо искать вдругом.

3. Muss
    Оффлайн

Muss Уважаемый форумчанин

Симпатии:
    1.783
    Конечно обусловлен генетически! Боррелмя отлично встраивается в ДНК, появляются мутантные гены. И как мы уже знаем передаётся от матери к ребёнку. Мне вот даже никаких доказательств не надо. Имею то, что имею. А как можно объяснить тот факт, что в одной семье есть дети с РС и с Аутизмом?
    --- Дополнено, 17 июл 2016 ---
    Но боррелиоз однако присутствует плюс что- то ещё.

4. Niko
    Оффлайн

Niko Почетный форумчанин

Симпатии:
    4.897
    Встраиваться в днк могут только вирусы бактерии слишком крупные для этого:) То что вам ни каких доказательств не надо это видно:)
    Вы все в кучу сваливаете... Просто почитайте чем обусловлен истиный бас и чем боррелиозные проявления ввиде бас. Нарушение моторных нейронов это следствие абсолютно двух разных механизмов.

А то что в одной семье есть и рс и аутизм ни чего странного нету так как в случае аутизма до 30% положительны на боррелиоз с рс та же история. Но опять же в случае РС и нейроборрелиоза есть ращличия это разные вещи. По этому в случае когда у одного нейроборрелиоз а у второго аутизм все в полне логично и ни какого отнашения к бас не имеет это пунктирная логика одно с другим ни как не связано.

Libra и Lana нравится это.
  5. Muss
    Оффлайн

Симпатии:
    1.783
    Да, но истина где-то рядом)!! Мне понравились ваши 30%. Остальные 70% приходятся я так понимаю на ложно отрицательный тест на боррелиоз. Мне так ни БАС ни боррелиоз в Неврологии не поставили. Поставили Остеохондроз))))) с миопатическими изменениями на энмг)))) Ещё сказали, чтобы я вернулась через пару месяцев.

6. Muss
    Оффлайн

Симпатии:
    1.783
    Боррелия имеет как минимум 4 формы. И размером очень малы, меньше, чем некоторые вирусы. Что там из них встраивается я не знаю. Но то, что истинный БАС от неистинного ничем по симптомам не отличается. В учебнике так вообще только 5 форм БАС описаны, тогда как в Америке уже цитируется число 17 форм БАС.

7. Muss
    Оффлайн

Симпатии:
    1.783
    Нико, мыши на которых опыты проводят, истинным басом болеют? В исследовании пчелиный яд этот БАС останавливает. А также пчелиный яд лечит и боррелиоз...Вот вам и одна куча! Люди то улучшаются и описываются сейчас об этом. Понятно, что время покажет, но в нашем случае лучше действовать сейчас, верно?

8. Lana
    Оффлайн

Lana Ветеран форума

Симпатии:
    6.010
    Что за тон, я не понимаю? Что я вам сделала? Вы об уважении к собеседнику вообще слышали? Если нет - рекомендую внести меня в игнор, я также буду игнорировать Ваши сообщения.

Muss нравится это.
  9. Muss
    Оффлайн

Симпатии:
    1.783
    Извините, Лана. Задали меня за живое...Просто эта википедия, впрочем как и остальные источники, которые описывают БАС как неизлечимую и фатальную болезнь реально искажают реальную действительность. На деле то все не так. ну ладно, мы, так все неврологи твердят, что если бы это был БАС, то я бы уже того. Тогда как спецы по БАС знают, что болезнь трудно диагностируется и уходят буквально годы только на постановку. Эти вот стереотипы хочется сломать хотя бы у неврологов. Не хотела вас обидеть.

10. Niko
    Оффлайн

Niko Почетный форумчанин

Симпатии:
    4.897
    Боррелия одна из самых крупных бактерий:))
    То что 30% приходится говорят врачи иладс остальные 70 приходятся на другие первопричины их есть. Аутизм штука многоликая..

Есть большая проблема не адекватности тестов в обе стороны. Об этом и речь нельзя винить во всем боррелиоз и надо трезво относится и к возможным ложно положительным и ложно отрицательным результатам.и об этом наддо говорить без перегибов в противном случае пораждаются мифы которые ни кому пользы не несут.

Мыши больные бас это генно модефицированые мвши с той самой мутации приводящие к аномальному сод1 как пчелиный яд помогает им понятно но это не лечение.

Muss нравится это.
  11. Lana
    Оффлайн

Lana Ветеран форума

Симпатии:
    6.010
    Я не помню, где читала про БАС. Точно не википедия если это вас удовлетворит. :) Я не врач, и написала "вроде", так как не уверена в информации. Вы не обижайтесь, пожалуйста. :) Рада, что Вы выздоравливаете.

Muss нравится это.
  12. Muss
    Оффлайн

Симпатии:
    1.783
    А вы можете объяснить, почему при том, что пчелинныц яд помогает, это не лечение? Мне думается, что если помогает, это вполне лечение. При том, что у офиц медицины лечение БАС вообще отсутствует.

инна я нравится это.
  13. Taiss
    Оффлайн

Taiss Известный человек

Симпатии:
    449
    @Niko ,я так понимаю,что если бы боррелии были в ЦНС ,то там бы было воспаление( состояние ликвора бы говорило об этом- цитоз и т.д.)). А не могло это состояние ликвора быть временным( 10-30 дней),и никакого бы лечения в это время пациент не получал.А потом из ликвора( как бывает из крови) боррелии бы ушли в ткани ликворного канала и вызвали уже в тканях амиатрофию. Или я глупо заблуждаюсь?

Muss нравится это.
  14. Taiss
    Оффлайн

Taiss Известный человек

Симпатии:
    449
    Я склонна считать ,что по обоим вариантам боррелия может вредить.:или нервы точит ,а они потом плохо снабжают эту область ( у меня вот рука и нога равномерно по всей длине тоньше на 1-1,5 см. , и нет каких-то ограниченных провалов-атрофий. ) . Зато в другом месте -на лице есть локализованное место -атрофия ( в виде западения)- вот там я считаю,боррелия коллаген потрепала.

Muss нравится это.
  15. Lana
    Оффлайн

Lana Ветеран форума

Симпатии:
    6.010
    У меня тоже носогубки не одинаковые. :) Одно время (после восковой моли) ослабели ноги и плелись, были ватные совсем, сейчас я ноги подлечила.

16. инна я
    Оффлайн

инна я Уважаемый форумчанин

Симпатии:
    312
    как боретесь с ними ,как поддерживаете мышцы

17. Taiss
    Оффлайн

Taiss Известный человек

Симпатии:
    449
    у меня кроме уменьшения правой половины лица ( равномерно части носа,уха, овала ) есть небольшая локальная атрофия в виде западения-истончения.

Lana нравится это.
  18. Muss
    Оффлайн

Симпатии:
    1.783
    Сейчас это пчелы. До них я пила магний. Я продолжаю принимать разные добавки как Карнозин, астаксантин, хлорелла, мелатонин, триптофан, экстракт винограда косточек, коэнзим ку 10, селен актив, аскорутин. Я добавила ним, хельбу. Сил у меня сейчас много) функционирую как обычный человек. Много хожу пешком, танцую, катаюсь на великое. В общем, мои симптомы сейчас слабые и никак не влияют на мою ежедневную рутину.
    --- Дополнено, 17 июл 2016 ---
    Я пью курсами эссегциалле/ резалют. Много пью воды. Ограничила все мучное и сладкое. Пью стевию.

mit1 и инна я нравится это.
  19. Taiss
    Оффлайн

Taiss Известный человек

Симпатии:
    449
    И через год после укуса и до сих пор при посещении сауны или просто горячей ванны у меня та половина лица ,где гемиатрофия остается белой . А вторая ,здоровая часть лица ,как и все тело как положено краснеют. Значит поражение нервов налицо в одной части лица.

Lana нравится это.
  20. Julia Göteborg
    Оффлайн

Julia Göteborg Ветеран форума

Симпатии:
    5.053
    БАС отличается от Лайма тем, что Лайм его составляющая, может быть ( неточная формулировка, но где-то так..) Ответ лежит здесь Механизм.. Нейро , на мой взгляд, уже практически уверена.. (там еще не конец, связь с пчелоужаливанием уже видно )).
    Как Вы сами правильно заметили атрофия мышц - это еще не БАС, то есть не диагноз. Но уже где-то там. А начинается гораздо раньше.
    И «боррелиозникам» тоже (иногда) помогает, где-то на форуме даже был опыт.
    Но все «кислороды» имеют разную функцию, так как несут в себе разный заряд/потенциал/ сигнал. На мой взгляд, и не только на мой, молекулярный кислород (барокамера) это не то.. Он окисляет одноразово и не дает сигнала к цепной окислительно-восстановительной реакции. Почитайте
    Что такое болезнь? , это сообщ.65 на стр. 4 в теме «Что такое болезнь?» И вообще всю ту тему. Для начала хотя бы сообщения на стр.4 и 5.

А также:
    ...«Кроме насыщения тканей кислородом, перекись играет еще одну важную роль – окисляет токсичные вещества, находящиеся в организме. Перекись – сильнейший окислитель (но и такой же восстановитель!), и благодаря этому она способна выполнять в организме очищающую функцию. Перекись, окисляя холестерин низкой плотности, который откладывается на стенках сосудов, предотвращает образование атеросклероза.
    ...Именно атомарный кислород, полученный из перекиси водорода, очень важен для всех биохимических процессов организма, в том числе и для поддержки иммунитета. При его недостатке происходит сбой работы всех внутренних систем, обеспечивающих нашу жизнедеятельность."
    Это сообщ.14 из темы "Перекись водорода" , там раскрыть Перекись водорода

Очень сложно передать весь смысл в коротких цитированиях.. В общем, эти две темы.:)

Последнее редактирование: 17 июл 2016
    Muss нравится это.
  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление