Aperiomics - диагностика ВСЕГО?

zaika11

Завсегдатай
Сообщения
176
Лайки
41
Баллы
43
Привет всем,

Ребят, есть в штатах такая вот контора, Aperiomics называется. Заявляет, что данная технология метагеномного секвенирования может находить ВСЕ ИЗВЕСТНЫЕ ПАТОГЕНЫ - и баки, и виры, и паразитов и грибы.
Удовольствие писец дорогое, 700 баксов за образец (кровь/слюна/ кал/моча и тд). Результаты выдает неоднозначные. Что то слышали может, или интересно порыть глубже? С Феникса сдавало пару человек, в РФ тож несколько.

Ваше мнение о потенциале и правдоподобности.

Всем хорошего дня!
 

Ольга_13

Почетный форумчанин
Сообщения
4.440
Лайки
3.432
Баллы
128
Такая штука действительно есть, но, на насколько я знаю, она дороже 700 $. Хотя может технологии уже удешевились и теперь цена ниже.
 

zaika11

Завсегдатай
Сообщения
176
Лайки
41
Баллы
43
Такая штука действительно есть, но, на насколько я знаю, она дороже 700 $. Хотя может технологии уже удешевились и теперь цена ниже.
было немного выше, у них сейчас маркетинговое предложение
 

zaika11

Завсегдатай
Сообщения
176
Лайки
41
Баллы
43
Оля, если бы у вас лично по этому анализу показал редкий внутриклеточный бак (симптоматика и отклик на лечение совпадали ли бы при этом), не диагностируемый рутинными методами, вы бы воспринимали данный результат всерьез? Лечились бы?
 

Ольга_13

Почетный форумчанин
Сообщения
4.440
Лайки
3.432
Баллы
128
Оля, если бы у вас лично по этому анализу показал редкий внутриклеточный бак (симптоматика и отклик на лечение совпадали ли бы при этом), не диагностируемый рутинными методами, вы бы воспринимали данный результат всерьез? Лечились бы?
Думаю, да. Во-первых, мы сами сталкиваемся с тем, что казалось бы совершено не связанные между собой болезни и микробы, оказываются очень даже связанными. Про зубную микрофлору, вызывающую эндокардиты и неврологическую симптоматику, я уже не раз писала. И такого полно, чего мы ещё не знаем или пару сообщений в редких специальных изданиях.
Во-вторых, если Вы уже прошли миллион обследований и лечений, а состояние не улучшается, то попробовать ещё что-то можно вполне, а вдруг поможет.
 

Anna-Z

Читатель
Сообщения
30
Лайки
3
Баллы
8
Привет всем,

Ребят, есть в штатах такая вот контора, Aperiomics называется. Заявляет, что данная технология метагеномного секвенирования может находить ВСЕ ИЗВЕСТНЫЕ ПАТОГЕНЫ - и баки, и виры, и паразитов и грибы.
Удовольствие писец дорогое, 700 баксов за образец (кровь/слюна/ кал/моча и тд). Результаты выдает неоднозначные. Что то слышали может, или интересно порыть глубже? С Феникса сдавало пару человек, в РФ тож несколько.

Ваше мнение о потенциале и правдоподобности.

Всем хорошего дня!
А как сдать? Только лететь? Нельзя из клиники приглашение получить, не знаете?
 
Сверху Снизу