Антивирусная терапия на фоне лечения боррелиоза

Леся 2018

Активный участник
Сообщения
263
Лайки
51
Баллы
43
Друзья, а кто-нибудь проводил антивирусную терапию (герпесы) с одновременной антибиотикотерапией боррелиоза?
 

Dmitrii

Читатель
Сообщения
39
Лайки
4
Баллы
8
Тоже интересно было бы узнать опыт. У жены обнаружились в крови почти все вирусы герпеса: 1 и 2 типа, 6 типа, CMV. Но сдавала только кровь. Больше всего титр у СMV Anti-CMV lgG 195 (при >6 обнаружено). В данный момент проходит АБ терапию.
 

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.733
Лайки
7.204
Баллы
128
СMV Anti-CMV lgG 195 (при >6 обнаружено)
это нормальный титр антител G. Так и должно быть, если эти вирусы когда то попали в организм. Начиная с детства мы почти все ими заражаемся. у моего сына CMV был 750 при положительном от 6. Вот к примеру мои титры к герпесам: Герпес 6 типа
 

Dmitrii

Читатель
Сообщения
39
Лайки
4
Баллы
8
это нормальный титр антител G. Так и должно быть, если эти вирусы когда то попали в организм. Начиная с детства мы почти все ими заражаемся. у моего сына CMV был 750 при положительном от 6. Вот к примеру мои титры к герпесам: Герпес 6 типа
А лечить их можно во время АБ терапии или нельзя?
 

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.733
Лайки
7.204
Баллы
128
А лечить их можно во время АБ терапии или нельзя?
если требуется, то лечат конечно, в основном когда надо спаси человека при менингитах невыявленной этиологии там и подобных случаях.. И антибиотики и противовирусные(имеется ввиду настоящие-валтрекс, ганцикловир) достаточно тяжелые препараты. И те и те могут влиять на кровь, жкт и пр. А всякие модуляторы и изопринозины ничего и не вылечат.. Лечить герпесы надо только тогда, когда они активны и наносяьт ущерб организму, в других случаях лечить их не нужно-все равно они не вылечиваются.
 

Olena

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.764
Лайки
1.642
Баллы
129
Я принимала 2 грамма Валтрекса в день вместе с 2 уколами Альфароны в неделю и курсом 10 дней Клацид СР. ( антибиотик пила после 1,5 месячного курса Валтрекс + Альфарона)

По лечению - никакого толку не было.
По самочувствию - переносилось нормально.
От Альфароны сильно болели почки и Т лимфоциты дошли до 90 %, мне было плохо, но НЕ ОТ ЛЕКАРСТВ, а от инфекции , все это не помогало почти.

Хотя Валтрекс немного снижал вирусную нагрузку.
 
Последнее редактирование:

Леся 2018

Активный участник
Сообщения
263
Лайки
51
Баллы
43
Получала противовирусную терапию в перерыве между антибиотикотерапией, переносила очень плохо, Валтрекс, Панавир и Реаферон Липин. Пропила 21 день Валтрекс, дозировки были большие, потом новый курс антибиотикотерапии. Закончила антибиотики и опять вылез герпес, ремиссия была всего нечего. Это замкнутый круг. Вот сейчас разузнаю про Лизин и Трансфер.
 

Mitya

Почетный форумчанин
Сообщения
3.378
Лайки
1.485
Баллы
128
Вот сейчас разузнаю про Лизин и Трансфер.

лизин прямой тнф альфа ингибитор - он действительно какое-то время будет помогать, до очередного релапса ага
трансфер - старая-престарая бизнес пустышка надежды на которую .. не оправдались .. сейчас о ней практически не вспоминают

1-s2.0-S1359511316300824-fx1.jpg
 
Последнее редактирование:

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.288
Баллы
129
А чё, надо свой нос в каждую дырку сунуть? Напимер, обгадить Трансфер. Человек верит в Трансфер может быть. А тут ему всю надежду убили...
 

Фоля

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.554
Лайки
1.753
Баллы
128
А чё, надо свой нос в каждую дырку сунуть? Напимер, обгадить Трансфер. Человек верит в Трансфер может быть. А тут ему всю надежду убили...
Особенно странно получать советы от людей которые не с боррелиозом. Непонятно на каком лечении. На лечении чего
Тоже непонятно.


И если им это не помогло то всё фуфло.
На каждую ссылку что что вредно есть другая с точностью до наоборот.

Двойственные ощущения.
Хотелось бы прислушатся
Но стоит ли
 

Mitya

Почетный форумчанин
Сообщения
3.378
Лайки
1.485
Баллы
128
Особенно странно получать советы от людей которые не с боррелиозом.

Фоля, вы только не путайте банальное информирование с даванием какого-то совета.

И если им это не помогло то всё фуфло.

Это ИМХО ill-formed логика - потому что для начала нужно хотя бы постараться дать определение, что значит "помогло". Для меня "помогло" значит только одно - уменьшение патогенной нагрузки. Вы, по видимому, вкладываете в это слово еще какое-то значение.

Хотелось бы прислушатся
Но стоит ли

К фактам не прислушиваются - их принимают во внимание(или нет).

Особенно странно получать советы от людей которые не с боррелиозом.

Ну это вообще смешно. Начните тогда с того, чтобы перестать прислушиваться к советам вашего врача. :)
 

Фоля

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.554
Лайки
1.753
Баллы
128
Фоля, вы только не путайте банальное информирование с даванием какого-то совета.



Это ИМХО ill-formed логика - потому что для начала нужно хотя бы постараться дать определение, что значит "помогло". Для меня "помогло" значит только одно - уменьшение патогенной нагрузки. Вы, по видимому, вкладываете в это слово еще какое-то значение.



К фактам не прислушиваются - их принимают во внимание(или нет).



Ну это вообще смешно. Начните тогда с того, чтобы перестать прислушиваться к советам вашего врача. :)
Я даже отвечать на всё не буду.
смысла нет. Я лечусь принимаю то что считаю нужным.
Чувствую себя при этом отлично.

у меня как и у вас своё мнение и только оно правильное.
 

Mitya

Почетный форумчанин
Сообщения
3.378
Лайки
1.485
Баллы
128
Я даже отвечать на всё не буду. смысла нет.

Понимаете Фоля.. как бы это написать ... когда я вам отвечал на ваши вопросы я тоже не видел в этом особого смысла, однако делал это.

у меня как и у вас своё мнение и только оно правильное.

ваше мнение пока ничего не стоит. мнение можно сформировать на основе фактов, знаний и опыта.
ваше "чувствую себя отлично" на антибиотиках знающим людям(которых тут почти не осталось) ни о чем не говорит.
 

Фоля

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.554
Лайки
1.753
Баллы
128
Понимаете Фоля.. как бы это написать ... когда я вам отвечал на ваши вопросы я тоже не видел в этом особого смысла, однако делал это.



ваше мнение пока ничего не стоит. мнение можно сформировать на основе фактов, знаний и опыта.
ваше "чувствую себя отлично" на антибиотиках знающим людям(которых тут почти не осталось) ни о чем не говорит.
От чего вы лечитесь?


К сожалению ваши знания вам не особо помогают Судя по постам.


А чужое мнение насчёт меня я и не спрашивала.

А да
можете не отвечать.
Если сможете.
 

Mitya

Почетный форумчанин
Сообщения
3.378
Лайки
1.485
Баллы
128
Сверху Снизу