• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

Антитела М выросли, срочно начинать следующий курс антибиотиков?

luna

Читатель
Сообщения
16
Лайки
0
Баллы
2
Добрый день!
Коротко предыстория... 18.06. укусил клещ, сняли практически сразу, эритемы не было. Из симптомов только слабость и тошнота. Результаты анализа клеща показали, что он был инфицирован боррелиозом. Лечение: пропила флемоксин солютаб 500мг*3 р.в день 5 дней. Через 3 недели после укуса сдала антитела к Borrelia burgdorferi, результаты: Ig G 13 (менее 10-отрицательно); Ig M 18,5 (менее 18-отрицательно, 18-22 сомнительно). Через два дня пересдала те же самые анализы в другой лаборатории, результаты также в сомнительной зоне, через неделю еще раз, но уже в третьей, результаты: Ig G 15.4 (менее 10-не обнаружено, 10-15-серая зона), Ig M 19,8 (менее 18-не обнаружено, 18-22 серая зона) Лечение: семидневный курс доксициклина 100мг*2 р. в день, двухнедельный курс роцефина 1г*2р. в день. 27.09.17 после посещения консультации Ушаковой еще курс кларитромицина по 1000мг в теч. 28 дней. По результатам анализов:
на 31.12. (после 28-дневного курса кларитромицина) G=15.2 (от 10 до 15 сомнительно) М=23 (более 22 положительно)
иммуночип в смд: G -обнаружен только белов р41 В.afzelii. Заключение: сомнительно; М-обнаружен белок р 41 В.garinii и OspC B.afzelii. Заключение: положительно
Из симптомов только незначительное повышение раза три-четыре температуры до 37.2, не частые головные боли (которые связываю с нервами), иногдабыли судороги ног и пару раз хрустело колено.
В феврале решила еще раз пересдать анализы:
в инвитро G=17 (положительно) и М= 23,5 (положительно),
иммуночип в смд G= НЕ ОБНАРУЖЕНО, а вот М "слегка порадовал" (мягко сказано): р100 В.garinii ОБНАРУЖЕНО, р 41 В.garinii ОБНАРУЖЕНО, ВВК32 B.afzelii ОБНАРУЖЕНО и OspC B.afzelii ОБНАРУЖЕНО!!!! Это как понимать?? повышение титров М говорят о свежеприобретенной инфекции, а у меня уже скоро как год будет после укуса!!! Или это означает, что болезнь прогрессирует, подскажите, пожалуйста, что происходит с болезнью? прогрессирует, я так понимаю...
По результатм последних анализов, врач назначила еще курс цефалоспоринов либо Бициллин-5 в дозе 1,5млн ед 7 дн-5 инъекций, далее 1 раз в 10 дней -5 инъекций. Думаю, что лучше колоть Бициллин, тк курс цефалоспоринов уже был (роцефин), но опять таки же боюсь синдрома Уанье...и опять таки же на сайте писали, что Бициллин лучше еще дополнить каким нибудь антибиотиком, стоит ли делать ли это в моем случае раз не высокие титры и после пройденных предыдущих курсов? И еще вопрос, нужно ли делать интервал в курсах или Бициллин необходимо колоть как можно раньше?
 

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.307
Лайки
7.922
Баллы
128
Лечение: пропила флемоксин солютаб 500мг*3 р.в день 5 дней.
Лечение: семидневный курс доксициклина 100мг*2 р. в день, двухнедельный курс роцефина 1г*2р. в день. 27.09.17 после посещения консультации Ушаковой еще курс кларитромицина по 1000мг в теч. 28 дней.
Ну вот откуда они берут такие курсы??
 

Anna_Moskwa

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.139
Лайки
2.069
Баллы
129
Это не лечение, а какой-то суп-набор. А с симптомами что?
 

luna

Читатель
Сообщения
16
Лайки
0
Баллы
2
Это не лечение, а какой-то суп-набор. А с симптомами что?
Стмптомов как таковых нет..пару раз колено хрустело, была температура дня три и головные боли по продолжительности где то неделю(последние два хочется верить что все таки связаны с нервами). Это все было после последнего курса. На данный момент ничего не беспокоит. Может опять сдать кровь на антитела и если они подросли начать колоть Бициллин?
 

Anna_Moskwa

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.139
Лайки
2.069
Баллы
129
Бициллин вообще бесполезная штука в одиночку. Я бы пролечилась 6-8 недели нормальной схемой, потом травы на месяца 3
 

flower

Читатель
Сообщения
43
Лайки
5
Баллы
8
Сразу после укуса симптомы появились? Вообще, эти блоты могут с другими заболеваниями перекресты давать.
 

luna

Читатель
Сообщения
16
Лайки
0
Баллы
2
Сразу после укуса симптомы появились? Вообще, эти блоты могут с другими заболеваниями перекресты давать.
Симптомы появились после последнего курса кларитромицина и то это какие то единичные симптомы были. На след. День после укуса только слабость и тошнота были в теч. Трех дней где то. Общее состояние вроде нормальное. Сдавала анализы на герпес(обнаружен герпес 1 типа,это я и так знала); обнаружены антитела к капсидному антигену вируса Эпштейна-Барра (7,7: более 1,2-обнаружено) и обнаружены антитела g к цитомегаловирусу. До инфекциониста пока не доехала, возможно надо будет эпштейна-барра лечить.
Бициллин вообще бесполезная штука в одиночку. Я бы пролечилась 6-8 недели нормальной схемой, потом травы на месяца 3
Анна, не подскажите что означает "нормальной схемой"? Это бициллин плюс еще антибиотик?
 

Anna_Moskwa

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.139
Лайки
2.069
Баллы
129
Да забудьте Вы про бициллин, нормальная схема это как минимум из 3 АБ
 

flower

Читатель
Сообщения
43
Лайки
5
Баллы
8
Симптомы появились после последнего курса кларитромицина и то это какие то единичные симптомы были. На след. День после укуса только слабость и тошнота были в теч. Трех дней где то. Общее состояние вроде нормальное. Сдавала анализы на герпес(обнаружен герпес 1 типа,это я и так знала); обнаружены антитела к капсидному антигену вируса Эпштейна-Барра (7,7: более 1,2-обнаружено) и обнаружены антитела g к цитомегаловирусу. До инфекциониста пока не доехала, возможно надо будет эпштейна-барра лечить.

Анна, не подскажите что означает "нормальной схемой"? Это бициллин плюс еще антибиотик?
Вам нужно пцр крови и слюны сдать на герпесы с 1 по 7, то, что показывает непосредственно активность вирусов, антитела менее информативны.
 

luna

Читатель
Сообщения
16
Лайки
0
Баллы
2
Вам нужно пцр крови и слюны сдать на герпесы с 1 по 7, то, что показывает непосредственно активность вирусов, антитела менее информативны.
Извините,я не много не поняла, допустим,сдам этот анализ и он покажет активность этих вирусов,это будет значить что боррелиоза нет и надо лечить герпес?
Да забудьте Вы про бициллин, нормальная схема это как минимум из 3 АБ
Анна,не подскажите где эту схему найти? Врач, к сожалению,назначает уже второй раз только комбинацию из трихопола+антибиотик
 

flower

Читатель
Сообщения
43
Лайки
5
Баллы
8
Извините,я не много не поняла, допустим,сдам этот анализ и он покажет активность этих вирусов,это будет значить что боррелиоза нет и надо лечить герпес?

Анна,не подскажите где эту схему найти? Врач, к сожалению,назначает уже второй раз только комбинацию из трихопола+антибиотик
Да, возможно, что и борррелиоза нет, а есть только активный герпес, и такой вариант как микст возможен, т.е. боррелиоз + герпес, тогда герпес нужно быть лечить первым, потом - боррелиоз. Это очень сложная и запутанная тема, на самом деле, как раз из-за возможных перекрестов.
 

luna

Читатель
Сообщения
16
Лайки
0
Баллы
2
Да, возможно, что и борррелиоза нет, а есть только активный герпес, и такой вариант как микст возможен, т.е. боррелиоз + герпес, тогда герпес нужно быть лечить первым, потом - боррелиоз. Это очень сложная и запутанная тема, на самом деле, как раз из-за возможных перекрестов.
Спасибо большое за ответы! Извините, эсли за глупые вопросы, но в голове каша какая то, не знаешь куда бежать...те получается положительный иммуноблот ни о чем не говорит, надо сначала проверить герпес? Не подскажите в какой лаборатории делаются эти анализы?
 

luna

Читатель
Сообщения
16
Лайки
0
Баллы
2
У меня легкая паника, столько всяких нюансов,о которых узнаешь здесь,на форуме. Но почему врачи об этом не говорят...К врачу пришел, получил назначение в виде одного антибиотика и пошел довольный лечиться...а сейчас не знаю куда бежать и что лечить в первую очередь. А может вообще "забить" на все, если бы бол боррелиоз,то уже дал бы знать о себе..ведь скоро будет год после укуса
 

Диана коро

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.077
Лайки
614
Баллы
129
Не паникуйте ,это главное.
На сайте много схем ,поищите по симптомам схожим с вашими
Мне доктор сказала герпесы при боррелиозе часто обостряются,что первое лечить я не знаю,к сожалению
Хотя по симптомам у вас все более -менее нормально ,может не надо анализы лечить,все равно выбор за вами
 

Anna_Moskwa

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.139
Лайки
2.069
Баллы
129
У меня есть своя тема с моими схемами, сама я ничего не назначаю. Информации на форуме предостаточно
 

flower

Читатель
Сообщения
43
Лайки
5
Баллы
8
Спасибо большое за ответы! Извините, эсли за глупые вопросы, но в голове каша какая то, не знаешь куда бежать...те получается положительный иммуноблот ни о чем не говорит, надо сначала проверить герпес? Не подскажите в какой лаборатории делаются эти анализы?
Просто герпесы сейчас очень распространены у людей, в активной форме, поэтому их ни в коем случае не стоит сбрасывать со счетов, вот.
У меня, например, ситуация такая, что блот М сомнителен и есть активные герпесы, вот и думаю, что здесь первично, что вторично, а что вместе. И таких людей много.
Расчетов герпесов: можно сдать анализы в КДЛ, ЦМД лабораториях, 7 тип герпеса делают в Хеликсе, пцр нужно сдавать количественный, но 7 тип в России делают только качественный, можете сдавать его как есть.
 

luna

Читатель
Сообщения
16
Лайки
0
Баллы
2
Просто герпесы сейчас очень распространены у людей, в активной форме, поэтому их ни в коем случае не стоит сбрасывать со счетов, вот.
У меня, например, ситуация такая, что блот М сомнителен и есть активные герпесы, вот и думаю, что здесь первично, что вторично, а что вместе. И таких людей много.
Расчетов герпесов: можно сдать анализы в КДЛ, ЦМД лабораториях, 7 тип герпеса делают в Хеликсе, пцр нужно сдавать количественный, но 7 тип в России делают только качественный, можете сдавать его как есть.
Просто герпесы сейчас очень распространены у людей, в активной форме, поэтому их ни в коем случае не стоит сбрасывать со счетов, вот.
У меня, например, ситуация такая, что блот М сомнителен и есть активные герпесы, вот и думаю, что здесь первично, что вторично, а что вместе. И таких людей много.
Расчетов герпесов: можно сдать анализы в КДЛ, ЦМД лабораториях, 7 тип герпеса делают в Хеликсе, пцр нужно сдавать количественный, но 7 тип в России делают только качественный, можете сдавать его как есть.
А Вы не из Москвы? Если из Москвы,не подскажите у какого врача наблюдаетесь?
 

luna

Читатель
Сообщения
16
Лайки
0
Баллы
2
Не паникуйте ,это главное.
На сайте много схем ,поищите по симптомам схожим с вашими
Мне доктор сказала герпесы при боррелиозе часто обостряются,что первое лечить я не знаю,к сожалению
Хотя по симптомам у вас все более -менее нормально ,может не надо анализы лечить,все равно выбор за вами
А я думала, что герпес не излечим
 

luna

Читатель
Сообщения
16
Лайки
0
Баллы
2
Боюсь, если не начать лечение боррелии размножаться и болезнь перейдет в хронь
 
Сверху Снизу