• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

Антитела IgG/IgM к Borrelia burgdorferi (метод Вестернблот)

denLena

Читатель
Сообщения
19
Лайки
0
Баллы
1
У меня при заражение были и м и ж титры, потом м начали падать а ж расти при приеме антибиотиков, после доксициклина врач сказал давай еще что-то выпьем, а то антитела не исчезают, и я еще три недели пила аугментин. Ж снизился и м тоже но не радикально, и тогда еще три недели кимацеф(это цефуроксим, если не ошибаюсь, цефалоспориновый 3-го поколения,). Еще один анализ - титры почти не изменился, мой врач ушел в отпуск и заведующий инфекционным отделением нашей местной больницы пожилой солидный дядька сказал спите спокойно, антитела у вас и через год будут. А теперь спустя уже год и 9 месяцев все равно остается м немного,но больше нормы, а ж ушли совсем. Проверяли двумя методами. Ж-нету, а м есть, и о чем это говорит? Одно из двух или болезнь есть или ее нет, как в Буратино.))))) Все очень понятно)))))и просто))).
 

Лама

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.235
Лайки
292
Баллы
98
Кто знает, по джишкам нормально, потихоньку падают, а мки ни тпру ни му..
 

Лама

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.235
Лайки
292
Баллы
98
У меня при заражение были и м и ж титры, потом м начали падать а ж расти при приеме антибиотиков, после доксициклина врач сказал давай еще что-то выпьем, а то антитела не исчезают, и я еще три недели пила аугментин. Ж снизился и м тоже но не радикально, и тогда еще три недели кимацеф(это цефуроксим, если не ошибаюсь, цефалоспориновый 3-го поколения,). Еще один анализ - титры почти не изменился, мой врач ушел в отпуск и заведующий инфекционным отделением нашей местной больницы пожилой солидный дядька сказал спите спокойно, антитела у вас и через год будут. А теперь спустя уже год и 9 месяцев все равно остается м немного,но больше нормы, а ж ушли совсем. Проверяли двумя методами. Ж-нету, а м есть, и о чем это говорит? Одно из двух или болезнь есть или ее нет, как в Буратино.))))) Все очень понятно)))))и просто))).
Вот и я о том же, почему то мки так долго держаться...по логике именно они должны бы падать. Они самые первые в начале заболевания, они ж вроде и первыми должны опускаться. Наша иммунка загадка.
 

Сергей

Завсегдатай
Сообщения
164
Лайки
37
Баллы
43
Титры IgG немного выросли. Я бы пролечила сосуды и общеукрепляющие препараты, а через месяц опять сдала анализ на титры.Это очень хорошо,что иммунная система вырабатывает АТ.Вы не сдавали иммунограмму?
Какие посоветуете препараты? Может курс антибиотиками еще один пройти!? Читал, что 3-4х недельный курс недостаточен для лечения поздних стадий ЛБ. Для полного уничтожения боррелий требуется 2-3х месячный. Количество антибиотика в организме поддерживать на одном уровне. Вводить строго по часам. Может попробовать пройти хотя бы половину такого курса. Организм конечно сильно пострадает от такой дозы, но думаю это не так страшно и обратимо, нежили последствие рецидива ЛБ (повреждение миелина например.)
 

Лама

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.235
Лайки
292
Баллы
98
Для вашей стадии, мне кажется, мало 21-28 дней. Почитайте лечение по Бурраскано.
 

Александра

Активный участник
Сообщения
470
Лайки
115
Баллы
58
Здравствуйте:) я бы для начала сделала как описала ранее, и параллельно поискала толкового иммунолога,нужно уменьшать ЦИКи ,по поводу рассеянного склероза у меня тоже сомнения. если не против дайте мне вашу почту:)
 

Ирина

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.668
Лайки
741
Баллы
128
Здравствуйте:) я бы для начала сделала как описала ранее, и параллельно поискала толкового иммунолога,нужно уменьшать ЦИКи ,по поводу рассеянного склероза у меня тоже сомнения. если не против дайте мне вашу почту:)
Саш,ты уж не пугай рассеянным склерозом!!! Он только обрадовался,что не он!
 

Александра

Активный участник
Сообщения
470
Лайки
115
Баллы
58

Ирина

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.668
Лайки
741
Баллы
128
Вот и я о том же, почему то мки так долго держаться...по логике именно они должны бы падать. Они самые первые в начале заболевания, они ж вроде и первыми должны опускаться. Наша иммунка загадка.
Лама,привет! Знаешь,когда я только заболела у меня М-ки были,джи=шек не было.2- раза такой анализ был в начале.Заражение было не сильное,но симптомы ооочень плохие.А через месяц в одной лабе М-ки-отр.И Джи-отр.И в это же время в другой лабе М-ост. явл. Джи-тоже.Через 2-мес.-все отр.А обострения периодические.
Мне врач объяснил мои первые анализы так.М-это то,что сейчас,т.е.остр. форма.А Джи-нет,значит я никогда этим не болела.Она говорила,что Джи-ки придут чер 2-4 мес.А опытный врач в поликлинике(он из Сибири),сказал,что Джи-ки могут и совсем не придти.Все-от иммунки,как ты пишешь!!!
Какая ерунда получается.У одних анализы все время показ.,а симптомов и обострения нет.У других анализы отр.Зато есть симптомы болезни и обостр.Сегодня взяли кровь для НИИ.Я спраш. -сколько брать?5мл!!! Я спросила,а как же на 6 анализов хватит?Взяли 10.Мы с мужем хотели доехать с ними до Микроба,но нас не взяли.Завтра буду искать кровь,где она?А то опять наколят....
 

Сергей

Завсегдатай
Сообщения
164
Лайки
37
Баллы
43
Сергей, тогда объясните почему у меня 5 месяцев мки 190, почему у Лены, которая недавно зарегистрировалась и в начале беременности тоже мки показывают, хотя полтора года назад пролечилась и симптомов нет. В том то и суть, что все эти анализы только хороши в начальной стадии для лечения, а вот потом странности необъяснимые, о чем и врачи не знают ни фига.
Кстати, у меня тоже титры пять месяцев держались на одном уровне. Через неделю резко снизились на 1/4. Может и у вас скоро начнут снижаться.
 

Сергей

Завсегдатай
Сообщения
164
Лайки
37
Баллы
43
Здравствуйте:) я бы для начала сделала как описала ранее, и параллельно поискала толкового иммунолога,нужно уменьшать ЦИКи ,по поводу рассеянного склероза у меня тоже сомнения. если не против дайте мне вашу почту:)
Толковый еще не значит - хороший. Очень многим лишь бы больше денег стянуть и палец о палец не ударить:(
 

Лама

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.235
Лайки
292
Баллы
98
Кстати, у меня тоже титры пять месяцев держались на одном уровне. Через неделю резко снизились на 1/4. Может и у вас скоро начнут снижаться.
Очень надеюсь:), иначе меня это напрягает...​
 

Сергей

Завсегдатай
Сообщения
164
Лайки
37
Баллы
43
так вот я ему хочу в личку написать и обосновать.что это не рассеянный склероз:)
Сегодня родилось предположение о возникновении РС.:)
Я конечно профан в данном вопросе, но тем не менее... В нашем мире все возможно.
Поскольку картина МРТ при нейроборрелиозе и РС одинаковая и нет точной информации о возникновении РС. Предположу, что это одно и тоже. Знаю очень много случаев, когда больному с нейроборрелиозом ставят диагноз РС. Очень странное заболевание, как по мне. Организм убивает сам себя. Не верю, что тимус, орган, который обучает лимфоциты - учит их нападать на свои клетки (миелин). Зная, что боррелия может проникать в иммунные клетки... Считаю что лимфоциты нападают под влиянием, проникшего в них вируса. Так как многие люди не замечают укуса клеща и первая стадия проходит бессимптомно - не догадываются здать анализ на боррелию, а те кто здает - получает отрицательный результат в 70% случаев. Еще выяснилось, что антитела в ликворе у половины больных с НБ могут отсутствовать. Имея мало знаний о боррелии... и в отсутствии доказательств им и ставят диагноз РС. Если бы я не начал усиленно разбираться в вопросе и не проверил бы все возможные варианиты и не пошел бы сдавать анализ на боррелию - лечился сейчас гормонами и кололся дорогими препаратами, курс которых стоит порядка 10 тыс. долларов:(
 

levis.505

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.301
Лайки
1.789
Баллы
128
Сергей. РС это аутоимунное заболевание, на сегоднящний день это факт. Долгое инфекционное течение(причина), приводит к образованию Циркулирующих Иммуных Комплексов(ЦИК), вот именно они и нападают на здоровые клетки, и приводят к аутоимунныым заболеваниям(следствие), к таким как например РС. Приблизительно так и происходит, к сожалению, как Вы описали. Лупят огромный курс гормонов и дорогостоящих медикаментов(пытаясь вылечить следствие, и не определив причину), а РС всеравно прогрессирует. Нужно выявить причину(у Вас она установленна) и лечить ее, выводить ЦИКи, и толко тогда предполагаемый РС остоновится, и можно попробывать заняться востонавлением.
 

Лама

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.235
Лайки
292
Баллы
98
Так же и про артирит или артроз, когда я отнесла врачу переводы ВТ Бурраскано и много чего сама нарыла, она прочитав все в другую встречу мне сказала, что не удивится, если половина больных, болеют боррелиозом, сами того не зная, а лечим мы их от артритов...
 

Сергей

Завсегдатай
Сообщения
164
Лайки
37
Баллы
43
Сергей. РС это аутоимунное заболевание, на сегоднящний день это факт. Долгое инфекционное течение(причина), приводит к образованию Циркулирующих Иммуных Комплексов(ЦИК), вот именно они и нападают на здоровые клетки, и приводят к аутоимунныым заболеваниям(следствие), к таким как например РС. Приблизительно так и происходит, к сожалению, как Вы описали. Лупят огромный курс гормонов и дорогостоящих медикаментов(пытаясь вылечить следствие, и не определив причину), а РС всеравно прогрессирует. Нужно выявить причину(у Вас она установленна) и лечить ее, выводить ЦИКи, и толко тогда предполагаемый РС остоновится, и можно попробывать заняться востонавлением.
Левис, вы все правильно расписали и примерно я это и имел ввиду) РС - следствие вируса и существует только при его наличие в организме.
Скажите, как у вас проявляется НБ и как лечитесь?
 

Сергей

Завсегдатай
Сообщения
164
Лайки
37
Баллы
43
Так же и про артирит или артроз, когда я отнесла врачу переводы ВТ Бурраскано и много чего сама нарыла, она прочитав все в другую встречу мне сказала, что не удивится, если половина больных, болеют боррелиозом, сами того не зная, а лечим мы их от артритов...
Кстати у меня артроз позвоночника. Совсем забыл про это.
 

Лама

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.235
Лайки
292
Баллы
98
Очень надеюсь на то, что та врач хотя бы предупредит и посоветует больным сдать анализы на БЛ...А у вас, Сергей, давно артроз? Может тоже связывается с БЛ?
 

Сергей

Завсегдатай
Сообщения
164
Лайки
37
Баллы
43
Очень надеюсь на то, что та врач хотя бы предупредит и посоветует больным сдать анализы на БЛ...А у вас, Сергей, давно артроз? Может тоже связывается с БЛ?
Думаю, что теперь будет советовать. Всех бы врачей информировать...
Лама, артроз выявили в октябре, когда делали МРТ шейного отдела. Что повлияло на его возникновения можно только догадываться. Мне кажется БЛ.
 
Сверху Снизу