• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

Антитела IgG/IgM к Borrelia burgdorferi (метод Вестернблот)

Ирина

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.668
Лайки
741
Баллы
128
Антитела IgG к Borrelia burgdorferi 7.08 >= 1.1 - положительный
Антитела IgM к Borrelia burgdorferi 3.43 >= 1.1 - положительный
Изначально титр IgG был 6.0, IgM 4.4
Сергей! У Вас снизились титры.Это хорошо.
 

Ирина

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.668
Лайки
741
Баллы
128
Клеща снимал лет 8-10 назад, после этого на теле их следов не обнаруживал. Лет 6 назад, после стресса появились очень заметные когнитивные нарушения. К врачу не обращался, думал пройдет через время, но нет... Интересноесовпадение было 2 года назад, когда я жил с девушкой. Она жаловалась на плохое самочувствие, боль в суставах и субфебрильную температуру, на руке или ноге наблюдалась кольцевая эритема. Тогда причину выяснить не удалось.
А сейчас,как себя эта девушка чувствует?Она сдавала анализ кровм на БЛ? Когда была эритема,не подозревали БЛ?
 

Сергей

Завсегдатай
Сообщения
164
Лайки
37
Баллы
43
Странно...4-6 лет ни чего не было, а потом вот "оно".....Просто много уже слышу, что люди не видят клеща и кого бы то ни было, а БЛ заболевают...Я, кстати, в том числе. Если это хроника, то и анализы не казали б уже, по идее, а у вас показали.
Я уже ничему не удивляюсь, в нашем мире все возможно. Люди не видят клеща где-то в 50% случаев по статистке и это логично, так как самцы клеща не присасываются надолго, как самки. Не знаю как по идее, знаю только, что все это очень не просто и точными знаниями как должно быть никто не владеет. Все индивидуально. Есть информация, что боррелия в организме может распадаться на две части и существовать как безобидные клетки, а спустя время соединятся и образовывать вирус.
 

Сергей

Завсегдатай
Сообщения
164
Лайки
37
Баллы
43
А сейчас,как себя эта девушка чувствует?Она сдавала анализ кровм на БЛ? Когда была эритема,не подозревали БЛ?
Нет, не подозревали, так как клеща она не снимала. Сейчас мы почти не общаемся. Звонила мне в ноябре, я ей все рассказал. Самочувствие говорит хорошее, ничего не беспокоит и поэтому наверное решила не делать анализ.
 

Александра

Активный участник
Сообщения
470
Лайки
115
Баллы
58
Антитела IgG к Borrelia burgdorferi 7.08 >= 1.1 - положительный
Антитела IgM к Borrelia burgdorferi 3.43 >= 1.1 - положительный
Изначально титр IgG был 6.0, IgM 4.4
Титры IgG немного выросли. Я бы пролечила сосуды и общеукрепляющие препараты, а через месяц опять сдала анализ на титры.Это очень хорошо,что иммунная система вырабатывает АТ.Вы не сдавали иммунограмму?
 

Лама

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.235
Лайки
292
Баллы
98
Сашенька, у меня джишки в начале тоже были маленькие, хотя превышали реф. знач., но мки большие. Ведь джишки это поздний ответ, а вот потом по мере лечения джишки росли, а мки на месте были, а после лечения потихоньку джишки падают, но мки стоят насвоем. Так что у Сергея може и не выросли, а просто процесс так шел, т.е. ответ иммунки поздний ни сразу показал.
 

Лама

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.235
Лайки
292
Баллы
98
Я уже ничему не удивляюсь, в нашем мире все возможно. Люди не видят клеща где-то в 50% случаев по статистке и это логично, так как самцы клеща не присасываются надолго, как самки. Не знаю как по идее, знаю только, что все это очень не просто и точными знаниями как должно быть никто не владеет. Все индивидуально. Есть информация, что боррелия в организме может распадаться на две части и существовать как безобидные клетки, а спустя время соединятся и образовывать вирус.
Это я к тому, что может вы недавно заразились....
 

Ирина

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.668
Лайки
741
Баллы
128
Нет, не подозревали, так как клеща она не снимала. Сейчас мы почти не общаемся. Звонила мне в ноябре, я ей все рассказал. Самочувствие говорит хорошее, ничего не беспокоит и поэтому наверное решила не делать анализ.
Сергей.Вам тут многие писали,что клеща не видели.Левис здесь есть,что-то давно не пишет.У него хронический нейроборрелиоз.Примерно три года.Недавно получил лечение и АБ и сосудистыми препаратами.А про девушку с эритемой... я к чему спрашиваю.Она же тогда не сдавала анализы?!
Ученые знают точно,что если женщина беременна,то есть вероятность заразить ребенка.А половым путем,пока пишут,что нет.Но эту проблему исследуют.Сдать бы этой девушке кровь на анализ?! У многих первые годы вообще все было безсимптомно.Так на всякий случай.
 

Александра

Активный участник
Сообщения
470
Лайки
115
Баллы
58
Это я к тому, что может вы недавно заразились....
Лама, это было бы очень хорошо,но у Сережи выявлены Спецефические маркеры
p83/100 высокий Антитела, как правило, только на более поздней стадии инфекции
VlsE выражается только Borrelia в хозяине. это говорит,что инфекция в организме присутствует. ((
 

Лама

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.235
Лайки
292
Баллы
98
Саша, это все ответ иммунной системы и никак не может служить доказательством того, что боррелия в хозяине. Ответ иммунки может показывать или не показывать, может показывать долго, месяц, два, полгода...год...Нет достоверного анализа, во всяком случае у нас, который говорит о наличии БЛ в организме. Их невозможно увидеть ни под микроскопом, никак...
 
Последнее редактирование модератором:

Александра

Активный участник
Сообщения
470
Лайки
115
Баллы
58
Саша, это все ответ иммунной системы и никак не может служить доказательством того, что боррелия в хозяине. Ответ иммунки может показывать или не показывать, может показывать долго, месяц, два, полгода...год...Нет достоверного анализа, во всяком случае у нас, который говорит о наличии БЛ в организме. Их невозможно увидеть ни под микроскопом, никак...
Так зачем тогда вообще все это анализы на боррелиоз, если не один не является достоверным?:) Чему тогда верить?
 

Лама

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.235
Лайки
292
Баллы
98
На момент заболевания он актуален, это лечение и вообще чел узнает, что у него в конце концов. На то время, когда человек пролечился мы уже не можем знать, выздоровел он или нет, вот в чем и пакость этой болячки, потому что титры слишком долго опускаются. У меня к примеру до сих пор мки 190, что указывает на сильнейшую инфекцию, т.е. я могу сейчас обратиться к третьему врачу, который меня не знает и попросить его лечить меня, он и назначит лечение АБ, хотя у меня с окончания лечения прошло 2 месяца, а с момента "укуса" 5 месяцев.
 

Ирина

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.668
Лайки
741
Баллы
128
Так зачем тогда вообще все это анализы на боррелиоз, если не один не является достоверным?:) Чему тогда верить?
Саша,действительно,у нас достоерных анализов нет.Об этом пишет д.м.н.А.Н.Усков в своих методичках.Вы можете почитать.Если хотите пришлю методичку.Сейчас за границей разрабатывается какой-то анализ на БЛ с точностью до 99,9-100%.
 

Александра

Активный участник
Сообщения
470
Лайки
115
Баллы
58
На момент заболевания он актуален, это лечение и вообще чел узнает, что у него в конце концов. На то время, когда человек пролечился мы уже не можем знать, выздоровел он или нет, вот в чем и пакость этой болячки, потому что титры слишком долго опускаются. У меня к примеру до сих пор мки 190, что указывает на сильнейшую инфекцию, т.е. я могу сейчас обратиться к третьему врачу, который меня не знает и попросить его лечить меня, он и назначит лечение АБ, хотя у меня с окончания лечения прошло 2 месяца, а с момента "укуса" 5 месяцев.
Лама, я говорю не о титрах, а о спецефических маркерах,у вас я помню,иммуночип, определил виды борелиий-это и есть специфические маркеры.
 

Александра

Активный участник
Сообщения
470
Лайки
115
Баллы
58
Саша,действительно,у нас достоерных анализов нет.Об этом пишет д.м.н.А.Н.Усков в своих методичках.Вы можете почитать.Если хотите пришлю методичку.Сейчас за границей разрабатывается какой-то анализ на БЛ с точностью до 99,9-100%.
Я вот прочла, методичку,который выложил сам Сережа:) там так написано и так написано в немецкой брошюре .
 

Лама

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.235
Лайки
292
Баллы
98
А специфические маркеры как думаешь, не иммунный ли ответ...одно и тоже, только без титров, а про титры я вообще написала, для подитога.
 

Александра

Активный участник
Сообщения
470
Лайки
115
Баллы
58
А специфические маркеры как думаешь, не иммунный ли ответ...одно и тоже, только без титров, а про титры я вообще написала, для подитога.
Да, это иммунный ответ ,путем использования спецефических маркеров на спецефические белки видов боррелий:)
 

Лама

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.235
Лайки
292
Баллы
98
Вот и я о том же, а иммунный ответ в памяти иммунки долго находится, на некоторые болячки всю жизнь.
 

Александра

Активный участник
Сообщения
470
Лайки
115
Баллы
58
Вот и я о том же, а иммунный ответ в памяти иммунки долго находится, на некоторые болячки всю жизнь.
Ламочка дорогая,это чуток разные вещи титры это наши АТ,которые вырабатывают НАШИ иммуноглобулины,вот они и могут долго оставаться в крови.При укусе клеща,в кровь попадают разные виды боррелий,каждая имеет свой генотип и свой белок.Так вот путем использования этих специфических маркеров и идет определение (индификация) чужого для организма белка. в данном случае белка боррелий.
 

Лама

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.235
Лайки
292
Баллы
98
Правильно, тоже дает ответ на белок боррелий иммунка, посмотри в анализах, те же джишки и мки....а это только иммунка...ща умру со смеху от нашего спора, чес слова, пишу и хихикаю...почапала на улицу, а то завяла уже...приду и продолжу:D, не унывай без мну...
 
Сверху Снизу