• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

Антибиотики при хроническом нейроборрелиозе

Max Kenigsmark

Читатель
Сообщения
22
Лайки
38
Баллы
13
Приветствую всех форумчан! Искал по форуму информацию так какие же все таки предпочтительней принимать антибиотики при хр.нейроборрелиозе,но везде в темах разнобой.
У моей мамы данное заболевание.Местечковый врач остановился только на сумамеде (настаивает чтобы именно пливовский был),плаквенил,юнидокс,тинидазол,трихопол,рифампицин.
Сумамед принимать пн,ср,пт по 1гр. (говорит что данный макролид в больших дозах все таки добирается до спинномозговой ж-ти.)
плаквенил по 2 таблетки в теже дни что и сумамед.

по вт,чт принимать юнидокс 400мг (по 200 мг 2 раза) и тинидазол 500 мг) одновременно.
рифампицин сб и вс. И также по сб и вс принимать флуконазол по 1 табл. и препараты типа ацикловира от герпеса.

Также постоянно принимать каждый день по 6 таблеток Вобэнзима.

При данной схеме заметил что улучшение состояния получается почему то от 2 антибиотиков: плаквенила и сумамеда.
По срокам сказал что принимать надо 3-5 лет....2 недели принимать-неделю отдыхать...

Возник вопрос, прав ли врач с такой схемой? (он говорит что основывает свои методики с западными исследованиями)

Есть ли еще АБ применяемые при данной хрон.нейроинфекции?

дополню...при постоянном употреблении отвара из чаги и настойки из коры березы,говорит что это якобы подавляет обширную микрофлору начиная от герпеса и заканчивая золотистым стаффилококом...Утверждает что длительный прием чаги способствует неким изменениям в крови,что нарушает баланс выживания бактерий в биопленках...
 
Последнее редактирование:

Девушка

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.138
Лайки
1.238
Баллы
129
Приветствую всех форумчан! Искал по форуму информацию так какие же все таки предпочтительней принимать антибиотики при хр.нейроборрелиозе,но везде в темах разнобой.
У моей мамы данное заболевание.Местечковый врач остановился только на сумамеде (настаивает чтобы именно пливовский был),плаквенил,юнидокс,тинидазол,трихопол,рифампицин.
Сумамед принимать пн,ср,пт по 1гр. (говорит что данный макролид в больших дозах все таки добирается до спинномозговой ж-ти.)
плаквенил по 2 таблетки в теже дни что и сумамед.

по вт,чт принимать юнидокс 400мг (по 200 мг 2 раза) и тинидазол 500 мг) одновременно.
рифампицин сб и вс. И также по сб и вс принимать флуконазол по 1 табл. и препараты типа ацикловира от герпеса.

Также постоянно принимать каждый день по 6 таблеток Вобэнзима.

При данной схеме заметил что улучшение состояния получается почему то от 2 антибиотиков: плаквенила и сумамеда.
По срокам сказал что принимать надо 3-5 лет....2 недели принимать-неделю отдыхать...

Возник вопрос, прав ли врач с такой схемой? (он говорит что основывает свои методики с западными исследованиями)

Есть ли еще АБ применяемые при данной хрон.нейроинфекции?
А что в Екатеринбурге появился врач и с такими схемами лечения? Не подскажите где?
 

Max Kenigsmark

Читатель
Сообщения
22
Лайки
38
Баллы
13
А что в Екатеринбурге появился врач и с такими схемами лечения? Не подскажите где?

Не в Екатеринбурге) в небольшом закрытом городе Озерске...сам врач,инфекционист знакомый,у него тоже кто-то там болеет этой гадостью...вот он и создавал свою схему. Писал вроде даже какие то наблюдения по этой болезни но их почему то официальные медики проигногрировали ( уровень лечения у официальных врачей в ЕКБ это стандартный курс 28 дней доксициклина))))
 

Девушка

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.138
Лайки
1.238
Баллы
129
Не в Екатеринбурге) в небольшом закрытом городе Озерске...сам врач,инфекционист знакомый,у него тоже кто-то там болеет этой гадостью...вот он и создавал свою схему. Писал вроде даже какие то наблюдения по этой болезни но их почему то официальные медики проигногрировали ( уровень лечения у официальных врачей в ЕКБ это стандартный курс 28 дней доксициклина))))
Озерск , это где? Челябинская область?Может вам и дальше к нему и лечение у него. В России Вы не найдете лечение, проверено.
 

Max Kenigsmark

Читатель
Сообщения
22
Лайки
38
Баллы
13
Озерск , это где? Челябинская область?Может вам и дальше к нему и лечение у него. В России Вы не найдете лечение, проверено.
Озерск это под Челябинском....так я и так начал уже лечение мамы по его методу...заметил что неврологические признаки вроде тремора и дерганий в руках затихают отключаются от сумамеда и плаквенила почему то..врач говорил что плаквенил проникает в биофильмы и буквально растворяет ее.....но процесс лечения длительный..3-5 ллет при непрерывном желательно приеме антибиотиков......что всякие пульсы это бесконечность и это отдых патогена...
 

Девушка

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.138
Лайки
1.238
Баллы
129
Озерск это под Челябинском....так я и так начал уже лечение мамы по его методу...заметил что неврологические признаки вроде тремора и дерганий в руках затихают отключаются от сумамеда и плаквенила почему то..врач говорил что плаквенил проникает в биофильмы и буквально растворяет ее.....но процесс лечения длительный..3-5 ллет при непрерывном желательно приеме антибиотиков......что всякие пульсы это бесконечность и это отдых патогена...
Действительно, тремор и у меня уменьшился на азитромицине , но и все. Симптомы встали на месте и без сдвигов.
 

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.307
Лайки
7.925
Баллы
128
Макс, Вы уверены, что правильно поняли доктора? Уверены, что это все он сказал принимать одновременно, а не перечислил варианты? Для прикрытия внутр. органов назначено что-нибудь? Сделаны ли предварительно анализы и обсуждался ли контроль во время лечения? И так вот сразу назначен срок??
По поводу пульсов - у Вас и есть пульсы, 2 нед прием / 1 нед. отдых.
Я не врач, конечно, но мне кажется, что либо Вы ошиблись, либо врач погорячился, очень советую еще раз обсудить это все с доктором.
Может быть расскажете историю болезни Вашей мамы подробнее?
 
Последнее редактирование:

alexg

Известный человек
Сообщения
701
Лайки
833
Баллы
108
Ну 3-5 лет сомнительно, что эту схему можно выдержать. Западных исследований тоже таких нет, как сказал доктор, если говорить именно об исследованиях.

Но практики такие есть, данной схемой некоторые доктора пытаются покрывть бабезию, бартонеллу, боррелию и их L-формы.
 

Девушка

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.138
Лайки
1.238
Баллы
129
Вы лично с ним знакомы , схемы у нас в России не назначают и нет публикаций. Расскажите все пожалуйста, плаквенил я принимала, но мне его ошибочно назначили у нас, лечили серонегативный спондилоар. Анализ у мамы , это ифа на боррелиоз? 3-5 лет, ого..,
 

alexg

Известный человек
Сообщения
701
Лайки
833
Баллы
108
Вообще препаратом выбора при позднем нейроборрелиозе считается цефтриаксон, вылечиться на нём правда не получится. Про пульсы он скорее прав, чем нет.

И да, я говорю именно про нейроборрелиоз, подтверждённый МРТ и ЭНМГ.
 

Девушка

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.138
Лайки
1.238
Баллы
129
Вообще препаратом выбора при позднем нейроборрелиозе считается цефтриаксон, вылечиться на нём правда не получится. Про пульсы он скорее прав, чем нет.

И да, я говорю именно про нейроборрелиоз, подтверждённый МРТ и ЭНМГ.
Это точно. Нет пользы от него совсем. Я опять же про себя, а то закидают камнями.
 

alexg

Известный человек
Сообщения
701
Лайки
833
Баллы
108
Схема хорошая, вы попробуйте, ничего лучше вам не предложат всё равно ни здесь, ни за границами, пульсы цефтриаксона и цефотаксима ещё успеете. Вобэнзим отлично, у меня с ним был хороший результат (тоже с хроническим нейроборрелиозмом воюю).

Про прохождение антибиотиков через ГЭБ у нас есть отдельная тема Прохождение различных антибиотиков через ГЭБ
 

Andey

Известный человек
Сообщения
932
Лайки
1.000
Баллы
109
Интересная схема )

По большому счету смущает только рифампицин 2 дня в неделю. Остальное все может сработать, а может и нет. Как и все схемы для данной болезни.
Сейчас Вашу тему превратят в очередную простыню обо всем на свете ))
 

Max Kenigsmark

Читатель
Сообщения
22
Лайки
38
Баллы
13
Макс, Вы уверены, что правильно поняли доктора? Уверены, что это все он сказал принимать одновременно, а не перечислил варианты? Для прикрытия внутр. органов назначено что-нибудь? Сделаны ли предварительно анализы и обсуждался ли контроль во время лечения? И так вот сразу назначен срок??
По поводу пульсов - у Вас и есть пульсы, 2 нед прием / 1 нед. отдых.
Я не врач, конечно, но мне кажется, что либо Вы ошиблись, либо врач погорячился, очень советую еще раз обсудить это все с доктором.
Может быть расскажете историю болезни Вашей мамы подробнее?

В смысле одновременно принимать? там же вроде по дням все разделено...немного не понял про прикоыие внутренних органов? про пульсы имелось ввиду что если будет поначалу тяжело то лучше какое то время отдыхать...но постепенно все таки идти на постоянный прием лекарств! лучше постоянно но понемногу ск4ажем так..
 

Max Kenigsmark

Читатель
Сообщения
22
Лайки
38
Баллы
13
Ну 3-5 лет сомнительно, что эту схему можно выдержать. Западных исследований тоже таких нет, как сказал доктор, если говорить именно об исследованиях.

Почему же нет? например на сайте,посвященном хламидии пневмонии был указан именно такой срок лечения ее экспериментально...пн,ср,пт сумамед по 250-500,каждый день по 200 юнидокс, а через 10 дней вроде метро и тини пульс на 3-5 дней....уже не помню адрес сайта но перевел вроде правильно..
 

Max Kenigsmark

Читатель
Сообщения
22
Лайки
38
Баллы
13
Может быть расскажете историю болезни Вашей мамы подробнее?

Моей маме сейчас 75 лет.В 68 лет где то ее в саду летом кусанул клещ,но эритему не было,был стандартный курс докси)....Никакой болезни не проявилось поначалу.Однако года через 2 возникли симптомы бронхиальной астмы.
Лечили конечно же без антибиотиков ибо даже сейчас многие врачки считают что это просто аллергическое...
Тем не менее симптомы астмы утихли через год но появился затем тремор на левой руке,небольшие дерганья на правой,онемение, случаи ревматоидного артрита.Местная провинциальная врачиха с легкостью без всяких просмотров поставила вначале РС но потом заменила его на болезнь Паркинсона...так как маме уже за 60 значит Паркинсон. В течении года болезнь прогрессировала,симптомы ухудшались.А мой друг тогда еще работал в частной клинике в Екатеринбурге,закончил он там медягу,потом интерн,словом весьма в медицине одарен. Узнал что он какую то родственницу лечит.Подумал поможет.Привез маму к нему.Он сразу определил что это нейроборрелиоз.Осмотрел ее,обнаружил большое количество пигментных пятен,красные точки в разных частях тела, выпадающие зубы,низкий гемоглобин,потом слелал анализы взял кровь из вены,нашел бабезию.Боррелию не нашел или нашел гаринию-я не помню),но сказал что так как инфекция старая то ее найти весьма трудно ибо это актуально только при свежем укусе...Нашли хламидию пневмонию также.Сказал что все это могло передаться с клещем.Потом еще делал анализе на аппаратуре у них,мать рассказывала что помнила.Сказал что никакой это не РС и не болезнь Паркинсона,что данный патоген вызывает такие неврологические симптомы,скорее всего штамм гариния,весьма сильно распространенный на Урале.Что Рс и Паркинсона вызывает боррелия в миксте с еще парой инфекций.
До своего отьезда дал эту схему.Он сейчас уехал с семьей из России в Глазго,Шотландия.Там ему предложили вести исследования какие то о которых он мечтал и которые ему закрывали в России мафия в белых халатах как он говорил....приблизительно история такая.
 

Max Kenigsmark

Читатель
Сообщения
22
Лайки
38
Баллы
13
Анализ у мамы , это ифа на боррелиоз? 3-5 лет, ого..,

Да он вроде нашел гаринию,и точно определил наличие бабезии с хламидией пневмонией.Я тогда так переживал за мать,что в основном старался узнать про лекарства котрые бы помогли.С ним сейчас не общаюсь,потому что он уехал жить в Глазго.Там ему работу предложили.
 

drey

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.703
Лайки
1.428
Баллы
128
Интересная схема )

По большому счету смущает только рифампицин 2 дня в неделю.)
прикольная, риф назначают и так и сяк, в любом случае радует чувак с Урала с мозгами в голове, жаль что свинтил в Шотландию, одна надежда что когда нибудь вернётся и станет новым автором Руководства по лечению и диагностике боррелиозов.
 

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.307
Лайки
7.925
Баллы
128
Почему же нет? например на сайте,посвященном хламидии пневмонии был указан именно такой срок лечения ее экспериментально...пн,ср,пт сумамед по 250-500,каждый день по 200 юнидокс, а через 10 дней вроде метро и тини пульс на 3-5 дней....уже не помню адрес сайта но перевел вроде правильно..
Макс, этот доктор в целом прав, что все эти расстройства вполне могут быть от боррелиоза и коинфекций, что их надо лечить комлексом АБ и достаточно долго. Но Вы написали очень большие дозы, очень много препаратов, которые очень странно выглядят одновременно (не в один день, а в одном курсе), и при этом заранее назван срок. Так нельзя, организм мамы Вашей просто может не выдержать такого лечения, это слишком агрессивно даже для молодого.
Понимаю, что найти доктора почти нереально, но и так делать не надо. Попробуйте может хотя бы с этим доктором найти контакт, или на месте кого поискать, чтобы помогал Вам.
О прикрытиях почитайте вот тут:
Дополнительные рекомендации от польских врачей по ILADS
 
Сверху Снизу