• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

Антибиотики при лечении Болезни Лайма.

Лама

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.235
Лайки
292
Баллы
98
Может кому то пригодится....

 

Kristi

Администратор
Сообщения
1.127
Лайки
1.223
Баллы
128
Лама, огромное спасибо Вам! Вы очень помогаете развивать форум и знания о боррелиозе, ссылка действительно очень полезная. Позже мы отсюда возьмем информации для нашей энциклопедии на форуме. Еще раз спасибо!
 

Лама

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.235
Лайки
292
Баллы
98
Мы все делаем одно дело, нужное и нам и всем людям, которые болеют, вылечились или заболеют...Все ищем нужную информацию и стараемся ее показать...Нужно по максимуму собрать все возможное в одном месте, что б человек не тратил свое драгоценное время на поиски по всему инету, когда бывает этого времени НЕТ! Естесвенно, если материалы и информация не затрагивает чьи то права....
 

Соня

Ветеран форума
Сообщения
7.863
Лайки
3.790
Баллы
128
Мы все делаем одно дело, нужное и нам и всем людям, которые болеют, вылечились или заболеют...Все ищем нужную информацию и стараемся ее показать...Нужно по максимуму собрать все возможное в одном месте, что б человек не тратил свое драгоценное время на поиски по всему инету, когда бывает этого времени НЕТ! Естесвенно, если материалы и информация не затрагивает чьи то права....

Лама, очень нужная информация и, главное, компактно изложена. Можно распечатать и оставить на память своему врачу.
А еще она необходима тем, кто не может тратить драгоценное время в бесконечных поисках по интернету.
Я , в свое время, когда лечилась АБ по крупицам собирала такую информацию. Последовательно перебирая все препараты и читая рекомендации.
Хорошо, что теперь все собрано здесь в одной библиотеке.
 

Лама

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.235
Лайки
292
Баллы
98
Лама, очень нужная информация и, главное, компактно изложена. Можно распечатать и оставить на память своему врачу.
А еще она необходима тем, кто не может тратить драгоценное время в бесконечных поисках по интернету.
Я , в свое время, когда лечилась АБ по крупицам собирала такую информацию. Последовательно перебирая все препараты и читая рекомендации.
Хорошо, что теперь все собрано здесь в одной библиотеке.
,

В том то и суть, я тоже про каждый АБ искала инфу в поисковиках...а потом случайно набрела и порадовалась...все в одном месте, так удобно.
 

Соня

Ветеран форума
Сообщения
7.863
Лайки
3.790
Баллы
128
Лама, а на старом сайте положили эту ссылку? Действительно полезная вещь, может кому-нибудь сильно поможет.
 

Лама

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.235
Лайки
292
Баллы
98
Соня, я не знаю...можно ли там такие ссылки выкладыватьь=...а то ж забанят))) попробую...
 

Соня

Ветеран форума
Сообщения
7.863
Лайки
3.790
Баллы
128
Нельзя размещать ссылки рекламного характера. А это как модератор решит. Если решит, что Вы таким образом рекламируете и продаете АБ, то сотрут ссылку:)
 

Tatia

Завсегдатай
Сообщения
135
Лайки
9
Баллы
33
Я опять зависаю на зарубежных сайтах. На тематическом по боррелиозу форуме нашла заявление Германского общества по боррелиозу (German Borreliosis Society). Как я поняла, они опровергают многие рекомендации по лечению боррелиоза от американцев. Переводить у меня нет времени пока совсем. Поэтому смотрите сами вот здесь:
Кстати, тут упоминаются и новые антибиотики для лечения БЛ, которые вроде даже есть на нашем рынке - новые тетрациклины, фторхинолоны (!!!) и кетолиды. Их особенность в том, что они проникают в ЦНС.
Из сегодняшнего серфинга по зарубежным сайтам запомнилась следующую инфо:

1. B. afzelli (Ba) - дает разнообразные проявления на коже, но очень отзывчива на пенициллины - в 10 раз отзывчивее, чем Bg и в 100 раз отзывчивее, чем Bb. Но она же самая долгоиграющая, чаще дает вялотекущую и длительную симптоматику, чаще находят ее у хроников.
2. Есть докси-устойчивые борреллии.
3. Обезьян, которых в целях эксперимента заразили боррелиями, а потом лечили нещадно АБ много месяцев подряд, все-равно остались носителями боррелий, хотя и показали отрицательные титры на известных тест-системах. Собственно, а кто сомневался?
4. Появилось какое-то новое лечение за рубежом, но пока только готовятся исследования (trials), больные ждут и надеются. Подробнее пока читать не стала. Это на том же форуме, на который я дала ссылку.
 
Последнее редактирование модератором:

Соня

Ветеран форума
Сообщения
7.863
Лайки
3.790
Баллы
128
  1. Применение антибиотиков, рекомендуемых для лечения и профилактики боррелиоза (в частности, доксициклина), обладающих активирующим действием на вирус КЭ, может приводить к утяжелению течения энцефалита и гибели пациента.
  2. Ранняя профилактика боррелиоза - через сутки после присасывания зараженного боррелиями клеща - может быть рекомендована только при отрицательном результате исследования присосавшегося клеща в РНИФ на антиген КЭ (клещевой энцефалит)
Полный текст статьи вот тут:
http://www.infectology.ru/publik/stat20.aspx
 

Ирина

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.668
Лайки
741
Баллы
128
  1. Применение антибиотиков, рекомендуемых для лечения и профилактики боррелиоза (в частности, доксициклина), обладающих активирующим действием на вирус КЭ, может приводить к утяжелению течения энцефалита и гибели пациента.
  2. Ранняя профилактика боррелиоза - через сутки после присасывания зараженного боррелиями клеща - может быть рекомендована только при отрицательном результате исследования присосавшегося клеща в РНИФ на антиген КЭ (клещевой энцефалит)
Полный текст статьи вот тут:

Клинические и паразитологические аспекты взаимодействия возбудителей клещевых инфекций: боррелиоза и клещевого энцефалита
Соня,я прочитала статью по твоей ссылке.Этот факт,указанный в ней,надо обязательно учитывать.В Ленинградской обл. сейчас все чаще встречаются микст-инфекции- боррелиоз+КЭ.Об этом и Усков писал.А вот оказывается АБ используемые для лечения ИКБ,усугубляет течение КЭ,вплоть даже до смертельного исхода.Я вспомнила стихи Левиса.Ты читала?Все это не просто так.Я писала,что нашла материал= "Биозащита.Борьба с инфекционными болезнями" и Документ,принятый межд. "Группой Восьми".Следуя там по ссылкам нашла Доклад Д-ра Ивана Дятлова,проф.,директора ГНЦ прикладной микробиологии и биотехнологии.В этих всех документах и материалах пишется,что такие болезни,как чума,туляремия,сибирская язва,туберкулез и боррелиоз потенциально могут быть использованы,как бактериологическое оружие.
Что меня удивило,что проф.Дятлов,написал о вакцинах,в т.ч. от боррелиоза (это в их институте).Пыталась найти подробное описание-не нашла.

Доклад Дятлова можно найти,задав в поисковой строке текст:"Государственный научный центр прикладной микробиологии и биотехнологии" или через вышеуказанную ссылку.
 

Лама

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.235
Лайки
292
Баллы
98
Соня
Прочитала и ужаснулась...в нашей поликлинике только докси и назначают, а на анализ энцефалита меня не направляли...Читают ли эти статьи доктора???
 
Последнее редактирование модератором:

Валентина

Читатель
Сообщения
64
Лайки
58
Баллы
18
По поводу эффективности антибиотиков:
Оценка в пробирке чувствительности к антибиотикам различных морфологических форм Borrelia Burgdorferi
( Eva Sapi)

Похоже, что монотерапия любым антибиотиком не эффективна.
 
Последнее редактирование модератором:

Anna_Moskwa

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.139
Лайки
2.069
Баллы
129
По поводу эффективности антибиотиков:
Оценка в пробирке чувствительности к антибиотикам различных морфологических форм Borrelia Burgdorferi
( Eva Sapi)]

Похоже, что монотерапия любым антибиотиком не эффективна.
При хронике не эффективна в 100%, в самом начале болезни вполне можно вылечиться одним докси
 

Валентина

Читатель
Сообщения
64
Лайки
58
Баллы
18
Если судить по историям болезни, то и в самом начале докси не всегда вытягивает. Опять же, а если попал вирус КЭ? (см. выше). У нас в Минске клещей проверяют только на наличие боррелий. То, что мы можем платно сделать в институте микробиологии тест на КЭ нам сообщили только после того, как от клеща уже ничего не осталось. Клещ был маленький - нимфа, их при исследовании просто измельчают.
Спрашивается: как рано надо начинать принимать докси, чтобы он один все вытянул?
И бабезии доксициклином тоже не вылечишь.
Правильно Вам польский врач назначил сразу несколько антибиотиков + артемизинин. Может быть так и надо делать после анализа на КЭ. o_O
 

Anna_Moskwa

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.139
Лайки
2.069
Баллы
129
Если судить по историям болезни, то и в самом начале докси не всегда вытягивает. Опять же, а если попал вирус КЭ? (см. выше). У нас в Минске клещей проверяют только на наличие боррелий. То, что мы можем платно сделать в институте микробиологии тест на КЭ нам сообщили только после того, как от клеща уже ничего не осталось. Клещ был маленький - нимфа, их при исследовании просто измельчают.
Спрашивается: как рано надо начинать принимать докси, чтобы он один все вытянул?
И бабезии доксициклином тоже не вылечишь.
Правильно Вам польский врач назначил сразу несколько антибиотиков + артемизинин. Может быть так и надо делать после анализа на КЭ. o_O
Вы все правильно говорите, я не утверждаю, что одним докси вылечатся все, просто много знаю таких случаев, но знаю, где докси не помог совсем. И у меня уже прошло минимум 2 месяца от укуса, так что рисковать с одним докси я не стала
 

Лама

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.235
Лайки
292
Баллы
98
По моему докси помогает в первую неделю от укуса, если эритема есть, то по этому признаку и назначают нормальные врачи (не те что мне попались). Я теперь в случае чего тьфу..тьфу...тфу..буду его лопать сразу, если что то вдруг увижу.
 

Мариша

Завсегдатай
Сообщения
101
Лайки
9
Баллы
33
Приветик,всем. Думаю,вам интересно будет почитать про этот продукт VSL3-отличный пробиотик!
 
Сверху Снизу