• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

Антибиотики при лечении Болезни Лайма.

Irish

Активный участник
Сообщения
270
Лайки
140
Баллы
58
Кстати, хорошая идея, можно даже отдельную тему открыть. У многих остаются лекарства. Кому-то не подошли, кто-то слишком много купил.
Честно сказать, не догадалась создать новую тему. А стоило:) Вдруг у кого тоже что-то невостребованное пылится, а другому может оказать реальную помощь.
 

Kristi

Администратор
Сообщения
1.127
Лайки
1.223
Баллы
128
Честно сказать, не догадалась создать новую тему. А стоило:) Вдруг у кого тоже что-то невостребованное пылится, а другому может оказать реальную помощь.
Раздел для объявлений создан, он здесь https://borrelioz.com/forum/forums/Доска-объявлений.59/
Спасибо за такое хорошее начинание :)
 
Последнее редактирование модератором:

roksi

Читатель
Сообщения
19
Лайки
0
Баллы
1
Доброго дня. я колю 5 день лендациц (21 день), до этого юнидокс пила. но темп. не уходит все. теперь еще и шишки на попе прибавились.
 

Anna_Moskwa

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.140
Лайки
2.079
Баллы
129
Доброго дня. я колю 5 день лендациц (21 день), до этого юнидокс пила. но темп. не уходит все. теперь еще и шишки на попе прибавились.
Я не вижу смысла колоть его, надо капать в/в
 

Ирина

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.668
Лайки
741
Баллы
128
Доброго дня. я колю 5 день лендациц (21 день), до этого юнидокс пила. но темп. не уходит все. теперь еще и шишки на попе прибавились.

Я тоже знаю, что лендацин колят в/в. Только под присмотром врача.
 

vesna

Завсегдатай
Сообщения
128
Лайки
139
Баллы
58
В процессе поисков дозировок для маларона нашла ссылку с дозировками различных АБ, используемых при боррелиозе и ко-инфекциях. Некоторые из АБ спорные (тот же плаквенил я бы уже не стала применять в свете новых данных), но по дозировкам таблица удобная и информативная. Находится в середине текста статьи.
Ссылка
Morgellons and Lyme disease treatments
 

Ирина

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.668
Лайки
741
Баллы
128
В процессе поисков дозировок для маларона нашла ссылку с дозировками различных АБ, используемых при боррелиозе и ко-инфекциях. Некоторые из АБ спорные (тот же плаквенил я бы уже не стала применять в свете новых данных), но по дозировкам таблица удобная и информативная. Находится в середине текста статьи.
Ссылка
Morgellons and Lyme disease treatments
Мне очень понравилась Ваша найденная статья (научная работа). Я не все прочитала, но завтра прочту. ЕЕ бы в библиотеку Клевер разместил. Если Вы не против, то давайте его попросим.
 

Ирина

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.668
Лайки
741
Баллы
128
В этой статье не только об АБ при лечении Лайма, но БМ. Если я правильно поняла, то пенициллины увеличивают кол-во боррелий в цистах. Как и плаквенил. Если я не права, поправьте меня.
 

HRmanager

Активный участник
Сообщения
452
Лайки
166
Баллы
59
У меня вопрос: было ли головокружение у тех, кто пил АБ? Легкое, едва ощущаемое? Не ежедневное. Можно ли это списать на действие АБ (одного, Юнидокс)? Пока была дозировка 100-0-100 этого не было. Увеличили до 200-0-200 - появилось.
 

claraS

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.242
Лайки
1.392
Баллы
128
У меня вопрос: было ли головокружение у тех, кто пил АБ? Легкое, едва ощущаемое? Не ежедневное. Можно ли это списать на действие АБ (одного, Юнидокс)? Пока была дозировка 100-0-100 этого не было. Увеличили до 200-0-200 - появилось.
Лёгкое головокружение было как до приёма аб, во время, так и после по сей день (8 мес разных аб за год). Именно лёгкое.
 

Вера

Завсегдатай
Сообщения
193
Лайки
181
Баллы
59
Да у меня тоже на юнидокс одна из реакций головокружение. Попейте отвар кинзы.Настойку в России не найти.А отвар дёшево и сердито.Мне помогает.
 

Iva

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.482
Лайки
748
Баллы
128
Да у меня тоже на юнидокс одна из реакций головокружение. Попейте отвар кинзы.Настойку в России не найти.А отвар дёшево и сердито.Мне помогает.
Вера, не подскажете, как его делать? (количнство кинзы и воды, сколько настаивать?
В процессе поисков дозировок для маларона нашла ссылку с дозировками различных АБ, используемых при боррелиозе и ко-инфекциях. Некоторые из АБ спорные (тот же плаквенил я бы уже не стала применять в свете новых данных), но по дозировкам таблица удобная и информативная. Находится в середине текста статьи.
Ссылка
Morgellons and Lyme disease treatments
А что нового о плааквенил? Я что-то пропустила..
 

Ирина

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.668
Лайки
741
Баллы
128
Ива. Как я поняла (перевод), плаквенил увеличивает количество боррелий в биооболочках.
Что-то еще писали про кошачий коготь? Я тоже именно это пропустила.
А еще где-то на сайте в статье, было написано, что цефтриаксон (лендацин, роцефин и др.) очень слабо действуют на патогены. Если я не права по поводу кошачьего когтя или цефтриаксона, пожалуйста, поправьте меня.
 

Вера

Завсегдатай
Сообщения
193
Лайки
181
Баллы
59
Iva ,беру 4 ст.ложки мелкой сухой кинзы в литр. банку и ставлю на баню минут на 15. Настаиваю где то час,сливаю и пью в течении дня.Кинза имеет свойство адсорбировать металлы.Поэтому нельзя резать ножём , кипятить и хранить в железных ёмкостях.Можно использовать семена.Но сильно не увлекаться.
 
Сверху Снизу