• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

Антибиотики при лечении Болезни Лайма.

Katrina

Читатель
Сообщения
83
Лайки
10
Баллы
8
Вчера пришла книга немецкого врача Dr. Petra Hopf-Seidel, она успешно вылечивает боррелиоз, она пишет, что лечение антибиотиками должно быть не менее 30 дней. На ранней стадии она лечит Миноциклином, Доксициклин не так хорош, Тетрациклин, по ее мнение, совсем не помогает. Еще она отдает предпочтение Cefriaxon или Cefotaxim, если есть признаки невроборрелиоза.
 

Anna_Moskwa

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.139
Лайки
2.069
Баллы
129
Вчера пришла книга немецкого врача Dr. Petra Hopf-Seidel, она успешно вылечивает боррелиоз, она пишет, что лечение антибиотиками должно быть не менее 30 дней. На ранней стадии она лечит Миноциклином, Доксициклин не так хорош, Тетрациклин, по ее мнение, совсем не помогает. Еще она отдает предпочтение Cefriaxon или Cefotaxim, если есть признаки невроборрелиоза.
Я возлагаю на миноциклин большие надежды
 

Ирина

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.668
Лайки
741
Баллы
128
Вчера пришла книга немецкого врача Dr. Petra Hopf-Seidel, она успешно вылечивает боррелиоз, она пишет, что лечение антибиотиками должно быть не менее 30 дней. На ранней стадии она лечит Миноциклином, Доксициклин не так хорош, Тетрациклин, по ее мнение, совсем не помогает. Еще она отдает предпочтение Cefriaxon или Cefotaxim, если есть признаки невроборрелиоза.
А про почти хронику в книге пишется? 1 год. Что она рекомендует?!
 

Katrina

Читатель
Сообщения
83
Лайки
10
Баллы
8
"Во-первых, если вы принимали в первый раз одни антибиотики, то второй раз нужно пить другие. Врач предлагает Докси 2 раза в день по 200 мг или по 400 мг в день. Тетрациклин три раза в день (500мг), или Миноциклин врач расхваливает 2х100 мг. Остальные антибиотики она не очень советует."
 

levis.505

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.301
Лайки
1.789
Баллы
128
Вчера пришла книга немецкого врача Dr. Petra Hopf-Seidel, она успешно вылечивает боррелиоз, она пишет, что лечение антибиотиками должно быть не менее 30 дней. На ранней стадии она лечит Миноциклином, Доксициклин не так хорош, Тетрациклин, по ее мнение, совсем не помогает. Еще она отдает предпочтение Cefriaxon или Cefotaxim, если есть признаки невроборрелиоза.

Отдает предподчтение Цефалоспаринам, а поляки из ИЛАДС отвергают. Все вроде как лечат, кто же более прав?!
 

Anna_Moskwa

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.139
Лайки
2.069
Баллы
129
Отдает предподчтение Цефалоспаринам, а поляки из ИЛАДС отвергают. Все вроде как лечат, кто же более прав?!
Поляки его отвергают только в случае "свежей" инфекции.
 

Ирина

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.668
Лайки
741
Баллы
128
Поляки его отвергают только в случае "свежей" инфекции.
Анна! А Вы же пили докси. Не вызывало повышение давления. Я нашла четкую закономерность между приемом докси и повышением давления.
Тяжеловато пить и докси и тинидазол. Не знаю,как смогу вытерпеть еще полторы недели. Будет 28 дней. Больше не смогу.
А кто еще докси с тинидазолом пил?
 

Anna_Moskwa

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.139
Лайки
2.069
Баллы
129
Анна! А Вы же пили докси. Не вызывало повышение давления. Я нашла четкую закономерность между приемом докси и повышением давления.
Тяжеловато пить и докси и тинидазол. Не знаю,как смогу вытерпеть еще полторы недели. Будет 28 дней. Больше не смогу.
А кто еще докси с тинидазолом пил?
Я и сейчас его пью уже 4 месяца, сердце только побаливало в первые 2 недели, но это была типичная реакция ЯГ
 

April

Активный участник
Сообщения
475
Лайки
649
Баллы
108
Ирина, я пью Юнидокс уже почти 2 месяца. Вроде, без побочек проходит. А вот от Тинидазола всегда появляется тошнота. Принимаю Тинидазол через день по утрам и чувствую горечь аж до самой ночи. Похоже, реакции на препараты у каждого свои.
 

Ирина

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.668
Лайки
741
Баллы
128
Ирина, я пью Юнидокс уже почти 2 месяца. Вроде, без побочек проходит. А вот от Тинидазола всегда появляется тошнота. Принимаю Тинидазол через день по утрам и чувствую горечь аж до самой ночи. Похоже, реакции на препараты у каждого свои.
Не знаю что сейчас делать... Пью докси и тинидазол. Сегодня ,кажется, 3 недели. Если прибавить неполный курс,то 4 недели.
Тинидазол нормально переношу, а от докси давление стало (последние) 3 дня повышаться до критических цифр - 170/100. Мое 120/80.
Да еще вчера и сегодня температура 37,5. Прошедшей ночью стал сначала дергать второй коленный сустав. Потом появилась боль.
Днем прошла. Вот и не знаю, что же делать?! Поджелудочная неделю побаливает.
 

April

Активный участник
Сообщения
475
Лайки
649
Баллы
108
Тяжеловато пить и докси и тинидазол. Не знаю,как смогу вытерпеть еще полторы недели. Будет 28 дней. Больше не смогу.
А кто еще докси с тинидазолом пил?

Вот, что читаю я в распечатке-рекомендации, которую привезла из Польши от Куркевича:

Слишком короткий курс будет:
- Способствовать развитию бактериальной устойчивости к антибиотикам, так что повторная антибактериальная
терапия часто будет неэффективной;
- Увеличивает период лечения болезни;
- Повышает риск развития серьезных последствий.

Дважды я проходила такие курсы по 28 дней. В первый раз - в июле, сразу после укуса клеща. Во второй раз - по назначению Ушаковой в январе. Что в результате? Расцветающий боррелиоз с нарастающей симптоматикой.
После 1-го 28-дневного курса не прошло и месяца, как "включилось в процесс" сердце. После 2-го такого же курса - добавлялись ещё и ещё суставы.

Терпеть докси с тинидазолом нелегко, согласна. Но проводить 28-дневные "опыты" над организмом, получая в итоге развитие болезни, ещё хуже.
 

Ирина

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.668
Лайки
741
Баллы
128
Вот, что читаю я в распечатке-рекомендации, которую привезла из Польши от Куркевича:
Слишком короткий курс будет:
- Способствовать развитию бактериальной устойчивости к антибиотикам, так что повторная антибактериальная
терапия часто будет неэффективной;
- Увеличивает период лечения болезни;
- Повышает риск развития серьезных последствий.
Терпеть докси с тинидазолом нелегко, согласна. Но проводить 28-дневные "опыты" над организмом, получая в итоге развитие болезни, ещё хуже.
А как же быть с давлением??? У докси побочный эффект- повышение внутричерепного давления. У Юнидокса есть этот эффект?
170/100 -это очень высокие цифры для меня. Так и инсульт можно подхватить ! Может докси заменить на что-то? Тинидазол - нормально.
 

Ирина

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.668
Лайки
741
Баллы
128
Ба! Ирина, Вы пьёте "Доксициклин"? Не "Юнидокс"?
Априль! Да я еле нашла тинизадол. Последние упаковки скупила. Юнидокса не было. Пила докси со всеми прикрытиями.
Но поднимается АД, минут через 40. У Юнидокса такое есть? Там в инструкции должно быть написано о поднятии внутричерепного давления.
Если там нет этого, может я найду все-таки юнидокс-солютаб?
 

Ирина

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.668
Лайки
741
Баллы
128
Прочитала, что у Юнидокса - Солютаба такое же побочное проявление- повышение в/ч давления, а значит и артериального.
На что же его заменить?
 

April

Активный участник
Сообщения
475
Лайки
649
Баллы
108
"Доксициклин" как ни пей, с прикрытиями или без, он "Доксициклином" и останется.
Когда-то, лет 10-15 назад, мне приходилось его "попробовать" - выворачивало наизнанку ровно через час после проглатывания таблетки. После 2-х таких "испытаний" доктор заменила мне эту гадость на что-то другое.
Конечно, активное вещество Юнидокса - это тот же доксициклин, но, видимо, более очищенный вариант.

Как Вы ещё выносите его, Доксициклин! Вы - герой!

Вот, читаю инструкцию к Юнидоксу - "доброкачественное повышение внутричерепного давления" есть. Но здесь, правда, ещё много, что есть. Читай-не читай - какой у нас, боррелиозников, выбор? Один а/б заменить другим а/б?
Попробуйте, Ирина, поменять на Юнидокс Ваш докси. Почему-то кажется, что разницу Вы почувствуете сразу.
 

Ирина

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.668
Лайки
741
Баллы
128
Я прочитала про Юнидокс. Там те же побочки,по поводу давления Его надо на что-то менять другое. Катрин писала про Миноциклин.
Может на него. Это я завтра спрошу и посмотрю. А доксициклин надо принимать во время еды, тогда не будет тошнить.
Спокойной всем ночи!
 

April

Активный участник
Сообщения
475
Лайки
649
Баллы
108
"Доксициклин" я не пью. А от Юнидокса не тошнит.
Тошнота от Тинидазола. Еда не помогает.
 

Александра

Активный участник
Сообщения
470
Лайки
115
Баллы
58
Я прочитала про Юнидокс. Там те же побочки,по поводу давления Его надо на что-то менять другое. Катрин писала про Миноциклин.
Может на него. Это я завтра спрошу и посмотрю. А доксициклин надо принимать во время еды, тогда не будет тошнить.
Спокойной всем ночи!
Ирочка,переходите на Юнидокс сразу почувствуете разницу
 

Соня

Ветеран форума
Сообщения
7.863
Лайки
3.790
Баллы
128
Всем здравствуйте! Вот не знала в какой теме написать, решила сюда вклиниться. Хочу обратиться к москвичам или областникам, может кому надо. У меня после первого лечения осталось 3 упаковки Зинната (по 10шт*125мг), не встрытые. Мне уже точно не пригодятся. Если кому надо, отдам с самовывозом. Территориально ЗелАО. Ну и не по теме. Если вдруг кому из знакомых беременных нужен антирезусный иммуноглобулин (отеч) тоже готова отдать. Мне не понадобился. Хранится в холодильнике, срок годности до 2015г. Рука не поднимается все это выбросить)

Кстати, хорошая идея, можно даже отдельную тему открыть. У многих остаются лекарства. Кому-то не подошли, кто-то слишком много купил.
 
Сверху Снизу