• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

Антибиотики и контрацепция

инна я

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.073
Лайки
317
Баллы
98
А они начали договоры подписывать? Прогресс) у меня никаких документов о сотрудничестве с ними никогда не было, кроме стандартного листка осмотра, или как это назвать - с ним просто удобнее по другим врачам тут, в России, ходить.
А мигание типично для лайма вообще)
Если честно, меня очень коробит, что Татьяна бросается фразами "похоже у вас реакция яг". Понятно, что для такого предположения надо только знать самые основы и любой пациент вам бы сказал то же самое, но писать такое и всякое другое, касающееся вашего состояния, должен один лишь доктор, имхо.


Документ из нескольких страниц . Что я обязуюсь сходить к гинеколологу и чтобы тот назначил контрацептивы(это пожалуй самый интересный пункт) ,я должна быть в курсе что буду принимать несколько антибиотиков,что могу в лхбой момент прервать лечение,что возможны всчкие побочные эффекты и что я обязана сдавать анализы
Почему я не попросила копию непонятно. Наверное была на автопилоте)))
 

sueelllen

Ветеран форума
Сообщения
5.988
Лайки
3.403
Баллы
128
Документ из нескольких страниц . Что я обязуюсь сходить к гинеколологу и чтобы тот назначил контрацептивы(это пожалуй самый интересный пункт) ,я должна быть в курсе что буду принимать несколько антибиотиков,что могу в лхбой момент прервать лечение,что возможны всчкие побочные эффекты и что я обязана сдавать анализы
Почему я не попросила копию непонятно. Наверное была на автопилоте)))
Пошто я ржу так))
А как они проверят посещения гинеколога? А при чем тут контрацептивы? Что это за высокохудожественные тексты такие у них?
Ну а они что обязуются со своей стороны в этом договоре?
Интересно, пациенты ВСА же подписывают нечто подобное, есть у них про гинеколога?)
(А у вас рифампицин в схеме? Или зачем гинеколог?)
 

lesja

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.461
Лайки
848
Баллы
128
Контрацептивы, наверное, для исключения беременности при лечении. Только обязать пациента идти к специалисту и получать у того какое-то назначение нельзя. Право человека идти или нет. Скорее они могут только информировать со своей стороны, что женщине надо избежать беременности и для этого необходим гинеколог. Предупредили, короче. Но раз уж подписывают договор, то один экземпляр вам должны были дать. Как была проблема с документацией, так и остается в их клинике.
 

sueelllen

Ветеран форума
Сообщения
5.988
Лайки
3.403
Баллы
128
Конечно экземпляр должен быть и у вас
Что за детский сад
А что ОНИ обязуются таки делать согласно договору?
 

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.288
Баллы
129
Пошто я ржу так))
А как они проверят посещения гинеколога? А при чем тут контрацептивы? Что это за высокохудожественные тексты такие у них?
Ну а они что обязуются со своей стороны в этом договоре?
Интересно, пациенты ВСА же подписывают нечто подобное, есть у них про гинеколога?)
(А у вас рифампицин в схеме? Или зачем гинеколог?)
Почему не стерилизация/кастрация (шучу)?

КОКи опасны - они сгущают кровь не по-детски. А если еще антибиотики усилят сгущение крови? Возможно колебание давления, сердечно-сосудистые заболевания, тромбофилия, вообще можно тромб себе нажить. Некоторые аб, например, риф - вообще изменяют гормональный баланс, если еще ударить по организму КОКами вкупе с рифом - можно выйти в преждевременною менопаузу, да хоть в 25 лет.

А барьерные методы предохранения - им никак?
 

sueelllen

Ветеран форума
Сообщения
5.988
Лайки
3.403
Баллы
128
Меня таки интересует, какое им дело до всего этого
Или это свидетельство того, что "они предупреждали и в случае чего невиновны"?
И таки что обязуются делать ОНИ?))) согласно договору)
 

Hellena

Почетный форумчанин
Сообщения
4.648
Лайки
1.349
Баллы
128
Иностранцы прекрасно понимают, к чему могут привести длительные курсы а/б. Именно поэтому, они пишут свои договора и беспокоятся о контрацепции. Родите ребенка с пороками из-за а/б и будете с ними судиться. А у них уже все схвачено! Это лишний раз доказывает их лицемерие!
 

инна я

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.073
Лайки
317
Баллы
98
Пошто я ржу так))
А как они проверят посещения гинеколога? А при чем тут контрацептивы? Что это за высокохудожественные тексты такие у них?
Ну а они что обязуются со своей стороны в этом договоре?
Интересно, пациенты ВСА же подписывают нечто подобное, есть у них про гинеколога?)
(А у вас рифампицин в схеме? Или зачем гинеколог?)
Так я еще не все написала))) они обязуются меня лечить-))хочу у Татьяны попросить копию. А по поводу гинеколога я не принимаю рифампицин наверное чтобы не вздумала беременеть.
Контрацептивы, наверное, для исключения беременности при лечении. Только обязать пациента идти к специалисту и получать у того какое-то назначение нельзя. Право человека идти или нет. Скорее они могут только информировать со своей стороны, что женщине надо избежать беременности и для этого необходим гинеколог. Предупредили, короче. Но раз уж подписывают договор, то один. экземпляр вам должны были дать. Как была проблема с документацией, так и остается в их клинике.
Я удивилась что мне его не дали. Но зато с назначннием и рецептами проблем не было. )) хоть что то
 

инна я

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.073
Лайки
317
Баллы
98
Меня таки интересует, какое им дело до всего этого
Или это свидетельство того, что "они предупреждали и в случае чего невиновны"?
И таки что обязуются делать ОНИ?))) согласно договору)
Я думаю что они себя так с себя. все снимают. Мы же предупредили. А они только лечат и обещают лечить хорлшо. И еще что врач специалист иладс)))
 

sueelllen

Ветеран форума
Сообщения
5.988
Лайки
3.403
Баллы
128
У вас оригинал должен быть вообще то :devilish:
Беременеть конечно не следует, но эээээто ваше дело :O_o:
Они обязуются вас лечить:inlove: и отвечать за последствия и проблемы лечения?

А без подписывания этого вас отказались бы принять? Оно на каком языке?
 

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.288
Баллы
129
Контрацептивы, наверное, для исключения беременности при лечении. Только обязать пациента идти к специалисту и получать у того какое-то назначение нельзя. Право человека идти или нет. Скорее они могут только информировать со своей стороны, что женщине надо избежать беременности и для этого необходим гинеколог. Предупредили, короче. Но раз уж подписывают договор, то один экземпляр вам должны были дать. Как была проблема с документацией, так и остается в их клинике.
КОКи назначает только гинеколог (тем более если пациент на АБ).
 

lesja

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.461
Лайки
848
Баллы
128
КОКи назначает только гинеколог (тем более если пациент на АБ).
коки - это оральные контрацептивы? Конечно, только врач. Но врач может их и не рекомендовать, а рекомендовать барьерные при аб. В договоре, наверное, акцентируется внимание, что вообще контрацепция нужна, но пусть гинеколог за нее отвечает.
 

инна я

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.073
Лайки
317
Баллы
98
У вас оригинал должен быть вообще то :devilish:
Беременеть конечно не следует, но эээээто ваше дело :O_o:
Они обязуются вас лечить:inlove: и отвечать за последствия и проблемы лечения?

А без подписывания этого вас отказались бы принять? Оно на каком языке?

Договор на русском,мы пришли заранее и пока ждали нам дали заполнить,я была уверена чьо потом его отдадут.но мы там так долго были и еще капельница и мы как то упустили из виду((((
 

sueelllen

Ветеран форума
Сообщения
5.988
Лайки
3.403
Баллы
128
Договор на русском,мы пришли заранее и пока ждали нам дали заполнить,я была уверена чьо потом его отдадут.но мы там так долго были и еще капельница и мы как то упустили из виду((((
Ну это же не юридический документ по факту. Это как я поняла просто ваша подпись под списком того, что вам рекомендовали и проинформировали. Там же нет пунктов, что если пациент выпрыгнет в окно под воздействием терапии, клиника выплатит его семье мильон денег. Или что если вы не сходите к гинекологу, М прилетит к вам и щёлкнет по лбу 25 раз )))) короче не обговорены никакие штрафы и тд и тп. Это нечто непонятное, никак не защищающее ни вас, ни их тогда. Затейники.
 

lesja

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.461
Лайки
848
Баллы
128
Ну это же не юридический документ по факту. Это как я поняла просто ваша подпись под списком того, что вам рекомендовали и проинформировали. Там же нет пунктов, что если пациент выпрыгнет в окно под воздействием терапии, клиника выплатит его семье мильон денег. Или что если вы не сходите к гинекологу, М прилетит к вам и щёлкнет по лбу 25 раз )))) короче не обговорены никакие штрафы и тд и тп. Это нечто непонятное, никак не защищающее ни вас, ни их тогда. Затейники.
А что это если не документ? Обычно согласие на их услуги, ну и подтверждение, что о рисках информирован. Т. е. если возникнут претензии, то подпись пациента у них есть. У Беаты такая бумага есть, только на польском.
 

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.288
Баллы
129
коки - это оральные контрацептивы? Конечно, только врач. Но врач может их и не рекомендовать, а рекомендовать барьерные при аб. В договоре, наверное, акцентируется внимание, что вообще контрацепция нужна, но пусть гинеколог за нее отвечает.
Для презерватива не нужен гинеколог.)
 

sueelllen

Ветеран форума
Сообщения
5.988
Лайки
3.403
Баллы
128
А что это если не документ? Обычно согласие на их услуги, ну и подтверждение, что о рисках информирован. Т. е. если возникнут претензии, то подпись пациента у них есть. У Беаты такая бумага есть, только на польском.
Да не
Документ конечно
Но вот именно то, что ты написала, а не договор.
 

lesja

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.461
Лайки
848
Баллы
128
Для презерватива не нужен гинеколог.)
Ну как сказать ) В подобным документах (если бы я составляла для защиты себя:) лучше перебдеть. Человек может вообще, например, не знать о контрацепции, а может уже принимать оральные контрацептивы. Т е возможно, что пациенту надо изменить тактику в этом деле, но это решение на гинекологе по их бумаге. Ну а чтобы не развивать дальше тему ), то вывод один - избегаем беременности..опасно!
 

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.288
Баллы
129
Ну как сказать ) В подобным документах (если бы я составляла для защиты себя:) лучше перебдеть. Человек может вообще, например, не знать о контрацепции, а может уже принимать оральные контрацептивы. Т е возможно, что пациенту надо изменить тактику в этом деле, но это решение на гинекологе по их бумаге. Ну а чтобы не развивать дальше тему ), то вывод один - избегаем беременности..опасно!
Какая защита?) Доктор не несет ответственность ни за что. За все неудачи в лечении расплачивается пациент. Доктор ничего пациенту не обязан. Пациент лечится на свой страх, риск и под свою ответственность. Так везде и всегда. И особенно это касается длинных курсов антибиотиков.
 

lesja

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.461
Лайки
848
Баллы
128
Какая защита?) Доктор не несет ответственность ни за что. За все неудачи в лечении расплачивается пациент. Доктор ничего пациенту не обязан. Пациент лечится на свой страх, риск и под свою ответственность. Так везде и всегда. И особенно это касается длинных курсов антибиотиков.
Так а я о чем ) Я ж не о защите пациента говорю. Бумагами подобными защащают себя врачи. С рисками ознакомлен, информирован, подписал и рискуй.
 
Сверху Снизу