• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

Антибиотик против боррелий, бартонел и иерсиний.

Svetlana

Известный человек
Сообщения
683
Лайки
253
Баллы
58
Всем привет. Подскажите пожалуйста, какой антибиотик воздействует одновременно на три инфекции - боррелий, бартонелл и иерсиний.
Я тяжело переношу цефалоспорины и тетрациклины. Есть ли альтернатива им?
Читала, что иерсиниоз лечат Цефтриаксоном, левофлоксацином, ципрофлоксацином, амоксиклавом.
Три последних можно применять для лечения бартонеллы и бореллии?
Насколько эффективен Бициллин или Рифампицин против этой троицы?
Ципролет у меня всегда шел хорошо, без побочек и амоксиклав. Убирали затяжные циститы. От Докси и Цефотаксима сразу рвота (желчный плохой) и жуткие головные боли.
Простите, у меня по антибиотикам в голове полная каша.
 

Ewo4ka

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.864
Лайки
807
Баллы
128
Светлана, а вроде цефотаксим не дает биллиарок.. Это цефриаксон дает.
Обычно фторхинолоны сложнее переносятся чем беталактамы, ну если нет конечно аллергии на пенициллин группу.
 

Евгения...

Завсегдатай
Сообщения
183
Лайки
50
Баллы
43
Всем привет. Подскажите пожалуйста, какой антибиотик воздействует одновременно на три инфекции - боррелий, бартонелл и иерсиний.
Я тяжело переношу цефалоспорины и тетрациклины. Есть ли альтернатива им?
Читала, что иерсиниоз лечат Цефтриаксоном, левофлоксацином, ципрофлоксацином, амоксиклавом.
Три последних можно применять для лечения бартонеллы и бореллии?
Насколько эффективен Бициллин или Рифампицин против этой троицы?
Ципролет у меня всегда шел хорошо, без побочек и амоксиклав. Убирали затяжные циститы. От Докси и Цефотаксима сразу рвота (желчный плохой) и жуткие головные боли.
Простите, у меня по антибиотикам в голове полная каша.
Если с желчным проблемв, вместе с антибиотиками урсосан, урсофальк пейте.
 

Svetlana

Известный человек
Сообщения
683
Лайки
253
Баллы
58
Светлана, а вроде цефотаксим не дает биллиарок.. Это цефриаксон дает.
Обычно фторхинолоны сложнее переносятся чем беталактамы, ну если нет конечно аллергии на пенициллин группу.
Мне сделали всего один укол цефотаксима в прошлом году после незначительной гинекологической операции. Одновременно его сделали еще двум палатам (у нас там был конвейер:)) Рвота была только у меня, причем мгновенно после введения. Может это у меня индивидуальная реакция.
Я думала, что цефотаксим и цефтриаксон это одно и то же. А оказывается разное.
 

Ewo4ka

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.864
Лайки
807
Баллы
128
Мне сделали всего один укол цефотаксима в прошлом году после незначительной гинекологической операции. Одновременно его сделали еще двум палатам (у нас там был конвейер:)) Рвота была только у меня, причем мгновенно после введения. Может это у меня индивидуальная реакция.
Я думала, что цефотаксим и цефтриаксон это одно и то же. А оказывается разное.

Может быть реакция на ледокоин если вм? А Вам вооще кололи внутривенно или внутримышечно? Вооще когда то была реакция на пенициллин группу?
Как по мне цефотаксим гораздо легче цефриаксона переносится..Но конечно не исключаем индивидуальную неперенносимость...
 

Svetlana

Известный человек
Сообщения
683
Лайки
253
Баллы
58
Может быть реакция на ледокоин если вм? А Вам вооще кололи внутривенно или внутримышечно? Вооще когда то была реакция на пенициллин группу?
Как по мне цефотаксим гораздо легче цефриаксона переносится..Но конечно не исключаем индивидуальную неперенносимость...
Мне кололи внутривенно струйно. На пенициллины никогда не было реакции. Но вообще Цефотаксим не простой препарат - видела как у одной девушки на наших глазах пошел отек квинке, она стала задыхаться - было очень страшно за нее. Она сама врач и кричала, дексаметазон срочно. А палатный врач ей твердил - успокойся, дыши глубже и не выдумывай, у тебя паника. Слава богу вовремя подоспел анестезиолог и вколол ей антигистаминное.
 
Сверху Снизу