• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

Анаплазма у клеща. Что дальше?

Tatiana46

Читатель
Сообщения
42
Лайки
11
Баллы
9
Пишу, как у меня дела.

Сегодня 23-й день вливания 3 грамм лендацина (по назначению Ушаковой). Все так же пью самовольно дополнительно тинидазол 500 (1-0-1) через день и не так давно добавила азитромицин (сумамед) 500 (0-0-1) через день (чередую с тинидазолом). Азитромицина пока 2 таблетки выпила. Еще пью АЦЦ лонг 600 мг, ну и урсосан, флогэнзим, нистатин.

Почему добавила тини и ази - симптомы на одном цефтриаксоне не уходят, хоть они и легкие у меня. Вроде, вначале, было получше, а потом опять периодами туман в голове, несильные боли, скорее повышенная чувствительность, над бровью, за глазом и по ходу тройничного нерва правой половины лица, а также, ощущение, что веко правого глаза как-то слабеет. Ну и небольшое затекание рук/ног с мурашками при их прижатии/неудобном положении никуда не делось. Фасцикуляции редко - 1 или 2 раза в день, несильные.

Сейчас чувствую себя хорошо, из симптомов - только затекание/мурашки. Все антибиотики переносятся нормально, соблюдаю диету, ем чеснок, куркуму, йогурт/ацидофилин, пью зеленый чай. :)

Еще вот что сегодня обнаружилось на левом боку ниже талии:

2.JPG


Дней 5 назад появилось и на данный момент прошло что-то подобное, но чуть выше, бледнее, и в единичном экземпляре. Еще есть нечто вроде бледной царапинки над подмышкой сзади, тоже проходит.

Думала вначале, что, может быть, от одежды. А теперь похоже, что бартонеллы шалят?
 
Последнее редактирование:

Tatiana46

Читатель
Сообщения
42
Лайки
11
Баллы
9
@Tatiana46 а вы давно мониторили оак, оам и биохимию?

Последний раз сдавала 27 января, все хорошо, кроме холестерина, но он у меня всегда немного повышенный.

Я читала вашу тему, но не помню, была ли вас бартонелла? Если была, были ли такие "царапины"?
 

LankaMF

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.510
Лайки
1.949
Баллы
129
Последний раз сдавала 27 января, все хорошо, кроме холестерина, но он у меня всегда немного повышенный.

Я читала вашу тему, но не помню, была ли вас бартонелла? Если была, были ли такие "царапины"?
По элиспоту сомнительно, но я себе не накручивала. Понимаете, царапины могут быть от чего угодно. Вот выхожу как то из душа, а у меня длинный след, вроде как и царапина, а я уже начиталась и давай придумывать. Меня хватило минут на 10. Да и след через полчаса побледнел, через час ничего не осталось. В душе можно поцарапаться незаметно или полотенцем. Если просто слегка по коже прошлось что то, то и ичезает так же быстро. Реакция сосудов может быть.
 

Tatiana46

Читатель
Сообщения
42
Лайки
11
Баллы
9
Понимаете, царапины могут быть от чего угодно.
Таких, как на фото, у меня никогда не было. Понаблюдаю, еще, конечно, но уже думаю, что надо, как капельницы с цефтриаксоном закончатся, начать схему рифампицин+азитромицин+тинидазол. Финансовой возможности сдать анализы в Германии или Польше у меня сейчас нет, а в Финисте только 2 вида бартонелл и то, только IgG.
 

LankaMF

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.510
Лайки
1.949
Баллы
129
Таких, как на фото, у меня никогда не было. Понаблюдаю, еще, конечно, но уже думаю, что надо, как капельницы с цефтриаксоном закончатся, начать схему рифампицин+азитромицин+тинидазол. Финансовой возможности сдать анализы в Германии или Польше у меня сейчас нет, а в Финисте только 2 вида бартонелл и то, только IgG.
Врач назначила после цефа? Я первый курс такой схемой завершала. Только вместо тини у меня метро был.
 

Tatiana46

Читатель
Сообщения
42
Лайки
11
Баллы
9
Врач назначила после цефа?
Врач, исходя из того, что у меня боррелиоз, назначила свою классическую схему:

5-7 дней тинидазол
21-28 дней 2-3 грамма цефтриаксона в/в
5-7 дней тинидазол
28 дней кларитромицин

То, что я сейчас принимаю и собираюсь принимать - это самодеятельность, исходя из самочувствия и симптомов. За это время много прочитала на форуме и поняла, что лучше, все-таки, не последовательно, а параллельно 2-3 антибиотика принимать, как назначают в Германии и Польше.

Трихопол я принимала во время первого курса, мне он показался более токсичным, чем тинидазол (я покупаю тинидазол-акри, тинидазол от Озона мне как-то тяжеловат показался).
 
Сверху Снизу