• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

Анализы

Pav2429

Новичок
Сообщения
4
Лайки
0
Баллы
1
Мужчина, 33 года. 15 мая в г. Курск укусил клещ. Т.к. был в командировке (в поле) клеща извлек сам, на исследования его не сдавал. 2 июня сдал анализы методом ИФА - IgM- отрицательный, IgG-1:400. Обратился к инфекционисту - сказали результат непонятный, перездатьчерез месяц. 9 июля сдал анализы IgM- отрицательный, IgG-1:100. Сдавал в "Центре гигиены и эпидемиологии в Воронежской области. Лаборатория опасных инфекций". Симптомов никаких не было. До этого клещ кусал 25 лет назад. Помогите определиться - болен я или нет?
 

sueelllen

Ветеран форума
Сообщения
5.988
Лайки
3.403
Баллы
128
Вы больны, если вы на что-то жалуетесь:)
Кроме анализа, вас что-то беспокоит?
 

Pav2429

Новичок
Сообщения
4
Лайки
0
Баллы
1
Самочувствие отличное, симптомов нет. Но вот результаты анализов настораживают.
 

Niko

Почетный форумчанин
Сообщения
4.473
Лайки
5.491
Баллы
128
При заражении первым делом обычно растет igm в течении полугода с момента заражения должны исчезать далее через 4- 6 недель после контакта должны появлется IgG и со временем они должны идти на спад в низких значениях они могут оставаться длительное время.

Ваших анализах динамика идет по ни спадающей из чего можно предположить что заражение было но ваш организм справился. Возможно вам стоит через какое то время повторить анализ дабы убедится что все нормально.
 
Сверху Снизу