Анализы в ВСА

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.288
Баллы
129
Это анализ ЛТТ отправляют в Берлин (может через Синево, надо уточнить).
 

Евгения

Читатель
Сообщения
34
Лайки
7
Баллы
8
Я сейчас думаю поехать в Польшу в synevo(LTT) и в CBDNA(все остальное) либо вот сюда www.ladr.de в Берлин(но там только LTT на боррелию, на ко-инфекции нет). Хочу все же независимую лабораторию, не в ВСА. Может Вы что то можете еще посоветовать из возможных вариантов.
 

Галина

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.617
Лайки
1.061
Баллы
128
конечно же в CBDNA делают Вестерн Блот- но не с составе панелей. Добавлю про Институт Ревматологии в Варшаве- там пользуются своим собственным методом, разработанным проф. Зомбек- поэтому с любят об этом говорить, но я слышала разные мнения на эту тему и больше доверяла бы CBDNA. Если уж кому-то доверять в деле анализов- то это Велькошиньскому- это тоже уже обсуждалось на Форуме (we-bity- его анализ)
 

MARIAH

Читатель
Сообщения
17
Лайки
11
Баллы
3
Ну это , конечно, вы можете сделать. В лабораторию можно приехать в любой день.
Добрый день!
Кто может подсказать, есть ли возможность из Москвы отослать анализы в BCA- Augsburg ? Лечусь в BCL (филиал BCA) в Чехии , они мне дали пробирки с оформлением DHL , но от частных лиц в России DHL биоматериал не принимает. Может кто-то подскажет клиники в Москве , у которых есть договор с DHL , через которые можно отослать ?
 

Jelena

Известный человек
Сообщения
922
Лайки
1.559
Баллы
108
Я знаю одна форумчанка-москвичка летала в Ригу и оттуда отправляла кровь в Аугсбург. Или, если вдруг кто летит в Аугсбург на прием, можно попросить передать кровь, а кровь сдать в чемодане в багаж.
 

MARIAH

Читатель
Сообщения
17
Лайки
11
Баллы
3
Я знаю одна форумчанка-москвичка летала в Ригу и оттуда отправляла кровь в Аугсбург. Или, если вдруг кто летит в Аугсбург на прием, можно попросить передать кровь, а кровь сдать в чемодане в багаж.
Спасибо, я тоже нашла канал в Риге ,но там DHL (я сама туда звонила - узнавала) тоже не берет от частных лиц, только через больницы... Поэтому и ищу в Москве , В Московском DHL , мне сказали , что через клиники они тоже берут материал. Главное что бы у клиники был договор с DHL . Вот теперь найти бы эти клиники в Москве.......:) Что бы не летать в Ригу.....
 

Jelena

Известный человек
Сообщения
922
Лайки
1.559
Баллы
108
Я живу в Таллинне и отправляю кровь постоянно как частное лицо. Не думаю, что в Риге по-другому, во всем ЕС правила одинаковые. Вот только в этом месяце форумчанин из Беларуси отправлял кровь из Вильнюса тоже как частное лицо. У клиники ВСА заключен договор с ДХЛ и в коробке с пробирками лежит Confirmation Letter TDI. Вот его нужно давать в ДХЛ, когда приносите туда кровь.
 

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.733
Лайки
7.204
Баллы
128
Знаете ли Вы кого-то, у кого анализы на Боррелиоз были отрицательными в ВСА.
Есть такие.
В России-положительно, в Польше-положительно, в ВСА-отрицательно (все анализы иммуноблоты и аналоги), но вообще во всей куче анализов в разных лабораториях Рф и Польши попадались и отрицательные тоже.
 

Zlubov

Активный участник
Сообщения
204
Лайки
56
Баллы
44
Скажите, а анализа арминлабс в БЦА примут или заставят все равно у них сдавать?
 

-Alex-

Известный человек
Сообщения
620
Лайки
724
Баллы
108
Скажите, а анализа арминлабс в БЦА примут или заставят все равно у них сдавать?
Лучше уточните в ВСА этот вопрос. Напишите им.
На форуме попадалось, что какие-то из анализов от Арминлабс они не хотели принимать. Но, это было раньше. Как сейчас - не знаю.
Рутинные анализы (биохимия, почечные, печеночные пробы и т.п.) они у нас сделанные в Киеве принимали.
 

Zlubov

Активный участник
Сообщения
204
Лайки
56
Баллы
44
Лучше уточните в ВСА этот вопрос. Напишите им.
На форуме попадалось, что какие-то из анализов от Арминлабс они не хотели принимать. Но, это было раньше. Как сейчас - не знаю.
Рутинные анализы (биохимия, почечные, печеночные пробы и т.п.) они у нас сделанные в Киеве принимали.
Про анализ на бартонеллу мне сказали что возьмут из любой лаборатории
 
Сверху Снизу