Анализы в ВСА

Евгения

Читатель
Сообщения
34
Лайки
7
Баллы
8
Есть ли кто то, кто ездил на диагностику в ВСА и анализы, сделанные там были отрицательными. Прочитав большую часть тем с форума у меня сложилось мнение, что заболевание подтверждается там у всех. Я понимаю, что туда обращаются большинство тех, кто действительно болен. Но должен же быть кто то, кто там просто обследовался после укуса и диагноз не подтвердился. Я не наша ни одного подобного случая. Я не уверенна что я больна, и хотела бы там пройти диагностику. Но меня несколько смущает, что там у всех подтверждается боррелиоз. Независимую лабораторию в Германии с подобным набором анализов найти не могу.
 
Последнее редактирование:

Галина

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.617
Лайки
1.061
Баллы
128
В Польше за последние полгода анализ LTT на боррелиоз НЕ ПОДТВЕРДИЛСЯ у 3 моих знакомых. Этот анализ делают в Берлине, а Польше только берут кровь
 

Галина

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.617
Лайки
1.061
Баллы
128
вот я и подумала, что для вас мой пост будет информативным. Видимо ошиблась. Удачи вам.
 

Jelena

Известный человек
Сообщения
922
Лайки
1.559
Баллы
108
Есть ли кто то, кто ездил на диагностику в ВСА и анализы, сделанные там были отрицательными. Прочитав большую часть тем с форума у меня сложилось мнение, что заболевание подтверждается там у всех. Я понимаю, что туда обращаются большинство тех, кто действительно болен. Но должен же быть кто то, кто там просто обследовался после укуса и диагноз не подтвердился. Я не наша ни одного подобного случая. Я не уверенна что я больна, и хотела бы там пройти диагностику. Но меня несколько смущает, что там у всех подтверждается боррелиоз. Независимую лабораторию в Германии с подобным набором анализов найти не могу.
Если вы думаете, что там обманывают, то зря так думаете. Мотивации у них нет совершенно никакой.
 

Евгения

Читатель
Сообщения
34
Лайки
7
Баллы
8
Я не думаю что там обманывают. Но мотивация возможна. Так как сдавший у них анализы и получивший положительный результат скорее всего вернется к ним на лечение.
 

Jelena

Известный человек
Сообщения
922
Лайки
1.559
Баллы
108
Я не думаю что там обманывают. Но мотивация возможна. Так как сдавший у них анализы и получивший положительный результат скорее всего вернется к ним на лечение.
У них очередь на лечение на апрель месяц. Не в состоянии принять всех желающих.
 

Евгения

Читатель
Сообщения
34
Лайки
7
Баллы
8
Да, про это я знаю. Самой удалось записаться к ним на прием только на конец января. Я не подозреваю их в обмане, а просто пока собираю информацию. Хочу съездить сдать анализы раньше января.
 

Jelena

Известный человек
Сообщения
922
Лайки
1.559
Баллы
108
Да, про это я знаю. Самой удалось записаться к ним на прием только на конец января. Я не подозреваю их в обмане, а просто пока собираю информацию. Хочу съездить сдать анализы раньше января.
Если вы поедете на прием в конце января, то анализы сдавайте декабрь-январь. Но еще узнайте на всякий случай, они имеют обыкновение закрываться на рождественские каникулы. Чтобы вы не приехали в это время.
 

Евгения

Читатель
Сообщения
34
Лайки
7
Баллы
8
Анализы я хочу сдать сейчас. До января ждать не хочу. Анализы принемают без очереди. Мне важно узнать результат сейчас. Сдам все на боррелиоз и ко-инфекции.
 

Jelena

Известный человек
Сообщения
922
Лайки
1.559
Баллы
108
Анализы я хочу сдать сейчас. До января ждать не хочу. Анализы принемают без очереди. Мне важно узнать результат сейчас. Сдам все на боррелиоз и ко-инфекции.
Ну это , конечно, вы можете сделать. В лабораторию можно приехать в любой день.
 

Iva

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.482
Лайки
748
Баллы
128
Меня интересует лаборатория BCA и анализы, которые делают именно там.
Если Галина вам привела пример существования лаборатории, где "бывают" отрицательные результаты, почему бы не съездить туда? Если у меня будет возможность, я там тоже сдам анализы. В ВСА действительно "все больны", мне лично это тоже не нравится, но я не здорова, а почему - в России не говорят, вот и подалась в ВСА...
 

Евгения

Читатель
Сообщения
34
Лайки
7
Баллы
8
Если Галина вам привела пример существования лаборатории, где "бывают" отрицательные результаты, почему бы не съездить туда? Если у меня будет возможность, я там тоже сдам анализы. В ВСА действительно "все больны", мне лично это тоже не нравится, но я не здорова, а почему - в России не говорят, вот и подалась в ВСА...
У меня есть возможность поехать и в Германию либо в Польшу. Но я хочу поехать туда, где точные и достоверные результаты анализов. Знаете ли Вы кого-то, у кого анализы на Боррелиоз были отрицательными в ВСА.
 

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.288
Баллы
129
А в России ЦМД вы сдавали? Какой у Вас результат?Про Варшавский институт ревматологии мне говорили (с гордостью :) ) - даже если везде отрицательно - в этом институте уж точно найдут!))) Анализ KKI.
 

Евгения

Читатель
Сообщения
34
Лайки
7
Баллы
8
А в России ЦМД вы сдавали? Какой у Вас результат?Про Варшавский институт ревматологии мне говорили (с гордостью :) ) - даже если везде отрицательно - в этом институте уж точно найдут!))) Анализ KKI.

Сдала в 4 местах, в том числе и в ЦМД

22.08 сдала анализы в гемотесте
Img M - положительно 1,4(норма до 0,9) , позвонила в лабораторию после последующих анализов и попросила перепроверить. На следующий день перезвонили и сказали результат то же.
IMG G - отрицательно

24. 08 сдала анализы в CMD
Img M -отрицательно
Img G - отрицательно
Иммуночип Img M - отрицательно
Иммуночип Img G - отрицательно

26.08 сдала анализы в Инвитро
Img M -отрицательно
Img G - отрицательно
Иммуноблот Img M - отрицательно

26.08 сдала анализы в Хеликсе
Img M -отрицательно
Img G - отрицательно
Иммуноблот Img M - отрицательно
Иммуноблот Img G- положительно.
p41 -3,9 (норма до 1,0)
OspC - 2,36 (норма до 1,0)
Dbpa - 2,23 (норма до 1,0)
Vise - 2,47 (норма до 1,0)

29.08
Пересдала анализ В Гемотесте, это там где первый раз нашли Img M - положительно 1,4(норма до 0,9).
Сдавала во второй раз под другой фамилией на всякий случай. Между анализами прошло 7 дней. Результат Img M 0,9 (норма до 0,9).
 

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.288
Баллы
129
Евгения, у меня Чип положительный (три чипа совпали один в один). Варшавский институт ревматологии - разумеется, положительно. :)

По поводу ВСА. Блот: М - положительно (OCPC, DBPA).
 

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.288
Баллы
129
А это специфичные для ЛБ белки. Джи в блоте - полностью отрицательны.

ЛТТ в ВСА - положительно.

СД 57 - очень низкие показатели. Но, как писали форумчане - если плотно покушать перед анализом в ВСА - СД 57 будет хороший.))) Если слабо покушать (точнее не покушать) - СД 57 будет ниже низкого.))) Я вот голодала честно - ну и анализ получился плохой.

Коинфекции: в польской лаборатории CBDNA у меня бартонеллу нашли. В ВСА - нашли. Так что не всегда ВСА положительные анализы рисует. Вот Джи по Боррелиозу у меня только в ВСА отрицательные. В других положительные. А бартонелла я подозреваю у меня все таки есть.Сорри - не могу с планшета вернуться и править - в ВСА у меня бартонеллу НЕ нашли.
 

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.288
Баллы
129
Евгения. Хеликс на нашем форуме имеет одну из самых плохих репутаций.)) Только раньше они в основном ложноотрицательные анализы рисовали людярисовали людям.)) И нормы не рисовали, за что сними люди ругались - а сейчас полодительные анализы рисуют людям и нормы рисуют.))) Надо же...

Я как и вы - никому не верю - и беру "количеством" анализов и лабораторий.

На мой взгляд, ВСА можно доверять. Если будут по поводу них сомнения - можно будет пересдать еще в Польше. Но лучше сразу планировать и в ВСА, и в Польше (CBDNA и Берлин).
 

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.288
Баллы
129
Только в CBDNA я блот и не сдавала.))) А так везде сдавала. Знаю в CBDNA есть Eliza (аналог нашего ИФА), а есть ли блот - не знаю. Я дополнила предыдущее сообщение, посмотрите пожалуйста.
 
Сверху Снизу