1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. Специально для участников форума Боррелиоз in Vivo
    компания NutraMedix предоставляет скидку в 20% на первый заказ
    Перейти на сайт NutraMedix
    Скрыть объявление
Скрыть объявление
Немецкие анализы на боррелиоз и сопутствующие инфекции
Современные лабораторные анализы на боррелиоз и ко-инфекции в немецкой лаборатории ArminLabs

Подробнее в темах на форуме:
Отправка из России...
Отправка из Украины...
Виды анализов и цены...

Анализы в ВСА

Тема в разделе "Германия", создана пользователем Евгения, 6 сен 2014.

1. Евгения
    Оффлайн

Евгения Читатель

Симпатии:
    7
    Есть ли кто то, кто ездил на диагностику в ВСА и анализы, сделанные там были отрицательными. Прочитав большую часть тем с форума у меня сложилось мнение, что заболевание подтверждается там у всех. Я понимаю, что туда обращаются большинство тех, кто действительно болен. Но должен же быть кто то, кто там просто обследовался после укуса и диагноз не подтвердился. Я не наша ни одного подобного случая. Я не уверенна что я больна, и хотела бы там пройти диагностику. Но меня несколько смущает, что там у всех подтверждается боррелиоз. Независимую лабораторию в Германии с подобным набором анализов найти не могу.

Последнее редактирование: 6 сен 2014
    Olena и Lana нравится это.
  2. Галина
    Оффлайн

Галина Уважаемый форумчанин

Симпатии:
    1.042
    В Польше за последние полгода анализ LTT на боррелиоз НЕ ПОДТВЕРДИЛСЯ у 3 моих знакомых. Этот анализ делают в Берлине, а Польше только берут кровь

3. Евгения
    Оффлайн

Евгения Читатель

Симпатии:
    7
    Меня интересует лаборатория BCA и анализы, которые делают именно там.

4. Галина
    Оффлайн

Галина Уважаемый форумчанин

Симпатии:
    1.042
    вот я и подумала, что для вас мой пост будет информативным. Видимо ошиблась. Удачи вам.

5. Jelena
    Оффлайн

Jelena Известный человек

Симпатии:
    1.558
    Если вы думаете, что там обманывают, то зря так думаете. Мотивации у них нет совершенно никакой.

6. Евгения
    Оффлайн

Евгения Читатель

Симпатии:
    7
    Я не думаю что там обманывают. Но мотивация возможна. Так как сдавший у них анализы и получивший положительный результат скорее всего вернется к ним на лечение.

7. Jelena
    Оффлайн

Jelena Известный человек

Симпатии:
    1.558
    У них очередь на лечение на апрель месяц. Не в состоянии принять всех желающих.

8. Евгения
    Оффлайн

Евгения Читатель

Симпатии:
    7
    Да, про это я знаю. Самой удалось записаться к ним на прием только на конец января. Я не подозреваю их в обмане, а просто пока собираю информацию. Хочу съездить сдать анализы раньше января.

Lana нравится это.
  9. Jelena
    Оффлайн

Jelena Известный человек

Симпатии:
    1.558
    Если вы поедете на прием в конце января, то анализы сдавайте декабрь-январь. Но еще узнайте на всякий случай, они имеют обыкновение закрываться на рождественские каникулы. Чтобы вы не приехали в это время.

10. Евгения
    Оффлайн

Евгения Читатель

Симпатии:
    7
    Анализы я хочу сдать сейчас. До января ждать не хочу. Анализы принемают без очереди. Мне важно узнать результат сейчас. Сдам все на боррелиоз и ко-инфекции.

11. Jelena
    Оффлайн

Jelena Известный человек

Симпатии:
    1.558
    Ну это , конечно, вы можете сделать. В лабораторию можно приехать в любой день.

12. Iva
    Оффлайн

Iva Уважаемый форумчанин

Симпатии:
    681
    Если Галина вам привела пример существования лаборатории, где "бывают" отрицательные результаты, почему бы не съездить туда? Если у меня будет возможность, я там тоже сдам анализы. В ВСА действительно "все больны", мне лично это тоже не нравится, но я не здорова, а почему - в России не говорят, вот и подалась в ВСА...

Lana нравится это.
  13. Евгения
    Оффлайн

Евгения Читатель

Симпатии:
    7
    У меня есть возможность поехать и в Германию либо в Польшу. Но я хочу поехать туда, где точные и достоверные результаты анализов. Знаете ли Вы кого-то, у кого анализы на Боррелиоз были отрицательными в ВСА.

Lana нравится это.
  14. Lana
    Оффлайн

Lana Ветеран форума

Симпатии:
    4.565
    А в России ЦМД вы сдавали? Какой у Вас результат?
    --- Дополнено, 7 сен 2014 ---
    Про Варшавский институт ревматологии мне говорили (с гордостью :) ) - даже если везде отрицательно - в этом институте уж точно найдут!))) Анализ KKI.

15. Евгения
    Оффлайн

Евгения Читатель

Симпатии:
    7
    Сдала в 4 местах, в том числе и в ЦМД

22.08 сдала анализы в гемотесте
    Img M - положительно 1,4(норма до 0,9) , позвонила в лабораторию после последующих анализов и попросила перепроверить. На следующий день перезвонили и сказали результат то же.
    IMG G - отрицательно

24. 08 сдала анализы в CMD
    Img M -отрицательно
    Img G - отрицательно
    Иммуночип Img M - отрицательно
    Иммуночип Img G - отрицательно

26.08 сдала анализы в Инвитро
    Img M -отрицательно
    Img G - отрицательно
    Иммуноблот Img M - отрицательно

26.08 сдала анализы в Хеликсе
    Img M -отрицательно
    Img G - отрицательно
    Иммуноблот Img M - отрицательно
    Иммуноблот Img G- положительно.
    p41 -3,9 (норма до 1,0)
    OspC - 2,36 (норма до 1,0)
    Dbpa - 2,23 (норма до 1,0)
    Vise - 2,47 (норма до 1,0)

29.08
    Пересдала анализ В Гемотесте, это там где первый раз нашли Img M - положительно 1,4(норма до 0,9).
    Сдавала во второй раз под другой фамилией на всякий случай. Между анализами прошло 7 дней. Результат Img M 0,9 (норма до 0,9).

16. Lana
    Оффлайн

Lana Ветеран форума

Симпатии:
    4.565
    Евгения, у меня Чип положительный (три чипа совпали один в один). Варшавский институт ревматологии - разумеется, положительно. :)

По поводу ВСА. Блот: М - положительно (OCPC, DBPA).

17. Lana
    Оффлайн

Lana Ветеран форума

Симпатии:
    4.565
    А это специфичные для ЛБ белки. Джи в блоте - полностью отрицательны.

ЛТТ в ВСА - положительно.

СД 57 - очень низкие показатели. Но, как писали форумчане - если плотно покушать перед анализом в ВСА - СД 57 будет хороший.))) Если слабо покушать (точнее не покушать) - СД 57 будет ниже низкого.))) Я вот голодала честно - ну и анализ получился плохой.

Коинфекции: в польской лаборатории CBDNA у меня бартонеллу нашли. В ВСА - нашли. Так что не всегда ВСА положительные анализы рисует. Вот Джи по Боррелиозу у меня только в ВСА отрицательные. В других положительные. А бартонелла я подозреваю у меня все таки есть.
    Сорри - не могу с планшета вернуться и править - в ВСА у меня бартонеллу НЕ нашли.

18. Lana
    Оффлайн

Lana Ветеран форума

Симпатии:
    4.565
    Евгения. Хеликс на нашем форуме имеет одну из самых плохих репутаций.)) Только раньше они в основном ложноотрицательные анализы рисовали людя
    рисовали людям.)) И нормы не рисовали, за что сними люди ругались - а сейчас полодительные анализы рисуют людям и нормы рисуют.))) Надо же...

Я как и вы - никому не верю - и беру "количеством" анализов и лабораторий.

На мой взгляд, ВСА можно доверять. Если будут по поводу них сомнения - можно будет пересдать еще в Польше. Но лучше сразу планировать и в ВСА, и в Польше (CBDNA и Берлин).

19. Евгения
    Оффлайн

Евгения Читатель

Симпатии:
    7
    Lana, спасибо за подробный ответ. А в CBDNA Вы блот не сдавали?

20. Lana
    Оффлайн

Lana Ветеран форума

Симпатии:
    4.565
    Только в CBDNA я блот и не сдавала.))) А так везде сдавала. Знаю в CBDNA есть Eliza (аналог нашего ИФА), а есть ли блот - не знаю. Я дополнила предыдущее сообщение, посмотрите пожалуйста.

Загрузка...

Поделиться этой страницей